Сломали потоковых сорок

Чародей
1 2 3 23 След.
Зашел на птр и ужаснулся. Полностью сломали мой билд. Раньше всегда телепортился(занимал позицию) так, чтобы задевать лучом как можно больше противников теперь такой финт не катит, энергия улетает просто катастрофически...
Еще есть не довольные??? Как там минерам и прочим потоковцам живется на птр???
Ах да и еще... раньше как играл, бегу, вижу мобов, кидаю дыру и гидру, бью 2-3 сек лучем потом вторую гидру(чтоб они кольцо с равными промежутками времени спамили), теперь тоже так не удобно, приходится после первой гидры бегать 2-3 сек потом 2 кидать, а потом только начинать бить потоком. И в купе с первой проблемой с телепортом это вообще ужас какой то...
Ты только морозный луч пробовал или вообще (для такого глобального вывода, как в названии темы) ?
Да я только с лучом пробовал и мне очень не понравилось. Вот я и спрашиваю мнение других игроков которые играют на маг потоке и дезе.
Хрень теперь собачья а не сорка. Играл в расщеплении, слезы на глазах. А на элите дак воопще постоянно двигаться , толку от луча ноль.
деза тоже, играть невозможно, никакого регена и апок-а не напасешься. Прощай аркана, здравствуй огонь, а ведь так не хотелось >_<
А что, если, допустим, пойти на понижение АС? Убрать АС в шмотках и перейти на двуруч. Извращенство, конечно, но на затратах скажется благотворно.
зы. Хотя, что-то подсказывает мне, что поторопился я с удалением своего монаха.
Я даж незнаю, что теперь делать буду. Одену вд и чуркабесами буду вагонить. Воопще огорчен сильно.
не поможет, в процессе-то она может и будет медленнее сжираться, но после каждого шага в сторону и телепорта нужно снова сливать 30 арканы. тут только снижение затрат ресурсов на всех возможных шмотках может помочь, но не знаю, насколько
стрелка с шаром всем поможет
ЧД и установка 4-5 мин с потока сжигает ману в 0 :c Это тоска полная.
27/06/2014 12:12Размещено Tgnm
стрелка с шаром всем поможет

угу, поможет не играть в диабло вообще :)
при таких то изменениях.
не ной)
Собирал мага на аркане и расщеплении был отличный билд. на T4 T5 бегал уверено 200маны в трудные моменты не хватало, а сейчас после теста 2,1 так вообще откатили мана сливается в 0 уж очень быстро и бегаешь как стрекозел от мобов пока откатится обратно. В общем печально до Т6 так и не добраться в аркане с расщеплением.

Пришлось переодеться в огонь, но так не хотелось, заново теперь ролить нужные афиксы и искать шмот. Раньше и так огненые билды были самыми сильными, а щас и тому подавно решили всех в огонь загнать.
В общем не айс.

зы Верните прежние затраты на потоковые спелы!!!!
Хорош плакать!

Оцениваю цвеличение цены как плюс, а не как нерф,
по следующим причинам:

• старые вещи со снижением в –5 перестали быть безальтернативными
    • часть спеллов на вещах ваниллы имеют бонус к расходу, часть к КШ
    • морозный луч раньше полностью сливал дизе и потоку из-за этого ^
    • плюс баланс как у DH (разная цена каста и поддержания скорострелки)
    • 30 арканы в точности балансирует цену орбов, ветерков и метеоритов

Т.о. теперь появляется возможность сбалансировать между собой лучи и орбы.

Пример:

Со времен релиза было очевидно глупо кастить по 1 орбику за 30..40 ед., когда есть спеллы ценой всего 18 (или — для особо запасливых — в 13 или даже всего в 8) ед. арканы, поэтому ветерки, орбы и т.п. "ударные" спеллы проигрывали "лучам" почти вчистую.

Имхо, самое замечательное решение — вообще превратить каст любых абилок в "потоково-ударный" спелл наподобие "магического потока", причем с разной ценой на "каст" и на "поддержание". Если такое возможно для всех абилок, конечно.

Ps. Про то, что расход потоков надо делить на скорость атаки, уже и так все знают.

PPs. И ещё надо цену гидры апнуть до 50-ти ед. арканы.

27/06/2014 11:51Размещено Elnaby
Играл в расщеплении, слезы на глазах. А на элите дак воопще постоянно двигаться , толку от луча ноль.

Просто собирайте снижение расходов же, это необходимо и будет вам щастье!
27/06/2014 13:13Размещено Layorn

Просто собирайте снижение расходов же, это необходимо и будет вам щастье!

просто собирайте мирорбол и будет в 2раза больше щастья
Т.о. если реально не хватит арканы, то на следующем шаге магам просто поднимут АПоК в 2..3 раза, либо базовый реген арканы +10 в сек, либо бонусы сетов с +2 в сек. до +10 в сек, либо даже всё сразу и одновременно.

Причем это может коснуться и существующих вещей.

Зато думать о балансировке лучей и орбов между собой уже не потребуется.
Оцениваю цвеличение цены как плюс, а не как нерф

угу, нерф это не нерф, это же ап ))
дикое увеличение цены на потоки, оказывается, их апнуло !

Т.о. теперь появляется возможность сбалансировать между собой лучи и орбы.

вообще-то, это не потоки надо было делать дороже, а орбы дешевле намного.
мало того, их надо было ещё и по урону апать при этом.
дезу надо было делать дешевле, на уровне с потоком.
а морозный луч надо было усиливать по урону.
ВизарД, ты прав конечно, но:

27/06/2014 13:20Размещено WizarD
вообще-то, это не потоки надо было делать дороже, а орбы дешевле намного.
мало того, их надо было ещё и по урону апать при этом.
дезу надо было делать дешевле, на уровне с потоком.
а морозный луч надо было усиливать по урону.

Второй вариант это:

27/06/2014 13:20Размещено Layorn
если реально не хватит арканы, то на следующем шаге магам просто поднимут АПоК в 2..3 раза, либо базовый реген арканы +10 в сек, либо бонусы сетов с +2 в сек. до +10 в сек, либо даже всё сразу и одновременно

после подъема цены "потоков" и "лучей" до одинаковой с орбами.

Зато:

старые вещи со снижением в –5 перестали быть безальтернативными
морозный луч раньше полностью сливал дизе и потоку из-за этого

Не хочу сказать, что этот старый содж со снижением давал нечестное преимущество (ведь я его честно купил раньше), но баланс всё-таки не должен полагаться на такие старые игровые предметы.
старые вещи давно стали ненужными, а не безальтернативными.
а теперь они и не помогут.

увеличение апок в 2 раза проблему не решит при такой цене, как на птр сейчас.
в 3 раза уже почти решит, но это вряд-ли сделают.
базовый реген арканы +10 проблему почти решит, хоть и будет хуже, чем раньше, но чтобы близзард такое сделали - это на грани фантастики.
то же самое и насчёт бонуса сета.

Обсудить

К форуму