Необходима помощь для фарма И5+

Колдун
Народ, посоветуйте. Играю на Т4. Недавно попытался на Т5 - дамага c лихвой, но от элитки сильно проседаю. Резистов и брони вроде норм. В чем может быть проблема? Что посоветуете?http://eu.battle.net/d3/ru/profile/zury122-2672/hero/45028770
Как ты фармил т4? У меня шмотье вроде получше будет(хоть и не все собрано), но именно фарма на т4 не получается.Часто дохну когда 3-4 элитки попадаются.
пока нет Кукри и Яна, я бы Зуню не носили бы, куда лучше напялить Пепельник +в руки жабу для быстрого засасывания сфер здоровья или змея для выживаемости за счет собакена+до кучи к штанам Каина напялить сапоги Каина, ну или сетовые штаны+сапоги (жнец или Зуб) для бона в 500 интеллекта, тут кому что нравится, Каин, наверное, получше будет. Вампиров нафиг, это сейчас не модно, жабы рулят,если нет Ренхо, то дождь из жаб. Пушка, конечно не самая хорошая, подойдет больше Вестник рока (для фетишей) или Ренхо (для жаб), ну что есть то есть. И вместо Армии Фетишей я б взяла Валеру (Гневный защитник), он хоть изрядно туп, но фетишей с пасивки и так дофига будет, а Валерий, иногда, очень кстати клешнями своими помашет, ну и Полуночный пир с огнем на 100% себя оправдают. Как-то так.
З.Ы.:Ну и можно ужас на броню взять, стойкость почти в 2 раза поднимется.
08/07/2014 17:10Размещено zury122
Народ, посоветуйте. Играю на Т4. Недавно попытался на Т5 - дамага c лихвой, но от элитки сильно проседаю. Резистов и брони вроде норм. В чем может быть проблема? Что посоветуете?http://eu.battle.net/d3/ru/profile/zury122-2672/hero/45028770

Змея+ледотапки+юнити. Зуни неочень. Мыши тоже.

08/07/2014 17:36Размещено Taumi
Как ты фармил т4? У меня шмотье вроде получше будет(хоть и не все собрано), но именно фарма на т4 не получается.Часто дохну когда 3-4 элитки попадаются.

Какие проблемы могут быть с т4? Йерам+таскеротео+крафт уже спокойно хватает на т4. Надел бы огильда хотя бы.
Нет брат. Тебе не хватает урона. Хотя бы камни доделай.

З.Ы.
08/07/2014 17:43Размещено ZORG
пока нет Кукри и Яна, я бы Зуню не носили бы, куда лучше напялить Пепельник +в руки жабу для быстрого засасывания сфер здоровья или змея для выживаемости за счет собакена+до кучи к штанам Каина напялить сапоги Каина, ну или сетовые штаны+сапоги (жнец или Зуб) для бона в 500 интеллекта, тут кому что нравится, Каин, наверное, получше будет. Вампиров нафиг, это сейчас не модно, жабы рулят,если нет Ренхо, то дождь из жаб. Пушка, конечно не самая хорошая, подойдет больше Вестник рока (для фетишей) или Ренхо (для жаб), ну что есть то есть. И вместо Армии Фетишей я б взяла Валеру (Гневный защитник), он хоть изрядно туп, но фетишей с пасивки и так дофига будет, а Валерий, иногда, очень кстати клешнями своими помашет, ну и Полуночный пир с огнем на 100% себя оправдают. Как-то так.
З.Ы.:Ну и можно ужас на броню взять, стойкость почти в 2 раза поднимется.

Вот это вот не читай.
Какие разногласия обалдеть)) Что посоветуешь лично ты? Спасибо!
08/07/2014 17:46Размещено Azair
Какие проблемы могут быть с т4? Йерам+таскеротео+крафт уже спокойно хватает на т4. Надел бы огильда хотя бы.

Хватает та хватает, но как то не комфортно.
08/07/2014 18:11Размещено zury122
Какие разногласия обалдеть)) Что посоветуешь лично ты? Спасибо!

Лишняя живучесть за тебя пак не убьет. Выживаемость твоя зависит в первую очередь оттого, сколько времени пак будет умирать. Пока он жив - он будет пытаться укокошить тебя.

Временные меры по повышению боеспособности будут примерно такими.
1. Доделай камни.
2. Зунимасса не собрана - сними.
3. Тело поставь Огильда. Офф лягушку или змея. Первое подамажней, а второе подефовей.
4. ККР замени на СоДЖ (пока ненадо оно тебе, а на Содже можно найти стихию, да и в целом он подамажней с бонусом то на элиту.)
5. Каин неплохой вариант, но брюки я бы покрафтил - бывают лучше.
резисты - фуфел. объясняю.
1300 аллрезов. 80%
1800 аллрезов. 83%
есть - хорошо. нет - хрен с ними.
на т 5-6 тебя будет либо ваншоитить, либо уполовинивать.
и оллрезы тут уже вообще ни при чем.
жочешь спидфарма т5 - собирай + к жизни. это один из вариантов. в моем билде уж точно.
или через змею. но это -жаба или зуни. то есть вообще другой билд.
после 1300 примерно на них можно забить и смело перепиливать.
08/07/2014 18:36Размещено dimozavr

Вопрос только во что=)
Жалко, на сапогах либо резы либо бронь.
А вообще тут как-то странно учитывается снижение урона. Казалось бы 80% и 83% разница не существенная, но я набрав олл резов 1600-1800 стал чувствовать себя намного (ого) комфортней нежели при 1300. Возможно свою роль сыграло и повышение ХП. Не знаю, но пока снижать резы не хочется.
Тем более на Т5 сейчас бегаю как раньше бегал на Т1 - впереди своих петов - лишь притормаживая на элите.
P.S. Кстати, ещё раз спасибо, что направил на путь праведный=)
08/07/2014 18:36Размещено dimozavr
резисты - фуфел. объясняю.
1300 аллрезов. 80%
1800 аллрезов. 83%
есть - хорошо. нет - хрен с ними.
на т 5-6 тебя будет либо ваншоитить, либо уполовинивать.
и оллрезы тут уже вообще ни при чем.
жочешь спидфарма т5 - собирай + к жизни. это один из вариантов. в моем билде уж точно.
или через змею. но это -жаба или зуни. то есть вообще другой билд.

1-ый ресист и 3000-ый ресист дадут одинаковое количество стойкости
08/07/2014 19:09Размещено Protoskill

переведи
08/07/2014 19:37Размещено dimozavr
08/07/2014 19:09Размещено Protoskill

переведи

грубо говоря первый полученный твой ресист дает ровно столько же стойкости если бы это был твой 3000чный ресист
без разницы сколько у тебя ресистов 100ый, 1000ый, 99999999999999999999999-ый, каждый последующий ресист будет давать столько же стойкости, при прочих равных
небо голубое, вода мокрая.
ты согласен с тем, что после 1300-1500 резистов нету смысла брать их в ущерб более нужным статам?
Прочитал последние пару сообщений
Воу воу! Ребят вы чего?
Первый резист даст +6% стойкости
3000ый где-то 0.02%

Я согласен с тем, что у нас 10к интелекта и резы вообще не нужны
Куда больше дает армор и 15% хп, изза диминишинга после 1300 на резов
Пушка у вас шикарная!
Нафик вам вообще эта зунимасса и "хозяин зомби"?
Может льстивые фетиши? Мм?
13лямов стойкости за вас на т5 элитку ваншотить не буду,
Да что там ваншотать, даже за 5 сек не будет убивать,
А вот содж с радостью это будет делать
08/07/2014 21:31Размещено AZmiLord
Прочитал последние пару сообщений
Воу воу! Ребят вы чего?
Первый резист даст +6% стойкости
3000ый где-то 0.02%

Я согласен с тем, что у нас 10к интелекта и резы вообще не нужны
Куда больше дает армор и 15% хп, изза диминишинга после 1300 на резов

возьми калькулятор, возьми формулу и посчитай
1 ресист даст столько же ехп столько и 3001
Раз тут все собрались..покидайте помидоры и в мну..))
С упором на скиллборд..))
Со шмотом то ясно чте улучать..Хотя.. мож закдрецца исчо..))
ЗЫ: рву и4..русский мой родной..)))
Протоскил, я может и не прав

Но допустим у нас 1000к стойкости
Мы берем 200 резистов, это дает нам ап с 20% до 30% редукт дамага
130/120=9%
И будет у нас 1090к стойкости

А если у нас было 1300 резок а это уже 70% редукта и мы берем еще 200резов, то это уже 180/170=6% и будет 1060к стойкости

Калькулятор говорит что
1 резист даст мне 560стойкости
10 дадут 5500
1000 49к
10000 175к

Я так то не прав, диминишинга как такового нету
Просто живучесть круче улучшается при балансе армор/резы
Это и понятно, ведь
1.5*1.5>1.1*1.9

А вообще в п опу математику, резисты колдуну можно иметь только на голове или пальце
А лучше вообще ни одного афикса на резы
Ведь сколько не извращайся,
а после 8000интелекта 370армора всегда выигрывают 100резиста
12% хп всегда выигрывают 500 армора
Сорри за офтоп:(

ТС, желаю тебе побольше золота и удачных перековок у зачаровательницы, и пуху чтоб ваще вау 2600 урон

Обсудить

К форуму