Чего ждут чародеи от 2.1? №2

Чародей
Пред. 1 8 9 10 13 След.
02/08/2014 04:13Размещено Lynk
Ну вот, можно же было сразу так сделать

можно, вот только сразу такие подробности никому не нужны, обычно :)
а сразу и сказал, что от скорости зависимость есть. скорость выше - тики чаще.
побегал соркой еще раз на птр уже в сете птицы с ВО.Шмот можно посмотреть в профиле, сет птицы какой уж был,Крайне легко прошел 28 уровней, на 30 не успел, и проблема вовсе не в дамаге, он лютый, реально лютый, но вот с выживаемостью сложности даже в игре через единство.про рифты т6 молчу, там все левой пяткой нагибается.короче ВО как рулил так и рулит, что печально.

буду завтра пробовать молнию

по билду то же что и в профиле, только вместо заморозки телепорт и пассивку на реген маны сменил на 15проц урона в мили
проверил на птр работу наручей http://eu.battle.net/d3/ru/item/ancient-parthan-defenders

лег. аффикс работает так:

за каждого моба в контроле в радиусе 25 метров от героя, герой получает по отдельному множителю снижения урона.
то есть, если наручи дают 12% снижение урона, и в контроле в радиусе 25 метров 2 цели, то общий множитель будет равен 1 - (1-0.12)*(1-0.12) = 22.56%

контроль, как я понял, может быть любой, для работы наручей. у меня эффект был от оглушения парализацией, от стана Кормака, от заморозки новой.

никакого кд не обнаружил у эффекта.
то есть, в любой момент, как только в нужном радиусе оказывался хоть один моб в контроле, бонус защиты появлялся.

бонус защиты существует пока моб оглушён и пока он находится в радиусе 25 метров.
т.е. таки в мили можно будет выживать?
Бафните шанс дропа Ванда Воха
03/08/2014 16:51Размещено WizarD
от заморозки новой.

Ты уверен? А то в тултипе написано ОГЛУШЕНИЕ, а не заморозка :)
03/08/2014 17:28Размещено PAfel

Я тоже так думал, пойду проверю.
Какие то хреновенькие валялись на складе.
Поясните плиз механику работы дота от комплекта огненной птицы - зависимость урона дота от того, какой нанесен разовый входящий урон, прямая ? Т.е. например, если нанесен крит на 20кк демага, то дальше будет 3 секунды по n (1 ?) тиков по 20кк ?

уверен :)
записывал видео против 3 целей с рефлектом, наручи с 11% лег. аффиксом.
бью без контроля: 2818 урона от рефлекта получаю каждый удар.
новой замораживаю всех троих, получаю за каждый удар от рефлекта 1987 урона.
01/08/2014 19:44Размещено WizarD
то есть, шанс оглушить у каждой молнии или ракеты = 0.15*0.2 = 3%

хм.. похоже, ошибался.

Paralysis (passive)
https://us.battle.net/d3/en/class/wizard/passive/paralysis
Can be procced by anthing that does lightning damage and doesn't take proc coefficients into account.
Works "on attack" rather than "on hit". This means for example if you use Spark (AOE attack and can hit twice) there's one roll for Paralysis on cast. If it is successful, that orb will stun every monster hit. No matter if it's 1 or 20 or if it's still in the air or with the explosion at the end.
This doesn't really matter much usually, but for Electrocute with Myken's Ball of Hate it's quite unfortunate. Because even though you can hit the same monster several times per attack cycle, there's only one roll for paralysis. (Thanks Malakai for finding)

https://us.battle.net/d3/en/forum/topic/8770117237#7

непонятно, что считать за одну атаку, если при 1 ас от электропотока за секунду вылетает 3 ракеты и 6 молний.

Да в описаниях много неточностей. Скажем, те же наручи силача работают отнюдь не только на "отбрасывание" (как оно есть).

На заморозку наручи на защиту точно работают. Вот только против РБ это не сильно поможет.
Ох ну нифига себе перчи поклонения Визард себе выбил. Грац ;)
накопление 59 сундуков дало о себе знать :)

кстати, свой рекорд поставил, т6 рифт без пилонов, 6 минут.
ПТРщики? кто-нибудь извращался уже с огненным электрошоком или с огненной дезой? мне очень интересно, есть ли потенциал у этих скилов, хотя бы в теории
03/08/2014 16:51Размещено WizarD
проверил на птр работу наручей http://eu.battle.net/d3/ru/item/ancient-parthan-defenders

лег. аффикс работает так:

Спс, очень полезная информация. На лайве работает так же?
на лайве не проверял. кому интересно, проверить несложно на рефлект паке, с помощью той же новы, например.
ПТРщики? кто-нибудь извращался уже с огненным электрошоком или с огненной дезой? мне очень интересно, есть ли потенциал у этих скилов, хотя бы в теории

да есть, огненый град + деза на 3ей секунде зажигают сет феникса, без элементалки на амуле и кольце видел белые тики 70кк, но у меня там шмот уг, (слорак 2к дпс 20 дезы) + в том что призматик легко вписывается в билд, и сейв пасивы 25кк+ ехп позволяют стоять до 30 уровня рифта.

аналог с гидрами не понравился, ибо генератор их не абузит, и феникс плохо прокает, да и ссут они постоянно мимо
Blizzard
Lightning Storm : Lightning Damage bonus reduced to 15% (down from 20%).

Arcane Torrent
Disruption : Has been removed and replaced by Flame Ward : You take 15% less damage from attacks while channeling. Every second you channel increases this amount by 5%, up to a maximum total of 25% damage reduction. / Arcane Torrent's damage turns into Fire.

Пока, лайтнинг билд.

Обсудить

К форуму