Советы по билду и экипировке вашего визарда

Чародей
Пред. 1 127 128 129 След.
Уперся в 98 портал.
Ничего не могу придумать что делать то дальше?
Походу для дельсира это потолок.
22/12/2018 16:30Размещено Sdem
Походу для дельсира это потолок.

Для Дельсира даже в текущем патче потолок 120+. Первое, что бросается в глаза - это отвратительные слоты, мусорные части с оллрезами менять в первую очередь, нет стихии в амулете, ролл на шлеме запорот - там обязательно должна быть связка кш + %к орбам. Во всех слотах, где возможно нароллить урон по области, он должен быть, особенно актуально для ДМО - билдов, где выживаемасть итак запредельная, тем более, что используется эфирный странник. Немезисы не нужны, насколько помню, там используется связка силачи + ЧД на холод. Генератор нужен ренжовый (пирс орбы электрические).
"+ % к скорости атаки" на оружии работает ли на спелл "Расщепление"?
Доброго времени суток, давненько не играл в д3, захотелось немного побегать.
Чуть ранее играл птичкой, закрывал 85 портал кажется, больше пока не пробовал, увидел билд на Тал-рашке, понравился, урон больше, но со стойкости траблы, в билде нет никаких сейвов и прилетают ваншоты(
порталы 75-80, что можете посоветовать?
https://eu.diablo3.com/en/profile/krem1kS0da-2533/hero/49555353
спасибо )
(сам думаю, Тгык поменять на Эзотерик)
Оказалось у меня были старые сапоги, и урона было недостаточно, теперь пошло повеселее, жду советов по экипу и ролу, сам планирую качать камни
до 90левела и вставлять в шмотку, + за это время парагончик подтянется к косарику. А там и сотку наверное пожму )
02/01/2019 18:58Размещено C7T3R
"+ % к скорости атаки" на оружии работает ли на спелл "Расщепление"?

Короткий ответ: да. Влияет на DPS, APoC, LoH, стоимость AP/tick. Если я напишу длинный ответ, есть немалая вероятность, что перегружу тебя информацией, поскольку придется пояснять базовые механики, углубляться в дебри и бросаться нехорошими словами вроде "брейкпоинты", "тикрейт", "продолжительность анимации", и пост займет очень много места.
По делу: когда-то это было актуально (сейчас актуально в архонтовых билдах для продвинутого понимания), в сете птицы основной урон идет не от расщепления, уроном от расщепления можно смело пренебречь, он составит ничтожные доли процента, т. е. собирать в вещах +%к скорости атаки бессмысленно, от слова совсем, а в некоторых случаях (тал раш-метеоритный дождь) даже вредно. Иногда в перфектной пушке можно не сролливать уже прокнувший +% к скорости атаки, сугубо, чтобы быстрее стакать стрикен (проклятие пораженных) на боссе. В твоем случае нужно выбрасывать этот абсолютно бесполезный кинжал, и крафтить потоковый меч Deathwish, который является основой в принципе этого билда. На нем приоритетные статы урон по области и +% урона. Также вижу отвратительный набор вещей в профиле в принципе, тут над персонажем еще работать и работать.
06/01/2019 23:42Размещено krem1kS0da
жду советов по экипу и ролу

1) Искать доспех без ас, с -% от особых и броней/+% к жизни;
2) Искать пояс с броней вместо оллрезов;
3) Выкидывать на свалку отвратительные тапки с 681%, искать с около 900% во вторичке. Первейший приоритет - урон во вторичке, пусть будут даже недревние;
4) Вставить перфектный топаз в шапку вместо аметиста, это необходимое условие;
5) Перчатки ловить в идеале с ку + кш + ад;
6) В Unity перероллить ад на ку;
7) СС искать с 200% во вторичке, статы ку + кш + ад;
8) Сдать в музей старый Deathwish, попросить новый с 325% во вторичке (это вообще-то крайне сильно поднимет урон моментально, если быть точным, в 3.15 раз в идеале);
9) Крафтить/крутить сферу с кш, 4апок, +% к метеору. Наличие апок в сфере является необходимым условием;
10) Искать/своровать/продать почку за амулет с ку + кш +% к огню (да, это очень сложно).
11) Для высоких ВП менять руну в маг. оружии на руну со щитом (вступает в синергию с наручами Ашнаггара, колоссально повышает выживаемость).
Вроде пока все, если беглым взглядом окинуть.
Выпал Первозданный меч на вихри
1000 Инт
1000 Вит
24 по площади
Что сролить в процент урона?
07/01/2019 07:17Размещено Sdem
Что сролить в процент урона?

Виту, разумеется. Отличный меч.
В данной компоновке показывает 7,792,264,875,521 урона
от вихря. Но субъективно домажет хуже чем 4 000 000 000 000 от сферы
Max спасибо буду изучать, почти ничего не понял )))
целых 11 пунктов, только беглым взглядом, может обратно в птицу переодется)
07/01/2019 15:40Размещено Sdem
Но субъективно домажет хуже

Тут надо понимать, что вихри, выпущенные с автокаста, урон по области НЕ наносят. Наносят только скастованные руками, выпущенные в интервалах между потоками. То есть, пустил 5 вихрей с руки, прожал поток - пока удерживается поток выпущенные вихри получают множитель к урону, и также полноценно работает урон по области. В то же время на создаваемые каждую секунду автокастом вихри урон по области не работает. То есть, тут нужно четко понимать эту разницу и от этого плясать, точно также, как в метеоритных билдах. Вихри в Дельсире - это все же фан билд, хоть им и можно прикрыть сейчас что-то в районе 114-115. После того, как убили механику настакивания вихрей в точку, и порезали меч, все весьма печально. Классическим ДМО через фрозен орбы можно спокойно закрыть куда выше (120+ сейчас), и 125+ после патча, который выйдет на днях.
98 портал закрыл с запасом в 2 мин.
Вихри в дельсире более профитны.
С орбом хорошо на небольших порталах т.к. более мобильно
Орбами в делсире закрыт 125 портал, с вихрями никакой, достаточно заметный
Господа, помогите плиз нубу разобраться с новым волшебником...
Не играл пару лет, так что многих механик могу не знать (как и сокращений скилов/предметов), так что простите за возможно странные вопросы.
1) Решил собраться, как многие советуют, через сет талраши. Никак не могу понять, как именно за такого мага надо играть - юзать только магический поток, остальные скилы вообще не прожимать, чтобы сами кастовались, или как? Что тогда делать с фрост новой, она же ману не требует... Прожимать её отдельно, чтобы ледяные метеоры падали? Или прожимать вообще всё - но тогда как находиться постоянно с большим количеством маны, чтобы Акила работала?
2) Немного вытекает из предыдущего... Почти везде вижу такую комбинацию скилов: метеоритный дождь - огонь, фростнова - лёд, магический поток - молния. Аркану вижу только в телепорте. Почему именно такая комбинация? Телепорт же чаще (хотя мб только у меня так) юзается чтобы свалить от врагов - аркан метеоры у меня вообще почти никогда не кастовались из-за этого. Почему не взять например так: метер - огонь оставляем, на лёд берём магическую сферу, магический поток оставляем с тайной магией, а на молнию есть самостоятельный доспех бури. В итоге с потока кастуются все виды метеоров с гораздо большей вероятностью...
3) Бегаю в основном соло. У многих вижу 2м кольцом (помимо функциональных Собрания и Карини) Единство. И кто-то даже говорит, что оно повышает выживаемость. Это должно происходить за счёт того, что урон делится с помощником, или как? Просто у меня чаще бывают ситуации, когда мой храмовник подставляется где-то, и я теряю львиную часть хп, хотя рядом со мной врагов вообще нет, и это скорее я его "спасаю"... Как вариант - это из-за того, что у меня нет реликвии на его бессмертие. Когда она будет что-то изменится, или я вообще не в ту сторону думаю? Мб есть ещё какие-то варианты на 2е кольцо?

Заранее спасибо :)
Всем привет!
Ребят, подскажите, пожалуйста, что можно улучшить в рамках текущего билда https://eu.diablo3.com/ru/profile/Blud-2611/hero/115999326
Господа, помогите плиз нубу разобраться с новым волшебником...
Заранее спасибо :)

Сразу предупреждаю: я сам играю 2 недели после долгого перерыва.
Могу где-то ошибаться.

1. Обрати внимание на значок стихий тал раши, который появляется над здоровьем в момент получения эффектов сета. Там цифра = сколько стаков ты получил.
Поэкспериментируй с различными заклинаниями (по врагу не обязательно, можно в стены кидать) - и ты увидишь, что стаки дают только те спеллы, которые ты прожал сам, руками. Автокасты (например, с гравированным знаком) не годятся. Фамилиар, магическое оружие и так далее - не годятся. Гидра годится, хотя чисто формально это не ты наносишь урон, а она.

2. Соль в том, что у тебя должно быть только одно основное атакующее заклинание. Все остальные скилы должны только помогать тебе набрать 4 стака, после чего можно поддерживать их двумя скилами.
Пример:
Мой основной скилл - метеор. Я хочу иметь в билде телепорт в любом случае, так как он здорово помогает выходить из затруднений. Чтобы он просто так не съедал ячейку скила (у меня же их всего 6), я ставлю ему руну на аркан дамаг (других не завезли), и теперь он не только вытаскивает меня из неприятностей, но и дает стак арканы для тал раши.
Помимо прочего это означает, что метеор нежелательно брать арканический. Ну да не очень-то и хотелось =)

Я хочу иметь основной скилл, генерящий энергию для метеора. Это электрошок с соответствующей руной. Вот уже есть и электрический стак тал раши.

Теперь если я хочу огненный метеор, то мне нужно набирать последний стак, холод. Пусть это будет, например, ледяная гидра.

Осталось еще 2 заклинания. И вот их я могу взять любые. У меня это будут ледяной доспех с (замедлением всего вокруг) и магическое оружие (+20% урона).

Готово.
Как этим пользоваться?
Захожу в портал. Бафаю доспех и оружие. Далее кидаю поочередно все 4 стакогенерирующих скила. Все. У меня 4 стака. Полетели! В бою и перебежках мне достаточно регулярно прожимать 2 из них (например, метеор и элетрошок). И стаки не спадут. Все прочее (телепорт и гидра) применять когда нужны сами эти скилы. А также если вдруг забыл на перебежке поддерживать стаки, и надо снова набрать 4 штуки.

Что касается метеоров от первого бонуса сета Тал Раши, то я получу по факту только электрический и огненный. Но имхо невыгодно упарываться в регулярное прожатие четырех атакующих скилов ради этих бонусных метеоров. Можно нанести гораздо больше урона основного скилом (метеор) с периодическими подстегиваниями электрошоком.

Билд не претендует на ПРО уровень, это просто пример.

3. Единство.
Брать эти кольца без талисмана на бессмертие компаньона - означает не повысить, а наоборот, СНИЗИТь свою живучесть. Потому что компаньоны любят огребать)
Вчера как раз с этим эффектом познакомился.
Зато когда делаешь спутника бессмертным - красота, совсем жить легко становится. В описании предметов для компаньона сказано, что предмет "не даст ему умереть". Но по моим наблюдениям, компаньон просто перестает получать любой урон. И не делит его с вами, соответственно.
Ценнейшее кольцо.

Upd чуть не забыл. Сделать такой талисман для компаньона очень легко с помощью кузнеца и куба канаи.
У кузнеца крафтите желтые талисманы - в кубе "улучшаете редкий предмет". Так как возможны всего 3 типа бонусов на таких амулетов - вы скрафтите нужный очень быстро.
Уперся в 85 портал, есть потенциал у билда? Или что-то нужно менять?
помогите с чародеем. билд для поручений и нулей. год не играл а чародеем еще больше. если кто может напишите в игре. сам не могу понять.
Что там по билдам ? Выра с магической сферой какой-то странный, все собрал кроме кольца на защиту и пояса, но в итоге даже т13 не могу вытянуть, противников убить не могу, дамаг слабый какой-то, хотя этот билд есть в топе2 ВП - что за ?
Вот Тал Раши хороший, но мне интересно за других - почему они бесполезны в моих руках ? У меня парагон 700, но какой смысл от парагона, если я даже т13 вытянуть не могу, а там еще ВП +100

Обсудить

К форуму