Содж на огонь без мейнстата - кто-нибудь так делал?

Варвар
Всем привет!

Выбил хороший содж на огонь с +20% к огню, и ку 49%. По особым соперникам - 27%.
Ну и сила в районе 450. Взял и сроллил силу на 4.5% кш. Теперь содж вообще без мейнстата, но с огнем, ку, кш и особыми соперниками.

Приоделся на огонь (смотри профиль)

Кто-нибудь со своим соджем такое делал? Или лучше вернуть мейнстат? )))

P.S. Еще очень прикольные наручи Огильда скрафтились - если посмотрите вторичные аффиксы )) Практически дубляж бонуса от самого Сета при двух вещах, если без ккр )
я делал, но не такое
"Не такое" - это наверное кдр?
кдр, да.
еще есть соджи на силу и ку, ку и кш, силу и кдр. может какого то и нету, но ролил точно.
Короче говоря, у меня кш дает на 2.5% больше урона, чем сила и ку. ку чуток поболе чем сила дает, не помню, вроде около 1.5%. Но кш + ку на содже, в сумме дает +4.8% против силы+кдр, тоесть эффективнее ку при большем кш, это изза соотношения кш/ку

ку + сила, и сила + кдр = самое слабое на мой взгляд.
4.5%, те что у тебя - это неправильно, нужно 6

ку+кш самое дамажное, а кш+кдр - самое кдрное)
16/08/2014 01:04Размещено Nephalem
4.5%, те что у тебя - это неправильно, нужно 6

В смысле 4.5%кш хуже, чем 450 сила... А если кш будет 6.0 - то будет круче, чем 450 сила?

Я бы с удовольствием наролил 6.0, но хрен его знает, сколько роллов понадобится... А "по дороге", могут взникать "соблазны" в виде силы 500 ))) ... или кдр, который мне пока не нужен ))) Типа роллю я - а тут бац и кдр 6.0. ))) И что делать? Роллить дальше до 6.0 ку или польститься на кдр и пойти на землетряса ))) ..... (благо землетряс весь в сундуке пылится..)
Определись чего ты хочешь. Я только по земле могу подсказать. Содж - это только один предмет из многих. Как можно сказать каким он должен быть? Лучше, чем я написал, обьяснить я не могу, так как это все абстрактно и в воздухе. Хошь землю - напяль на перса что имеешь (постарайся чтобы было как у меня, для простоты начать разговор) - остальное можно подсказать
Ну вот, испортил содж (
20/30/50/6 - самый дамажный вариант соджа, если в билде нужен кдр, то 20/30/50/8кдр
Всё правильно сделал, силы за счёт парагона можно будет набрать очень дофига.
16/08/2014 12:26Размещено AlanToguzov
20/30/50/8кдр

Это кому как, для меня лучше 20/30/6/8, больше дает, есть и такой и такой (приблизительно) - это зависит от соотношения кш/ку наличествующего.

16/08/2014 12:26Размещено AlanToguzov
20/30/50/6 - самый дамажный вариант соджа

подтверждаю, сила столько не дает ни так ни так. Но если имеется еще один предмет, где силой пожертвовано (пепелка с бонусом к земле, с живкой вместо силы, например) - картина резко меняется. ежели на амулете или на оружии нету силы (кароче, там, где ее 700+) - вобще беда, никакие кшку не спасают потерю. Это же касается и если 5 камней на резы, а не на силу стоят, кстате
16/08/2014 12:40Размещено Nephalem
для меня лучше 20/30/6/8

точняк, 2 пухи с сокетами же, на 130ку больше. Тогда да , 6кш. Что ку, что кш, дадут больше 500силы, при парагоне 400+ (примерно)
в который раз напоминаю - сравнить мейн и ку и кш и прочее (кроме кдр) можно и тут:
http://eu.battle.net/d3/ru/forum/topic/10494870603?page=1#1
Всем отозвавшимся спасибо за комментарии. Я понял, что в принципе вполне возможно роллить вместо силы на содже что-то типа кш или кдр, в зависимости от ситуации с гиром, билдом и т.п. и это не какое-то сверх-экстравагантное решение.
Сорри за офтоп. vinograd74, как ты топор в руки спутнице воткнул? О_о
01/09/2014 15:47Размещено eLFaRMaZoN
Сорри за офтоп. vinograd74, как ты топор в руки спутнице воткнул? О_о

А в чем проблема? Заклинательница может рубиться двуручами. Я ей разные двуручи давал - она спокойно с ними бегает. Даже Максимус давал - очень смешно было, как она бегала с красным демоном на "привязи" )))) Правда этот демон у Заклинательницы бил так слабо, что смысла от него нет.

Но я вообще-то не бегаю с Заклинательницей. Бегаю только с Храмовником. ))
Хм... Странно, у меня она только посохи брала, на остальное фукала...
Спасибо, попробую отдать ей свой топор))
подскажите почему нужен содж с уроном от холода если на рой саранчи берут яд?
А что, сокет уже в бижутерии не актуален?
03/02/2015 02:14Размещено asdf
подскажите почему нужен содж с уроном от холода если на рой саранчи берут яд?

Жнецух, ты заблудился мальца, тебе сюда http://eu.battle.net/d3/ru/forum/2823388/
можно по проще ответить, информации не нашел, 1ое место в рейтинге жнец использует рой яд и дух яд почему урон на холод надо ставить?
04/02/2015 15:07Размещено asdf
можно по проще ответить, информации не нашел, 1ое место в рейтинге жнец использует рой яд и дух яд почему урон на холод надо ставить?

вот и спроси у жнецов, направление указали.

Обсудить

К форуму