ps4 vs pc

Консоли
Ребят подскажите пож-та все плюсы и минусы игры в д3 на ps4. Сейчас играю на компе и не могу понять для себя есть ли смысл покупать ps ради одной игры.
не стоит тратить 20к ради 1ой игры в любом случае
27/08/2014 09:37Размещено FullGrimm
не стоит тратить 20к ради 1ой игры в любом случае

Ну кому как , я вот потратил и именно ради одной игры . Правда у меня в 20к войдет и консоль и второй геймпад и диск с D3 UEE . И это учитывая , что у меня есть обе консоли предыдущего поколения и D3 UEE уже куплен для PC и PS3 :) И не надо говорить мне про безумие и т.д. , у каждого свои тараканы в голове , каждый сам решает :)
LionSt, хорошо бы на мой вопрос получить ответ. Вы как пользователь pc и ps сможете дать объективную оценку.
Ну хорошо , вечером соберусь с силами и отвечу подробно , сейчас на работе , нет времени простыни строчить :)
Все тоже самое, что и на компе.

Единственное, что на мой взгляд неудобно, так это разгребать инвентарь.

Такие же окна интерфейса у всех ремесленников, то там не каждый час "тусишь".

Механика прыжка у вара на джойстике так себе.

Ну и таргетинг цели тоже не очень удобен, хотя это вопрос привычки.

Одно могу сказать - все недостатки перекрываются игрой в полулежачем состоянии на диване с гарнитурой :)

В любом случае стоило того, а игр предвидится великое множество.
Д3 играл на PC, на Xbox360 и сейчас на PS4..

Для меня единственный минус у консоли это даты выхода обновлений и патчей.

всё остальное в плюсе.

PS4 взял только для соло хардкора, ибо мне интересен только етот режим.

Ну и так как работаю за компом по 9 часов в день, то и диван + телек по вечерам

мне предпочтительней.)
Играю в d3 на ps4 через проектор (диагональ 150'),так что для меня теперь игра на компе сопоставима с игрой на телефоне).
Играть на консоли в разве лучше(имхо)
В особенности с друзьями.Зашел в тусовку, приконектился к другу, сиди играй и наслождайся. Все действие займет 3 минуты с момента включения консоли
Единственный минус ,это то что патчи неизвестно на сколько будут отставать от пк версии и нет возможности кикнуть игрока из пати,а в остальном почти одни плюсы.
на пк с апреля рос не осилил, на пс4 уже 10 парагон, с учетом что купил только в четверг игру ))

пк плюсы:
-разгребать инвентарь (к консоли в принципе быстро привык и сейчас вполне удобно)
-целиться в ОПРЕДЕЛЕННОГО моба (но на консоли можно залочить прицел на определенном мобе удерживая кнопку)
-обновления всегда сразу после выхода (но на пс4 и xbox one обещают быстро выпускать их, в отличии от приставок прошлого поколения, там с апдейтами может быть беда)
-нет читеров, но есть ботоводы
-умениями по области пользоваться намного удобнее, ставишь на упреждение либо в любую точку, на пс4 либо перед собой либо под моба
-никто не претендует на мой пк ))) телик периодически пытается отобрать девушка )) может быть проблемой, когда большая семья, в принципе второй телик решает проблему

пс4 плюсы:
-игра кажется намного динамичнее из-за прямого управления персонажем
-не промахиваюсь по кнопкам, можно делать офигенные комбо из умений, на пк постоянно приходилось для этого кидать взгляд на клавиатуру
-можно передавать предметы и голду через почтовый ящик друзьям
-пишут дроп веселее. но тут кому как, может кому-то нравится фармить дольше )
-моб убивший твоего друга может залезть к тебе в игру и если ты его не убьешь, он свалит в портал и побежит за другим твоим другом при чем еще и сильнее станет после убийства тебя
-можно играть в оффлайне, очень большой плюс для хардкора
-можно играть в 2-3-4 на 1 телике
-голосовой чат по дефолту и гарнитура есть у всех в комплекте, но нет текстового чата
-нет ботоводов, но есть читеры с измененными характеристиками предметов (сам не встречал еще)
-очень удобно играть развалившись на диване\кресле

ну и в целом на консоли играть на много приятнее, в итоге поигравшись на пс4, я продал пк и оставил только ноутбук.
играю в дьябло, жду дестини )
То Soulful : Sorry , так и не собрался с духом написать большое сообщение со своим виденьем ситуации . Но тут народ уже описал всё , что только можно , поэтому остаётся только присоединиться к мнению отписавших и добавить , на консоль брать однозначно . И забить на PC версию , как я писал в одной из соседних тем "РС версию делают садисты для мазохистов , а уже на её основе консольную версию делают люди и для людей"
играю дома на большом экране все сверкает и летает (ЗЫ4) никаких глюков (кроме убитого паладина на хардкоре из за глюка самой игры) подхожу к компю вижу маленький экран мыш 105000 неудобных кнопок разворачиваюсь иду играть дальше на PS из минусов у плойки нереально быстро садится джойстик
30/08/2014 00:41Размещено Вагонищщее
играю дома на большом экране все сверкает и летает (ЗЫ4) никаких глюков (кроме убитого паладина на хардкоре из за глюка самой игры) подхожу к компю вижу маленький экран мыш 105000 неудобных кнопок разворачиваюсь иду играть дальше на PS из минусов у плойки нереально быстро садится джойстик

я телефонной зарядкой заряжаю ))) розетка рядом и провод длинный
30/08/2014 18:10Размещено DenZNK

Хорошо если так , на PS3 у меня геймпады не заряжаются ни от чего , кроме как от самой приставки . Приходится вхолостую приставку гонять , чтобы их зарядить . Если на PS4 это пофиксили , очень хорошо .
Я как-то купил.И подумал:"А зачем?Ты ведь и на компе в неё вяленько играл."-сказал я себе.Но когда я запстил игру и поиграл,то понял все плюсы и минусы,причём не игровые,а то,что лёжа на диване удобнее.(((:
30/08/2014 18:10Размещено DenZNK
30/08/2014 00:41Размещено Вагонищщее

блин где же ты раньше был а я 4 джоя купил чтобы и три на зарядке от плойки стоят одним играю
Как по мне так что это за хардкор на ПС4, когда можешь нажать на паузу и выйти? Не хардкор, а пародия. Еще не разобрался как смотреть характеристики у сетовых предметов, бонусы сэтов уходят за экран, а как проскролить и посмотреть? Еще + на ПК что можно было разделиться и выполнять разные задания для быстрого прохождения. Самый большой + ПС4 версии, это возможность играть вмногером на одном экране.
На ПК версии нельзя при соло игре нажать ESC и выйти из игры ? Если не ошибаюсь, пролистывать бонус сетовых вещей можно при помощи кнопок L2 и R2. Кстати, а что вам мешает проходить задания сплитом на консоли ? Присоединиться к друзьям, написать, либо сообщить в микро, кто какие задания будет выполнять ? Что касается удобства игры и общения, то по мне на PS4 все гораздо проще и продуманней.
01/01/2015 16:16Размещено Yoshi
На ПК версии нельзя при соло игре нажать ESC и выйти из игры ?

Можно, но дохляка на ХК это не воскресит , потому как перс сначала умер на сервере и только потом это показали конечному игроку в клиенте на ПК .

Обсудить

К форуму