В чём суть сезонов?

Общие темы
Пред. 1 2 3 8 След.
Да меня тоже от сезонов оттолкнуло то, что в них учитывается только первые 1000 игроков. Я не стремлюсь да и не могу столько времени в игре проводить, чтобы быть в ТОПе, но мне хотелось бы видеть себя хоть на каком-то месте, и как растет мой прогресс. И еще хорошо если бы рейтинг был живой, а не так что раз туда попал с определенным результатом и больше уже на него повлиять нельзя.
Qqggmmoo, говоришь, ты обычный среднестатистический игрок??? С 438 парагоном, да еще и на Хк, ..... ну ну:))) ты угараешь внатуре что ли???:))))))))
01/09/2014 16:43Размещено Nubas
Qqggmmoo, говоришь, ты обычный среднестатистический игрок??? С 438 парагоном, да еще и на Хк, ..... ну ну:))) ты угараешь внатуре что ли???:))))))))

Посмотрев на ТОП он записал себя в среднестатистических игроков)
Ахааа, все равно поражают меня такие личности:)))
Суть сезонов - это разнообразие, продлевающее игре жизнь.

Твой основной персонаж со временем перестает развиваться и начинается стагнация. Апгрейд в виде каких-нибудь Таскеров или Кукри призрачно маячит где-то далеко, и неизвестно через сколько десятков часов ты его выбьешь. А когда тебе это удастся, когда во всех слотах у тебя окажутся нужные вещи, - остается только улучшать статы. Что совсем печально.

Лично я в первую очередь рассматриваю сезон как лекарство от скуки, в которую неизменно меня приводит игра за основных персонажей, с тех пор как они достигли определенного неплохого уровня. Снова можно доверить направление развития персонажа лихому ветреному рандому, хотя бы на время, прежде чем снова оденешься по учебнику. Перед релизом дополнения нам обещали, что мы будем выбивать крутые билдообразующие шмотки и строить вокруг них билды. Такую возможность дает сезон, когда на обычном уже об этом речи не идет.

Ну, и офк, все это приправлено новыми шмотками, которые, кажется, имеют свойство падать в первые часы игры; сдобрено возможностью перенести нажитое на основного перса, и украшено новым шлемом с зеленым пером. Вполне неплохо.

Соревновательная часть, естественно, станет для некоторых основным двигателем. Мне, как и большинству, она не особо интересна. Но, кстати, при том что обычный игрок не займет первые места в ладдере, всегда можно посоревноваться с друзяшками из френдлиста или с кланмейтами. Местный ладдер, в общем, присутствует.
01/09/2014 16:16Размещено NanoFox
Тебе дали возможность запотеть и ворваться в топ, но ты решил, что это слишком напряжно, и сам отказался от челенжа. Но этого тебе показалось мало, и ты пришел ныть на форуме, что лежа на диване, в топ не ворваться. Кто хочет, тот потеет. Больше обсуждать тут нечего.

почему меня лишили возможности плестись в конце? а как же девиз,главное не победа,а участие? почему не самых сильных спортсменов полностью исключают из протокола?я хочу потеть,но я не способен прыгнуть выше головы.
01/09/2014 16:43Размещено Nubas

вы явно переоцениваете героический режим, героически он уже несколько лет не является.

точно так же,как сезоны не являются челенджем и соревнованием....к сожалению.
01/09/2014 16:56Размещено Cheshire
Соревновательная часть, естественно, станет для некоторых основным двигателем. Мне, как и большинству, она не особо интересна. Но, кстати, при том что обычный игрок не займет первые места в ладдере, всегда можно посоревноваться с друзяшками из френдлиста или с кланмейтами. Местный ладдер, в общем, присутствует.

посоревноваться простите в чём?
в парагоне что ли? так парагон это не достижение,это конвертация часов проведённых на попе в синюю циферку,какое же это соревнование?

01/09/2014 16:56Размещено Cheshire
Лично я в первую очередь рассматриваю сезон как лекарство от скуки, в которую неизменно меня приводит игра за основных персонажей, с тех пор как они достигли определенного неплохого уровня. Снова можно доверить направление развития персонажа лихому ветреному рандому, хотя бы на время, прежде чем снова оденешься по учебнику. Перед релизом дополнения нам обещали, что мы будем выбивать крутые билдообразующие шмотки и строить вокруг них билды. Такую возможность дает сезон, когда на обычном уже об этом речи не идет.

повторюсь, 15 часов моему герою, примерно часов 8-10 я шёл с 1 по 70,короче говоря на 70%+ уровнях я дай бог поиграл часов 5.

2 шмотки мародёра уже есть,как думаешь, ещё через 5,какой у меня будет билд?
10 часов?15 часов ты будешь кружиться в билде, якобы не таком как раньше? огого сколько!
а на самом деле билд будет на 90% таким же,только кнопка,которая отвечает за дамаг, будет с другим скилом,ибо ты пока не выбил ту шмотку,которая апает нужный билд.
так что э\то ещё большой вопрос,тестил ли ты что то или нет,вот лично я ничего не сумел протестить,тот же кувырок,тот же питомец,та же турель,те же пассивки, ну да,у меня стоит шаркам заместо обычной дамажной абилы,офигеть билд поменялся...

Короче говоря Чекобяка ты как обычно во всём не прав.
Да ладно, все ок:)) каждому свое, чо тут скрывать??? Интересно а что же думает поэтому поводу сам "Габинатор"??? А вообще я думаю могу и за него ответить сам, думаю ему вообще пофиг на все это, лишь бы скорее парагоны вкачивать на софте:)))
Получается все, кто не вошли в первую тысячу в общем то и кагбе не участвуют в сезоне. Ну да, начал ты с нуля, сиди фарми ккр опять, содж (которого лично у меня и в обычном режиме нет, за все 460 парагонов) и прочие штуки. Зачем?
Либо все, кто создают чаров в сезонах занимают места от 1 до 100500, в соответствии с личным прогрессом, либо я хз. В чем смысл >.<
У меня 454 парагон, согласен с ТээСом - фигня это все, надеюсь, что введут как в диаблопрогрессе более широкую статистику, а не на 1000 чел.
Что за странный вопрос - "зачем"? Затем, что нравится и фан получаешь.
Уже не получаешь и ноешь в расстойстве на форуме? Ну так жизнь такая штука, однообразие приедается со временем. Смирись и ищи новую игру. Все равно ничего не изменишь в мире, только себя...
01/09/2014 14:43Размещено qqggmmoo
я хочу понять,что для такого игрока как я(а таких игроков большинство) близард приготовили в сезонах?

Возможность начать игру с нуля не на другом сервере, а на "своём", при этом получая в конце сезона всё заработанное "добро".
Новые легендарные предметы.
Новые сезонные достижения.
Несколько видов Завоеваний - сезонных рейтингов.
Для начала, по моему, нормально. Но это должно развиваться. Согласен вот с этим:
01/09/2014 14:43Размещено qqggmmoo
Почему нельзя было сделать сезон для всех и сделать его динамичным,доступным для соревнования для всех?

Собственно, у меня возникла идея после прочтения текста Тс-а: почему бы не ввести соревновательные критерии типа "Поднимитесь вверх на 10/20/30/40/50 и т.д. позиций рейтинговой таблицы, оставаясь в первых 1к/2к/5к/10к/15к/30к игроков", "Удержите свое место, не допуская смещение вниз своей позиции не ниже чем 5/10/20 и т.д. пунктов рейтинговой таблицы, оставаясь в первых 1к/2к/5к/10к/15к/30к". Вообщем, суть в том, чтобы, если у игрока даже 15769 место, он мог бы выполнить критерии и посоревноваться за 15700-ое место, 15000-ое и т.д. По моему, это бы подогревало азарт и интерес "подняться ещё выше".) Осталось только определить тип соревнования - время прохождения кампании, парагон, дпс, что-то ещё. Так сказать, чтобы на каждом уровне была жизнь - и на дне морском и на вершине.)
ТС, всё верно ты говоришь. У меня уже сложилось впечатление, что люди в близард, составляющие состав Diablo III (именно тот, какой он сейчас, а не времён д2), вообще не понимают, что нужно для того, чтобы игра приносила удовольствие всем категориям игроков. Сидят там под вдохновением от коментов слепых фанатов и пьют кофе, при этом не напрягая мозг придумывают всякие там фичи, которые прямо пропорционально не требуют ничего, кроме замены просиженных штанов. Близард, который был во времена д2 трижды бы перекрестился от таких людей в их составе

01/09/2014 15:21Размещено qqggmmoo
расскажи,в какой категории ты бы хотел быть первый?

Я вот поохотился бы за книжками. Лорная сторона в игре сделана просто блестяще. Но этож мало кому интересно => это делать не нужно.
01/09/2014 18:52Размещено Saerichi
Возможность начать игру с нуля не на другом сервере, а на "своём", при этом получая в конце сезона всё заработанное "добро".

Я начну в обычном хк-режиме с нуля и получу всё сразу )
01/09/2014 17:19Размещено qqggmmoo
посоревноваться простите в чём?
в парагоне что ли? так парагон это не достижение,это конвертация часов проведённых на попе в синюю циферку,какое же это соревнование?

В рейтинговых таблицах есть три вкладки: великие порталы, сезонные достижения и завоевания. И в каждой можно посмотреть успехи друзей или кланмейтов в текущем сезоне.

01/09/2014 17:19Размещено qqggmmoo
Короче говоря Чекобяка ты как обычно во всём не прав.

Конечно, ты будешь в мародере, но до черты, за которой только безрезультатный унылый многочасовой фарм, ты дойдешь не скоро. А в дороге чего не случается? Я вот выбил в первые несколько часов новый сезонный щит, потом мне упал щит Первого Мстителя Капитана Америки, немногим позже щит на фалангу, а следом Последний Свидетель. Выудил у Кадалы два сэтовых куска - Аккана и нового. Когда и в каком билде я найду, что устал от тупого фарма, я не знаю. Но зато знаю, что буду в шлеме с зеленым пером.

И если у ДХ один билд, и другие рядом не стоят, то это проблема не сезонов, а ДХ. Ну и новые сезонные лук и арбалет ты, кстати, не пробовал.

В итоге свои часов 50 фана мы наверняка получим. Не так уж мало для "среднестатистических игроков".
Куда деваться игрокам, подобным мне?я играю по 5-6 часов в неделю...В НЕДЕЛЮ!!!Да, я не могу посвятить игре больше времени(работа, семья и т.д.)!Играл в сезон около 7-10 минут.было неплохо начать все сначала, но после Леорика понял, что меня надули..НАДУЛИ, ДА ЕЩЕ КАК!!! Мне дали ту же самую игру с нуля в "незапачканной" обвертке!!!Что это за обновление - начни все с нуля?Это из-за недостатка идей?Я могу зайти на американский или азиатский сервер и начать все с нуля. Теперь это отделили, НАЗВАЛИ "СЕЗОНАМИ", приправили соусом с "новыми достижениями" и поперчили никому ненужными "легами"...Благо обновление бесплатно...Иначе...
Хочу спросить у разработчиков(через модераторов, ценных сотрудников или сотрудников, работающих напрямую с оными)-зачем, почему?смысл?Поиск прибыли?Маркетинговый ход?Пиар?Игра на нервах "старых игроков"?"Позывы" к "фритуплею"(есть основания так думать)?Недостаток идей?

Хочется лишь одного-выйти один на один с диабло, умереть сотню раз(набравшись опыта) и снова выйти на него и...победить... и получить "РЕАЛЬНО" стоящую ВЕЩЬ!!!
Да как то фигня эти сезоны..... Новые порталы и камушки это да, интересно. А про сезоны близардам бы еще немного подумать. Хоть бы механика была немного изменена в сезонах как-то.... А так ниочем.
01/09/2014 19:15Размещено Cheshire
Ну и новые сезонные лук и арбалет ты, кстати, не пробовал.

а знаешь почему ты на мне этого лука не заметил? потому,что он бесполезный и сразу ушёл на серу,в этом то и беда...

интересно,что обо всём об этом думает Гигантская Трисобяка,он со школы уже пришёл?

Обсудить

К форуму