В чём суть сезонов?

Общие темы
Пред. 1 5 6 7 8 След.
02/09/2014 12:28Размещено IVANopoolo
Сезоны для тех, кто хочет начать всё с нуля. А сейчас еще за это плюшки дают, какие только выдумали.

Вооотъ. Вкачал нового героя (блондинку), чуть чуть прошел, очифко :) Самоцвет вставил, очифко, вытащил, опять очифко. Вещи починил, опять молодец :) Ни тебе денег, ни сундука, ни запасов нахомяченных. Шмоточку одел, уже радость. Играю один, не хочу портить впечатление. Хотя лично я был против того, чтобы идти в сезоны, но все же за 3 месяца я вспомню себя два года назад. Поиграл полчаса, попустило, пошел дальше крабить в основной режим. Благо, есть что там улучшить.
Мне очень понравился сезон, т.к. вновь появился интерес к достижениям, так сказать, результатов с чистого листа! Жаль поиграть удается очень мало, поэтому на ладдер практически не обращаю внимания)
Увидел тему "70лвл за 2часа" молодцы ребята нашли уловку всех обхитрить:))
Но конечно огорчило то, что оставили доступным режим приключений с самого начала игры, считаю, что все таки нужно было сделать доступ после прохождения всей сюжетной линии, возможно так было бы честнее по отношению к другим игрокам!
Дроп легендарок очень порадовал, если раньше их практически не было, то в сезоне намного веселее, можно даже еще чуток добавить \(^_^)/
А еще здорово сделали что появляются два гоблина, ни и конечно же Сокровищница, это просто мега круто!!!
В общем доволен, рад, играю))) Спасибо разработчикам!
Так и тут - если они сделают безразмерные таблицы рейтингов, то будет видно сколько игроков реально играет. А это заведомо фейл, потеря инвесторов и прибыли. Поэтому выбрана именно 1000 стабильное число с большим запасом.

Подобная детализация и не нужна, пусть все остается как есть, хотя я бы вообще укоротил таблицу до 100 позиций. Просто хотелось бы видеть где ты находишься, к примеру, заходишь ты в рейтинги на сайте или в игре, не важно, и видишь следущее:

Сложность рифта - Время - Позиция в рейтинге

А ниже идет таблица топов. По сути в игре так все и сделано изначально, только не показывает твою позицию, а только время.
Люди, объясните, пж. Если мой сезонный герой будет иметь, например, 50-й парагон, а мой несезонный 300-й, то что будет в конце сезона? Для всех героев станет 300+50=350 парагон? Заранее спасибо за ответ)
В чём суть сезонов?

в удаче ;

http://www.youtube.com/watch?v=rwWEMl8RGkI

,...http://www.youtube.com/watch?v=3q3kuZEMcAg
Только что сбацал в соло дх 296 место в рейте великих порталов,при этом локи попались мягко говоря не самые удачные+ забыл взять спутника в городе.

Прошел портал и понял, что могу и лучше, и не просто могу,а хочу лучше.
Ну вот же оно,пипкомерство и соперничество.

Таки в первом посте я был не совсем прав.
Ужас, первый раз в жизни ошибся в чем то...
да ты прав , терпение и труд ;)

в д2 небыли проблемы попасть в топ 500,... главное интерес
@ qqggmmoo

а для общества, кем именно ты играл ?
Как по мне то первый сезон - полный провал!!! И причина одна: Доступ к испытаниям без прохождения кампании!
Сиськомятием играл))
02/09/2014 23:30Размещено lao
Для всех героев станет 300+50=350 парагон?
Нет, перенесут твои 1 млрд (или сколько там ) Експы, парагон станет ~310.
Не знаю, для чего сезоны. Разве что для того, чтобы разбалансировать игру окончательно. Легенды валят горой, золото на лярды без всяких ауков. Куда мне девать души? Куда убрали легендарные ингридиенты, кроме дневника путешественника? Зачем дневник, если горка золота в50к не редкость?
В игре новое поколение идиотов - им лень открывать портал, но лезут на t6 с уроном в 100к. Господь всемогущий, спаси нас всех в эти странные времена.
03/09/2014 00:44Размещено NickX
Куда мне девать души?

На пятую пассивку.
http://eu.battle.net/d3/ru/artisan/jeweler/recipe/hellfire-amulet-of-strength
1 попытка - 10 душ.
Да, еще ключи валят. Зачем столько ключей, одинаковых со всех ключников? Я их нахомячил за неделю с 3-го акта, теперь радостно владею. Камней тоже море, уже 5 тысяч штук продал, перекрафтил еще больше за каким то.
То есть я понимаю желание конторы вызвать интерес огромным количеством дропа. Но старожилов тоже нужно пожалеть.
Куда бабло утилизировать? Почему крылья не включаются-выключаются в ВП, это повлияет на баланс? Надеюсь, я никогда не найду портал в гоблинячье царство.
У сезонов есть свои плюсы и минусы.

Из того что сейчас подметил:

1) Сезоны являются хорошим поводом для прокачки тех персонажей класс которых ранее не был активно использован. Теперь, в общем - то, есть стимул.

Однако в этом есть свои минусы: Место под персонажей ограничено. Софткорные персонажи с повторяющимися классами будут занимать место. Можно удалить. Но пока не ясно останется ли в таком случае сезонный прогресс, да и это выглядит как - то...Нелепо, что ли.

2) Сезоны "сгладили углы" и позволили нам посоревноваться. За столь долгий период неравенство в плане золота/парагона стало очень большим. Для новичков это особенно остро.

Вытекающие из этого сложности: Важно отметить что теперь игра разделилась на два "лагеря": На тех кто играет сезоны и не играет в них. Ранее деление было на софткор и хардкор. Найти сопартийцев игрокам стало, как мне кажется, тяжелее. Даже в рамках кланов. Число "рандом пати" точно стало больше и выше. Одни, по наблюдениям не понимают зачем теперь все нажитое на "основных персонажах" другие не представляют зачем "играть с нуля" и вынуждены кучковаться с теми кто придерживается их же мнения.

3) Важная ремарка относительно кланов: Думается, вскоре появятся кланы для которых парагон левел будет либо варьироваться в зависимости от продолжительности сезона либо использован другой параметр критерия отбора. Причина проста: Кланы имеют ограничения по Парагон левелу. Внесезонный парагон уровень никаких бонусов сезонному не дает. Особенно если игрок решил специализироваться на сезонах и игнорирует внесезонный режим. .
Моей дочке почти 3 и у нее только начался период Почему.
У вас (qqggmmoo#2922), по всей видимости, он еще не закончился. =)
только что топ 93 великие порталы,группа из 2 человек......чсв зашкаливает)))

короче сдаюсь,соревновательная часть присутствует.
ну как сказать, вот у меня знакомый, например, буквально на днях купил игру, я ему как раз посоветовал покупку к началу сезона, ибо игроков начинающих с нуля гораздо проще найти в сезоне
01/09/2014 14:43Размещено qqggmmoo
Чем дольше я играю в сезоне, тем отчётливее чувство, что меня банально, не очень замысловато развели на игрунство.

Эмм... ДА! %)
Как вариант вайпа вещь классаная, но я не понимаю откуда люди берут интузизязьм монаха или вара по 3 - 4 раза качать, я своего то ДХ в сезоне ели как качаю, достало до лампочки одно и тоже.. Зато зеленый листик прикольный под иконкой =)

Обсудить

К форуму