Почти все про шанс улучшения легендарных камней

Общие темы
01/09/2014 14:10Размещено MartinTheCat
А подскажите пожалуйста, знатоки, как выбить второй "Камень испытаний", если на аккаунте уже есть "Камень портала" хх-го уровня?

убивай босов обычного портала
всё падает, просто не везёт тебе

01/09/2014 14:10Размещено MartinTheCat
Или это в прынцыпе нельзя провернуть?

можно
http://i.imgur.com/fngS1e0.png
больше сложность - выше шанс
собственно на т6 ещё ни разу не было случая у меня, когда камень не упал, даже если при этом в сумках был и камень Х уровня
И много, простите, осиливших 35-тый, чтобы получить камень хотя бы 20-го?
Камень 25 лвл получил закрывая ВП 31-32 лвл, так что 100% шанса не обязательно достигать, но желательно))
Worlok, Amadelich -- спасибо за инфу. Видимо из-за того, что выше T3 пока не лезу, шанс пока не мой :)
А как узнать сколько раз улучшится камень? Я прошел 21й рифт, камень с 0 до 3 уровня улучшил. А если я потрачу еще 10 минут и пройду 22й, то будет 4 улучшения? Вроде как по описанию позиционируется, что надо !@#$%^ить рифты как можно дольше пока успеваешь, только есть подозрение что по времени это будет накладней и лучше камни качать за 1й рифт после триала
02/09/2014 16:17Размещено Ronn1e
А как узнать сколько раз улучшится камень? Я прошел 21й рифт, камень с 0 до 3 уровня улучшил. А если я потрачу еще 10 минут и пройду 22й, то будет 4 улучшения? Вроде как по описанию позиционируется, что надо !@#$%^ить рифты как можно дольше пока успеваешь, только есть подозрение что по времени это будет накладней и лучше камни качать за 1й рифт после триала

Пройди небольшие рифты (1-10 например), выбей все 13 камней(+1 из сокровищницы гоблинов. Выбери 3 интересующих тебя камешка, и проходя рандом лвл ВП(~20-25лвл) апай камни, где выше шанс, преспокойно доведя до уровня 15го все камни, проходишь кряхтя пару раз рифты повыше - апашь камни по очереди до 25го. Ну а дальше апаешь как будет удобней - где выше шанс, там и апаешь.

ЗЫ забыл добавить - по завершению рифта либо 3 попытки улучшить камень можна выбрать, либо выбрать ВР повыше, если удалось пройти вовремя, в котором будет снова 3 попытки улучшения либо ап уровня рифта
А запись на ютубе где проходят ВП 100 левела, там они камни дохрена раз улучшили. мне кажется количество раз не всегда 3
ВП 100 проходили на ПТР. Там могло быть и другое количество улучшений.
Извиняюсь за тупой вопрос. А можно ли прокачать камни уже вставленные в бижуху?
18/11/2014 17:27Размещено Gunlayer
А можно ли прокачать камни уже вставленные в бижуху?
Да.
29/08/2014 00:45Размещено ShaiHulud
Если вы на испытании не успели добить волну с уровнем x, то вам дадут камень с уровнем равным x-5
А у меня х-3. Я особенный?

01/09/2014 14:43Размещено Worlok
Камень 25 лвл получил закрывая ВП 31-32 лвл
А смысл? Когда можно ради той же вероятности закрывать ВП 25 лвл.
22/01/2015 17:42Размещено SilenceWall
А у меня х-3. Я особенный?

Нет, просто пишете после патча, в котором эти цифры были изменены:

http://eu.battle.net/d3/ru/game/patch-notes/2-1-1
Бои в Царстве испытаний подверглись значительным изменениям и теперь позволяют более точно определить уровень великого портала, доступный персонажу.

http://eu.battle.net/d3/ru/forum/topic/12206010581
Уровень камня великого портала, который дается как награда за завершение «Царства испытаний», будет увеличен в кооперативных играх (26 сентября).

Группы на 2 игрока будут получать камень испытаний, уровень которого будет считаться по данной формуле: уровень последнего убитого отряда монстров минус 4.
Пример: если ваша группа убила 20 отряд, то вы получите камень великого портала 16 уровня.
Группы на 3 игрока будут получать камень испытаний, уровень которого будет считаться по данной формуле: уровень последнего убитого отряда монстров минус 5.
Пример: если ваша группа убила 20 отряд, то вы получите камень великого портала 15 уровня.
Группы на 4 игрока будут получать камень испытаний, уровень которого будет считаться по данной формуле: уровень последнего убитого отряда монстров минус 6.
Пример: если ваша группа убила 20 отряд, то вы получите камень великого портала 14 уровня.
22/01/2015 22:12Размещено T2000EXE
Бои в Царстве испытаний подверглись значительным изменениям и теперь позволяют более точно определить уровень великого портала, доступный персонажу.

я варом соло 41-42 камни беру в триалах,и закрываю 42 10 из 10,приходится перегонять камни .ничего триалы не определяют.выбивал бы 45-46 было бы уже интереснее.
40 уровень портала, 32-уровня камень, шанс 80% улучшения..... 3 раза не удачно... Это как вообще? и такое чуть ли не в 90% случае заточить 40 порталом 30 процентов. Это баг или че, я понять не могу? Мне пришлось пройти 6 раз портал что бы поднять с 32 до 33 уровня 2 камня.... Че за бред ??
Подскажу удобные моменты при прокачке камней (кажется, здесь не упоминались):
1. Чтобы иметь 100% шанс на прокачку - надо проходить портал на 10 уровней выше, чем уровень камня, при этом, даже, если камень, например, 10 уровня и вы проходите ВП 20 - все улучшения (3, 4 или 5 - об этом далее) будут 100%, несмотря на то, что пишет с уменьшением вероятности! Судя по всему, это канает только до 25 уровня камня, потом уже как указана вероятность - так и будет улучшаться.
2. Для того, чтобы получить не 3, а 4 улучшения - нужно пройти ВП, ни разу не погибнув.
3. Чтобы получить 5 улучшений - надо пройти "улучшенный" ВП (который за деньги) и не погибнуть.
Вроде все) С этой инфой можно максимально быстро повышать уровень камней
14/02/2018 16:14Размещено AliveOne
Подскажу удобные моменты при прокачке камней (кажется, здесь не упоминались):

Конечно, не упоминались. В 2014-15 годах, когда эта тема обсуждалась, твои пункты 2, 3 еще не были введены в игру. Надо посматривать на даты постов, когда хочешь продолжить тему.

А насчет пункта 1 - хз, лично я не обращал внимания на такое. Может так оно и есть. В начале сезона, к примеру, может быть даже слегка полезно.
даже, если камень, например, 10 уровня и вы проходите ВП 20 - все улучшения (3, 4 или 5 - об этом далее) будут 100%, несмотря на то, что пишет с уменьшением вероятности! Судя по всему, это канает только до 25 уровня камня

Увы, это не так, просто, видимо, везло.
14/02/2018 16:58Размещено DAN
А насчет пункта 1 - хз, лично я не обращал внимания на такое. Может так оно и есть. В начале сезона, к примеру, может быть даже слегка полезно.

Потом не актуально. Качай несколько камней и повышай постепенно ВП, если надо 100% -. Вроде просто всё.
1. Чтобы иметь 100% шанс на прокачку - надо проходить портал на 10 уровней выше, чем уровень камня

Не +10,а +9.Это известно уже сезонов 5-6 как.

Надо посматривать на даты постов, когда хочешь продолжить тему.

Поскольку тема существует, мне кажется, она все равно актуальна.

Не скажи, можно ведь еще "отчаяние калдессана" использовать в Кубе, а там камушков много может потребоваться с высоким уровнем...

14/02/2018 17:22Размещено ZloyKaban

Увы, это не так, просто, видимо, везло.

Видимо, но чет чересчур) Со вторым камнем такая фишка не прокатила((

Обсудить

К форуму