(вайн) Грядущий нерф ВП

Общие темы
17/10/2014 21:41Размещено Solo
Большинство же купив коробку даже на сайте не заходят, не говоря уже о том, что бы почитать что-то по механике игры или просто описания патчей.

Это большинство не играло раньше, не играет и сейчас, и играть не будет. Главная цель у близов - преподнести новые плюхи и нямки так, чтобы большинство внесло денежку. Купил заветный ключик - молодец, увеличил прибыль компании. Абонентской платы нет, поэтому ключик - это главное.

Всё остальное, те же механики, обсуждают и практикуют наиболее активные игроки, которые именно играют, а не заявляют: "Я прошёл кампанию - дибла пройдена, жду ещё аддончика".

"Не играю, но осуждаю" © почти
17/10/2014 22:26Размещено jonydikov
Главная цель у близов - преподнести новые плюхи и нямки так, чтобы большинство внесло денежку. Купил заветный ключик - молодец, увеличил прибыль компании. Абонентской платы нет, поэтому ключик - это главное.

Я так понимаю именно по этой причине из д3 до сих пор ещё не выпилили кампанию.
Иначе бы она уже давно превратилась исключительно в олимпийское состязание:
"Кто первым найдёт зомбиленд с пилоном"

Я согласен с мнением некоторых игроков - лучше из вп вообще выпилить максимум рандома - если это линейка - то какие нафиг приятные сюрпризы вроде пилона молний.
Зомбиленды и пилоны молний нужно вообще удалить из ВП.
Надо же такое - учредить Олимпийское Состязание с допингом - где медаль получает игрок который найдёт где спрятан этот допинг.

Вот в обычных порталах - им (этим приятным случайностям) самое место.
До сих пор помню свой восторг когда обнаружил пилон молний совсем рядом со стайкой гоблинов )
17/10/2014 22:56Размещено darxlite
пилоны молний нужно вообще удалить из ВП.

это да, к азмодану их

Зомбиленды

а если сделать полный рандом при генерации населения карты?
то есть, даже в одной пачке белых или особых мобов, будут разные типы врагов... или при этом ничего не изменится особо?
17/10/2014 23:11Размещено Amadelich
то есть, даже в одной пачке белых или особых мобов, будут разные типы врагов... или при этом ничего не изменится особо?

Кое что изменится, особенно в паре с подравниванием плотности заселения лок. Тогда основной рандом будет в типе самой локации. Руины Корвуса, ледяная пещера, канализация калдея, архивы Золтана-Кула и т.д. Разным персам по душе разные локации, если за дх меня устраивает Корвус и казармы, то за креста я предпочту автобан в канализации или склепе 1-го акта. Тогда перебора рифтов на высоких уровнях будет несколько меньше.

это и надо сделать :)

А зачем.
С их же слов выходит, что ВП - это "измерительный инструмент", а потом берут и начинают выпускать рулетки с разным шагом между делениями - ну и что такой рулеткой можно намерить.
Всё же просто - весь этот рандом, оставить исключительно для обычных порталов, только сложно адекватно поднять.
Там даже ещё больше всяких рандомов можно впихнуть.
Все будут довольны.
А уровни ВП по сложности - конечно могут отличаться между собой - но очень не значительно.

Тогда если какой нибудь Вася возьмёт ХХ лвл вп - все скажут - да Вася реально мастер, а не хитрозадый вылавливател пилонов.
Здрасте. Вот я из тех, кто не гонится за большим ВП. Считаю ВП убыточными т.к. креды мимо кассы, опыт-мимо, лут?...в обычном портале Т6 больше профита и хабара. Камушки качну и всё, гуд бай ВП..Тот, кто достигает большего, заслуживает моего уважения. Для них, походу, это будет не очень приятная процедура. Спасибо.
18/10/2014 00:25Размещено Дэдспод
Считаю ВП убыточными т.к. креды мимо кассы, опыт-мимо, лут?

А ты попробуй пофармить Вп выше 30 лвл - твоё мнение сильно поменяется.
Не над рекордов, 30-32 - достаточно.
Что бы завершит рифт и не получить ни одной леги - там это крайне редкое событие.
На т6 - это обычное явление.
18/10/2014 00:39Размещено darxlite
Что бы завершит рифт и не получить ни одной леги - там это крайне редкое событие.

чушь. несколько дней фармил 37-40, когда апгрейдил несколько наборов камней на разных персов, позже 40-43 в пати. дроп там - сказочный шлак. 2-3 шмотки на 40-м - в порядке вещей. обычных же рифтов на т6 за время, потраченное на успешный 40-й, можно пройти около трех. неуспешный (в смысле, более 15 минут), соответственно, еще больше.
18/10/2014 00:48Размещено Xemaka
дроп там - сказочный шлак. 2-3 шмотки

Я не писал о том, что шмотки там чем то лучше.
Но как раз 2-3 в конце рифта - обычное явление и редко когда ни одной.
И упомянул как раз лёгкие уровни - которые проходятся может чуть дольше чем Т6.
Выше 35 уже напряг(конкретно для меня) и играть там ради лута наверное нет смысла.
Выше только с целью покорения боле высоких уровней.

Я сам предпочитаю фармить обычные рифты, но в них бывает часто, что по завершении 4-5 рифтов собирается 1-2 леги.
Это мой личный опыт и частое явление для меня.
Когда это начинает напрягать - иду в вп и там за время пока набирается 500 кр.осколков праллельно легко собирается с десяток лег.
Если бы не это я в ВП вообще бы не ходил.

В общем что бы подитожить: в ВП выше 30 лвл дроп шанс лег выше(а не качество этих лег), чем в обычных порталах т6.
Но это мой личный опыт - так получается у меня.
У других возможно будет иначе - это же чудная фича - рандом в д3.
вп в районе 30-го я пролетаю минут за 5-8, в зависимости от прока плотности мобов в портале. на этих уровнях случаи, когда в дропе нет ни одной леги бывают достаточно часто и по 2-3 раза подряд, поэтому я перестал фармить такие порталы, только под настроение - так как для них надо еще и тратить время на триалы. учитывая, что лично мой интерес заключается еще и в фарме желтяка/синьки для роллов, т6 выглядит на три головы предпочтительней. средниий выхлоп в длинных забегах (фастран-серией от 10 порталов подряд) получается не менее 3-5 лег на портал, по осколкам чуть хуже, зато ресурсов заметно больше.
17/10/2014 12:08Размещено SoftScream
это всё говорит человек, который ВП в глаза не видел

17/10/2014 16:15Размещено darxlite
Комрад Layorn объективности ради должен заметить, что ты и правда достаточно давно не появлялся в клане и как результат вероятно чего то не знаешь.

*ворчит* — да был я в ВП… даже 2 камня каких-то дали.

Прикинул, сколько времени гоняться за этим рамаланди и нарисовал за это время 30 лишних картин. Маслом. На холстах. (Брайвир наверно, не в курсе, но рисовать я полгода назад не умел совсем, а маслом начал почти одновременно с выходом Ros 2.1)

Не знать могу конечно, например синергий новых, буде такие вдруг обнаружили. Но судя по тому, что феникс, сет земли, мародёр — ничего пока нет.

Сокровищницу посмотрел сначала на видео, потом в онлайн-стриме Совы. В кошельке до сих пор старый лярд, смысла туда идти, чтобы фармить второй лярд особого смысла вроде нет.

17/10/2014 21:41Размещено Solo
Если бы игра делалась только для тех кому нужно постоянно быть первым, она была бы совсем другой.

Тогда она стала бы тру хитом. Потому что эти 6% фанатов оккупировали игровые журналы, сайты и форумы и создавали бы совершенно другой фон. Имхо.

Никогда нельзя ориентироваться на посредственность. Это то же самое, как если бы Достоевский написал книгу в стиле — «Вечером читал отцовский пейджер. Много думал…»
17/10/2014 22:26Размещено jonydikov
играть не будет

Меня беспокоят не те, кто играть не будет, а те, кто не играет, потому что ушёл.

Вот из этого списка нет почти никого:

http://eu.battle.net/d3/ru/forum/topic/5168707878

Иногда думаю: вот если бы Индаламар позвонил Деду Джасперу, то произошёл бы примерно такой диалог:

— Почему вы не играате?
— А я 1 раз попробовал.
— Ну возвращайтесь. Мы тут всё круто сделали и всё такое!
— Тогда почему мой перс дох как муха?
— Ну да, критмассу мы выпилили, теперь новые билды.
— Зачем?
— Чтобы вам было интересно докачаться до 70-го уровня, нафармить новый шмот…
— Что?! Какой новый шмот!!! Я ДВА ГОДА ПО КОПЕЙКЕ СОБИРАЛ СТАРЫЙ!!!!!!! Чтобы вы опять его выкинули, после того как введёте 80-тый уровень ещё через полгода?..
*гудки в телефоне*

На самом деле примерно такой разговор и произошел, только не с Индаламаром, а со мной. За исключением того, что в конце были не короткие гудки, а много-много мата по скайпу в адрес этого самого Индаламара и остальных.

P.s. я конечно, понимаю, что не совсем прав и игра это бесконечная белка в колесе. Тем не менее, даже в последнее время и в соседних темах народ часто упоминает, что в Д2 на протяжении почти 10-ти лет работали разнообразные (и главное — примерно равноценные) билды со взаимозаменяемыми абилками.
Зомбиленды и пилоны молний нужно вообще удалить из ВП.

Вот чем не устраивал зомбиленд в крипте?

http://youtu.be/ssBE8f1Mq0A
18/10/2014 02:37Размещено Xemaka
т6 выглядит на три головы предпочтительней.

Да я в общем и не спорю.
Действительно рандом - только кривой.

Сейчас вот пробежал 5 рифтов т6 - 12 лег, а перед этим было 10 рифтов того же т6 и всего 4 леги, часть рифтов подряд были пустые.

Просто ключи от обычных порталов быстро заканчиваются, а триальных от вп всегда есть пара сотен - куда то же их надо девать.

Сложность т6 сейчас стала не сложной - порталы завершаются в среднем за 5 минут - это быстро, удобно - не напряжно.
Но иногда хочется и противников по сложнее - но без всяких таймеров и рейтингов.

Своё мнение о том каким должен быть ВП я оставил.
Иногда хочется оценить и своего перса и свои личные способности - но не кривой линейкой которую сейчас из себя представляют ВП.

В идеале хотелось бы - одинаковый дроп шанс легендарных предметов во всех частях игры - от компании - до порталов.
Увеличить количество доступных сложностей - для всех частей игры.
А ВП в целом хорошо - будем туда заходить иногда.
Любители ставить рекорды и получать высокий рейтинг думаю только выиграют - если будут понимать, что он заработан в первую очередь их умением играть и в меньшую от их шмоток, а генерации порталов и вовсе тут будут не причём.
ВП хорошо, я согласен. Гоблинская сокровищница — вообще отлично.
Без сарказма. Сарказм дальше:
Вот только я боюсь к ним снова привыкнуть, а потом внезапно узнать,
что их тоже выпилили и поставили гоблин-босса прямо перед воротами Тристрама:
а то по статистике 6% нубов не догадаются, что в портал гоблина нужно прыгать.

*ушел спать*
18/10/2014 00:39Размещено darxlite
Мой рекорд - 34 грифт без леги. Так что фигня все это. Т6 выгоднее, так как близы оказались слишком жадными, и опять повторились времена ванилы, когда фармить СМ1 было выгоднее, чем СМ10.

18/10/2014 02:44Размещено Layorn
*ворчит* — да был я в ВП… даже 2 камня каких-то дали.
Ахахахаха.
Прикинул, сколько времени гоняться за этим рамаланди и нарисовал за это время 30 лишних картин. Маслом. На холстах.
Как рамаланди связно с ВП? Ты очередной раз не понимаешь, о чем говоришь.

Не знать могу конечно, например синергий новых, буде такие вдруг обнаружили. Но судя по тому, что феникс, сет земли, мародёр — ничего пока нет.
Ты просто отстаешь на несколько месяцев, потому что не играешь. Поэтому у тебя сеты земли какие-то до сих пор. Да и мародеры давным давно разные бывают. От тех, кто берет соло 49 ВП до тех, про кого в сообществах поиска пати пишут "Ищу игроков на Т6, только не ДХ".

18/10/2014 02:57Размещено Layorn
Вот чем не устраивал зомбиленд в крипте?
Он там остался, можешь продолжать его фармить.
Лично для меня основным препятствием похода в ВП является именно этап испытания. Я просто нехочу его проходить. Он неинтересный, неприбыльный и занимает пусть и не особо большое, но все же время. Хотя рандом в вп это конечно отдельная песня.
Фарм Т6 может и выгоднее, но слишком уж скучный. По крайней мере в ВП дают больше осколков для Кадалы. А если в обычных рифтах подбирать всю синьку и желтяк, и по 2-3 раза бегать в город, то по времени это будет теже 15 мин. Я согласен с Feo, что основная проблема фарма ВП - триалы. Это не просто не интересно, это жутко бесит. К тому же и результат непредсказуемый.
18/10/2014 03:00Размещено darxlite
Просто ключи от обычных порталов быстро заканчиваются, а триальных от вп всегда есть пара сотен - куда то же их надо девать. Сложность т6 сейчас стала не сложной - порталы завершаются в среднем за 5 минут - это быстро, удобно - не напряжно.Но иногда хочется и противников по сложнее - но без всяких таймеров и рейтингов.

резонно, сам несколько раз забегал в вп исключительно по причине скуки и нежелания бегать в поручениях.
но все равно проще за полчасика набить штук 5 коробок и обеспечить себя на вечер-два игры на т6.

18/10/2014 04:58Размещено Yashied
А если в обычных рифтах подбирать всю синьку и желтяк, и по 2-3 раза бегать в город, то по времени это будет теже 15 мин.

зачем подбирать каждую?)
я просто забиваю по ходу рифта инвентарь, что не влезло - да фиг бы с ним. если вдруг из босса выпала лега, а у меня нет места, это самое место быстро освобождается.

Обсудить

К форуму