как поднять шанс дропа горнила

Общие темы
Пред. 1 4 5 6 8 След.
А мне горнило выпало =Р
Почему-то мне все в игре выпало... Статы - вопрос десятый, но сам факт дропа. Горнило - 3 штуки, лучшее на сорке, хреновенькое - на Эйринке у ДХ, третье распылил. Таскеров у кидалы и дропом - суммарно 8 шт, с КУ одни, на ДХ. КЧ - несколько штук, распиханы по чарам. Кукри - на ВД соответственно. Маска Йерама, довольно неплохая - на ВД соответственно. Всё падает. Катастрофа упала страшненькая, но лежит как единственная в дропе в сундуке. Мефов меч распылен. Сверл для пух - штук 7 упало, нужно еще выбивать в ожидании патча. ЧЯДНТ? Надо ждать и не зацикливаться.
kfar2007
Я НЕ ПРЕДЛАГАЮ НЕРФИТЬ ПЛЕНИТЕЛЬ У ДХ.

А его взяли и понерфили:
Шипастые ловушки, шипы и турели, призываемые этим предметом, теперь не могут превышать лимиты этих навыков.

Даёшь нерф Горнила! ;)
19/11/2014 14:29Размещено wrace
А его взяли и понерфили:

Шипастые ловушки, шипы и турели, призываемые этим предметом, теперь не могут превышать лимиты этих навыков.

да и фиг с ним

19/11/2014 14:29Размещено wrace
Даёшь нерф Горнила! ;)

и с этим фиг пускай.

поиграл на птр-е соркой- похоже нерфанули. а дх апнули.
хотя 1000 раз все поменяют.

нечего в игре делать сейчас. только зад...ы и боты остались. ну и новички.
19/11/2014 21:39Размещено kfar2007
боты остались

а боты зачем?
19/11/2014 23:57Размещено CCBoQ
а боты зачем

Понтоваться на форуме парагоном и "убитой" элитой.
Внезапно, выпало горнило когда делал ачивки на автором акте истезание 1. Это ппц 540 парагонов рифтов и грейтер рифтов, и ниодного горнила, и тут когда я уже забил и пошел делать ачивки в кампании, что? серьезно? мне дропается хороший горнило с 3750 .... ппц , неочень верится теперь что это прям уж так все рандомно
20/11/2014 11:41Размещено fura
неочень верится теперь что это прям уж так все рандомно

-??? А как?
81ч фарма варом выпал гарнило проходил полностью рифты (об) сезон заглядывал в каждую дырку хД
Diablo 3 Legendary Drop Rate Tables: Updated to Patch 2.1
(Дропрейт для 2.1)
Legendary Maces 2H The Furnace is ultra-rare (~2%) - Горнило
580лвл сезона - ни одного + 130к осколков у Кадалы.
Забил на него.
Забавно совсем другое - ещё более редкий итем:
Legendary Swords 1H:Rimeheart, The Slanderer, Little Rogue are ultra-rare (~1%).

Меч: Ледяное Сердце - у меня их уже 3 - а дропрейт в 2 раза ниже чем у Горнила(которого ни одного).
Осколок Ненависти с дропрейтом( ~2.5) чуть выше чем у Горнила - тоже выпадал несколько раз.

Так, что уверен, что на лицо какой то баг лут системы, а не просто "рандом" и не повезло.
20/11/2014 18:52Размещено darxlite
Так, что уверен, что на лицо какой то баг лут системы

Или не стоит верить левым "таблицам"?))
20/11/2014 18:54Размещено Ozzy

Неужели есть "правые" таблицы?

Мне уже всё равно, но раз уж продолжаю играть - во что то же нужно верить ))

p.s. на форуме очень редко кто обращается с вопросом по ЛС - что бы с ним можно было сделать, в отличие от Горнила - так, что относительная "редкост" может быть и похожей на фактическое положение дел.
ЛС в 2 раза более редкий итем.
20/11/2014 18:54Размещено Ozzy

Это для успокоения неудачников. Проще верить, что где-то баг в системе, а не в свое проклятье )))
Если что, горнило есть. Даже два сейчас, одно на инту, второе на ловку.
20/11/2014 19:00Размещено darxlite
Неужели есть "правые" таблицы?

Никаких нет

Нет, ну серьезно, народ, вы верите, что в клиент-серверной игре, где нет офлайна и весь дроп генерируется на сервере, какие-то левые мутные корейцы умудрились найти шансы дропа, которые до них, почему-то, никто не находил? Да-да, найти в клиенте те самые шансы дропа, которые иногда даже хотфиксами меняют (внимание) на стороне сервера.

В Летающего макаронного монстра и то легче поверить, на фоне этих "таблиц дропа" он выглядит реальней.
20/11/2014 19:05Размещено Ozzy
Никаких нет

Я их воспринимаю иначе.
Дропшанс где то ведь задан - ограничен.
Для меня это не вера в таблицы лута, а вто что у каждого очень и не очень редкого итема задана(ограничена) вероятность выпадения.
А приведённые цифры - результат полученный экспериментальным путём - потому и указан занчёк "~" примерно.
Получены опытным путём, а не в результате дизассемблинга файлов игры.
20/11/2014 19:11Размещено darxlite
Получены опытным путём, а не в результате дизассемблинга файлов игры.

The info we posted then was sent to us by a Korean site that had datamined it

Что-что, простите?))) Мне привиделись летающие тефтели в спагетти?))
Могли для "солидности" и соврать ;
А цифры примерные могли таки получить и "методом научного тыка" - собрав какую то статистику с игроков.
20/11/2014 19:18Размещено darxlite
А цифры примерные могли таки получить и "методом научного тыка" - собрав какую то статистику с игроков.

По статистике, население Норвегии больше населения Китая. Если считать рыжих.

20/11/2014 19:18Размещено darxlite
Могли для "солидности" и соврать

Мы честные, поэтому придеццо страдать. Я вот страдаю по довольно длинному списку предметов и ничего. Многое уже будет не нужно и не актуально, но осадок останется.
*Уходит вдаль, смахивая скупую слезу.
А мне недавно упал Клеветник на силу. Он чё такой крутой? Тогда ещё 700 парагонов буду Воришку выбивать ))
20/11/2014 19:32Размещено Yureg
По статистике, население Норвегии больше населения Китая. Если считать рыжих.

В таком случае это будет ошибка обработки статистики или интерпретации результата.

20/11/2014 19:32Размещено Yureg
Я вот страдаю по довольно длинному списку предметов

Слышал когда нибудь об "аксиоме программиста"?
Звучит просто:
Любая программа содержит баг.
Чем длиннее программа - тем больше в ней багов.

Клиент- сервер - это всё программы - длинные и сложные.
Лут система со своими связями клиент-сервер - тоже программа и вероятно сложная.
Представь только сколько всё это хозяйство может содержать багов!?
И ведь содержит.

Погрешности и ошибки(зацикливания) и ещё что то - конечно же известны разработчикам, но вероятно они принимаются как допустимые.
Видимо не превышаю какой то заданный процент - потому ничего не исправляется.
Потому да кто то из игроков неизбежно будет от этого страдать )

Обсудить

К форуму