Монахи в 2.2

Монах
08/04/2015 22:43Размещено Mer1in
Если скипать элитные паки, то почему бы и не закрыть 42-43 ?

Ну в том то и прикол что ничего не скипалось. Шел как шел, кого встречал убивал). Да и помня как пробивали без единства раньше - был уверен что иду с единством. Оказалось нет. Повеселился в опсчем.
Ребятки а кто подскажет, допустим есть вариант взять древний летящий дракон, или всеже лучше Парные клинки Иствана, естественно древние
что раньше выпадет то и одевай
08/05/2015 10:59Размещено Shkip
Ребятки а кто подскажет, допустим есть вариант взять древний летящий дракон, или всеже лучше Парные клинки Иствана, естественно древние

Прискорбно, но истван однозначно проигрывает лд - соответствующего качества (древний-древнтй)
08/05/2015 14:50Размещено Matt
Прискорбно, но истван однозначно проигрывает лд - соответствующего качества (древний-древнтй)
Проигрывает по альфа-дамагу, а вот по ДПС я бы потестировал клинки. Постоянный гарантированный разгон АС на 24-30% выглядит аппетитнее чем иногда прокающий удвоенный разгон от ЛД.
12/05/2015 12:26Размещено questin
Проигрывает по альфа-дамагу, а вот по ДПС я бы потестировал клинки.

+ с клинками можно пассивку на уклонение взять и мантру тогда можно другую взять. И статов на 2-х пушках роллится больше, чем на одной.
Постоянный гарантированный разгон АС

+
иногда прокающий удвоенный разгон от ЛД

Манипуляцию здесь прозреваю я, ибо http://eu.battle.net/d3/ru/item/little-rogue
когда герой расходует основной ресурс, его скорость атаки повышается на 6% на 5 секунд. Эффект может суммироваться до 5 раз.

сколько тебе времени надо, чтобы даже раскрученными Клинками набить 300 духа (а они в процессе еще и сваливаться будут) с, предположим, AS 2. Да и 5 прыжков - неочень, на 300 банку скорее 4 зайдет, тогда как для ЛД http://freakinsweetapps.com/flying-dragon-up-time-calculator/
Simulated attacking for:
1.03 weeks
Buffed for:
3.68 days
Up 50.97% of the time
Опять же, чтобы не расстекаться по древу, затестирую клинки когда приду домой, тогда и будет пища для обсуждений. Пока что, с ЛД, меня не устраивает текущая скорость атаки, и следовательно, скорость набора духа. Если клинки также не способны обеспечить нужную мне скорость, то тут и нечего спорить.)
Пришел, затестировал. Под бафом клинков в инфотабле показывает скорость атаки 97%. Поддерживать х5 оказалось очень просто, так что на РБ этот свойство клинков будет очень кстати. Осталось собрать древнюю пару и можно тестить на хай ВП.
12/05/2015 19:08Размещено questin
Поддерживать х5 оказалось очень просто
А рассказать? Мне показалось, что там могут быть траблы с провалами
12/05/2015 19:34Размещено LazyBadger
А рассказать? Мне показалось, что там могут быть траблы с провалами
Моя банка духа 300 заполняется примерно за 3-4 сек, поэтому успеваю заполнить банку за период отката полностью или почти полностью. Если видишь что стак х5 почти откатился, то просто даешь один рывок, и х5 обновляется. Можно полностью сливать дух на рывок за один раз, а можно раз в несколько секунд мелкими сериями рывков прожимать, т.е. варианты есть.
Вот только клинки хорошие не падают, да и вообще эти клинки падают не часто. Тяжело их найти, нормальную пару, еще тяжелее чем ЛД.
А какие статы должны быть в Клинках? ЛПХ в них отсутствует, печалька ((( КДР или урон по особым брать?
В каждом клинке должно быть: урон, ловкость, +% к урону.
В двух клинках должно быть (не обязательно в каждом, а хотя бы суммарно): 1 КДР, 1 ЛПХ.
13/05/2015 13:52Размещено questin
В двух клинках должно быть (не обязательно в каждом, а хотя бы суммарно): 1 КДР, 1 ЛПХ.

В билде с одноручками должно быть КДР в каждой..ИМХА
А хилиться чем будешь? Жарозверем не выйдет, некуда воткнуть, ибо и так дамаг просаживается по сравнению с двуручем. Но это мое мнение, не навязываю.)
Господа подскажите пожалуйста билд под молнии,я собрал неплохой бонус +к лайтнинг демагу и бегаю с венцом молний,c одноручками,но никак не могу оптимальный билд подобрать.Мой монк в профили
13/05/2015 17:04Размещено Tibbldorff
Господа подскажите пожалуйста билд под молнии

1. "Все господа в Парижах" - РКП-страдальцы идут... лесом
2. Здесь бывают не только "господа", но и дамы
3. Боевого на молнию ничего нет, а по фану для Т6 пойдет любой сумбур вместо музыки
4. Молниевый генератор лучший (обсуждаемо, но лучше КГ стопудофф)
- ПСК/МУ
5. Если в билде есть ладоха, то лучшая ладоха - холодная с наручами Гунгдо
6. 4 куска 1000бурь тебе не нужны от слова "совсем" - я бы голову и тапки сменил (голова - Инны, сапоги - простые)
7. С Инной4 руна на выбранной мантре бесполезна абсолютно, да и мантра - скорее тоже... Отхильная или на резы с уворотом скорее
8. Изумруды везде - максимальные, а не "как получилось"
9. Бижутерию менять - критшанса крайне мало, КУ мало

Итог - "все странно, не взлетит"
13/05/2015 20:33Размещено LazyBadger
7. С Инной4 руна на выбранной мантре бесполезна абсолютно, да и мантра - скорее тоже... Отхильная или на резы с уворотом скорее

Это кстати обсуждаемый вопрос, требующий внесения ясности. Например руны мантр на резы и отхил, увеличивающие базовый параметр мантры вдвое (40% резов вместо 20%, 20к отхила вместо 10к) вполне себе апаются инной еще вдвое (80% вместо 40%, 40к отхила вместо 20к), мантра на урон скорее всего тоже, так что у руны есть резон из-за 32% дебаффа вместо 20%. Другое дело что дебафф в отличии от обозначенных выше мантр в профиле не отображается, надо мерить - а мерить лень.
13/05/2015 22:54Размещено ltc
Это кстати обсуждаемый вопрос, требующий внесения ясности.

Это и меня интересует, только кажется, что там еще страньше. Вот у меня девица в Инне с мантрой исцеления/поддержка.
  • раздетая под ноль и без парагонного ЛПС - имеет 31.7К/сек. Откуда? Если мантра с руной - 21.4, ну если 30% добавить
    Количество восстанавливаемого здоровья увеличивается на 30% от показателя восполнения здоровья в секунду.
    , то это 27.8
  • напяливаю 2 вещи Инны - 57К. Как? 55.7К по калькуляции, не 57. (10728*2+21457)*1.3
  • добавляю 46К от жарозверя - и в итоге 158К
  • С резами (вроде) проще
  • 258 - база
  • С двумя оллрезными шмотками Инны без мантры спасения 258+191 = 449
  • Мантра Спасения без руны с Инна2 449*1.4 = 628
  • Мантра Спасения/непреклонность + Инна2 718. Откуда эти цифры??? 718/449 = 1.6, т.е бонус в 60%, а не 80% (двойная база+руна). Даже если предположить диминишинг резов, то 40% руны должны стать 24%, а мы получили 14% - 718/628
  • Да, полностью одетая при смене активной руны с Мантра Спасения/непреклонность на Исцеление (остается только базовый эффект) теряет те же 15% с руны (максимальный рез 2300 падает до 2000, считать удобно)
    Приветствую всех.
    Случайно получил оба клинка из комплекта Иствана:
    Клеветник http://s013.radikal.ru/i325/1505/80/ff6547f804b2.png
    Воришка http://s011.radikal.ru/i315/1505/67/94f99aa18998.png

На сколько они актуальны, и с каким сетом лучше всего их использовать ?
    Альтернативой, я полагаю, служит "Летящий дракон"?

Или теперь эти клинки шкал ?

Обсудить

К форуму