Крым. Возмещение денег за игру.

Техническая поддержка
Пред. 1 13 14 15 26 След.
08/04/2015 02:07Размещено SolarwingHD
Короче говоря, только в СУД, Причем всем Крымчанам и в суд международный.

- исковое накатаешь? ты ж, видать, юрист, раз так уверенно говоришь...

Блин, просто смешно смотреть на эту вакханалию. Собрались, поорали, какахами за бугор покидались, кулаками "пиндосии" погрозили и... разошлись фармить. Даже самые "непримиримые".
Так и будут вас стричь, как овец.
08/04/2015 19:58Размещено AllanTrag
08/04/2015 18:35Размещено Korvines
Конкретную ссылку мне на то, что санкции - являются форс-мажорными обстоятельствами! А еще погугли, что подпадает под понятие форс-мажор! Я привел конкретную ссылку из соглашения, где сказано, ЧТО ДАННОЕ СОГЛАШЕНИЕ РЕГУЛИРУЕТСЯ ЗАКОНАМИ РОССИИ! Что тут непонятного?

Читаем пункты 9-10 Условий продаж
http://eu.blizzard.com/ru-ru/company/about/termsofsale.html

Более того, разъяснялось уже несколько раз - вы устанавливаете софт на территории России по принципу "как есть". Затем вы арендуете пользовательские ресурсы на серверах Близзарда.
Это значит что вы не покупаете в свое владение игру, и законы о защите прав тут не применимы.

Следуя Вашей логике, близзарды вообще ни при каких обстоятельствах не несут абсолютно никакой ответственности за продажи своего товара на территории РФ и СНГ? =)) Т.е. если я Покупаю Диабло 3 через батл нет, то это восе не покупака, а вовсле даже аренда игрового контента, которое могут когда угодно отнять? =))))) Это даже по международным нормам бред и преступление!
оно тебе надо? расходы на суд обойдутся в cумму многократно превышающую ту что ты заплатил за D3 и не факт что выиграешь еще, а крым это временно оккупированая територия.
08/04/2015 20:06Размещено Bachana
оно тебе надо? расходы на суд обойдутся в cумму многократно превышающую ту что ты заплатил за D3 и не факт что выиграешь еще, а крым это временно оккупированая територия.

С чего ты взял? Ознакомся с размерами госпошлины сначала, а потом тут высеры делай!
07/04/2015 19:59Размещено All
07/04/2015 19:39Размещено prostagma
ничего у вас больше не куплю... ну только адд к д3))
"Полный трэш. Ладно бы просто заблокировали любые фин. операции, но на кой хрен аккаунт банить на котором есть то, за что уже давно заплачено.

Да и вся эта муть с блокировкой сервисов в крыму - бред какой еще поискать. "Мы не одобряем действия России в отношении Крыма, так что будем всячески притеснять живущих там людей потому что... потому что идите нахрен, вот почему".

Бред это то, что ты пишешь. Думаешь близы банят акки потому что не одобряют действия России? Ты понимаешь что Близзы в этой ситуации тоже жертва. Они ВЫНУЖДЕНЫ соблюдать законодательство своей страны и выполнять соответствующие указы.
Это не они выбрали банить крым, а так выбрало их правительство, и они вынуждены соблюдать закон. Думаешь они рады всему этому? Они вкладывают в игру деньги, и получают прибыль, и терять ее просто так, из за политических распрей врятли им нравится. И судя по тому что банят не всех игроков из Крыма а только некоторых, они (Близы) делают это не с фанатичной упертостью, а для виду, типо вот да, мы тоже соблюдаем.

но при этом и не нарушать законы страны в которй ведут свою деятельность=)любой юрист вам это скажет,я давнол писал что можно подавать в суд только по этому факту,в РФ санкции признали балубурдой,потому выиграть шансы 100%.
08/04/2015 20:06Размещено Korvines
Следуя Вашей логике, близзарды вообще ни при каких обстоятельствах не несут абсолютно никакой ответственности за продажи своего товара на территории РФ и СНГ? =)) Т.е. если я Покупаю Диабло 3 через батл нет, то это восе не покупака, а вовсле даже аренда игрового контента, которое могут когда угодно отнять? =))))) Это даже по международным нормам бред и преступление!
Ещё раз, для слепо-глухонемых. Вы покупаете не игру. Игру вы можете скачать совершенно бесплатно в размере десятка гигов. Вы покупаете доступ к обработке игровой, аккаунтной информации на сервере, который принадлежит Близзарду. И все что вы там сотворите своими силами в виде прокачки героев или времени просмотра видеороликов - это собственность Близзарда.
Второе: все судебные разбирательства - во Францию. И суд в РФ может по этому поводу пыжится как угодно. Максимум - постановить через роскомнадзор заблокировать доступ всем.
Третье: согласно договору - нигде не прописано сколько именно вы можете играть в эту игру и как долго вам могут предоставлять такое право.
Я доступно объяснил?
08/04/2015 20:09Размещено Korvines
С чего ты взял? Ознакомся с размерами госпошлины сначала, а потом тут высеры делай!

ты в суды ходил? или так просто так чтобы вякнуть на форуме? это не бесплатно совсем друг
Размещено Korvines

ты в суды ходил? или так просто так чтобы вякнуть на форуме? это не бесплатно совсем друг

Представь себе ходил! И если ты внимательно читал мои сообщения, то наверняка заметил там фразу гос. пошлина! И она не будет КОНСКОЙ, как тыт тут разогнал! Более того, по спорам между физическим лицом и юридическим, если физическое лицо выступает в роле Истца, то оно освобождается от уплаты гос.пошлины! Это знает даже самый чмошный юрист! ПОходу выеживаешься тут только ты!
а крым это временно оккупированая територия.
В смысле? Считаешь, что запад заткнётся, и признает Крым Российским, или же что Сало-ням-Ландии удастся при западной поддержке Крым отжать обратно? :-)
а крым это временно оккупированая територия

Была когда то.
Аллан прав.
Сравните две ситуации.
1) Вы покупаете буханку хлеба за 10 рублей в магазине и идете с ней домой.
2) Вы встречаетесь с Васей и заключаете письменный договор, согласно которому он дает вам в пользование буханку хлеба, в обмен на 10 рублей, буханка, однако, все еще остается, де-юро, собственностью Васи и он может вернуть себе её в любой момент. Он дает её вам в аренду.

Вот второй случай - Близзард. По моим подозрениям, данная ситуация даже не будет регулироваться "Законом о правах потребителей". Это будет проходить как гражданско-правовой договор, и вот в таком случае, прав Близзард. В любом случае, Близзы не виноваты. Перспектива блокировки всех её счетов и приостановка деятельности во всём мире, если не поддержит санкции - весьма печально. У вас есть ряд возможностей обойти ситуацию, так пользуйтесь ей, а не устраивайте холивары на пустом месте.
08/04/2015 19:10Размещено Alkzn
но могли бы все сделать по человечески. - написать письмо пользователю - так мол и так , в соответствии с амерским законом мы не можем предоставлять услуги на терр. Крым.

- они так и делают.
08/04/2015 20:10Размещено AllanTrag
Ещё раз, для слепо-глухонемых. Вы покупаете не игру. Игру вы можете скачать совершенно бесплатно в размере десятка гигов. Вы покупаете доступ к обработке игровой, аккаунтной информации на сервере, который принадлежит Близзарду. И все что вы там сотворите своими силами в виде прокачки героев или времени просмотра видеороликов - это собственность Близзарда.
Второе: все судебные разбирательства - во Францию. И суд в РФ может по этому поводу пыжится как угодно. Максимум - постановить через роскомнадзор заблокировать доступ всем.
Третье: согласно договору - нигде не прописано сколько именно вы можете играть в эту игру и как долго вам могут предоставлять такое право.
Я доступно объяснил?

Ошибаешься, уважаемый! Я покупаю именно игру! И она не доступна для свободного скачивания без оплаты! Ты видать попутал с WOW, просто скописастил с того форума. Так что звиняй, это все же купля-продажа товара, а не доступа к обработке информации на серваке! Не купил - не скачал!
Это даже по международным нормам бред и преступление!

- "нормы" в студию.
08/04/2015 20:20Размещено Loules
Аллан прав.
Сравните две ситуации.
1) Вы покупаете буханку хлеба за 10 рублей в магазине и идете с ней домой.
2) Вы встречаетесь с Васей и заключаете письменный договор, согласно которому он дает вам в пользование буханку хлеба, в обмен на 10 рублей, буханка, однако, все еще остается, де-юро, собственностью Васи и он может вернуть себе её в любой момент. Он дает её вам в аренду.

Вот второй случай - Близзард. По моим подозрениям, данная ситуация даже не будет регулироваться "Законом о правах потребителей". Это будет проходить как гражданско-правовой договор, и вот в таком случае, прав Близзард. В любом случае, Близзы не виноваты. Перспектива блокировки всех её счетов и приостановка деятельности во всём мире, если не поддержит санкции - весьма печально. У вас есть ряд возможностей обойти ситуацию, так пользуйтесь ей, а не устраивайте холивары на пустом месте.

Зачем мне покупать за 10 рублей аренду буханки у Васи, которую я не смогу съесть (использовать по назначению), т.к. Вася может внезапно попросить ее обратно, когда как за теже 10 реблей я могу купить буханку и съесть ее? Надеюсь, Вы меня поняли.
08/04/2015 20:25Размещено DAN
Это даже по международным нормам бред и преступление!

- "нормы" в студию.

Читай Международное частное право!
Что тут рассуждать если есть у близзардов счета в РФ то они будут арестованы те счета что за бугром нет. Но так как они продолжают продажи в России то временные счета у них в любом случаи есть они не успеют вывести деньги из РФ.
Дело против Blizzard. Куда Вы хотите подать в суд? в региональные суды? подумайте еще раз,а потом напишите ответ

Обсудить

К форуму