"Электро-Маг" жизнеспособен?

Чародей
Подскажите знающие люди:
Способна ли сорка с фокусом исключительно на молнию, выдавать хотя бы рядом стоящий дпс по сравнению с огнем?
Или огонь с стаками + птица = "ОП и не контрится"?

p.s. некое биче-подобие электр-сорки http://eu.battle.net/d3/ru/profile/Nanwea-2689/hero/58168397
Сейчас "оп и не контрится" это вроде как разномастный билд в тал раше)
Попробуй новый сет собрать к своей молнии, может выйдет что путное :)
гир у меня печальный и частями под фарм заточен.
интересует на топовом гире можно ли что-то сделать злое из этих молний.. или только сапом.
После нерфа кольца и нерфа цепной молнии - можешь забыть об электричестве.
10/04/2015 14:19Размещено Inex

какого еще кольца

это почему ? сейчас вполне возможно слепить что-то с электро на т6 легко
10/04/2015 14:31Размещено Bachana
какого еще кольца

Кторое давало стан с электрического урона.
Отлично, урона у электричества меньше чем у тайной магии или огня. Контроль - относительный, можно фармить т6, как и спид ран соркой, только это будет неэффективно
Привет тебе, электросорка! :)
Расскажу немного о своих билдах:
1. Электрошок+Метеорит, выглядит здорово, но метеорит имеет маленьких радиус и падает долго.
2. Электрошок+Силовая волна, тогда силовая волна имена +15% к урону от молний, в принципе выживаемость была хорошая за счет паралича+энергитического доспеха.
3. Электрошок+Снежная буря с молниями, уже имела +15% к урону от молний, но зона покрытия маловата в сравнении с куриным Апокалипсисом.
Всё это было со сферой Микена, хорошая игрушка, но только если энергия плохо регенится. Нормальные шапки к электрошоку не падали. =/
Из сетов: были талраша+архонт, т.к. бурст у электро сорки слабый. Сейчас остановился на Талраше, но пока не пробовал Силу стихий и полный сет, ибо лень.

На данный момент имею Каскад+Черная дыра, энергия почти не кончается за счет Оружие Силы-Вытягивание энергии. 32ой портал прохожу соло, выше пока не пробовал.
10/04/2015 14:19Размещено Inex

после нерфа кольца, аффикс которого апнули вдвое ?
после нерфа цепной молнии, которую не меняли, и которая не является основным спеллом для электро мага ?
ну да, после этого, конечно, можно забыть об электричестве :)
http://eu.battle.net/d3/ru/profile/ALIBABA-2668/hero/53066469 - чисто для души и фарма. И6 спокойно даже и без кормака, ВП тоже без проблем, но в одиночку (приходится останавливаться, а в пати сами знаете). Зато зачищаете весь портал, можно только мышкой, и просто отдыхаете от беготни.
10/04/2015 07:51Размещено Nanwea
Подскажите знающие люди:
Способна ли сорка с фокусом исключительно на молнию, выдавать хотя бы рядом стоящий дпс по сравнению с огнем?
Или огонь с стаками + птица = "ОП и не контрится"?

p.s. некое биче-подобие электр-сорки http://eu.battle.net/d3/ru/profile/Nanwea-2689/hero/58168397

Электровеник?
Там в общем то билда толком нету... Вся фишка в умениях. Есть 2 варианта выбить урон. Для сорки это либо большие криты, либо много критов. А если оба сразу то это только хорошо. Но не стоит забывать что 30% смертей сорки это самоубийство об рефлект.
Билд "Электровеника" это как раз заточка на большое количество критов.Можно попробовать раскладку умений и частично статов как у меня... только откат заменить обновлением копий.
Играю на XONE. Закрываю в электросорке 52й грифт с запасом минута, полторы. Билд такой:
Магический поток: Статический разряд.
Снежная буря: Ледяная статуя.
Фамилиар: Арканот.
Магическое оружие: Орудие силы.
Гидра: Гигантская гидра. (Если использовать Черную дыру, сильно просядем в здоровье, т.к. придется набирать КДР максимально.)
Энергетический доспех: Мощный доспех.
Пассивки: Небесная воля. Расплывчатый силуэт. Хладнокровие или Паралич (я больше склонен к первому.). Сила стихий.
Обвес на данный момент:
5ть частей Тал-Раши (Голова древняя, в дырке камень на здоровье, амуль древний, пришлось отказаться от стихийнрго урона в пользу сокета, сфера древняя, упала очень удачная со всем и с регеном арканы, что важно, сролил на урон по элите, штаны древние и обычная туша)
Везде по максу инта, живка, броня, где возможно, % к здоровью.
Плечи и наручи Огильда, в 1м инта, живка, броня, здоровье, во втором как обычно, урон от молнии инта, живка, кш, оба древние.
Обычные Гордость Нильфур, чуть не удачные, инта, живка, алл резы, реролл в броню.
Пояс КЧ, я думаю, тут комментарии излишни.
Перчатки Таскер и Тео обычные, инта, живка, КУ, КШ.
Пушка Отголосок ненависти древний с изумительным статом, пока лучше ничего не было, жду когда упадет древняя гидропалка, хочу затестить, как пойдут дела
Кольца: ККР, иначе чтобы использовать перчи, мне пришлось бы ставить пояс Тал-Раши.
Собрание стихий, инта, КУ, КШ, рез к молнии и 181% урона.
Везде желтые камни, кроме головы.
Опять же, все зависит от собственного скилла. Я в д3 с патча 1.0.5, радостно бегал пианистом и варом в неформате.
ПК забросил с выходом ROS, даже толком и не поиграл так, кампанию завершил и отдал аккаунт играться приятелю. Ну и собственно с выходом ROS на XONE, начал в нее играть снова.
Лег камни: Желудок жарозверя 48го уровня, Проклятие сильных 51го уровня и Проклятие сильных пока только 35го уровня.
Парагон 684го уровня, во вкладке "Атака" отдал предпочиение всему, кроме КДР. Желательно увеличить макс. запас арканы.
22/05/2015 01:38Размещено artcore
Играю на XONE. Закрываю в электросорке 52й грифт с запасом минута, полторы.
...на пк в такой сборке вы бы даже 50 не взяли...ну вы об этом узнаете в комментариях к вашему гайду...

Обсудить

К форуму