[гайд] Как собрать нового пианиста в Рос !

Чародей
Видео билда:

https://youtu.be/F3Bc3tgvltM

Общая идея:

После переделки сетов в патче 2.2.0 стало возможно дамажить самими куполами. Похожая на банану шапка-примус даёт все руны куполу и Миражи добавляют ещё своих куполов, что даёт отличный контроль. Эффективность увеличиваем переработанной парой колец Фокус+Рестрант, Т6 легко проходится в собранном "по первому предмету" из Кадалы гире с никаким уроном, при этом сами урона почти не получаем, что позволяет надеяться на роль саппорта в ВП или соло-рекордов за счёт дамага добавленного в 2.2.0 нового сета.

Примерные скиллы:

http://eu.battle.net/d3/ru/calculator/wizard#NgVakO!ZbdU!b.baYZ
или так:
http://eu.battle.net/d3/ru/calculator/wizard#NkgVOb!bgdU!cYYYYY

Требования к гиру:

1. Этот ваш новый сет
2. Пара колец фокус+рестрант
3. Шапка типа «все руны куполу»
4. Жест Орфея
5. ЛпХ (т.к. лечимся ветерками)
6. КДР 30..50% (до 50-ти можно набрать почти без снижения урона).

В сете берём плечи–руки–сапоги–чест, т.е. частичный бонус, потому что у нас занята позиция шапки и не надеть ККР. Штанецы остаются сводобными и зависят от личных предпочтений: либо диггерсы (на ап сигнатуры), либо Яна (если руки настолько прямые, что получится одновременно бегать и пианинить).

Геймплей:

Прожимаем на мышке купол и чёрную дыру по откату; причём дырой собираем всякие лазеры; шапка даёт превосходный контроль; кольца — это главный момент, они и заставляют пианинить 1–2–3, как раньше, постоянно накручивая урон.

Можно не кликать, а просто держать ;)

P.s. такие вот дела в 2.2.0 :)
что за шапка такая?
и что за кольца такие?
Про кольца все знают, шапка какая-то вроде новая,
но профиль ещё не обновился, только что вышел из игры.

Шапка вот:

http://i.imgur.com/r6XRFxT.png

банана знатная, заценил юмор от разработчиков )

делает все руны куполу сразу.

Это значит — и замедление на 80%, и урон, и скорость атаки,
и стан на 2 сек при входе/выходе.

Контроль чуть менее удобный, чем у колдуна, но тоже практически абсолютный.

Дыра с этой руной поглощает лазеры под собой, поэтому камея Графини в качестве амулета не нужна. Но не поглощает яд, которым тоже можно лечиться (к тому же это самый широкий аффикс).

Что там ещё?

В гире остаются свободными пара наручи+пояс, что позволяет впихнуть Крелма. Лишним однозначно не будет, скорость 50% необходима и для пати и просто для выживаемости.
09/04/2015 17:10Размещено Layorn
Про кольца все знают,

оплот воли ?
и кто все?
Написал жеж: Focus+Restrant. Их достаточно много тут обсуждали.

50% дмг с сигнатур спелла и ещё 50% с расходного = итого 100% урона постоянно.

Потому мы и пианиним, чтобы поддерживать удвоение урона с сета: надо чередовать базовые и расходные абилки.

Получается уже не 2000%, а 4000% + 3200% с торнадо.
09/04/2015 17:15Размещено Layorn
Написал жеж: Focus+Restrant. Их достаточно много тут обсуждали.

09/04/2015 17:00Размещено Layorn
2. Пара колец фокус+рестрант

да действительно написал.
прости за невнимательность
Не в тему (пока бегал в пабликах):

По открытым играм Т6 с гиканьем носятся вары, которым наконец дали любимую игрушку: возможность пускать ветры =)

И несмотря на то, что все говорят, будто в рекоре и дамаг и контроль (да и дамага вроде как больше), в пабликах застал варов только с ветерками: все явно предпочитают их и кстати, на Т6едва можно догнать только с крелмом.

Теоретические можно отказаться от Орфея (т.к. теперь есть аналог критмассы для сокращения кд купола с двух предметов сета) и поставить вместо копий телепорт с жезлом из первого сезона.

Где получится лучше выживаемость, пока не проверял, в варианте с тп навскидку лучше, но зато похуже контроль.

Кстати, если собираться на аркану, то становится профитной пассивка

http://eu.battle.net/d3/ru/class/wizard/passive/temporal-flux

с неё 80% и с куполов 80%, мобы почти не двигаются, даже ультрафасты.
Очень плохо что шапка на замедление времени
http://eu.battle.net/d3/ru/item/crown-of-the-primus
конкурирует за слот с сетом Дельсира, на который она по идее и ориентирована. Получается либо бонус 6 кусков - либо сет колец. Вот где логика?

А выглядит шапка да и правда забавно, если красить в белый :D

Диггерсы же не работают на колдунах и сорках. Хотя в разрезе того какие имбовые разработчики делают сеты, это ограничение смотрится странно)
гораздо логичнее надеть пару вещиц из нового сета и поставить одно из указанных заклинаний. с орфеем в 2 тычка замедление полностью откатывается. и кдр не нужен
09/04/2015 17:00Размещено Layorn
либо диггерсы (на ап сигнатуры)

Неужели сорка внезапно начала получать бонусы с диггерсов? О_о
Деда, неужели это работает?
Ещё как работает! (без шуток)

У меня правда, пока контроль отдельно, дамаг отдельно, и я всё тестировал по раздельности, т.к. не хватает запчастей сета и приходится снимать шапку на контроль, чтобы протестить урон сета, но всё совмещается, как только Кадала додаст необходимое.

Хотел ещё поставить амулет+оффхенд ТР, чтобы оно ещё и метеоритами кидалось, но аутентификационные серваки легли, в игру не пробиться )

Кстати, вопрос: торнадо (которое образуется от столкновения двух обычных ветерков) будет иметь 3200% урона или 6400% с бафа колец?
шта а где нова?
09/04/2015 23:05Размещено Layorn
Кстати, вопрос: торнадо (которое образуется от столкновения двух обычных ветерков) будет иметь 3200% урона или 6400% с бафа колец?

Тестировать всё надо.
Мне вот тоже деталек не хватает.
А завтра уже сезон и я наверное туда уйду.
И уже там с Зодиаком буду пиано 5.0 создавать ))
А зачем? )

Старожилы знают, сколько я играл пианистом.

Я пробовал станить и молниями и морозить раммхертом, накачав аж 3.50 ас — ничего до даже близко по контролю к этому билду не было.

Поэтому если бы я не почувствовал действительно отличный контроль, не стал бы называть эту тему пианистом.

На самом деле, я невероятно удивился сам, потому что билд, на мой взгляд, даже более безопасный, чем старый пианист, т.к. мы находимся в ренджовой зоне, а не в милишной, как пианино в ванилле, да ещё копии отвлекают. Это работает настолько хорошо, что я воткнул крелма и почти постоянно имею 50% скорости бега, попросту не получая урона!

Дальнейшее зависит от прямоты рук, причём узкие коридоры старших ВП тут скорее преимущество (в отличие от птицы, которая в них страдала): мобы вынуждены проходить со скоростью, дважды сниженной на 80%, через гребёнку из стен, каждая из которых станит на 2 секунды и всё это можно кидать издалека!
09/04/2015 23:35Размещено darxlite
А завтра уже сезон и я наверное туда уйду.

Я если пойду в сезон, то только "за кампанию", лично мне сейчас это скорее не надо, части сета лучше собирать уже мощными персами, а в сезоне опять траблы с голдой, потери времени на кач, нехватка артефактов (есть подозрение, что примус редкий) и т.д. и т.п.

Если ещё и зодиак воткнуть, то получится выбор, как с пианиной в ванилле: больше контроля либо больше дамага. Но имхо, идти в сезон за одним только кольцом нет смысла: пока между сезонами считанные дни, еле успеваешь шмот разобрать. А потом опять — всё с нуля и все выбитые задиаки лежат мёртвым грузом, захламляя сундук.
09/04/2015 23:39Размещено Layorn
А зачем? )

Что зачем?

Сезон или пиано 5.0?

На самом деле пиано ты конечно сам допиливай.
Мне кольцо то любопытно очень, а оно строго сезонное.
И я так и не понял, зачем тебе копии в этом билде.

p.s. Зодиак - откат умений.
ХЗ как точно работает
Обсидиановое кольцо зодиака

Первое попадание по противнику атаки, расходующей ресурсы, на 1 сек. сокращает оставшееся время восстановления одного из умений.

p.s. Сезон говорят месяца 4 будет.
Нафармить можно чёрта в ступе )
09/04/2015 23:42Размещено darxlite
Что зачем?

сезон конечно )

09/04/2015 23:42Размещено darxlite
И я так и не понял, зачем тебе копии в этом билде.

Потому что их чёрные дыры с этой руной точно так же контролят, как мои, плюс они тоже ставят купола. Как раз хватает до отката собственной дыры, в результате мобы:

а) не вылезают из-под куполов
б) 90%+ времени болтаются в чьих-то дырах (пофик, своих или миражей)

А раз уже получилось (я это сам сегодня делал) их так остановить и сконцентрировать, то на них получится и наводить ветерки.

Дальше можно уже фантазировать на тему КШ+Доспех Бури вместо призматика и т.д., т.к. 30% дамага вливалось в ванильном пианино именно этим сочетанием.

Ну и не забывайте, что ветерки имеют повышенный прок ЛпХ, эффективность которого с ветерками превышала даже лайфстил.

Обсудить

К форуму