Советы и критика ВД (5)

Колдун
Пред. 1 2 3 4 25 След.
24/04/2015 23:29Размещено KailJarvis
24/04/2015 16:57Размещено LordOfHatred
Точно. Проверял. Выше выкладывал видео.
Но если ты сомневаешься - проверь и выложи видео. Только не надо толпу мобов в 20 рыл. Пару скелетов с кладбища оприходуй.

Сейчас проверил на паре зомбей из руин Тристрама по той же технологии, что и ты в своём видео: жёлтые большие цифры отлетают от обоих зомбей (зомби очень близко друг от друга) при касте (не каждый раз). Видео не писал, да и не знаю, чем сейчас его пишут. Но проверить - дело двух минут...

Если зомби далеко друг от друга, плюху получает только один, а второй дух уходит в молоко.

Да, признаю, если цели достаточно близко то дополнительные духи тоже попадают в другие цели и наносят урон от 2 кусков жнеца.
Тем не менее в реалиях текущей игры пояс на дополнительный дух и любая руна кроме ядовитого духа неиграбельны для высоких ВП. В высоких ВП (по словам MunQ, топ жнеца Европы), нет пояса кроме пояса из ушей и амулет этлиха - пророк его. Это связано с тем, что до фикса поступи жнец был достаточно стеклянным, а после нее стал чуть более стеклянным. Ну и конкуренцию стрингам составляет пояс на фетишей, который так рекламирует Моден. Чтобы танковали.

Таким образом, хотя я и был не прав, это нифига не меняет в текущем раскладе для ВД. Выкрутился. Фуф.

Дополнительно опробовал 2 куска жнеца вместе с фул зуни (тестировал без кольца элементов, чтобы сравнивать чистый урон).
6 зуни (шапка тело ноги тапки оберег ккр), 2 жнеца (плечи перчи) - дух критует около 100кк, фетиши под баффом от 6 зуни - 50-70кк
6 зуни (тело ноги тапки оберег перчатки ккр), йерам - дух не критует, фетиши под баффом от 6 зуни - 100-120кк
Я думаю первый вариант имеет право на существование пока у вас нет Йерама.
25/04/2015 08:09Размещено Protoskill

да он бесполезен с 1.04....

в принципе я его использовал в дрото билде, просто для бафа зуни с пираньями (т.к. у них откат долгий), но вот реально что бесит, что даже руна на сферы работает криво, вроде написано 15% но реально сферы просто вообще не падают.
в общем лужа себя показывает намного лучше в итоге.

п.с. парни выпала древняя полынь, стоит на ней кдр ролить на урон посмотри плз. (Zaristul)
Подскажите пожалуйста, что лучше перековать у амулета Ксефири на ВД дротера,
20 % к яду, 870 инты, 7 АС, 8,5 КШ
вместо чего делать гнездо,
и будет ли профит по сравнению с Аранохом 660 инты, 98 КУ, 8,5 КШ, гнездо.
Ребят, давно не был, подскажите нубу. Две шмотки с комплекта "Нефритового зайца" (в смысле жнеца) и постоянный спам "мстительным духом" - это вариант, или дело тухляк?
P.S. Бегаю для фана, шмот - !@#$о, скиллы выставлены от балды, перс - дно, это я все знаю. =)
P.P.S. Отмотал две страницы назад, более-менее ответ стал понятен.
25/04/2015 16:16Размещено АлексМаг
Подскажите пожалуйста, что лучше перековать у амулета Ксефири на ВД дротера,
20 % к яду, 870 инты, 7 АС, 8,5 КШ
вместо чего делать гнездо,
и будет ли профит по сравнению с Аранохом 660 инты, 98 КУ, 8,5 КШ, гнездо.

Я бы оставил Аранох из-за особенностей игры за ВД (медленно выходим из области поражения). Хотя вот например от джейла тоже никто не застрахован. На ксефирке я бы убирал инту в сокет, но она слабовата

26/04/2015 01:20Размещено Schumi
Ребят, давно не был, подскажите нубу. Две шмотки с комплекта "Нефритового зайца" (в смысле жнеца) и постоянный спам "мстительным духом" - это вариант, или дело тухляк?
P.S. Бегаю для фана, шмот - !@#$о, скиллы выставлены от балды, перс - дно, это я все знаю. =)
P.P.S. Отмотал две страницы назад, более-менее ответ стал понятен.

25/04/2015 09:39Размещено LordOfHatred
Дополнительно опробовал 2 куска жнеца вместе с фул зуни (тестировал без кольца элементов, чтобы сравнивать чистый урон).
6 зуни (шапка тело ноги тапки оберег ккр), 2 жнеца (плечи перчи) - дух критует около 100кк, фетиши под баффом от 6 зуни - 50-70кк
6 зуни (тело ноги тапки оберег перчатки ккр), йерам - дух не критует, фетиши под баффом от 6 зуни - 100-120кк
Я думаю первый вариант имеет право на существование пока у вас нет Йерама.
Может тоже кто поможет со шмотом. Что следует изменить в шмотках (что сосредоточенность нужна новая я знаю), и хотел спросить что следует перекрутить на обереге (докрутить 10 крита, повысить % к армии или прикрутить % по элитке), и что делать с амулетом, искать новый с % физы, крит, крит-дмг (сетовый или легендарный с определенным лег-аффиксом)?
Заранее выражаю свою искрению благодарность.
26/04/2015 13:37Размещено SpEeDbI
Может тоже кто поможет со шмотом. Что следует изменить в шмотках (что сосредоточенность нужна новая я знаю), и хотел спросить что следует перекрутить на обереге (докрутить 10 крита, повысить % к армии или прикрутить % по элитке), и что делать с амулетом, искать новый с % физы, крит, крит-дмг (сетовый или легендарный с определенным лег-аффиксом)?
Заранее выражаю свою искрению благодарность.

Шапку йерама, ккр, кольцо стихий вместо новой сосредоточенности
Наручи огильда
Амуль вполне годный. Ищи либо резистовый, либо с 5 пассивкой.
Пояс на фетишей
На обереге я бы ролил по элите, но шанс его словить не очень велик.

А да, Зея нафиг убери. Либо усилитель боли либо токсин.
Топовый амулет какие статы должен иметь ?
сокет
кд

что еще
26/04/2015 15:45Размещено Be4a
Топовый амулет какие статы должен иметь ?
сокет
кд

что еще

сокет, кш, ку инта/элементал урон
Народ подскажите , подсчитайте )

Если льситвых ставить на одну стихию , а армию на другую , суммарный урон будет выше с кольцом стихий? или это на трэшэ складывается такое ощущение
27/04/2015 01:30Размещено Be4a

Если льситвых ставить на одну стихию , а армию на другую , суммарный урон будет выше с кольцом стихий? или это на трэшэ складывается такое ощущение

урон вроде по идее будет чуть ниже... но я играю как раз так.. получается что кольцо половину времени работает точно, а если еще учесть что лужа на холод и дух на яд, то вроде как всё используется..
мне удобнее с двумя стихиями, льстивые физ, армия поджигатели, могу сказать что урон получается намного стабильнее, тебе не надо ждать именно одну стихию, + пираньи бафают обе стихии (они подряд идут), в мили попробовал побегать, очень не хватает сплэша, плюс всякие узкие проходы, двери и т.п. не дают всем фетишам атаковать, также очень не хватает фокуса, с поджигателями можно наловчиться и норм фокусить почти всегда (просто перевызываешь их где нужно)
после тестов пришёл к билду за 2 стихии (до этого бегал в одном огне)
Я с ядом бегал, вчера 50 рифты пробовал , закрыл миликом именно в одной стихии, хотя опять таки возможно повезло с рифтом , нужны подсчеты ) огненные сплэшом бьют?
Всем доброго дня!
Подскажите, как решить проблему с выживаемостью дротера на высоких ВП (45+)?
Сейчас бегаю со змеем, но и он не особо помогает.
Кто как решает эту проблему, поделитесь дельным советом.
Заранее спасибо!
27/04/2015 01:30Размещено Be4a

Ну такой вариант и правда интересен. Но по факту никакие другие скилы кроме фетишей урон не наносят. А разделение армии и льстивых на две стихии ведет к тому, что в момент работы нужной стихии большой урон будет наносить только часть фетишей. Таким образом разделение стихии лишь сгладит пики на графике, но не факт что увеличит общий урон. Надо считать.

27/04/2015 10:32Размещено Sauron
Всем доброго дня!
Подскажите, как решить проблему с выживаемостью дротера на высоких ВП (45+)?
Сейчас бегаю со змеем, но и он не особо помогает.
Кто как решает эту проблему, поделитесь дельным советом.
Заранее спасибо!

Ну для начала поменять змею на зуни оберег.
Ну а во-вторых кайт, поступь. Никак иначе.
LordOfHatred,
Спасибо за совет, но том то и дело, что с оберегом зуни выживаемость еще хуже.
Да, дамаг возрастает, но его все равно не хватает чтобы убить элиту раньше чем она убьет тебя. Особенно напрягают мобы, наносящие физический урон. Один удар и "суши весла"
27/04/2015 11:08Размещено Sauron
LordOfHatred,
Спасибо за совет, но том то и дело, что с оберегом зуни выживаемость еще хуже.
Да, дамаг возрастает, но его все равно не хватает чтобы убить элиту раньше чем она убьет тебя. Особенно напрягают мобы, наносящие физический урон. Один удар и "суши весла"

Тогда только выпрямлять руки и тренировать рефлексы.
Смотри последние видео по вд - 42+ http://m.youtube.com/playlist?list=PLovZRr0nsPH-ivAhJRhuz50eR1awEo1of

Я не хвастаюсь, просто чем выше вп тем сложнее его закрыть со случайными мобами вне зависимости от шмота и скила. Анархи-экзархи-лакуни-ассаины? Вышли. Мухи-экзорцисты-морлу? Вышли. Все остальное - есть шанс в зависимости от жирности и босса в конце
LordOfHatred,
Видео отличное, спасибо за ссылку.
Если можешь, ответь еще на пару вопросов.
1. После какого значения "скорость атаки" руна змеемет наиболее эффективна.
После 2 или выше (у меня сейчас скорость атаки 2.02)?
2. Работает ли при использовании "полыни" пояс "обмотки хводжа" (умение «Рой саранчи» также снижает скорость передвижения противников на 60–80%) если на панели не использовать уменье "Рой саранчи".
1 всегда. Остальные руны в соло не так хороши. Станлока с любой ас там не будет. Ибо ас 3+ в соло не поднять, а у боссов есть понижение времени эффектов контроля

2 работает. Я таскаю хводж для забегов т6 с полынью, чтобы саранча прокала проклятие пленных и сжирала мобов быстрее. Вп после патча жнецом я не ходил и вообще, сейчас пробую вара
21/04/2015 18:05Размещено LordOfHatred
По делу
Поставь вместо облака пираний (можно морозных, можно пираньядо), поставь вместо псов сглаз
Броню испортил, надо ИНТ ВИТ +армия фетишей
Наручи на физу бы, на кой черт тебе яд?
На плечах +армия фетишей
Амулет тоже на яд, нужна физа
В шапку топаз бы
Одевай кукри и ставь вместо насправедливой смерти трапезу

Камни - проклятие плененных, головорез, токсин. Но зависит от уровня камня. На первое время вместо головореза (пока он слабый) можно проклятие сильных.

Усилитель боли? Имхо ради его бонуса нужна стоять в радиусе 20м, не самая лучшая идея
Проклятие сильных - до определенного уровня камней он неплох, но любая смерть - потеря баффа. Плюс бонус урона фиксирован.
Можно конечно камень на уменьшение входящего урона, но, имхо, это содомия.

Спасибо, частично заменил - закрыл 40... Что сролить чтобы 41+ закрывать?
P.S.: на 41 пробывал скипать неугодных - понял что зря... ибо надо подчищать всех. {offtop}
PPS: Сколько жклательно иметь белого ДПСа для прохода данных ВП
PPPS: На сколько профитно содержать тхегык на ВД? На прошлом сезоне, за счет этого камушка спамил ВП высокого уровня Монком.
27/04/2015 12:24Размещено Dashkin
21/04/2015 18:05Размещено LordOfHatred
По делу
Поставь вместо облака пираний (можно морозных, можно пираньядо), поставь вместо псов сглаз
Броню испортил, надо ИНТ ВИТ +армия фетишей
Наручи на физу бы, на кой черт тебе яд?
На плечах +армия фетишей
Амулет тоже на яд, нужна физа
В шапку топаз бы
Одевай кукри и ставь вместо насправедливой смерти трапезу

Камни - проклятие плененных, головорез, токсин. Но зависит от уровня камня. На первое время вместо головореза (пока он слабый) можно проклятие сильных.

Усилитель боли? Имхо ради его бонуса нужна стоять в радиусе 20м, не самая лучшая идея
Проклятие сильных - до определенного уровня камней он неплох, но любая смерть - потеря баффа. Плюс бонус урона фиксирован.
Можно конечно камень на уменьшение входящего урона, но, имхо, это содомия.

Спасибо, частично заменил - закрыл 40... Что сролить чтобы 41+ закрывать?
P.S.: на 41 пробывал скипать неугодных - понял что зря... ибо надо подчищать всех. {offtop}
PPS: Сколько жклательно иметь белого ДПСа для прохода данных ВП
PPPS: На сколько профитно содержать тхегык на ВД? На прошлом сезоне, за счет этого камушка спамил ВП высокого уровня Монком.

С телефона не посмотрю. Посмотри моих вд, там не самые плохие роллы на шмоте
Не знаю сколько. Я 45 закрыл в том что есть. Там около 1,5кк показывает армори. В игре что-то типа 1,7-1,8 если не ошибаюсь
Мне лично не очень удобно. Приходится при перебежках кастовать и останавливаться. У монка/барба это проще. Пока перемещаешься - поднимаешь стаки. Имхо лучший вариант камней - пп, головорез, токсин/усилитель боли/камень на стойкость

Обсудить

К форуму