Обязательная экипировка.

Общие темы
Пред. 1 4 5 6 След.
ну так ты крут, что сказать. Знаешь, понимаешь. Я не варился в этом, но имею ясное представление, как это делается. Лидер, что дальше? С ресурсами у них Все ок. Конкуренты, слушай, глядя правде в глаза, сколько играет в д3?
28/04/2015 21:47Размещено Тираэль
ну так ты крут, что сказать. Знаешь, понимаешь. Я не варился в этом, но имею ясное представление, как это делается. Лидер, что дальше? С ресурсами у них Все ок. Конкуренты, слушай, глядя правде в глаза, сколько играет в д3?

Ясное представление? О'рили? Откуда? )

Откуда ты знаешь, какие у них ресырсы работают в этом направлении?
Тогда что же их остонавливает? Или .. ты правда думаешь, что там сидят идиоты, которые думают, что "Сделаем им один сет, пусть играют 10 лет в нём. это будет интересно". =)

Больше, чем в любой другой аналогичный проект.
делать !@#$ из темы я не собираюсь, тыкать меня своими фактами не стоит, у тебя свое видение, у меня свое.
28/04/2015 21:52Размещено Тираэль
делать !@#$ из темы я не собираюсь, тыкать меня своими фактами не стоит, у тебя свое видение, у меня свое.

т.е. ты не хочешь, что бы тебе приводили аргументы и факты?..
интересненько. =)

ну раз у тебя своё виденье, а у меня своё, то почему после того, как ты его озвучил ты продолжаешь кому то что то писать? )
28/04/2015 21:46Размещено Kalika
они ещё и более гибкие, поскольку позволяют перестраивать "комплект" и открывать слоты для других интересных легендарок.

наоборот, они менее гибкие, так как от 6 кусков комплекта бонусов гораздо меньше, чем от 6 легендарок в эти слоты, да ещё и в каждый слот по множеству вариантов легендарок с разными бонусами.

28/04/2015 21:46Размещено Kalika
комбинаций будет больше - пользы от бОльшей части из них не будет, будут сбиваться билды вокруг умений, спресовываться до максимальной эффективности и получаться такие же сеты, как есть сейчас, только ещё и зафиксированные по слотам.

вовсе не обязательно. в билде может быть два скилла, и набор легендарок на эти два скилла, причём, несколько вариантов наборов, с разными бонусами для каждого скилла, изменяя сам билд.
сейчас, с фиксированными вещами в сете такое невозможно.
Есть интервью от нового гма, где он сам говорит, что выход д3 оказался провальным. И слова '' даже если уходят игроки, то пускай уходят с чувством выполненного долга'' не я говорил. Ресурсы? 9 + лямов копий, плюс донат, плюс выход.дополнения, правдо, откуда там ресурсы. действительно, таи ведь одни идиоты сидят, которые выручили деньги и отдали все разрабам и маркетологам. Короче, не хочу тебе ничего отаечать, по существу разговор ни о чем, твою позицию я поняо, но потакать в споре не хочу.
какие аргументы? Какие факты ? Ты знаешь? Ты там был? А ты в курсе? Ахах, это факты? Капец, просто в силу природного упорства я продолжаю писать.
28/04/2015 21:57Размещено WizarD
наоборот, они менее гибкие, так как от 6 кусков комплекта бонусов гораздо меньше, чем от 6 легендарок в эти слоты, да ещё и в каждый слот по множеству вариантов легендарок с разными бонусами.

ну, ты же понимаешь, что сумма этих 6ти легендарок должна быть примерно такой же, как у сета. =)

и, да - каждый слот ... это, конечно, хорошо. разные легендарки... да, можно много интересного придумать. и много интересного уже придумано. а кое-что интересно упаковано сразу в наборе.

много разных пушек носят варвары? или маги? или монахи? )

28/04/2015 21:57Размещено WizarD
вовсе не обязательно. в билде может быть два скилла, и набор легендарок на эти два скилла, причём, несколько вариантов наборов, с разными бонусами для каждого скилла, изменяя сам билд.
сейчас, с фиксированными вещами в сете такое невозможно.

сет роланда.
сразу и на удар щитом , и на широкий замах и на все защитные умения скопом. =)
и так почти каждый сет.

28/04/2015 21:59Размещено Тираэль
Есть интервью от нового гма, где он сам говорит, что выход д3 оказался провальным.

но провалом он был не из-за сложности. =) и, да - не для настоящих фанатов =Р

И слова '' даже если уходят игроки, то пускай уходят с чувством выполненного долга'' не я говорил.

не очень понял , к чему это.

Ресурсы? 9 + лямов копий, плюс донат, плюс выход.дополнения, правдо, откуда там ресурсы.

тебе рассказать, как обычно распределяется прибыль? )

действительно, таи ведь одни идиоты сидят, которые выручили деньги и отдали все разрабам и маркетологам.

если б разработчикам )))

Короче, не хочу тебе ничего отаечать, по существу разговор ни о чем, твою позицию я поняо, но потакать в споре не хочу.

Ну окей. Продолжай ничего не отвечать )

28/04/2015 22:01Размещено Тираэль
какие аргументы? Какие факты ? Ты знаешь? Ты там был? А ты в курсе? Ахах, это факты? Капец, просто в силу природного упорства я продолжаю писать.

я делаю выводы из того что вижу. и знаю. что очевидно.
если б у разработчиков были бесконечные ресурсы - врят ли диабла выглядела так как сейчас.

ЗЫ: долго же ты продержался )))
28/04/2015 22:04Размещено Kalika
много разных пушек носят варвары? или маги? или монахи? )

немного, а можно сделать много.

28/04/2015 22:04Размещено Kalika
сет роланда.
сразу и на удар щитом , и на широкий замах и на все защитные умения скопом. =)
и так почти каждый сет.

во-первых, совсем не каждый сет.
во-вторых, ты не про то. я говорил, что отдельными легендарками можно более гибко настраивать бонусы к тем или иным скиллам, и разные наборы легендарок в одни слоты могут бафнуть одни и те же скиллы по-разному. такого с фиксированным сетом не получить, потому что там сет бонусы зафиксированы.
28/04/2015 21:21Размещено Kalika

28/04/2015 21:19Размещено Dreamer
Эта тема просто выражает мои мысли по поводу сложившейся ситуации вокруг легендарных предметов и наборных. Я ничего ни от кого не требую.

ну развей мысль. и ты сам придёшь к наборам предметов. а теперь ещё немного подумай и добавь к этому ограниченность ресурсов на разработку и баллансировку этого добра.

конечно, всем хочется побольше ) но, я тебя уверяю, разработчики в курсах по этому поводу.

Я высказал свою мысль и у меня есть свое видение о вещах в Diablo3. Ты же начал доказывать обратное, подшучивая и пытаясь показаться самым умным. Ты всякий раз утверждаешь а не предполагаешь (всезнайка). По теме, буду читать, обсуждать, а мериться аргументами с таким как ты, не для меня. Смысл этой темы объединить тех, кому это так же не нравится, они так же, как и я играют, но возмущаются. А послушав тебя, я не имею права этого делать, и все в игре замечательно. Мне смешно от того, как ты защищаешь эту замечательную компанию (замечательная без сарказма). С этого сообщения, я буду игнорировать твои комментарии, извини. Ты слишком много "знаешь" чтобы с тобой спорить.
28/04/2015 23:12Размещено Dreamer
Я высказал свою мысль и у меня есть свое видение о вещах в Diablo3. Ты же начал доказывать обратное, подшучивая и пытаясь показаться самым умным. Ты всякий раз утверждаешь а не предполагаешь (всезнайка). По теме, буду читать, обсуждать, а мериться аргументами с таким как ты, не для меня.

Это можно опустить, так как не относится к делу и есть, суть , тупой переход на личности.

28/04/2015 23:12Размещено Dreamer
Смысл этой темы объединить тех, кому это так же не нравится, они так же, как и я играют, но возмущаются. А послушав тебя, я не имею права этого делать, и все в игре замечательно. Мне смешно от того, как ты защищаешь эту замечательную компанию (замечательная без сарказма). С этого сообщения, я буду игнорировать твои комментарии, извини. Ты слишком много "знаешь" чтобы с тобой спорить.

Смысл этой темы - обсудить эту тему, а не "слушать лишь согласных". Как в прочем и любой другой темы.
Ты имеешь право возмущаться, я так же имею право заметить, что твоя идея развита не до конца, и что о ней уже не раз задумывались разработчики и ушли уже как минимум на шаг вперёд от того, что ты предлагаешь. Точно так же, как и не сделали этого в том объёме , который бы тебе (да что там, всем!) хотелось бы в их влажных мечтах из каких то своих соображений. Я для такого хода событий вижу как минимум два варианта , которые уже изложил.

ЗЫ: и , да, они уже делают то, что ты хочешь. Взять хотя бы этот патч - перстень-череп, кольцо маговское, брасы крузовские итп-итп.

Единственное, чем тебя это по сути не устраивает - слишком мало они этого делают.

Поправь меня, если я где то не прав.

ЗЫЫ: два самых ярых защитника темы не хотят её обсуждать. забавно )
На мой взгляд с выходом патча 2.2 лёд тронулся в строну разнообразия вариантов закрытия высоких ВП.
Могу сказать про ДХ - есть 3 сета (Мародер, порок и ими всеми можно закрывать 50+. Для этих сетов есть опять же несколько билдов, т.е. разнообразие приличное. Для примера в 2.1.2 был только Мародер. Соло - холод, пати - огонь, порой ещё на физику бегали, но это по сути смена 1-2 умений))

Для Т6 билдов столько, что даже представить сложно)))
Тут дело не в вещах, а в том, что все вещи служат 1 цели - пробегу по ВП. Когда есть только 1 режим, то всё затачивается под него и такая ситуация с одинаковыми легендарками - неизбежна.
Выход: создавать разные режимы, в которых будут востребованы разные легендарки. Для каждого режима - свои. Соотвественно, не придётся собирать топ гир под один режим и один гир может показывать разные результаты в разных режимах.
Другое дело, что разные режимы с разными целевыми задачами подразумевают под собой новые механики или изменение уже существующих.
Сейчас есть 1 целевая задача - пробежать ВП и убить босса. Всё. Поэтому всё затачивается под эту одну задачу. Нужны разные задачи, которые будут требовать не макс дпс/выживаемость, а что-то ещё. А концентрация на одном режиме и одной задаче неизбежно создаёт узкий круг решений этой задачи. По другому быть не может.
Раньше такого не было, потому что все жестко не концентрировалось на 1-о пробеге по ВП на время, а ограничивалось фармом, который не был привязан к каким-то фиксированным критериям. Были разные мобы, разные места, а разница в скорости фарма не выставлялась на всеобщее обозрение в виде рейтинговых таблиц, топовых мест и т.д. Когда создаётся рейтинг, 1 режим, фикисируется скорость, время до тысячных секунд, тут по другому быть не может. Грубо говоря, на велосепеде не получится поучавствовать в гонке на машинах, НО... это и не требуется. Надо создать соревнование в виде гонок на велосипедах, роликах, бег, коньки, мотоциклы и т.д. Да, в каждом виде этого соревнования будет свой топ, НО, не придётся собирать в игре один единственный топ, предназначенный для 1-ого единственного режима.
Странно, что вы не понимаете суть данной темы. Нас каждый раз привязывают цифрами на сете за последний бонус. Тем самым ограничивают наше разнообразие в билдах с обычными легендарными предметами.

Сморите сами таблицы ВП, которые вам сразу показывают, что все классы одеты в сетовые комплекты, которые дают именно n% прибавки к урону определенного навыки или руны. Ничего интересного и разнообразного мы не увидим до конца сезона, так как остальные варианты просто никак не вставить для получения таких же достижений.

Пример: Собрал все сеты варвара, но лишь ветерки из сета пустошей позволяют играть на высоком уровне сложности в ВП, а кузнечик с королем(без нужного n% к урону) уже не дотягивают до этого уровня! Рекор же единственный конкурент, но опять же все привязывается к этому последнему бонусу.

Можно сделать вывод: Д3 - это игра с однотипной сборкой нужного сета + одна вещь(наручи) для разнообразия вашего мышления. Бижутерия с самоцветами пока что однотипно собираются под каждый из сетов и конкуренция все так же сводится к 1-2 вариантам сборки.
29/04/2015 12:39Размещено ArcticFox
Странно, что вы не понимаете суть данной темы. Нас каждый раз привязывают цифрами на сете за последний бонус. Тем самым ограничивают наше разнообразие в билдах с обычными легендарными предметами.

Сморите сами таблицы ВП, которые вам сразу показывают, что все классы одеты в сетовые комплекты, которые дают именно n% прибавки к урону определенного навыки или руны. Ничего интересного и разнообразного мы не увидим до конца сезона, так как остальные варианты просто никак не вставить для получения таких же достижений.

Пример: Собрал все сеты варвара, но лишь ветерки из сета пустошей позволяют играть на высоком уровне сложности в ВП, а кузнечик с королем(без нужного n% к урону) уже не дотягивают до этого уровня! Рекор же единственный конкурент, но опять же все привязывается к этому последнему бонусу.

Можно сделать вывод: Д3 - это игра с однотипной сборкой нужного сета + одна вещь(наручи) для разнообразия вашего мышления. Бижутерия с самоцветами пока что однотипно собираются под каждый из сетов и конкуренция все так же сводится к 1-2 вариантам сборки.

Кольцо стихий и ккр, а из амулетов на absorb определенной стихии. Ничего гениальнее придумать просто нельзя было.
в одном небезизвестном моде к диабло 2, под названием median xl было очень много шмоток. очень много, это 200+(не помню уже) уников, по 5 сетов на каждый клас для разных билдов, ну и плюс крафт с некоторые аффиксами, которые можно получить только при крафте, как определенный самон, например. казалось бы, вот оно счастье, 4-5 билдов на клас, все примерно одинаково дееспособны в ендгейме, много уников, зафармись - нехочу. но фишка была в том, что сеты были лишь проходной ступенью к уникам, а все потому, что были уники, которые были посильнее бонуса от 5 предметов. о двух спец униках я вобще молчу. и как и в любой другой игре, больше половины предметов сразу отправлялась на переплавку ибо бесполезные или ты уже вырос с них. а топовые чары бегали почти в одной определенной сборке. в одних сборках обязательным был один предмет, в другой 3, суть от этого не менялась. почему? да потому что так будет всегда, если лут более менее фиксованый и есть таблицы лута, то уделить несколько минут чтоб пролистать список шмота и выбрать самый еффективный не так уж трудно. ибо в лодке грести можно и тапком, но веслом ведь лучше, верно?

и раз уж тут некоторые пишут идеи дляя большего разнообразия, идея из того же медиана, на примере сорки, есть 4 сета на 4 стихии, каждый дает много дамага к определенной стихии, по типу той же огнептицы. плюс последний бонус отличается, огонь поджигает, холод замедляет все скорости(не только бег), молния станит или еще чего делает. в теории у нас будет несколько билдов с примерным дамагом, на практике один билд будет лучше других и "топ" парни будут отсеивать всех остальных из пати чтоб апнуть на 1 уровень вп больше. да и не нужно это близам, им легче ввести какие нибудь древнейшие шмотки или древнейшее, которых коснулась божественная сила. !@#$ь на форуме не перестанут но и хавать продолжат
29/04/2015 14:02Размещено Tengu
в одном небезизвестном моде к диабло 2, под названием median xl было очень много шмоток. очень много, это 200+(не помню уже) уников, по 5 сетов на каждый клас для разных билдов, ну и плюс крафт с некоторые аффиксами, которые можно получить только при крафте, как определенный самон, например. казалось бы, вот оно счастье, 4-5 билдов на клас, все примерно одинаково дееспособны в ендгейме, много уников, зафармись - нехочу. но фишка была в том, что сеты были лишь проходной ступенью к уникам, а все потому, что были уники, которые были посильнее бонуса от 5 предметов. о двух спец униках я вобще молчу. и как и в любой другой игре, больше половины предметов сразу отправлялась на переплавку ибо бесполезные или ты уже вырос с них. а топовые чары бегали почти в одной определенной сборке. в одних сборках обязательным был один предмет, в другой 3, суть от этого не менялась. почему? да потому что так будет всегда, если лут более менее фиксованый и есть таблицы лута, то уделить несколько минут чтоб пролистать список шмота и выбрать самый еффективный не так уж трудно. ибо в лодке грести можно и тапком, но веслом ведь лучше, верно?

Верно :), я не говорю о том чтобы убрать лучшие вещи для классов, пускай будут. Но так же не хотелось бы, чтобы все сводилось (для освоения всего контента) к добыче определенных вещей, набору определенных умений, как сейчас в игре. В D2 не было самого эффективного набора умений и предметов, т.к. там был immunity, и ты просто не мог ничего сделать с монстрами и боссами обладающими иммунитетом к типу твоей атаки.
29/04/2015 14:02Размещено Tengu

и раз уж тут некоторые пишут идеи дляя большего разнообразия, идея из того же медиана, на примере сорки, есть 4 сета на 4 стихии, каждый дает много дамага к определенной стихии, по типу той же огнептицы. плюс последний бонус отличается, огонь поджигает, холод замедляет все скорости(не только бег), молния станит или еще чего делает. в теории у нас будет несколько билдов с примерным дамагом, на практике один билд будет лучше других и "топ" парни будут отсеивать всех остальных из пати чтоб апнуть на 1 уровень вп больше. да и не нужно это близам, им легче ввести какие нибудь древнейшие шмотки или древнейшее, которых коснулась божественная сила. !@#$ь на форуме не перестанут но и хавать продолжат

Хороший пример. Но варвар не может похвастаться таким разнообразием.
ТС, твоя мечта сбылась. На днях рейтинги ХК были обновлены с рекордом закрытия ВП 55 ур. за 4 минуты. Сделал это американец монком, юзая штаны из коробки пятого акта. Ни одной сетовой шмотки на нем не было, но дамага вваливали эти штаны неимоверно много. Хороший эксперимент с неклассовой несетовой шмоткой, если бы не одно "но".
Профиль экспериментатора не открывается, вероятно забанен, аффикс штанов экстренно выпилен из игры. Играем в зеленом дальше ;)
30/04/2015 12:06Размещено СоняМедвед
ТС, твоя мечта сбылась. На днях рейтинги ХК были обновлены с рекордом закрытия ВП 55 ур. за 4 минуты. Сделал это американец монком, юзая штаны из коробки пятого акта. Ни одной сетовой шмотки на нем не было, но дамага вваливали эти штаны неимоверно много. Хороший эксперимент с неклассовой несетовой шмоткой, если бы не одно "но".
Профиль экспериментатора не открывается, вероятно забанен, аффикс штанов экстренно выпилен из игры. Играем в зеленом дальше ;)

Если все как ты говоришь, то это даже забавно :). Не знаю даже такой ножной брони, которая давала бы столько урона.

Обсудить

К форуму