Игра Престолов

Игры, кино и наука
Блин, я одну серию посмотрел и больше не смог. Не знаю почему но мене не особо понравилось. Дело даже не в хайпе данного сериала. Может все таки стоит перетерпеть пару серий и дальше пойдет?
08/10/2017 20:51Размещено Svet6os6laV6
Может все таки стоит перетерпеть пару серий и дальше пойдет?

Сложно сказать... особенности GoT:

1) Отсутствие 100% "положительных" героев, как и "паладинов" в стиле "высокого фэнтези". При этом абсолютное большинство персонажей - яркие, запоминающиеся, правдоподобные. В принципе это как Генрих VI Шекспира, но с увеличенной картой мира + драконами и нежитью.

2) Черный юмор, ирония, выразительные диалоги.

3) Кровь, грязь, обнаженка, прочий натурализм - в хорошей пропорции, чтобы вымышленный мир был убедителен.

4) "Несправедливость" часто побеждает и процветает ( кроме последних 2 сезонов, там слегка пошли по пути фан-сервисного воздаяния за прежнее зло ).

5) Качественные, иногда новаторские, спецэффекты ( особенно в последних сезонах ).

И прочее, все не перечислить.
08/10/2017 20:51Размещено Svet6os6laV6
одну серию посмотрел и больше не смог
Сложно сказать, если это была пилотная серия, то она и вправду не очень... Показали каких-то зомбарей, казнь и "постельную" сцену - мне тоже не понравилось. Продолжил смотреть чисто из-за пары-тройки приглянувшихся персонажей и не пожалел ни грамма - всё-таки оно того стоит, да и рейтинг очень высокий, от него не убежать.
Помню, аналогичная ситуация у меня была с Лостом - еле посмотрел половину пилотной серии и больше не возвращался к нему, увы, наверное.

Обсудить

К форуму