[Гайд 2.3] Дух Арахира

Колдун
Пред. 1 6 7 8 След.
22/09/2015 17:30Размещено LordOfHatred
Просто совсем без стихии и баффов дебаффов йерам должен быть заметен, а этого нет. За ссылку спасибо, посмотрю на досуге

Проверил. Сет арахира, фетишей не вызывал, двойников убрал, стихии убрал, полынь с саранчой убрал. Ничего не кастовал, кроме пауков и автоматически вызываемой паучьей королевы. MoJ была в кубе. Разница с MoJ и без нее - в два раза, судя по желтым цифиркам. Так что, судя по всему, Йерам усиливает пауков как надо.

UPD: Дальнейшие тесты (спасибо LordOfHatred) показали, что маска Йерама усиливает урон только паучьей королевы. Урон, наносимый остальными рунами, остается неизменным.
22/09/2015 08:55Размещено LordOfHatred

А ты дорос? Еще один седой саксаул нашелся. Примеры косяков приведи, если есть что сказать.

Да я как бы нормально, в отличии от тебя общался. И судя по "саксаулу", ты жертва реформ Фурсенко?=)
А пример косяков ты обсуждаешь в этой теме, например.
их кол-во порезали до 3х штук
Кстати, а почему порезали маску? Чем близам не нравилась старая? Тем что можно было наспамить овер 20 паучьих Королев и идти все анигилировать? Такие надежды на неё возлогал!
22/09/2015 22:05Размещено Ironic
Да я как бы нормально, в отличии от тебя общался. И судя по "саксаулу", ты жертва реформ Фурсенко?=)

Ты слабо разбираешься в сарказме, саксаул. И да, я знаю разницу между уважаемым пожилым умным человеком и верблюжьей колючкой. Ты на уважаемого ну точно не тянешь. Но если хочешь продолжать давить на возраст или образование, то ты выбрал не того оппонента и не то место.

22/09/2015 22:05Размещено Ironic

Еще есть? Или ты так, ляпнул чтобы сделать умный вид?

22/09/2015 20:10Размещено Unit22
Проверил. Сет арахира, фетишей не вызывал, двойников убрал, стихии убрал, полынь с саранчой убрал. Ничего не кастовал, кроме пауков и автоматически вызываемой паучьей королевы. MoJ была в кубе. Разница с MoJ и без нее - в два раза, судя по желтым цифиркам. Так что, судя по всему, Йерам усиливает пауков как надо.

Здорово. Как думаешь, это что-то изменит в жизни арахира как т7 сета для коробок?
22/09/2015 22:40Размещено LordOfHatred
Здорово. Как думаешь, это что-то изменит в жизни арахира как т7 сета для коробок?

Если коротко - нет. Играть через пауков - тоска смертная, по крайней мере для меня. Я писал тут где-то выше, что для меня арахир существует только в связке с манаджумой и спамом курицы.

Но мы ведь разбирались с уроном от маски и пауками. Думаю, не зря, потому что ты и я, например, не знали, как это работает и работает ли вообще. Теперь знаем, и другие участники форума тоже знают. Может, кто и придумает что-то с ножом на пауков.
22/09/2015 22:56Размещено Unit22
Если коротко - нет. Играть через пауков - тоска смертная, по крайней мере для меня. Я писал тут где-то выше, что для меня арахир существует только в связке с манаджумой и спамом курицы.

согласен.
22/09/2015 22:56Размещено Unit22
Но мы ведь разбирались с уроном от маски и пауками. Думаю, не зря, потому что ты и я, например, не знали, как это работает и работает ли вообще. Теперь знаем, и другие участники форума тоже знают. Может, кто и придумает что-то с ножом на пауков.

и это, между прочим, самое важное в этой дискуссии
А вот у меня есть тупой вопрос )) 800% к рою саранчи от сета, это прибавка 800% к его общему урону или увеличение урона в 8 раз? Я просто давно не играл и хз как механика работает )
22/09/2015 23:03Размещено Svetozzzar
А вот у меня есть тупой вопрос )) 800% к рою саранчи от сета, это прибавка 800% к его общему урону или увеличение урона в 8 раз?

Это увеличение в 8 раз. То есть кец и арахир поднимают урон саранчи довольно прилично (я видел тики по 70+кк, для т7 вполне годно)
22/09/2015 23:06Размещено LordOfHatred
22/09/2015 23:03Размещено Svetozzzar
А вот у меня есть тупой вопрос )) 800% к рою саранчи от сета, это прибавка 800% к его общему урону или увеличение урона в 8 раз?

Это увеличение в 8 раз. То есть кец и арахир поднимают урон саранчи довольно прилично (я видел тики по 70+кк, для т7 вполне годно)

Спасибо. А тогда еще один вопрос ) Прибавка к стихии как складывается? Допустим сет дает х8 на саранчу а еще например +15% урона от яда? Это будет саранча х 8,15 (х8 от сета + 1,15 от яда) или саранча х 8 х 1,15?
22/09/2015 23:12Размещено Svetozzzar
или саранча х 8 х 1,15?

Так

Вообще советую посмотреть https://www.youtube.com/watch?v=GSHBCtYLW3U
Я постарался рассказать про механику вд. В принципе все что там про зуб применимо и к арахиру
22/09/2015 23:14Размещено LordOfHatred
22/09/2015 23:12Размещено Svetozzzar
или саранча х 8 х 1,15?

Так

Вообще советую посмотреть https://www.youtube.com/watch?v=GSHBCtYLW3U
Я постарался рассказать про механику вд. В принципе все что там про зуб применимо и к арахиру

Спасибо )
22/09/2015 20:10Размещено Unit22

Я провел повторно тест. Королева (руна пауков) бонус от йерама получает.Другие руны пауков - нет.
Чот не вяжется с Corpse Spiders - Now benefits from the +Pet Damage affix
Первый же коммент это подтверждает - http://us.battle.net/d3/en/blog/19859662/patch-230-now-live-8-25-2015
22/09/2015 23:32Размещено LordOfHatred
Королева (руна пауков) бонус от йерама получает.Другие руны пауков - нет.

Ай-ай-ай, моя лажа - не обеспечил чистоту эксперимента. Действительно, проверил без арахира (и паучихи) - все как написано выше. Лорд, спасибо, что исправил мой косяк!
Взял 50вп на хк, лаже пассивка не сработала, но урон надо еще поднимать, а по сути нечем, только древние части сета собирать
подскажите пожалуйста где найти этот сэт
В игре Diablo 3 :D
остроумно
Решил тоже фана ради потеснить сет.
Первое что разочаровало - очень слабый дамаг с жаб.
В результате от кочерги с самонаводившимися жабами отказался в пользу горнило
По той же причине штаны на +100% дамага к базовым умениям были заменены на Кровожадный Оскал
В левую руку попался http://eu.battle.net/d3/ru/item/homunculus
с хорошими статами +25% к Жертве и +14% к Жабам. решено оставить для бафа дамага.

билд: http://eu.battle.net/d3/ru/calculator/witch-doctor#cWbilV!aWRS!YbZYbc

Тактика: видим толпу мобов - кидаем паучиху и жабу, затем на жабу кидаем пираньдо, жертвуем песиком и заливаем эту точку дождем жаб.
Двойники так же творят чудеса: Все площадка в лужах с пираньями и 4 паучих королевы танкуют всЁ!

2 пассивные абилки на защиту + баф от Пагубы обеспечивает ХОРОШУЮ живучесть. ну и колечко на наемника конечно же. Летучие мышки с наручнями "первые витки паука" обеспечивают мега реген ХП. так как основной дамаг героя с дождя жаб - то проблем с маной нет.

Для тесте создал отдельного персонажа. По факту почти голый. из сета 5 частей только, пришлось колечком в кубе добивать. пояса нет, плеч нет, бижутерия ватная, камни в бижу 1 лвл, камни в шмот слабые, статы на вещех не ролил. вепон ваше не в тему, взят просто для дамага. короче БИЧ.

Итог: закрыл 40 ВП с 1 разу, 45 первый раз не успел на 30 секунд. 2 раз с запасом в 2 минуты почти. 50 ВП - 3 попытки все не в таймер. Дамаг слабый. Ну если заточить шмот по максимуму думаю до 55 закрыть реально, а вот по 60 вопрос. Думаю выше просто очень сложно в одного. Возможно Полынь серьезно подымит домаг, но ее пока нет.

Но! за 6 ранов сдох буквально пару раз по собственной глупости - засыпал ужо. Так что живучесть хорошая.

Обсудить

К форуму