Патч 2.3 вышел

Чародей
Ну что сказать - Визард прав. В этот раз до ПТРа я недобрался, зато сегодня протестировал все основательно. Таилась надежда, что архонта в последний момент апнут, да не тут-то было, это ж близы...При моем 804 парагоне профильный дпс вышел в районе 2.2 кк, что не так уж плохо (на место сезонного пояса поставил КЧ, ибо вариантов нет). Если Дельраша через вихри и купола 48-50 разносит просто в хлам (5 минут на ран в соло, в группе - 3 минуты), то с архонтом все мягко говоря печально. РГ ковыряется долго (окей, в сезоне будет гем, который в теории делает архонта убийцей стражей), но имхо основная проблема в том, что даже со 100+ стаками урона на 50 вп уже не хватает, чтобы разносить трэш. Я вот не думаю, что сезонный пояс на 20 стаков что-то кардинально изменит, хотя он безусловно маст хэв. Вычитал, что до нерфа было 50 стаков - вот это наверное оптимальные цифры, чтобы хоть как-то разгоняться. По поводу Дельраши - изначально пробовал играть через странника + гидропалку + таскеры, но очень быстро пришло осознание, что на 55+ очень не хватает контроля: вертеться на одном месте, отстаниваясь катастрофой больше не вариант. Откопал парты, подсобрал кдр, в кубе - горнило, наручи на стяжку и ККР, в руке - странник. Имхо, оптимальный билд как для фастранов, так и для 55-65. Купол откатывается за 2 атаки - сферу и вихрь, причем результат можно улучшить, если собрать больше кдр. Получаем тотальный контроль карты, мобы под сферами мрут как мухи, под сферы их загоняем соответственно вихрями (в идеале бы вихрями на снижение затрат - на холод, то есть парты должны быть на огонь, у меня наоборот вышло...). При паршивеньком профильном уроне в 1,6 кк закрыл 58-й, думаю, при хорошем проке доберусь до 60-го. Ну и что говорить о некоторых индивидах с парагоном за 1500+ - 65-70 по-любому возьмут. Хотя проблема с уроном по РГ осталась - его не хватает, горнило ситуацию не сильно поправляет. Вот не знаю, кто быстрее пробегает 50-е - барбы сегодня кое-как за соркой успевали)
26/08/2015 09:19Размещено ZiC
Интересно уберы то хоть злее стали на т10?

а на кой они чёрт на т10? фастранами т7, по дропу не отличается от т8, так же по 2 хвоста за раз с вероятностью 100%

гляньте амуль моей барбихи, когда профиль обновится ;)
А как насчет чистой тал наши со странником и партами, в которых брали рекорды в 2.2 только с некоторыми доработками. Допустим тело тал наши напялить, освободится амуль под аап. В куб горнило, собрание стихий и пепельник. Покатит такой вариант для высоких вп или делраша будет круче?
26/08/2015 22:32Размещено Spoody
Покатит такой вариант для высоких вп или делраша будет круче?

на высоких вп нужно либо танковать (только в архоне это можно), либо контроль мобов (в 2.3 это нереально), либо сильно всё замедлять (купола)
то есть, в билд с чистой талрашей придётся брать купола, первый сет бонус дельсиры, и при этом аое урон там поменьше получается, чем в делраше.
более-менее близко получится с апокалипсисом в чистой талраше, с токсином и усилителем. этот вариант вон я написал в теме для фастов, с сетами на опыт или с сетом мудреца.
26/08/2015 12:38Размещено questin
26/08/2015 11:42Размещено IronHedgehog
В предыдущем патче у чародея был новый сет, а у монаха не было.
Был, 1к бурь. Спрашиваю не ради меряния письками, а потому что интересно, так как играю и за монаха, и за чародея.

чушь не пиши если не разбираешься
27/08/2015 00:13Размещено medprof
чушь не пиши если не разбираешься
Начни с себя, профи ёпта
http://eu.battle.net/d3/ru/game/patch-notes/2-2-0

Интересно уберы то хоть злее стали на т10?
26/08/2015 21:01Размещено Layorn
гляньте амуль моей барбихи, когда профиль обновится ;)
Вчера нафармил компонентов на 20 адских амулей, думал этого хватит чтобы прокнул хотя бы один нормальный. Наивный. Ни одного подходящего с хорошим проком, и только один получился с хорошим проком но ненужным пассивным свойством.
Пользуясь случаем приглашаю желающих коллективно пофармить адские компоненты. У меня есть около 20 адских устройств для открытия порталов, может кто еще добавит... Вечером, примерно в 18ч МСК пишите в приват.
Начни с себя, профи ёптаhttp://eu.battle.net/d3/ru/game/patch-notes/2-2-0

И где же там новый сет на монаха? Добавили два предмета для сета инны и переделали бонусы у старого сета 1к бурь, новых сетов не добавляли. Учись читать!
WizarD, одно не могу понять - как такая гениальная компания как Blizzard может так лажово балансировать Диаблу?

Диабла - это же не Старкрафт с тысячами переменных. Это всего лишь 2-3-кнопочная нагибалка.
Тем более игроков загоняют играть одинаково, в одном и том же шмоте, вплоть до каждой мелочи.

Всего-то лишь апнуть/нерфнуть циферки у нескольких сетов.
Почему они этого не хотят сделать? Хитрый маркетинговый ход?
27/08/2015 11:31Размещено Niko
WizarD, одно не могу понять - как такая гениальная компания как Blizzard может так лажово балансировать Диаблу?

провокационный вопрос.
я, пожалуй, промолчу, чтоб не забанили :)
о, на ру-форуме что-ли банят?

На US-форуме беспредел творится, игроки друг-друга и близзов как только не называют)
не думал, что ру-форум строже

я серьезно не понимаю хоть убей, почему нельзя было циферки того же архонта немного апнуть, чтобы дотягивал до других классов

или хотят игроков ограничить не только сетами, но и классами
видимо по какой-то маркетинговой причине это им полезно
27/08/2015 18:55Размещено Niko
я серьезно не понимаю хоть убей, почему нельзя было циферки того же архонта немного апнуть, чтобы дотягивал до других классов

циферки архона были выше на ПТР, и он не был имбой.
их не апнули, а наоборот, очень сильно уменьшили :)

27/08/2015 18:55Размещено Niko
видимо по какой-то маркетинговой причине это им полезно

ага, польза в том, что часть игроков просто будет забивать на игру, сервера освободятся, лагов будет меньше, профит ))
На ПТРе не играл, но вроде бы там была старая пассивка "Смелость", которая давала прибавку 15%. Во всяком случае, в патчноутах к ПТР не писали про баф Смелости. Теперь она даёт прибавку 30%. Конечно я ничего не считал, потому что не знаю как, но по идее это должно как-то компенсировать нерф пояса.

Кстати, небольшой вопрос по кольцам. Собрание Стихий профитнее, чем Иордан?
27/08/2015 20:55Размещено JohnMcClane
Собрание Стихий профитнее
Особенно для талрашиста) С его появлением про иордан походу все классы забыли)))
Во всяком случае, в патчноутах к ПТР не писали про баф Смелости.

писали, на птр эту пассивку бафнули.

но по идее это должно как-то компенсировать нерф пояса.

даже и рядом не компенсирует.
27/08/2015 21:05Размещено Ацтек
Особенно для талрашиста) С его появлением про иордан походу все классы забыли)))

Спасибо.

27/08/2015 21:23Размещено WizarD
даже и рядом не компенсирует.

Очень жаль. Да, как-то странно со стороны Близзов, сделать новый сет, который сразу можно отправлять в помойку.
Попробовал сделать чистога Дельсира на холод,в куб засунул ледяное сердце, обжигающий холод и ккр. На себя одел дельсира 5 частей, оплот, шапку на кольцо льда от гидр, и гидропалку. Попробовал побегать и вот тут то и возникли вопросы:
1. Мобы куполом не замораживаются.
2. Сферы в купол бьют крайне мало.
3. Проки сердца незаметны вообще.
Это баг или так и должно быть?
28/08/2015 02:40Размещено Kamisava
Это баг или так и должно быть?

это не баг, и по мнению близзард, всё так и должно быть.
такая механика игры, особенно в патче 2.3, что такие вещи, как обжигающий холод, ледяное сердце, шапка на кольцо льда - полностью бесполезны для игры на любой сложности в любом билде.
ну а полный сет дельсира просто очень слабый, но это тоже ок, по мнению близзард.
Эх а такой билд бы мог быть. Ну ладно пойду дальше дельрашей ресы бить.

Обсудить

К форуму