мишкер в 2.3

Колдун
Всем привет! Патч уже вышел а форум еще молчит а старом добром билде мишкера. в связи с изменением адского зуба билд сильно изменился.

Что лучше одевать? Какие афиксы брать через куб? стоить ли пытаться добиться аффикса зуни, который делит урон с фетишима? В общем много вопросов, но мало ответов...жду толковых ответов от знающих ВД
26/08/2015 21:52Размещено WhiteWay
Всем привет! Патч уже вышел а форум еще молчит а старом добром билде мишкера. в связи с изменением адского зуба билд сильно изменился.

Нет времени пилить гайды, надо фармить коробки и гнуть вп, выбивая нужный шмот
По факту наверно я на выходных запилю видео-минигайды по обновам вд в 2.3

Что лучше одевать?

Сет зуба, сет колец, наручи на стену, копье на медведей+лягуха\посох на облако, пояс на фетишей, мара\аап\йохан

Какие афиксы брать через куб?

Горнило, оскал, кольцо стихий если с медведями
Кукри, оскал, кольцо стихий если с облаком

стоить ли пытаться добиться аффикса зуни, который делит урон с фетишима?

Не влезет
Кстати, что лучше - мишки или облако? Или они примерно равны
27/08/2015 00:23Размещено AmigoJazz
Кстати, что лучше - мишки или облако? Или они примерно равны

Говорят (я пока не проверял) что медведи круче за счет того что берется горнило и жатва, а не кукри и тотем на ману
Назрел вопрос. Какие планируете брать камни?
Ранее бегал с проклятьем пленных, головорезом, проклятьем сильных/сила простоты в зуни.
В мишке думаю оставить проклятье пленных, скорее всего проклятье сильных и... что взять в оставшийся слот. Головорез, по идее, особо не нужен..
Я на ПТР бегал с облаком и горнилом в кубе. Откат маны за счет огненных пауков
Вчера миксанулся, можно посмотреть в профиле. Выживаемость сильно павысилась по сравнению с чистой зунимасой на много. Пока бегаю на 8 истязании в таком шмоте очень комфортно. Даже думаю стоит поменять второй бонус от зунимасы на сет колец на дамаг.

Я не претендую на топ билд и шмот.
27/08/2015 10:46Размещено Atwel
Какие планируете брать камни?

Пленных, эзотерическая трансформация и жарозверь
Мое личное мнение:
Переделанный зуб прекрасен. Не понимаю почему люди до сих пор играют в зунимассе.

27/08/2015 08:00Размещено LordOfHatred
Говорят (я пока не проверял) что медведи круче за счет того что берется горнило и жатва, а не кукри и тотем на ману

Под прок яда от Собрания можно просто спамить медведей - выходит нереально много дамага. С облаком быстрее по мане просядешь, чем сможешь нормально проспамить облако.

А что именно ТСа интересует, кстати? В своем билде (у меня в профиле) закрыл 58 портал без каких либо проблем (времени с лихвой осталось).
27/08/2015 13:39Размещено NeroDemon
А что именно ТСа интересует, кстати? В своем билде (у меня в профиле) закрыл 58 портал без каких либо проблем (времени с лихвой осталось).

На каком истязании ?
сразу дам совет под Мишкера: древнее Резное копье получить ОЧЕНЬ ЛЕГКО!
Из куба Канаи нашему классу может выпасть ТОЛЬКО ДВА Копья: заоблачный вестник или наше медведокопье. Соотвественно, желтые копья покупаем у вендоров во всех актах (пересоздавая игру), и в кубе превращаем их в легендарки, пока не прокнет.

стоить ли пытаться добиться аффикса зуни, который делит урон с фетишима?

как мне кто-то подсказал на этом форуме, бонус 4-х кусков зуни фактически равен Единству. Поэтому смысла маловато, теряем кучу полезных слотов. Проще взять единство.

Назрел вопрос. Какие планируете брать камни?
В мишке думаю оставить проклятье пленных, скорее всего проклятье сильных и... что взять в оставшийся слот.

Тхэгык. Я подбирал с калькулятором (обычным, электронным) такой манареген, чтобы спамить медведей нонстоп. 1 из трех пассивок на ману, уменьшение стоимости ресурсов в парагоне, не упарывание в аспд... а еще дротик или паучки с руной на ману, а еще жуткая трапеза и несправедливая смерть...

можешь глянуть мой профиль, хотя у NeroDemon-а чуть лучше.

Кольцо в канае - можно единство, можно зодиака, можно собрание стихий, можно ккр (заменив кусок сета, на йераму или пепельный или чего еще придумаешь).
Пуху в канае - горнило. На стойкость - Ухкапианский или сезонное котейкомоджо (Генри), или кинжал на 10 стаков жатвы.

Оффхенд - Ухкапианский или сезонное котейкомоджо (Генри) или Лягушка или Взгляд Смерти (5 аффиксов).
Пояс - колдовской час или на льстивых фетишей (не пробовал, нету еще).
Наручи - новые Йерамские или Лакуни (5 аффиксов) или Силача (я брал под Стену смерти с руной на отбрасывание).
Амулет, пожалуй, любой.

3 и 4 скиллы можно менять.
4 скиллом я взял Единство Жизни и Смерти (хватка смерти), чтобы падала куча сферок под Трапезу (урон, стойкость), и чтоб рождались собаки под Ухкапианского (когда ВП только начат - тяжко без живого мяса, все в тебя летит. А собака ой как криво прокает).
Зодиака взял... чтоб быстро откатывать поступь. Главное - пираньяду и хватку смерти лишний раз не жать, их и мимики неплохо спамят. Дабы на кд были только поступь и иногда стена.

_______
Расскажите мне про наручи Йерама - они настолько круты в плане урона? Собирался чисто мишками дамажить изначально... Они лучше наручей Силача будут, и с любой ли руной стены смерти?

И расскажите про пояс на льстивых - они хоть как-то будут дамажить в таком билде, или чисто как мясо? Или кукрю вместо горнила и вуду брать?
27/08/2015 14:16Размещено Cold
На каком истязании ?

58 великий портал, я имел в виду. Они от истязаний не зависят. На данный момент цифра выросла уже до 60.

27/08/2015 15:24Размещено Regent
фактически равен Единству.

Если бонус от четырех кусков работает аддитивно, то даже хуже.

Расскажите мне про наручи Йерама - они настолько круты в плане урона?

Они увеличивают дамаг почти в 8 раз (в случае максимального прока) от стены огня. Три стены, поставленные в одном и том же месте, суммируются, а не заменяют друг друга, из-за чего их эффект накладывается несколько раз подряд. Кстати, на наручах не указано, что скорость атаки стены увеличена на 30% (но это указано в патчнотах).

И расскажите про пояс на льстивых - они хоть как-то будут дамажить в таком билде, или чисто как мясо? Или кукрю вместо горнила и вуду брать?

Их дамаг - капля в море (у меня по 4 миллиона критуют). Тем не менее, они очень хорошо стопают мобов в узких рифтах, а боссы типа Разиэля (жнец, который нон-стоп спамит молнии) превращаются в манекен. ИМХО - это гораздо лучше халявных 50% КУ от колдовского часа или чего бы там ни было.

Мои мысли:
Обсидиановое кольцо зодиака показало себя значительно хуже пассивки Несправедливая смерть. Вероятно, кольцо имеет профит для облака с кукри (хотя и в этом сомневаюсь), но медвежатнику это кольцо как телеге пятое колесо. Видного профита я не заметил.

На шмотках(конкретно на оффхэнде) желательно роллить не +к зомби-берсерку, а +к стене. Причина - наручи Йерама.

Камушки: брать Проклятие сильных я не стал, поскольку дамага по элите и от Горнила много, а вот с выживанием назревали проблемы. Это решается связкой Эзотерическая трансформация+Желудок дикого Жарозверя. Для дамага - Проклятие плененных. Возможно, на сезоне желудок можно будет заменить новым камушком на дамаг, но сезонные камни я не тестировал.
от стены огня.

Кстати, выбор стены это сугобо личные предпочтения или есть какие-то тонкости? Вчера побегал с огненной, так думаю к ядовитым мишка брать и ядовитую же стену, еще достаточно интересной выглядит ледяная, которая апает живучесть.
27/08/2015 17:16Размещено Atwel
от стены огня.

Кстати, выбор стены это сугобо личные предпочтения или есть какие-то тонкости? Вчера побегал с огненной, так думаю к ядовитым мишка брать и ядовитую же стену, еще достаточно интересной выглядит ледяная, которая апает живучесть.

Я тоже так думал, пока не узнал, что стена вешает ДОТУ, которая еще и может многократно накладываться, причем даже от одной и той же стены. А все остальные руны просто наносят некий дамаг в определенной зоне, но, в общем виде, наносят значительно меньше урона.
от стены огня.

стена вешает ДОТУ, которая еще и может многократно накладываться, причем даже от одной и той же стены.

а, ну вот теперь-то все стало ясно, раз там даже у 1 огненной стены дота суммируется сама с собой. Огонь онли. Эх, близы могут фиксануть...
хм, если тройная стена больше медведей бьет, то и стихию на наручах надо огонь а не яд...

Мои мысли:
Обсидиановое кольцо зодиака показало себя значительно хуже пассивки Несправедливая смерть.
а вот с выживанием назревали проблемы.

а я и то и то одновременно брал.
Хотя все бегают со средоточием в канае, видимо и мне придется. Хотя, блин, тонна баффов уже на экране, я за оплотом воли следить забываю каждые 5 секунд, а тут еще стихию желательно подсматривать...
А считал я так: у поступи откат 10 секунд (с веслом), со скоростью атаки допустим 1.5 и зодиаком, мы за 4 секунды сделаем 6 атак, соответсвенно получим -6 секунд к откату поступи (при условии, что других скиллов на кд не будет). 6 от зодиака, и еще 4 прошло - итого 10.
Каждые 4 секунды можно прожимать поступь (с руной на отхил естест.), при условии что не пианиним кдшками и только спамим медведями. Да, не слишком идеальная ситуация, но и не мифическая.

пояс, наручи, горнило, средоточие выбил - завтра попробую мишкобилд "как все".
27/08/2015 19:52Размещено Regent
Каждые 4 секунды можно прожимать поступь

Вот так из обычной буханки хлеба можно сделать троллейбус...
Это я к чему... А, да, зачем это нужно-то?
Умение жатва

Переделанный зуб прекрасен. Не понимаю почему люди до сих пор играют в зунимасе.

Какую роль в твоем билде занимает жатва душ? Можно ли обойтись без нее с таким количеством защитных пассивок и великих камней? Важно ли использовать пираний самому для увеличения дпса/контроля, если учитывать, что при таком большом количестве спеллов пока дело дойдет до каста мишек, уже закончатся пираньи или баф на броню от жатвы?
Умение жатва
Какую роль в твоем билде занимает жатва душ? Можно ли обойтись без нее с таким количеством защитных пассивок и великих камней? Важно ли использовать пираний самому для увеличения дпса/контроля, если учитывать, что при таком большом количестве спеллов пока дело дойдет до каста мишек, уже закончатся пираньи или баф на броню от жатвы?

Жатва душ дает интеллект, который, в свою очередь, дает дамаг и резисты. Ее место вполне может занять Сглаз с руной Пагуба, однако, стоит учитывать, что сглаз является эффектом контроля и, поэтому, будет резаться диминишингом. А вот для зачистки паков белых мобов пагуба выигрывает у жатвы.
На самом деле бафф на броню висит все время действия жатвы, а вот замедло вешается на 5 секунд, поэтому бафф в принципе спасть не может, если использовать жатву хотя бы раз в полминуты. Не думаю что на высоких порталах можно обойтись без этой руны, поскольку прошибает, довольно таки, неслабо.
Идеальная ситуация - поставить в одну точку три стены и стянуть ближайших мобов в них (либо наоборот, но пока вы будете ставить стены, действие пираний закончится, следовательно, профит меньший), так что да, желательно делать это и вручную.
сначала жатва в паке мобов, потом 3 стены, пираний, пауков и мишек? не слишком ли сложно следить за бафами жатвы, 2колец, собранием стихий, при этом обновлять 3 стены и пираний, и микроконтроллить чара в огне сражеиня?
27/08/2015 21:18Размещено D1abolos
сначала жатва в паке мобов, потом 3 стены, пираний, пауков и мишек? не слишком ли сложно следить за бафами жатвы, 2колец, собранием стихий, при этом обновлять 3 стены и пираний, и микроконтроллить чара в огне сражеиня?

вообще нет проблем

Обсудить

К форуму