Гениальное предложение по камням

Общие темы
24/07/2015 01:26Размещено qqggmmoo
а теперь задайтесь вопросом, кому эта функция будет нужна?
Правильно, никому
Ты очень сильно заблуждаешься. Даже сейчас, хорошо прокачавшись, у меня порою возникает нехватка камней зеленого цвета, а на запуске карьеры эта фича будет чрезвычайно полезна.
Проблема ясна, хотя зачем ограничиваться только камнями? Пусть и синьку с желтяком, голду можно конвертировать в мэинстат.
Ведь те кто фастят уже получили 4500 мэинстата с 2000 парагона, а те кто пылесосят Т6 шиш )).

Решение с лишними ресурсами очень просто, не подбирайте ))
Много раз сталкивался с этим явлением, но так и не могу понять его природу))

Почему то существует такая прослойка мужчин, которые заходя в тему в которой им что то не понятно, открывают профиль автора и вот тут то на них находит прозрение!
Вот уж действительно тончайшие психологи, штучный товар, гениальные люди...сидел, читал гениальное предложение и чего то не понимал, но хватило беглого взгляда на ники героев автора и вот оно, всё вдруг стало понятно))

Как это вообще связано, в чём тут логика? Загадка, самая настоящая форумная загадка, но таковы реалии, такие мужчины всегда где то рядом, никуда от этого не деться))

Можно конечно попробовать призвать ребят обсуждать само предложение, а не автора, но это на мой взгляд дело совсем гиблое, разве тончайшего психолога который всё понимает по никам можно остановить какими то рассуждениями об игрушке компьютерной?....глупости её богу, настоящего психолога так просто с пути не сбить.

Теперь немножечко по теме.

27/07/2015 09:24Размещено Hikawa
2 вечера он конечно "сильно" сказанул...но ты так же за два вечера и нормальный шмот не соберешь...А если пока нет толкового шмота - что париться на счет камней? К моменту, когда шмот будет подобран - и камни соберутся....

а ведь и верно,

Представим старт сезона, денег нет, ремесленники не прокачаны, фигульки актовые не нафармлены, шмоток нет, а те что есть, убого сролились...что в такой ситуации будет делать среднестатистический нефалем? "ну конечно же" он поскорее сделает 7 топовых камней! это же самое важное, не беда, что легендарку не сролит в кубе, самое главное камушку!

Этот аспект я не обдумал, а ведь действительно, функция рола камней на старте бесполезна ещё и потому, что именно в этот период будет 3-4 куда более важные позиции куда можно будет сливать ресурсы, получается что описанные мною 3-4 раза когда игрок задумает рольнуть камень и те вполне могут не состояться.

P.S.
сколько угодно можете мне рассказывать, что вы уже топ 5 мира по парагону, а камней так и не набрали, я в это не верю, такого не бывает, это не правда.

27/07/2015 11:29Размещено YaDima
Решение с лишними ресурсами очень просто, не подбирайте ))

гениальная логика, мб тогда вообще ничего нового в игру не вводить? действительно, зачем патчи с изменениями?

не балансный сет? всё очень просто, не поднимайте его с земли.
нет синих крафтовых фигулек? всё очень просто, не карфти.
надоели триалы перед ВП? не ходи туда.

Посмотрел бы я на вас, если бы разработчики стали именно так вот "просто" решать игровые проблемы.
27/07/2015 13:55Размещено qqggmmoo
игровые проблемы

Тут проблемы нет. Всегда наступит момент в развитии персонажа когда станут не нужными реги. Зато увеличится динамика игрового процесса за счет отсутствия необходимости подбирать весь хлам с пола (особенно после пачки гобов).

Поэтому реги актуальны для начала и нет спустя некоторое время, все норм. Я против увеличения полезности хлама. Ну или на крайняк его количество уменьшить на порядок.
27/07/2015 14:24Размещено YaDima
Я против увеличения полезности хлама.

если бы изначально баланс был верным, камни бы не были хламом.

или были бы?

интересно было бы послушать разработчиков на эту тему, неужели они так и задумывали, что камни, жёлтые реги, деньги, всё это задумывалось изначально как ненужный хлам или это таки ошибки баланса.
27/07/2015 14:39Размещено qqggmmoo
если бы изначально баланс был верным, камни бы не были хламом.

или были бы?

Тут весь вопрос сколько его должно быть. У новичков скорость фарма не высока, пылесосить весело.
Со временем скорости увеличиваются, меняется динамика. При этом количество дропа регов в единицу времени значительно растет. Если сделать слишком привлекательными реги, то их сбор станет почти обязательным, при этом время на подбор шмота будет стремится к времени на убийство мобов.

Что имеем в итоге, если снизим количество регов, то новичкам будут скучно, т.к. им кликать придется слишком редко. Если оставим так же, то опытным игрокам придется вместо борьбы с мобами, заниматься сбором регов.
Поэтому текущий баланс норм, т.е. реги нафиг не нужны спустя некоторое время. Меня устраивает, увеличивать полезность не нужно )).
YaDima, рассуждения верные и красивые, но игра таки не только про убийство мобов, но ещё и про улучшение перса, не вижу ничего плохого в том, что бы перс улучшался ещё и "хламом" на полу, потихонечку, по крохе, от этого выиграют все, и новички и старички, я вот играю не первый год и мне скучно бегать часами ничего не учучшая, парагон апается раз в день, шмотка апающая меня раз в неделю, ну как бы и всё, прогресса никакого, скука, дьябла закрывается.

зато в сундуке куча "хлама"... я кстати хламом не считаю камни, на мой взгляд это крутая штуковина, просто её забросили и не дорабатывают, а могли бы.
в таком случае разрыв по силе между норм игроками и !@#$%^ами которые тут живут увеличится еще больше. хватит и очков к стату за парагон куда еще больше.
24/07/2015 01:26Размещено qqggmmoo
Камней в сундуке тыщи и таких тыщи и других тыщи, у любого игрока сыгравшего хотя бы 2-3 вечера камней уже в избытке и нафик никому кубный рерол не нужен будет.
В сезоне с камнями не все так радужно, как ты тут малюешь. попытка выролить на амуле 100% КУ может сожрать все твои гемы. Аналогично - 50% ку на кольце. Особенно, если ты их крафтишь из мейн.стата.
Что касается нон-сезона, то на него всем класть. Можете чахнуть над своим парагоном, ресами, златом и каменьями, как кащеи. И ждать, когда придет аддон, и все ваше богатство превратится в черепки.
27/07/2015 21:20Размещено GYGOS
В сезоне с камнями не все так радужно, как ты тут малюешь. попытка выролить на амуле 100% КУ может сожрать все твои гемы. Аналогично - 50% ку на кольце. Особенно, если ты их крафтишь из мейн.стата.

какая пичаль...

27/07/2015 21:20Размещено GYGOS
И ждать, когда придет аддон

я уже готов отдать все накопленное за аддон. но аддон делать сложно и долго. поэтому близы ввели дешевые, некачественные заменители аддонов - сезоны. но далеко не все способны распознать подделку. хомячки бегут в новый сезон стаями, как в новый аддон, туда им и дорога. а я уж как-нибудь дождусь полноценный, качественный продукт.
Человек предложил достаточно непл!@#$ идею. Но из фодоворота речевого мусора ни 1 долб%^- не вы*!@# ничего кроме ненужно камней. Как обычно, на оф форуме одни $%^-*асы.
27/07/2015 22:27Размещено Evilly
Человек предложил достаточно непл!@#$ идею

человек просто не умеет качать парагон, и хочет, чтобы вместо этого ему дали возможность качать аналог парагона камнями. сугубо личная проблема, которая выдается за всеобщую.

в чем действительно гениален автор - в придумывании имен персонажам. думаю, после ознакомления с профилем, никто не будет принимать его предложения всерьез.
Поддержу идею ТСа, камней реально - много, да и функция "обмена" в кубе, не такая уж и необходимая... Почему никто не вспомнил про http://eu.battle.net/d3/ru/item/broken-crown ???, очень быстро собирается необходимое количество нужных камней, за пару вечером были одеты все персонажи в нужные камни ( я сейчас про 3 сезон ).

- а также увеличило бы разрыв между задрами и казуалами, что также
не очень хорошо
!@#$%^ы - всегда были есть и будут впереди планеты всей. Тот кто больше уделяет времени игре, "того и тапки"...

Можно привести пример...
Кто то едет на волге, а кто то на феррари, и исходя из вышесказанного, нужно уровнять их, ограничив скорость в 20км/ч, вопрос - для чего тогда стараться и покупать феррари?, вот и тут так, для чего -*!@#$ам *опу рвать, если толку - 0.
Научите меня качать парагон
нус, только честно, часто вы пользуетесь функцией смены цвета?
я гений, я кончил
автор, расскажи монкам с 5 изюмами в шмоте, двумя в оружии и кучей при перековке сета колец и прочей бижи что у них через 3 дня везде топ) недавно один соклановец в сезоне с 1к+ парагона жаловался что на перековку нет камней потому что вся нужная бижа роллится с зелеными)

а по сути функцию бесконечной прогрессии камней выполняет парагон. возможность увеличения мейнстата в камнях на N за уровень равносильна добавлению единицы мейнстата за парагон. То есть ломает баланс еще сильнее в строну высокопарагонных (и особенно ботоводов)
30/08/2015 21:02Размещено Shu
а по сути функцию бесконечной прогрессии камней выполняет парагон.
Можно было бы сделать так, чтобы за камни можно было бы в городе купить дополнительный колодец на буст опыта.
Ну а опыт за мобов снизить, разумеется :)
Может, стоило бы ограничить апгрейд вещей максимально возможным на них статом, т.е. с кропотливым фармом камней можно было бы рано или поздно получить перфектную вещь.
Много камней значит? Некуда девать? Для апа легендарного камня сделать рандомный камень как при роле бижутерии - профит. Через неделю неудачных попыток апа камня вайнить будете что камней мало падает.

Обсудить

К форуму