Выбор оружия для DelRasha 2.3 (в руку и в куб)

Чародей
Собственно, возник вопрос с какой связкой DelRasha 2.3 будет наиболее эффективна.

На данный момент есть древние AW, Орфей, SS и Опустошитель. Визирь с Горнилом для куба также подготовлены.

Я так понимаю основные варианты будут:

1) AW в руку, Горнило в куб.
2) AW в руку, Орфей в куб.
3) AW в руку, Визирь в куб.

Либо:
4-6) Орфей в руку, в куб соответственно либо Горнило либо AW либо Визирь.

Либо:
7-11) Опустошитель в руку, в куб соответственно либо AW либо Горнило либо Орфей либо Визирь.

Не уверен что Гидропалка чем-то поможет ДелРаше, но выслушаю ваши мнения на этот счёт.

Как я понимаю Опустошитель нам даст наибольший урон от пузырей, из-за низкого ASPD оружия и +% Fire Dmg.

Что на ваш взгляд интереснее +50% урон по элите, -50% стоимость метеоров или же понижение КД пузырей? Насколько необходим телепорт с AW в таком билде?
InnocentWish
Было бы неплохо рассмотреть это вопрос не только в ключе "для меня", а в принципе не глядя в сундук к каждому в отдельности. Однако на это вопрос на данный момент нет практического ответа, только если теоретически и это уже к WizarDу , но он к сожалению офф. форум не жалует.((
в руку надо либо гарнило,либо гидропалку имхо)
А в чем в ДельРаше закрывают самые высокие порталы на ПТРе? Что то мне подсказывает, что там еже определили самую эффективную связку. По крайней мере на первое время.
13/08/2015 17:16Размещено Yaffi
А в чем в ДельРаше закрывают самые высокие порталы на ПТРе? Что то мне подсказывает, что там еже определили самую эффективную связку. По крайней мере на первое время.

Не знаю стоит ли ориентироваться на совсем самые высокие порталы. Топ рифты закрываются фишингом пилонов на молнию. Сорка блинкуется по карте в поисках пилона на молнию и паков с большой плотностью. Если пилон найти не удастся - топовый рифт закрыт не будет. Если удастся найти и то и это - возможен рекорд.

Я не уверен что стоит ориентироваться на самые топовые рифты. Они без пилонов с молниями не закрываются. Интересно было бы нащупать что-то такое чтобы работало относительно стабильно без дичайшего фишинга пилонов. Разумеется самые топовые рифты без фишинга не закрыть, но хотя бы предтоповые.

По теме. Если выбирать между связкой AW - в руке, Орфей в кубе, или Орфей в руке AW в кубе. То второе очевидно лучше, так как Орфей дополнительно даёт стихийный урон.

А вообще связка AW с Визирем в кубе выглядит очень многообещающе, возможно лучше чем с Горнилом.
13/08/2015 17:16Размещено Yaffi
А в чем в ДельРаше закрывают самые высокие порталы на ПТРе?

Странник с проком визиря, но там 1 китаец с 68 вроде, у остальных 63 и горнило. Орфея в топе нет ни у кого.
Буду бегать с гидропалкой в руке и визирь в куб
В куб гидрожезл, нильфур и кольцо стихий, на себя подсвечник таскеры и кольцо по вкусу (арлиса, единство)
13/08/2015 17:51Размещено InnocentWish
А вообще связка AW с Визирем в кубе выглядит очень многообещающе, возможно лучше чем с Горнилом.
в чистой тал-раше или все-таки в дельраше?
Просто в дельраше если упороться в урон метеоров, то рано или поздно начнет возникать мысль "а зачем я вобще таскаю эти части от Дельсира?"
Интересно было бы нащупать что-то такое чтобы работало относительно стабильно без дичайшего фишинга пилонов.

13/08/2015 14:32Размещено Baal
Однако на это вопрос на данный момент нет практического ответа

почему же нет ?
я пробовал на птр разные комбинации.
если не учитывать фишинг пилонов молний, то пока мне больше всего нравится орфей в руках, странник в кубе, и кдр в гире ближе к 50%
очень много куполов с высоким уроном.
ну и новый сезонный камень, купола тиками стакают его стаки на боссе, и нет нужды в билде что-то для соло цели иметь. вихри с наручами на стяжку, поэтому, а не метеоры.
ещё есть интересный вариант горнило в руках, странник в кубе. урон повыше, куполов поменьше.
14/08/2015 03:52Размещено Parazit
В куб гидрожезл, нильфур и кольцо стихий, на себя подсвечник таскеры и кольцо по вкусу (арлиса, единство)
в чистой тал-раше или все-таки в дельраше?
Просто в дельраше если упороться в урон метеоров, то рано или поздно начнет возникать мысль "а зачем я вобще таскаю эти части от Дельсира?"

Купола всё же ещё и контроль дают шикарный, что в условиях нерфа СС, больше уже ничем не достигается. Вроде как чистая Талраша на ПТРе звёзд с неба не хватает.

To WizarD Если в руках Горнило, то без сферы ТЛ, тогда чем жертвуем - Нильфурами или Примусом?
14/08/2015 04:12Размещено WizarD
орфей в руках, странник в кубе, и кдр в гире ближе к 50%
очень много куполов с высоким уроном.
наверное я не в теме, но зачем откатывать купола орфеем и кдром в Дельраше? Откуда взялся высокий урон куполов? вроде кдр+орфей никак не бафнут урон купола а только их количество.
14/08/2015 06:32Размещено InnocentWish
Если в руках Горнило, то без сферы ТЛ, тогда чем жертвуем - Нильфурами или Примусом?
все недостающие запчасти берутся в кубе, вы серьезно вобще рассматриваете то, что будет если убрать Нильфур из билда?
Купола всё же ещё и контроль дают шикарный, что в условиях нерфа СС, больше уже ничем не достигается.
кольцо арлисы и без купола прекрасно себя показывает, да и кастовать ничего не надо.
To WizarD Если в руках Горнило, то без сферы ТЛ, тогда чем жертвуем - Нильфурами или Примусом?

примусом, скорее.

наверное я не в теме, но зачем откатывать купола орфеем и кдром в Дельраше?

чтобы было много куполов :)

Откуда взялся высокий урон куполов? вроде кдр+орфей никак не бафнут урон купола а только их количество.

стихия на орфее.

все недостающие запчасти берутся в кубе

не все. если двуручка в руках, то либо сапог нильфуры не будет, либо примуса.

14/08/2015 07:52Размещено Parazit
кольцо арлисы и без купола прекрасно себя показывает, да и кастовать ничего не надо.

кольцо это бесполезно в патче для делраши.
так как в кубе будет ккр, а на маге будет оплот воли.
А что с архонтом в 2.3? проигрывает тал- дель- раше? Если да, то очень жаль(
14/08/2015 11:26Размещено АнгелСмерти
А что с архонтом в 2.3? проигрывает тал- дель- раше? Если да, то очень жаль(

народ до сих пор верит, что выигрывает :)
14/08/2015 20:29Размещено WizarD
народ до сих пор верит, что выигрывает :)

Народ до сих пор верит, что Виз притащит свою 5-ую точку в Общий раздел)))
Надежда умирает последней)))
Ребят, помогите выгнать Виза с Классовой ветки в Общую, скучают многие по нему там((((
14/08/2015 22:11Размещено CrAzYLiFe
скучают многие по нему там((((

По нему скучают местные модеры.
Одно не осторожное слово и он уже никогда не будет тут писать.
Мои родные коллеги, вам и правда это нужно?
14/08/2015 22:51Размещено darxlite
По нему скучают местные модеры.
Одно не осторожное слово и он уже никогда не будет тут писать.

Что есть, то есть, он на крючке, только что писал Визу про вас, что мол адекватный и хороший собеседник, я смотрю вы в классовой ветке много дельных постов написали.

А Виза надо гнать в Общую ветку, а то устроил тут Хогвартс и дальше Грифиндора не выходит)))
Дементоры его не настигнут, если он мантию будет юзать, хотя он так ща и делает)))
Ну чего вы, зачем гнать, он уже сам осторожно ножкой прощупывает толщину льда в общем разделе, как бы ненароком не провалиться..))
А по теме - оружие это только треть дилемы, а какой шмот лучше, а какая бижа? После 2.3 тут такое начнется! И как быстрее набить нужных реагентов, и какие леги лучше в куб пихать и новые сеты и новые билды и т.д и т.п. .. Форум задохнеться!
16/08/2015 00:19Размещено Unlike
а какой шмот лучше, а какая бижа?

тут, как бы, выбора нет почти вообще :)
плечи, сапоги и перчи или штаны - дельсира.
перчи или штаны, амулет, пояс, торс, сфера - талраша.
шапка примус, наручи ранслора, оплот воли.
в куб ккр, нильфуры.
небольшой выбор в оружии только.
можно ещё вместо примуса взять наручи силача, с вихрями со стяжкой, урона немного больше будет, но по элите и боссу меньше.

16/08/2015 00:19Размещено Unlike
как бы ненароком не провалиться..))

да мне как-то уже давно ни тепло, ни холодно. просто скучно.

Обсудить

К форуму