Что мешает разработчикам исправить эту гнусность?

Общие темы
Уже какой патч вышел по счёту,а воз и ныне там.
Неужели трудно подправить варианты рола?
Что бы не выдавала тот вариант,который уже есть.

http://i69.fastpic.ru/big/2015/0711/7e/aee43b8a8041f083494b0157e8180a7e.jpg
полпроцентика осталось)))
11/07/2015 15:05Размещено Sourse
Что бы не выдавала тот вариант,который уже есть
Это рандом. Вообще нет проблемы - он так устроен.
Да! Неужели нельзя сделать, чтобы сразу можно было вбить что тебе надо? И чтобы бесплатно! А еще лучше, чтобы исходную шмотку даже выбивать не надо было, чтобы у вендора все продавалось!
Тогда заживем!
11/07/2015 16:53Размещено GYGOS
Да! Неужели нельзя сделать, чтобы сразу можно было вбить что тебе надо? И чтобы бесплатно! А еще лучше, чтобы исходную шмотку даже выбивать не надо было, чтобы у вендора все продавалось!
Тогда заживем!

Зачем вендор? Это вчерашний день. Пора уже исправить всё на стадии создания персонажа, когда в окошке ввода имени, вводился бы и тот вариант.
Да и пора уже задуматься о ручном вводе парагона. Не, а что мешает разработчикам исправить эту гнусность, как прокачку?

- да. Все упростить. Кнопку "всех убить, собрать леги".

В 2.0.5 у гадалки убрали вероятность выпадания 3 одинаковых вариантов аффиксов, при перероливании предмета. Убирать вероятность выпадения 2 одинаковых аффиксов не планируется, т.к. это не считается багом.

The Enchanting change does not prevent the Mystic from offering the original stat when re-rolling, but it does prevent a situation where all 3 options are for the same affix.

[/quote]
http://us.battle.net/d3/en/forum/topic/12927132590?page=1#6
11/07/2015 23:34Размещено Pplz
Убирать вероятность выпадения 2 одинаковых аффиксов не планируется, т.к. это не считается багом.
С этим можно согласиться, но когда ролится стат меньше чем имеется - это не то что бы "баг", это не логично...

Например ролим КУ, кто нибудь выберет 35% КУ при имеющихся 53% ??, я думаю нет, рол должен быть от имеющегося до максимального, в нашем случае от 53% до 100%, а не от 1% до 100%.
13/07/2015 01:53Размещено Wilson
Например ролим КУ, кто нибудь выберет 35% КУ при имеющихся 53% ??, я думаю нет, рол должен быть от имеющегося до максимального, в нашем случае от 53% до 100%, а не от 1% до 100%

А вдруг ты, как бравый южанин, хочешь занизить параметр, как свою тонированную приору? Должны учитываться желания каждого.
С этим можно согласиться, но когда ролится стат меньше чем имеется - это не то что бы "баг", это не логично...
Например ролим КУ, кто нибудь выберет 35% КУ при имеющихся 53% ??, я думаю нет, рол должен быть от имеющегося до максимального, в нашем случае от 53% до 100%, а не от 1% до 100%.
Ничего тебе рол не должен. Тебе дается возможность поменять аффикс, а не улучшить.

Совсем вы тут зажрались.
13/07/2015 02:20Размещено NanoFox
Ничего тебе рол не должен. Тебе дается возможность поменять аффикс, а не улучшить.

Совсем вы тут зажрались.

Ну и вам здрасти... что значит не должен?, рол - ролит аффикс и его значение!, а не просто смена аффикса. Так вот значение на одном и том же аффиксе не должно быть меньше чем уже есть, иначе смысл в роле - прожигание регов?... Ведь мы (по крайней мере я), идем к гадалке для улучшения вещей, а не для "занижения приоры" - ты, может и просто меняешь аффиксы.

13/07/2015 02:18Размещено Byte
А вдруг ты, как бравый южанин, хочешь занизить параметр, как свою тонированную приору? Должны учитываться желания каждого.
И для таких пожеланий есть выход, роль иной аффикс, а потом снова "заниженный КУ" :)
что значит не должен?

Значит именно что не должен.

Так вот значение на одном и том же аффиксе не должно быть меньше чем уже есть

Где это написано? То, что вам этого хотелось бы - не значит что так и должно быть.
что-то ТС расплодился непродуктивными темами.
самый простой способ достигнуть успеха: панель управления - установка и удаление программ - Диабло 3 - деинсталировать.

нервы крепче станут.
...Эх, а ведь совсем недавно о произвольном ролле только мечтать приходилось...
Особенно глядя на бездырчатые мечи и луки.
Ведь мы (по крайней мере я), идем к гадалке для улучшения вещей, а не для "занижения приоры" - ты, может и просто меняешь аффиксы.
Ты играешь в кости с приятелем. Тебе выпала 4-ка. Ты идешь к кубику, чтобы улучшить четверку, но тебе выпадает единица.
"Проклятые законы природы" кричишь ты и потрясаешься кулаком небесам. Так, чтоль?

Кадала - это и есть кубик. Ты можешь его кидать, можешь не кидать. Но никто не гарантирует, что при каждом броске выпадаемое значение будет строго увеличиваться.
13/07/2015 18:22Размещено GYGOS
Кадала - это и есть кубик.
В оригинале про Мирьям; впрочем они обе настолько "кубичны", что у них почти на всех гранях прицеплены грузики, а на тех, где не прицеплены, нарисован "кукиш".
Ветерок, я конечно все понимаю, но:
13/07/2015 03:29Размещено WindOfChange
Значит именно что не должен.

13/07/2015 03:29Размещено WindOfChange
Где это написано?

Речь идет не о том, кто должен, а кто не должен, а про логично - не логично.

Как привел пример GYGOS, кстати не совсем верный, гадалка - должна выполнять какую то функцию, а именно - ролить на вещах аффиксы с их значением.

13/07/2015 18:22Размещено GYGOS
Ты играешь в кости с приятелем. Тебе выпала 4-ка. Ты идешь к кубику, чтобы улучшить четверку, но тебе выпадает единица.
"Проклятые законы природы" кричишь ты и потрясаешься кулаком небесам. Так, чтоль?

GYGOS - вот ты вроде как все правильно начал, но не закончил...
Игра в кости - это рандом афикса, все, а вот когда ты выбираешь один и тот же ролл ( все того же КУ ), а тебе выпадает меньший параметр чем у тебя уже есть, то это уже не кости...

Мирьям - это поставщик услуг, т.е. она за "деньги" оказывает услугу - смена аффиксов(и их значений) на вещах, что то вроде такого:

- Вы мне оплатите, а я постараюсь что то сделать, понятное дело, что значение того или иного аффикса, хочется БОЛЬШЕ чем имеется, иначе смысла - нет, тратить "деньги" за услугу в убыток себе.

А то получается ситуация - я пришел улучшить вещь, а мне "говорят" - ой, мы его сделали чуть хуже ( дали меньшее значение чем имеется ) ...
14/07/2015 10:07Размещено Wilson
иначе смысла - нет, тратить "деньги" за услугу в убыток себе.

- праальна, не ходите к ней вообще. Так ведь будет проще и интересней, да? Бабла опять же сэкономите=)

А то получается ситуация - я пришел улучшить вещь, а мне "говорят" - ой, мы его сделали чуть хуже ( дали меньшее значение чем имеется ) ...

- вам ничего с вещью не "делают". Вам просто дают возможность ее улучшить. Именно за этим шансом вы и ходите к гадалке. Разницу между "шансом" и "гарантированным результатом" надо объяснять?

Если вашей логике следовать, то нафига мне вообще падают какие-либо одноручки, когда я уже древние "булки" поимел? Пусть падают только "булки", и только еще более древние. И с кузнецом то же самое.

Игра в кости - это рандом афикса, все, а вот когда ты выбираешь один и тот же ролл ( все того же КУ ), а тебе выпадает меньший параметр чем у тебя уже есть, то это уже не кости...

- почему это "не кости"? На кубике тоже может выпасть меньшее количество "точек", чем в прошлый раз.
С Кидалой и Мирьям теория вероятности не работает вообще)))) Вот бы в следующем адноне их сделали промежуточными боссами, и дали возможность подобно Mortal Kombat кончать их фаталити наиболее жестким способом)))))

Ну а если серьезно, давно пора разрабам задуматься о гарантированном получении максимального стата скажем так с пятидесятой, шестидесятой попытки рола у Мирьям. Или скажем слил ты 400 тысяч осколков у Кидалы на определенную шмотку и начиная с этого предела начинаешь получать гарантированно с лучшими статами.На мой взгляд было бы справедливо.

Обсудить

К форуму