[Гайд] Сезон 2.3, сет Стратегема Ульяны

Монах
Пред. 1 9 10 11 31 След.
11/09/2015 16:51Размещено Fedor
всё правильно?

примерно так. но тут есть еще одно важное условие - ССС должен первым ударом попасть в того моба, на котором висит баффнутая ладошка. в таком случае гунгдо раскидают ее по остальным мобам. если первый удар придется на ладошку от сета - увы.

короче, сейчас напишу за эту пассивку отдельный псто.
11/09/2015 00:16Размещено RedZerg
ЗЫ: Обсидиановое кольцо зодиака не канает в кубе на безкритовку?
А чем откатывать-то? В билде нет других спендоров. Сам себя ССС откатить не сможет, а откат эпифании по 1 секунде в 4 секунды - ни о чем.

11/09/2015 16:22Размещено Aferus
Неплохой гайд, но вот совет бить соло моба для прока кольца и потом врываться в толпу - это какая-то дичь.
Если ты хочешь повысить аптайм кольца и свой урон, то к совету стоит прислушаться. Если тебе достаточно бега на Т10, то на это можно наплевать. Но тогда проще в критовой сборке играть.

11/09/2015 16:51Размещено Fedor
и бонус к урону получат все ладошки или только та, что сам повесил?
Только повешенная. И то, я не уверен, что умноженный урон применится ко взрыву, а не уйдет в дот (ли в молоко в случае ледяной).

11/09/2015 12:18Размещено blazan
Возвращаемся к началу. Что с огненным билдом?
Твм всё совсем печально?
6305/3260 = 1,934. Ну, еще можно попытаться доты учесть: считаем, что фаер дот перманентно висит между взрывами, промежуток между которыми (с учетом анимации и отката) где 3,7 - 4 секунд. Т.е. где-то 800% урона без аое - копейки, ~в 2 раза меньше, чем даже урон ССС.
Только повешенная. И то, я не уверен, что умноженный урон применится ко взрыву, а не уйдет в дот (ли в молоко в случае ледяной).

http://us.battle.net/d3/en/forum/topic/16543664589#10
но там огнедлань тестили. тем не менее, полагаю, и с ледяной лапкой тоже должно снапшотиться. поэтому лично я пока исхожу из того, что гунгдо снапшотят урон разносимой ладошки.
ну, если ближе к 60 сложности с такими манипуляциями, то с кайтом и выбором цели явные проблемы. выше это очень скажется на выживаемости.

Ну ты пробовал свой собственный совет применять на 60+? Это нецелесообразно. Особенно на элите с неприятными аффиксами. Кто не скачет в ССС, тот RIP.

прямо таки от генератора?)

Ага. Данную фичу я тестировал, благо легко. Ставил т8 и лупил кулаками толпу зомби. Как ты сам понимаешь, прок кольца очень легко отличить по цифрам. Одиночные критули я буквально раза два за 15 минут увидел. Такой себе тест, конечно, но меня он удовлетворил.

ладоха от ульяны считается проком предмета. проки предметов не вызывают проки предметов, вангую, что собака порылась в этом.

Очень вероятно. Я же не утверждаю, говорю лишь за свои ощущения. Хотя и не понимаю, как подтвердить это правило в конкретном данном случае. Слишком все хаотично будет.
Но не в этом суть. Целенаправленное выбивание прока не нужно на фастах, потому что и так хватит дамага в любом случае. Будет там половина критовых ладошек или каждая - не критично. А когда идешь на прогресс, возможности выстукивать по мобу ритм прока - это смерти подобно. На своем опыте скажу, что прок ловить имеет смысл только на боссе.

Если ты хочешь повысить аптайм кольца и свой урон, то к совету стоит прислушаться. Если тебе достаточно бега на Т10, то на это можно наплевать. Но тогда проще в критовой сборке играть.

Дружище, если ты не обратил внимание - то речь в основном шла как раз за 60+. На Т10 тебе урона в любом случае хватит.
11/09/2015 18:02Размещено Aferus
Ну ты пробовал свой собственный совет применять на 60+?

закрыл неделю назад 60 за 11 или 12 минут с первой попытки, правда, я играю в критовой сборке, куда более стеклянной в сравнении с бескритовой. причем рифт был сугубо с элитой и молоторукими, сам понимаешь, как там кайтить пришлось.

Ага. Данную фичу я тестировал, благо легко. Ставил т8 и лупил кулаками толпу зомби. Как ты сам понимаешь, прок кольца очень легко отличить по цифрам. Одиночные критули я буквально раза два за 15 минут увидел. Такой себе тест, конечно, но меня он удовлетворил.

очень познавательно. не поверю на слово, уж извини))

на фастах выбивать действительно ничего не надо, но это фасты. речь не про них.
Обещанное псто про Неземной ритм. Немного устарело, для более точной информации обращайтесь к этому посту:
http://eu.battle.net/d3/ru/forum/topic/15161894106?page=12#227

Поскольку некоторые монки из лидерборда активно используют пассивное умение "Неземной ритм", я маленько проясню механику его работы в этом билде и почему я не могу его советовать каждому подряд.
Преамбула.
Вон те ребята, которые занимают лидирующие места в топе, обычно хорошо знают механику своего класса, его возможности и нюансы. Они очень хорошо играют, тактически контролируют карту и мобов, а так же используют возможности своего билда на полную катушку. Обычный рядовой игрок, казуал, который не сидит годами в игре, не сможет играть так же результативно в сборках, требующих особого контроля происходящего. Именно по этой причине в гайде нельзя однозначно советовать сложные для исполнения решения, так как при малейшей ошибке (а полноценное использование неземного ритма требует очень прямых рук и внимательности) бонус пропадет зазря, а пассивку мы на это дело уже выделили.
Фабула.
Неземной ритм, как следует из его описания, повышает урон нашего спендера на 40% (мультипликативных, прошу заметить) после трех последовательных ударов генератором. Спендер - это то наше умение, применение которого расходует ресурс. Ладошка со второго свойства сета Ульяны НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СПЕНДЕРОМ! Это прок предмета, он НЕ подвержен этому бонусу. Спендером будет активация ССС!
Посчитаем, какая часть урона у нас идет от ССС, а какая - от ладошки.
6305*2(азтурраск)*1.3(роллы голова+ноги)*1.4 (стихия наручи+амулет) = 22950,2% от оружия за один взрыв. 321302,8% оружия за 14 ударов, причем по площади.
5677% - один удар ССС, 79478% урона от оружия за 14 ударов, причем в соло-цель.

321302,8/79478 = 4,04. Итого у нас ССС сам по себе наносит всего 20% от нашего дамага в соло-цель. Если мы баффнем его на 40% неземным ритмом, то получим 111269,2% урона от оружия. (321302,8+111269,2)/(321302,8+79478)=~1,08. Итого - мы повышаем наш урон всего на 8%, причем строго в соло-цель. На АОЕ-составляющую нашего дамага это повышение урона не влияет вообще никак.

Давайте посчитаем, сколько мы получим бонуса от Твердой Воли, к примеру, в самом рифте и при работе в одиночную цель.
6305*2*(1.3+0.2)*1.4*14 = 370734% урона от оружия в толпе мобов, 450212/400780,8 = ~1,12, буст дамага - 12%, причем АОЕ.
6302*2*(1.3+0.04)*1.4*14 = 331189,04% при работе в соло-цель, 410667,04/400780,8 = 1,02, буст печальный, всего 2%, но это строго на одиночном боссе без прислужников.
От Импульса, к примеру, мы всегда получаем стабильный бонус 12% (я сейчас не учитываю суммирующийся с ним бонус от ПСК/Поглощение, поскольку это слишком широко варьирующаяся переменная), если дергаемся по экрану каждые 5-6 секунд.

Именно по этой причине пятой пассивкой стоит брать или что-нибудь защитное, или же твердую волю/импульс, хотя прибавка от них тоже весьма невелика. Я бы рекомендовал остановиться на защите, обычно с этим у большинства игроков проблема возникает раньше, так как искусство кайта и выбора позиции весьма непростое в освоении.

Рассмотрим второй вариант применения Неземного ритма, более профитный, но крайне сложный в использовании.
Смысл его заключается в том, что ладошку можно повесить и руками, к ней бонус в 40% будет как раз-таки применен, а наручи Гунгдо снапшотят (информация до конца не проверенная) урон ладони, которую они передают соседям. В таком случае нам необходимо РУКАМИ после трех ударов генератором повесить ладошку на моба и молиться, чтобы ССС ударил по нему первым же ударом (напомню, что сет у нас вешает ладони третьим ударом генераторов и без нашего участия, так что задача действительно непростая), после чего наручи разнесут эту ладонь по всем соседям. И больше нам ладонь вешать без баффа категорически НЕЛЬЗЯ, так как если хоть один удар ССС попадет в сетовую ладошку - она перезатрет все ручные и бафф будет потрачен.
В этом хитровы... хитром случае мы получаем честный бафф в 40% урона, но условия его использования воистину драконовские. По этой причине, повторюсь, я НЕ МОГУ рекомендовать к использованию такое неоднозначное умение, так как гайд в первую очередь нужен как раз тем, кто недостаточно хорошо разбирается в механике умений монаха. Тем же людям, которые без затруднений смогут им воспользоваться, этот гайд даром не нужен.
Любые шени лучше ульяны, так как одна из основных целей игры на ТХ - это фарм дыхания. И ульяна с этой задачей справляется сильно хуже, даже имея более высокий урон.

Когда дорастаешь до уровня, что Т10 умирает от одного твоего взгляда - сет мудреца в топку. Ты за примерно 3 минутки закрываешь каждый рифт, с кучей убитых элиток, кучей лег + нужны наручи возмездия в пати.
Мы гоняем обычно в пати два монка+дх+колдун/барб. За один час фармится 500+ дыханий. Если повезет на количество элиты, дроп и гоблинов - то там и под 700 выйдет. Так зачем одевать калечный сет мудреца? :)
У нас его одевают только вновь прокаченные ребятки, которые класс решили поменять. Одеваем на фулл мф, сет мудреца, и человек просто бегает, дает возможные баффы, собирает реги и леги, и радуется жизни.

закрыл неделю назад 60 за 11 или 12 минут с первой попытки, правда, я играю в критовой сборке, куда более стеклянной в сравнении с бескритовой. причем рифт был сугубо с элитой и молоторукими, сам понимаешь, как там кайтить пришлось.

А зачем критовая то? Ты еще не забывай, что Кулаки с Поглощением говорят тебе жаркой спасибо, когда ты гасишь ими большую толпу. Свой прок кольца ты всяко получишь, а вот 30%+ мультипликативного баффа урона лишними никак не будут.

11/09/2015 18:12Размещено Xemaka
очень познавательно. не поверю на слово, уж извини))

Чего уж извиняться, дело каждого, верить или нет) Тем более, вдруг я ошибся. И там было не два, а три непроковых крита :)
Надо еще понимать, что по заветам тервера, 5% при множестве целей не складываются, а работают раздельно. Да, итоговый шанс критануть становится выше, но не х(количество целей). Советую попробовать тот же 60, но в безкритовом гире и с Поглощением в толпу.

Кстати, пока искал ответ по поводу Мэдстоуна, наткнулся на интересный пост от Стелса. Он дело говорит. Разницы по урону почти никакой, однако, разница получается в выживаемости. Прям как дядя КвинС завещал :)
Дружище, если ты не обратил внимание - то речь в основном шла как раз за 60+. На Т10 тебе урона в любом случае хватит.
Дружище, есть способ повысить урон в безкритовой ульяне, тебе его описали. Ты можешь его не слушат и ныть, что у тебя мало дефа. Но ты должен понимать, что рифты закрываются уроном. Меньше урона - ниже ВП.

11/09/2015 18:14Размещено Xemaka
Итого - мы повышаем наш урон всего на 8%, причем строго в соло-цель. На АОЕ-составляющую нашего дамага это повышение урона не влияет вообще никак.
Не совсем верно: АД работает с ССС, включая второй сетовый бонус.

11/09/2015 18:14Размещено Xemaka
а наручи Гунгдо снапшотят (информация до конца не проверенная) урон ладони
Проверю дома - дело не хитрое.

11/09/2015 18:26Размещено Aferus
Когда дорастаешь до уровня, что Т10 умирает от одного твоего взгляда - сет мудреца в топку. Ты за примерно 3 минутки закрываешь каждый рифт, с кучей убитых элиток, кучей лег + нужны наручи возмездия в пати.

Проблема в том, что ты не дорос. На Т10 все убивается взглядом даже В СЕТЕ мудреца. Поэтому бегать без него - это абсурд.

Мы гоняем обычно в пати два монка+дх+колдун/барб. За один час фармится 500+ дыханий. Если повезет на количество элиты, дроп и гоблинов - то там и под 700 выйдет. Так зачем одевать калечный сет мудреца? :)
Я соло фармлю больше. Вот зачем.

А зачем критовая то? Ты еще не забывай, что Кулаки с Поглощением говорят тебе жаркой спасибо, когда ты гасишь ими большую толпу. Свой прок кольца ты всяко получишь, а вот 30%+ мультипликативного баффа урона лишними никак не будут.

1. Некритовая сборка более актуальна для нубов, так как шмот на КШ труднее собрать. Но если он собран, критовая сборка боле дамажная, чем некритовая.
2. Баф не мультипликативный.
А зачем критовая то?

затем, что у меня есть обе и критовая мне нравится больше.

Свой прок кольца ты всяко получишь, а вот 30%+ мультипликативного баффа урона лишними никак не будут.

понятно, бафф от поглощения уже стал мультипликативным.

Кстати, пока искал ответ по поводу Мэдстоуна, наткнулся на интересный пост от Стелса. Он дело говорит. Разницы по урону почти никакой, однако, разница получается в выживаемости.

Стелс говорит, что нет разницы, будешь ли ты кастить ССС по кулдауну, получая прок кольца под конец прокаста, или же сначала обрабатывать руками, а потом вваливать всю серию сплошь критами.
именно поэтому я играю в критовой и не смотрю на циферки (8

Не совсем верно: АД работает с ССС, включая второй сетовый бонус.

а причем тут АД? речь за то, что бустится дамаг в соло-цель, а не АОЕ-составляющая (ладошка), если в те расчеты еще и 20% шанс прокнуть АД вводить, то они сильно усложняются, причем на соло-цель вообще не работают.

Проверю дома - дело не хитрое.

на холодной, если сможешь, пожалуйста (8
огнедоты уже проверили.
11/09/2015 19:01Размещено Xemaka
а причем тут АД? речь за то, что бустится дамаг в соло-цель, а не АОЕ
В том, что бустя урон в соло цель ССС ты увеличиваешь и АОЕ составляющую, так как АД работает с ССС, а ладохи - нет. Собственно, ты в своих расчетах АД вообще не учел.
Стелс говорит, что нет разницы, будешь ли ты кастить ССС по кулдауну, получая прок кольца под конец прокаста, или же сначала обрабатывать руками, а потом вваливать всю серию сплошь критами.

прок кольца будет происходить в абсолютно случайные моменты, не только под конец. и нет особой разницы, будешь ли ты в половине случаев терять криты на ссс, или будешь просто стоять и ждать отката кольца.
за цифирьками в пати, в толпе мобов, на фоне сияющих ладошек, действительно сложно наблюдать, именно поэтому тупой спам ссс по кд предпочтительнее.
Дружище, есть способ повысить урон в безкритовой ульяне, тебе его описали. Ты можешь его не слушат и ныть, что у тебя мало дефа. Но ты должен понимать, что рифты закрываются уроном. Меньше урона - ниже ВП.

Разница в уроне околонулевая. Стелс об этом выше писал, при том не один раз. Так зачем платить больше, если разницы нет? :)
Если захочешь это аргументированно оспорить, то в ветке варваров есть отличный пример: максимальный закрытый ВП, количество попыток, гир и подход. Правда тут еще дпс надо будет замерить, но здесь у Стелса совета спросишь. А потом выложишь нам)
Проблема в том, что ты не дорос. На Т10 все убивается взглядом даже В СЕТЕ мудреца. Поэтому бегать без него - это абсурд.

Вопрос в удобстве и скорости. Генераторный монк не может ваншотать весь экран в одно нажатие. И для максимального дпса ему надо колупаться с поддержкой духа. У ульяновского простейшая ротация: рывок, один удар генератором, ссс и далее по кругу.
Если я в чем-то не прав - с радостью посмотрю видео от тебя :)
Я соло фармлю больше. Вот зачем.

А намного? Мы просто не все дыхание лутаем, бегаем по сути за нулями, а дыхания и души - это вторично. Кстати, сет мудреца может бафнуть количество дыханий на единицу времени, но гарантированно порежет количество душ. А мне они в равной степени нужны. Это так, к слову.
затем, что у меня есть обе и критовая мне нравится больше.

Понятно. Просто ты сам сказал, что твой билд стеклянный и кайтить приходилось уже на 60. По геймплею то билды совсем идентичные, так что можно было бы и переключиться.
понятно, бафф от поглощения уже стал мультипликативным.

Мой косяк. Деталям билда я обучался по одноименному видео от КвинСа, кое-что недослушал про поглощение.
11/09/2015 18:38Размещено GYGOS
Некритовая сборка более актуальна для нубов, так как шмот на КШ труднее собрать. Но если он собран, критовая сборка боле дамажная, чем некритовая.

Сложность сборки шмота одинаковая, тут чисто рандом. Ставлю 3 дара Рамаладни на то, что все топовые критовые сборки делались через баг с амулетами. Вообще, для общего образования, попробуй сходить в критовой соло на 62-65.

Он про итоговый дамаг говорил, и вон, снова сказал) Что то, что это. Так что ты ничего не теряешь от фейсролла)
Я иногда упарываюсь только сбором проков поглащения. Не знаю, как там КвинС собирает до 66 стаков, у меня обычно больше 20 не выходит.
11/09/2015 19:22Размещено GYGOS
Собственно, ты в своих расчетах АД вообще не учел.

и я написал, почему. можешь пересчитать, добавлю.

11/09/2015 19:35Размещено Stealth
прок кольца будет происходить в абсолютно случайные моменты, не только под конец

я привел 2 крайних ситуации для наглядности.

11/09/2015 20:49Размещено Aferus
Просто ты сам сказал, что твой билд стеклянный и кайтить приходилось уже на 60.

я сказал, что критовая сборка более стеклянная, чем бескритовая. и еще я сказал, что закрытый 60 был полон ваншотящей молоторукой элиты, которую приходилось кайтить. это 2 разных утверждения, а не то, что на 60 в критовой пора много кайтить всех подряд)

Ставлю 3 дара Рамаладни на то, что все топовые критовые сборки делались через баг с амулетами.

ставлю пять, что и бескритовые в той же пропорции.

11/09/2015 20:49Размещено Aferus
Он про итоговый дамаг говорил, и вон, снова сказал) Что то, что это. Так что ты ничего не теряешь от фейсролла)

и я тебе сказал ровно то же самое.
Скажите нубу, мэдстоун в кубе+гунгдо на персе=это работает? это норм?
11/09/2015 23:06Размещено RedZerg
Скажите нубу, мэдстоун в кубе+гунгдо на персе=это работает? это норм?

работает.
единственный плюс - не нужно ждать 3- ударов для навешивания ладошки.
жинючий минус нет стражей духа. т.е. минус 40% стойкости.
да у меня их и так нету, все ресы уходят на попытки крафта Азтурраска, а на поиски наручей остаются только осколки
Еще из плюсов, что если удар ССС приходится на моба без ладошки - то взрыв все равно будет. Это полезно, когда у тебя разрозненные мобы на экране или просто гоняешь фасты/поручения. Ну и если хотя бы 2 ульяно-монка в пати - мэдстоун обоим необходим.
в общем монк мой сезонный в профиле. Тестил гунгдо на персе+медстоун в кубе vs гунгдо на персе спириты в кубе = имхо первый вариант мне комфортнее сейчас. не могу объяснить но мобы кажется быстрее лопаются. Может быть как достану АзТурраски все поменяется, но пока оставляю 1 вариант

ЗЫ: 90% в пати пугов 2-3монка (из них только 1 генераторщик) и 10% соло когда камешки прокачать быстренько или машинки повыбивать

ЗЫЫ: делаю пору ударов генератором для активации кольца => CCC, повторять до бесконечности. ЧЯНТД?

ЗЫЫЫ: Гогок стоит вместо сильных сейчас. профиль тупит
12/09/2015 22:48Размещено RedZerg
профиль тупит

а в части обсидиана в кубе он не тупит? потому что я сейчас задумчиво чешу затылок - сборки с кш на гире и нарушенными обещаниями в кубе я уже видел, обратное - ни разу.
нет не тупит, нарушенные ни разу еще не падали ниоткуда. А это лучшее из того что попадалось. Оч удобно кстати откатывать тень когда позарез надо

Обсудить

К форуму