[Гайд] Сезон 2.3, сет Стратегема Ульяны

Монах
Пред. 1 11 12 13 31 След.
14/09/2015 09:52Размещено Elegen
Эти 5% крита успешно срабатывают при окружении большим количеством врагов, и порой проходит 5-7 секунд межд прожатиями ССС, если вы пытаетесь попадать именно в прок кольца. Если прожимать ССС по кулдауну, то возникает другая проблема. Почти наверняка вы не будете соблюдать нужный ритм, то есть половина ударов ССС будет наносить 0 урона, и половина критует. В худшие моменты вообще 100% урона уходит в молоко.

На 60+ ловить прок кольца очень сложная задача, и не только потому что на толпе его сложно поймать, а потому что пока ты стоишь тебе прилетают нехилые плюхи. Я жму ССС по КД, по моим ощущениям соотношение критовых ударов к некритовым примерно 50/50, т.е. аналогично 50% КШ, но при этом имеем неплохой буст по стойкости. Критовая сборка в этом случае выигрывает только наличием собрания стихий, но попробовал вчера 65 ВП в критовом варианте и понял, что стойкости очень сильно не хватает по сравнению с безкритовой. 64 закрыл в безкритовой.
коллеги, подскажите такой вопрос.
обязательно ли для монка ловить шмот, чтобы было в первичках сопротивление ко всем стихиям или за счет пассивки "Гармония" вполне хватает резистов со вторичек, особенно если набрать по максимуму к одной стихии?

если не трудно - объясните как считается (или ссылку где почитать) резист от Гармонии.
LaKeR :
т.е. аналогично 50% КШ, но при этом имеем неплохой буст по стойкости

Убери в критовой сборке СС и поставь юнити и будет тебе буст по стоикости в два раза,ребята критовую сборку от не критовой разделяют 2к живки и 1к ловки это не очень много.
А вообще я думаю попробывать с перстнем око если он работает на ладоху. Это более "стабильные" 40% урона чем у СС(единственный минус око может прокать в опасных зонах,но это хороший монк должен понимать)
По поводу безкритовой сборки,мб у нее еще плюс из за кандуита,если он снапшотится на 100% КШ.

2Xemaka Ответь мне на вопрос по поводу области,т.е. если я правильно понял НР работает при определенных условиях,похожие условия и у области,что если эти два параметра объеденить в безкритовой сборки(т.е. на кольцах,пухе и на плечах поймать область)
Ну я не много для себя выработал тактику по поводу активации НР мб кому поможет.
Т.к. мы ищем постоянно огромные кучи и тянем их на за собой,я бью стаки ПСК на основной куче и делаю рывок чуть перед, когда набит НР к более меньшей кучьке вешаю там ВК,и прожимаю там ССС на них(5-10 мобов) висит ладоха уже с НР и больше ПСК не стакаю дабы не активировать Ульяну, и как только подходит основная куча прожимаю ССС в маленькой кучке. Дальше проще я стакаю ПСК на одной стороне кучи а прожимаю ССС на противоположной,чтобы не задеть мобов по Ульяниными ладошками.
И еще можно это делать на больших мобах.
Гайд хорошо расписал,респект!
14/09/2015 13:26Размещено Matrik
обязательно ли для монка ловить шмот, чтобы было в первичках сопротивление ко всем стихиям

в плечах оллрезы вшиты, в ногах оллрез можно поймать, но не хуже будет сочетание физреза во вторичке и отхила в первичке.

14/09/2015 14:00Размещено Beginner0k
тветь мне на вопрос по поводу области,т.е. если я правильно понял НР работает при определенных условиях,похожие условия и у области,что если эти два параметра объеденить в безкритовой сборки(т.е. на кольцах,пухе и на плечах поймать область)

я не понял твоего вопроса, так что отвечу общими тезисами.
а) ладошка с ульяны НЕ прокает АД. его будет прокать только ССС
б) неземной ритм НЕ баффает ладошку с ульяны, он баффает только ССС
ронять аффиксы на вещах в пользу АД в таком случае - очень дурная затея. 70% (20+50 с парагона) - достаточно, кмк.

да, про ладошку примерно так. но в этом случае ты теряешь огромное количество времени на перемещения между паками и выдерживание условий, так что решай сам, стоит ли оно того. можно НР брать именно для баффа соло-цели вдовесок к твердой воле, на боссе им пользоваться куда проще - провел 3 атаки, повесил ладошку, давишь ССС. и просто перед каждым ССС руками перенавешиваешь ладонь.

upd. не читай эту фигню, там новые детали по механике НР и ульяны выяснились. таки баффается ладошка с ульяны от НР, но только ОДНА. сейчас переведу пост.

upd2. переведу через часа 3-4, надо отойти.
14/09/2015 10:18Размещено Elegen
14/09/2015 10:05Размещено Kurnous
Другое дело - выживаемость. 52 ляма анбаф - очень тепло и весело, как по мне.

У меня сейчас именно 52 миллиона стойкости в критовой сборке ) Другой дело, что при аналогичном шмоте в бескритовой сборке ее может быть больше. Но тут легко посмотреть, куда уйдут эти очки.
Шлем - живучесть (стойкость)
Перчатки - живучесть (стойкость)
Амулет - урон от стихии или мэйнстат (урон)
Кольца - крит урон или мэйнстат (урон)
Наручи - реген здоровья (живучесть?)

Отсюда видно, что мы получаем около 1200-1500 живучести, то есть огромную банку в районе 800-900к жизней и среднюю прибавку к урону.

Проблема в том, что урон в целом компенсируется собранием стихий, а вот банка, на мой взгляд, это очень сомнительный плюс. Связан он с тем, что билд не придусматривает никакого отхила, кроме как сбор красных сфер и меееедленный реген в секунду.

Отхилить такую банку будет тяжело, а получить сферы на 60+ портале - довольно непросто. В связи с этим размер банки помогает, в основном, от ваншотов. А ваншоты, зачастую, это вопрос внимательности игрока.

Ну, если на то пошло - вещи у тебя получше будут. Например, амуль - почти идеален для твоей ситуации, у меня - почти идеален для моей, и т.п.
В критовую сборку можно будет пройти, но когда апну несколько вещей. А так бегать с 40 лямами анбаф - дело сомнительное.
По кольцам можно поспорить - играю через зодиак в кубе, вполне себе весело. Для активации пользую стяжку с первой руной (духа не хватает) вместо мантры. 53й закрыл достаточно спокойно, 54й пока не осилил (не прокнули мобы, не успел).
По самоцветам увы всё не так радужно - на хардкоре без желудка и трансформации сыкотно так что использую их, а третьим поражённых, пленённых или, если руки прямые, тхэгык.
Без мантры разогнал 57кк тафнеса и 7.7кк регена
http://us.battle.net/d3/en/forum/topic/16527322731?page=10#181

Новые детали по работе Неземного Ритма с сетом Ульяны. Все еще хитрее, чем казалось.

Краткая выдержка:

1. Камень Безумия и Наручи Гунгдо НЕ перенакладывают ладошку на цель, если она УЖЕ обладошена. Единственный способ переналожить ладошку (допустим, мы хотим повесить на обладошенного без баффов моба ладошку с баффами) - исключительно руками.
Аналогично с проком сета Ульяны - все эти предметы лишь обновляют ладошку на обладошенных мобах, не меняя ее характеристик. Свежие ладошки накладываются только на тех мобов, на которых ладошки не было.

2. Неземной Ритм работает с ладошками от Ульяны, но с очень хитрыми условиями - а) на цели НЕ должно быть ладошки б) только ОДНА ладошка с сета будет баффнута Неземным Ритмом. То есть, вы бьете кулаками в свежий пак из 5-10 мобов, третьим ударом сет вешает ладошки на мобов, но только одна ихз них будет с неземным ритмом. А все остальные - без, и перезаписать их на ритм можно только ручным перевешиванием, так как проки предметов не перезатираютуже повешенные ладошки.

3. Работа наручей Гунгдо с Неземным Ритмом. При взрыве ладошки, пробаффанной Неземным Ритмом наручи заснапшотят ее и перенесут на всех соседей, на которых еще нет ладошки. На уже обладошенных соседей они не перенесут ничего.

4. Работа Камня Безумия с Неземным Ритмом.

а) При работе в необладошенную цель бонус НР будет съеден кастом ССС и Мэдстоун повесит непробаффанную ладошку на цель, после чего ее подорвет и так 14 раз.

б) Без наручей Гунгдо при работе в обладошенную с Неземным Ритмом цель Мэдстоун не повесит первую ладошку, после чего оставшиеся 13 ударов будет вешать обычную, не пробаффанную ритмом ладошку. Т.е. бафф НР будет только на первый взрыв.

в) При наличии наручей Гунгдо и обладошенной с НР цели Мэдстоун опять не повесит первую ладошку, но взрыв будет переналожен наручами со снапшотом НР. Мэдстоун в данном случае будет абсолютно бесполезен.

Как это использовать в рифтах.
Соло-цель.
Третий удар автоматически повесит баффнутую ладошку, гунгдо потом будут перенавешивать ее автоматически, главное - не вешать ее руками без баффа, иначе перезатрется.
Соло-цель с прислужниками.
Сначала вешаем на босса ладошку с НР от Ульяны, затем исключительно кастами ССС и проками наручей разносим по прислужникам.

Пак мобов.
Видим первый пак, набираем стак НР (делая 6 ударов, так как первые 3 автоматически сожрут первый бафф), после чего радостно убегаем в поисках другого пака и там руками вешаем ладонь, не генератором. После чего использованием ССС и наручей разносим ее по пакам и дальше уже привычно долбим кулаками в обладошенный пак, не опасаясь ее перезатереть. По мере подползания новых мобов, разносим на них ладошку кастом ССС, не генератором.

Вещи, которые можно снапшотить вместе с Неземным Ритмом:
- использованная рука (мейн/оффхэнд, механика расписана ранее);
- стихийный бонус (Собрание Стихий к нему не относится);
- бонус по элите;
- аддитивные баффы (пилон силы, тхэгык, проклятье сильных, пск/поглощение и так далее, т.е. все, что прямо увеличивает ваш урон в окне персонажа под графой "увеличение урона за счет умений").

Вещи, которые нельзя снапшотить, они меняются динамически, бафф автоматически появляется при его активации на уже повешенных ладошках:
- Собрание Стихий;
- Зеев камень возмездия;
- Проклятье пленных;
- фуллсет Сунвуко;
- Нарушенные обещания;
- сет колец Оплот Воли.

Вот такая вот хитрая механика.

зы.
https://youtu.be/ky8BaRzjcxA
http://www.twitch.tv/rickygervaiss/v/15758430

видео с тем же самым рассказом (на английском) от человека, закрывшего 71 на европейском сервере.
Спс за труд. Теперь я точно понял, что не буду пытаться использовать НР.
14/09/2015 17:41Размещено Evengaar
Теперь я точно понял, что не буду пытаться использовать НР.

ну почему же? наоборот, с такими условиями им стало гораздо проще пользоваться.

просто ранние тесты времен ПТР были ошибочными, исходя из них уже и неправильная тактика была построена.
14/09/2015 17:42Размещено Xemaka
14/09/2015 17:41Размещено Evengaar
Теперь я точно понял, что не буду пытаться использовать НР.

ну почему же? наоборот, с такими условиями им стало гораздо проще пользоваться.

просто ранние тесты времен ПТР были ошибочными, исходя из них уже и неправильная тактика была построена.

Ну,то есть, наша главная задача , если мы используем гундго - повесить ладошку только на одного моба , так ? Тогда она будет разнесена по остальным мобам. Или же тупо набить НР на одном паке, и потом юзать руками ладошку на другом...
14/09/2015 17:58Размещено Evengaar
Ну,то есть, наша главная задача , если мы используем гундго - повесить ладошку только на одного моба , так ?

да. это довольно просто, на самом деле, в паках всегда кто-нибудь торчит маленько сбоку, отрабатываем по нему 3 удара генератором, после чего спокойно разносим кастом ССС ладошку по соседям и уже спокойно лупим в них. другое дело, что так мы не снапшотим бафф поглощения, но для этого надо реально ловить 2 разных пака, на одном получать баффы, на другого вешать ладошку и взрывать.
геморройный скилл, очень геморройный. потому я не изменяю свою позицию, что рекомендовано к использованию только опытными монахами)
С моим шмотом без древних вещей,примерный потолок вп какой?
И еще один вопрос,почему ладошки не всегда взрываются,покрайней мере нет анимации?
Поменяй камни с резов на ловкость и вполне 50 можно закрывать без вопросов. СТолько резов ненужно, используй рывок/мантру/прозрение. Я вместо мантры использую Покой. Мне с ним лучше чем с мантрой.
Выживаемость и так кажется бешеная у этого билда на 55вп. Выше уже пойдет хуже, наверно, сам не дополз. Но сейчас за счет постоянного каста ССС, покоя, прозрения, рывка - можно выживать в любой ситуации почти.
Я закрываю 55 соло со своим шмотом но я краб и мне не хватает урона :)
14/09/2015 19:07Размещено Kengyry
С моим шмотом без древних вещей,примерный потолок вп какой?

примерно в 57-58 в соло упирался, вообще без древних шмоток, примерно 300 парагон был

14/09/2015 19:08Размещено Kengyry
И еще один вопрос,почему ладошки не всегда взрываются,покрайней мере нет анимации?

взрывается ладошка по которой бьет ссс (или если моб дохнет), ток 14 ударов. а оладошенных мобов может быть намного больше чем 14
У меня проблема с выживаемостью,поэтому олрезы стоят,часто умераю,за рифт по5-7 раз бывает,а дамага хватает. Покрайней мере недавно закрыл 53. Кто ответит на мой предыдущий вопрос? И еще,стоит ли менять амуль на такой:20 к стихии,90 ку,10кш и дырка,еще пассива в виде стяжки и замедления. Название не помню. Спрашиваю потому,что и так ловкомть порезал камнями.
14/09/2015 18:17Размещено Xemaka
да. это довольно просто, на самом деле, в паках всегда кто-нибудь торчит маленько сбоку, отрабатываем по нему 3 удара генератором, после чего спокойно разносим кастом ССС ладошку по соседям и уже спокойно лупим в них

14/09/2015 17:21Размещено Xemaka
Пак мобов.Видим первый пак, набираем стак НР (делая 6 ударов, так как первые 3 автоматически сожрут первый бафф), после чего радостно убегаем в поисках другого пака и там руками вешаем ладонь, не генератором.

эм, противоречие О_о там 3 удара, там 6 ударов. давай по порядку. меееееееедленно =)
в принципе догадываюсь что где ты писал про 3 удара имел введу про 3, после 3х уже сделанных, но все-таки

1) бьем мобов в сторонке от основной кучи. 3 удара генератором- вешается ладошка.

2) потом опять бьем по этим же мобам 3 удара генератором и стараемся не задеть других мобов, чтоб на других тоже ладошка не повесилась. если повесилась на новых- снова бьем 3 раза

3) отходим к другим мобам- со скила вешаем ладошку- жмем ссс и уже пофигу дальше как чего жать, в итоге ладошка с бонусом НР будет настакиваться на всех остальных мобов?
14/09/2015 15:37Размещено Eker
По кольцам можно поспорить - играю через зодиак в кубе, вполне себе весело. Для активации пользую стяжку с первой руной (духа не хватает) вместо мантры.

Кстати у нас уже есть спендер в билде - это ладошка, она сама по себе прекрасно прокает и второй бонус оплота и бонус зодиака. С учетом повышения аптайма прозрения, ресурса на неё должно хватать.
В итоге - потери выживаемости нет (наоборот, время аптайма -50% урона увеличено, и чаще действует ССС, на время которого нас ничто не трогает). Немного потери в уроне возможно, но зато он становится более равномерным и не нужно ловить стихиию с кольца.
14/09/2015 19:41Размещено Igr
3) отходим к другим мобам- со скила вешаем ладошку

думаю если поставить ладошку на лкм то будет оч удобно в прозрении тпшиться на др мобов и сразу вешать ладошку.

или назначить клавишу только на движение, чтоб не зафейлиться и рывок по ходу не оч профитно. можно вспышку на баф дамага взять. как понимаю она входит в число того что снапшотится
14/09/2015 19:41Размещено Igr
эм, противоречие О_о там 3 удара, там 6 ударов. давай по порядку. меееееееедленно =)

там нет никакого противоречия. если на мобах не висит ладошка, то третий удар ее вешает и сжирает бафф НР. а если ладошка уже висит, то этого не происходит. т.е. в первый пак мы делаем сначала 3 удара, ладошки развешены, еще 3 удара по ним, ладошки не вешаются, бафф активный, бежим к другому паку и ручками вешаем на него лапку, после чего жмем ССС.

14/09/2015 20:19Размещено BattleAnt
Кстати у нас уже есть спендер в билде - это ладошка

со слишком долгой анимацией для реального профита. про обсидиан уже думалось, правда, в другом контексте, для отката покоя между ССС, грустно там всё. может, кто что и придумает, я ограничился только теоретическими прикидками.
для отката спендером хорошо заходит стяжка, быстро кастится и стоит недорого (если на молнию).

Обсудить

К форуму