[Гайд] Сезон 2.3, сет Стратегема Ульяны

Монах
Пред. 1 13 14 15 31 След.
15/09/2015 11:54Размещено fox
Какой дпс максимальный будет у тебя в профиле без критовой сборки? 500 000?

Даже с моим не самым лучшим шмотом и недревними кастетами под проком нарушенных обещаний ДПС в профиле под 2кк
15/09/2015 04:00Размещено Vinculum
Как я понимаю в таком раскладе монк развешивает ладошки, а тиммейты их подрывают? А может кто-нибудь дать свой/чужой профиль? Интересно посмотреть на такого монка.

http://eu.battle.net/d3/ru/profile/Xemaka-2542/hero/66820584

15/09/2015 06:10Размещено AndreyR
Вариант некритовой сборки и через гунгдо . Как повесить ладошки по пачкам если паки нельзя бить ,иначе нарушенные обещания не сработают ?

сначала вешать, потом ловить прок. или тупо давить по кд, кто-то так и играет.

вранье. даже первый пост не прочитал

кстати, учитывая, что ладошки не перезаписываются, там информация уже тоже не совсем адекватная. спасибо, что напомнил, кину там линк на последние тесты.

15/09/2015 10:51Размещено Steady
Да, урон будет выше, но наносить максимальный дамаг, собирая мобов в толпы и стоя в них ты не будешь

а ты и в бескритовой там стоять не сможешь. чем отхиливать-то будем эти лишние полторы-две тыщи живки?

15/09/2015 11:53Размещено Symax
затерялась нужная инфа в посте с кучей всего. За ссылку спс.

правильно, что затерялась. там отсутствует информация, что ладошки не перезаписываются, так что информация верна только частично - камень безумия не перенакладывает ладошку.
сначала вешать, потом ловить прок. или тупо давить по кд, кто-то так и играет.

эт я) сходил с единством, закрыл 53й за 11 минут. попробовал безкритовую - закрыл 53й за 5.50, правда с медстоуном ходил, забыл стражи поставить. чест упал офигеть какой, древний, во вторичке физа и дальний бой(ролл), делаем все так же, физу набираем во вторичке?
15/09/2015 13:19Размещено samcrown
закрыл 53й за 11 минут. попробовал безкритовую - закрыл 53й за 5.50

да это не показатель. я 60 закрыл за 12.08, а 63 - за 11.50. рифты сейчас очень по-разному прокают.

да, физрез рулит как обычно.
Какой дпс максимальный будет у тебя в профиле без критовой сборки? 500 000?

Причем тут профильный дпс? Это лишь абстрактные цифры, которые далеко не всегда говорят о действительном уроне.
а ты и в бескритовой там стоять не сможешь. чем отхиливать-то будем эти лишние полторы-две тыщи живки?

Везде стоять до поры до времени трудно. Вопрос лишь в сложности, а в бескритовой сборке это делать легче. Я лично бегаю с камнем на реген, мне его хватает хоть как-то отхиливаться, если зелье в откате. Сейчас для монка нет мощного и четкого 3-го камня, который сильно бафает урон (Гогок слабо бафает КДР при ее максимальной сборке на вещах, 20% от ПС тоже слабый баф) и я этот слот предпочитаю регену, которого не хватает в высоких ВП.
04/09/2015 13:00Размещено Xemaka
Суть вопроса в том, что Проклятье Пленных автосрабатывает исключительно в радиусе 25 метров вокруг персонажа, тогда как мы часто атакуем паки в радиусе 30-50 метров. Холодная ладошка как раз будет вызываеть прок Сияния, замедляя всю толпу и активируя бонус Проклятья Пленных, заодно увеличивая наш кш на 10%. В итоге это более, чем 40% буст дамага на удаленном от нас расстоянии.

прерву беседу знающих людей дурацким вопросом. поясните механику работы пленных с ссс. в момент этих 14 рывков где находится аура камня, в исходной точке или монах ее таскает с собой по всем целям. т.е. работает ли самоактивация камня на рывки к дальним мобам. из приведенной цитаты, каюсь, не совсем понял. и про 25 метров. 15 же, не?
15/09/2015 14:02Размещено Xemaka
да это не показатель. я 60 закрыл за 12.08, а 63 - за 11.50. рифты сейчас очень по-разному прокают.

И не говори)) Я 62 два раза не мог взять, на третьей попытке закрыл за 8:30)))
Путь Сотни, мать их, Кулаков!!! Откройте кто нибудь завесу тайны - как работает поглощение??? В описании четка сказано - с каждым третьим ударом урон увеличивается на 5%, НО, на панели бафов отображаются стаки не от третьих ударов а от кол-ва задетых мобов при третьем ударе и эта цыфра не меняется пока не изменится кол-во мобов. WTF??? То есть если подойду к одиночному мобу и проведу серию ударов, баф никогда не превысит один стак. А вот когда прыгаешь в пачку, то при первом же 3ем ударе может, сразу появляется до 10ти стаков - судя по цыфрам, вряд ли это 5ти-процентные стаки, так как +50% к урону не ощущается. Может кто нибудь внятно растолковать это явление?
Сколько мобов задето 3им ударом - столько и стаков. Обновляется с каждым 3им ударом. И да, 10 стаков это +50% к урону, хз что там не ощущается.
15/09/2015 15:51Размещено Smerf
Сколько мобов задето 3им ударом - столько и стаков. Обновляется с каждым 3им ударом. И да, 10 стаков это +50% к урону, хз что там не ощущается.

Получается описание руны не верно, а вылетающие цифры критурона, что при 10ти стаков что при одном особо не отличаются, хотя разница между 5% и 50% довольна велика
Просто реально на вп 55 и выше у тебя просто реально появляются проблемы с быстрым убийством мобов, а если взть 60 портал и выше, то там игра без критов, это просто мучение.

заглянул в профиль и усомнился в твоих словах. думаю, все не так: у тебя проблемы с быстрым убийством мобов из-за недревнего льва и колец без ку.
в критовой сборке основная проблема - выбить кольца кш-ку-кдр, в н-с я за 4 месяца выбил всего пару таких, в сезоне упало пока одно, но с краповыми статами.
15/09/2015 16:04Размещено SeTRonIX
Получается описание руны не верно, а вылетающие цифры критурона, что при 10ти стаков что при одном особо не отличаются, хотя разница между 5% и 50% довольна велика

а) описание руны в самом деле ошибочное, не в первый раз. за каждого задетого - +5%. можно убедиться, набрав десяток стаков и посмотрев в инвентарь;
б) бафф от них аддитивный (хотя у некоторых есть сомнения), так что суммируется с прочими аддитивными баффами и на выходе получается не так уж и много;
в) визуальная разница скрадывается из-за большого разброса в критуроне с дуалов.

15/09/2015 15:33Размещено uncleSam
поясните механику работы пленных с ссс. в момент этих 14 рывков где находится аура камня, в исходной точке или монах ее таскает с собой по всем целям.

а кер его знает, я не тестил.
другое дело, что урон ледяной ладошки активирует чилл, так что камень должен работать на всю пораженную толпу.
15/09/2015 15:33Размещено uncleSam
поясните механику работы пленных с ссс. в момент этих 14 рывков где находится аура камня, в исходной точке или монах ее таскает с собой по всем целям

Если не ошибаюсь, то Давлок в своем "Тестировании механик" писал, что если переместиться за радиус поражения самоцвета, то первый удар (чем угодно) проходит без ауры ПП
15/09/2015 14:42Размещено Steady
Сейчас для монка нет мощного и четкого 3-го камня, который сильно бафает урон

в критовой сборке айс блинк можно попробовать (сияние льда или как там по русски). +10кш довольно сильный баф.
15/09/2015 16:35Размещено Stealth
15/09/2015 14:42Размещено Steady
Сейчас для монка нет мощного и четкого 3-го камня, который сильно бафает урон

в критовой сборке айс блинк можно попробовать (сияние льда или как там по русски). +10кш довольно сильный баф.

Проклятие пораженных - разве плох ? Баффает сильно дамаг по боссам и стражам порталов.
мне в безкритовой сборке не нравится привязка к кольцу.
сначала бегал в безкритовой, сейчас перешел к критовой.
в критовой можно бафнуть урон кольцом стихий. будет урон сильнее , чем в безкритовой сборке.
или удвоить стойкость единством в соло. так же будет сильнее чем в безкритовой.
в общем мне критовая больше нравится именно из-за большей гибкости.
по игре - в безкритовой я не заморачивался с проками кольца - жамкал по откату. и все выглядывал, волновался - прокнет или нет.
перешел на критовую - стало проще. жамкаю ССС так же по откату , но теперь не волнуюсь по поводу желтых цифирек.
по урону особой разницы не заметил.
15/09/2015 17:52Размещено Alkzn
или удвоить стойкость единством в соло.

Поясните этот момент ?
Я могу предположить, что второе единство одевается на наемника, у которого оберег на его бессмертие ?
Это так ?
15/09/2015 17:46Размещено Cold
Проклятие пораженных - разве плох ? Баффает сильно дамаг по боссам и стражам порталов.

Это и есть второй камень, наряду с ПП.
15/09/2015 19:27Размещено Cold
15/09/2015 17:52Размещено Alkzn
или удвоить стойкость единством в соло.

Поясните этот момент ?
Я могу предположить, что второе единство одевается на наемника, у которого оберег на его бессмертие ?
Это так ?

да
15/09/2015 16:04Размещено SeTRonIX
15/09/2015 15:51Размещено Smerf

Да локализаторы "постарались". В оригинале все правильно:
Assimilation: Each enemy hit with the third hit increases your damage by 5% for 5 seconds.

Обсудить

К форуму