[Гайд] Сезон 2.3, сет Стратегема Ульяны

Монах
Пред. 1 2 3 4 31 След.
гуид дырка. такая же как предыдущий
норм гайд, вопрос у меня возник про брокен промисес, кулак который появляется внизу экрана (похожий на пск) и на нём меняются циферки, это и есть обозначение кол-ва без критовых атак? 0_0 если да, то пошло оно нафиг, смотреть вечно в низ экрана это уже будет не игра по фану, а работа..=_=
05/09/2015 00:06Размещено Смехалыч
норм гайд, вопрос у меня возник про брокен промисес, кулак который появляется внизу экрана (похожий на пск) и на нём меняются циферки, это и есть обозначение кол-ва без критовых атак? 0_0 если да, то пошло оно нафиг, смотреть вечно в низ экрана это уже будет не игра по фану, а работа..=_=

Вроде как прок кольца никак не отображается....кроме изменения цифр в профиле))
Сборка через бп. 1 момент, про "бить отдельно стоящую цель". Тоже сначала так делал, но поиск такого моба, зачастую заканчивался летальным исходом, + приходилось постоянно держать открытым чаректер бар, чтоб видеть ап дпса, поэтому тригерить крит легче через тот же ССС, так как он бьет по отдельным целям, после чего юзается генератор для прока FnR и при кдре 63.04%+гогок мы успеваем влить еще 1 ССС со 100% критом. По этому гогок мастхэвен ибо вот эти самые 0.2 сек очень решают, учитывая что ССС начинает кулдауниться лишь по завершению анимации способности.
05/09/2015 00:06Размещено Смехалыч
кулак который появляется внизу экрана (похожий на пск) и на нём меняются циферки, это и есть обозначение кол-ва без критовых атак?

это бафф поглощения.

05/09/2015 02:39Размещено Arcadeon
после чего юзается генератор для прока FnR и при кдре 63.04%+гогок мы успеваем влить еще 1 ССС со 100% критом.

длительность анимации ССС, емнип, 1,5 с в этом патче. т.е. если в конце одной серии мы прокнули кольцо, то нам надо откатиться максимум за 1,5 с, чтобы следующая серия выпала полностью на прок, причем пальцами нажимать все строго вовремя и ни полсекундой раньше (кто пробовал в 2.1 сборку через покой, тот меня поймет).
есть, конечно, сценарий, что ССС снапшотит кш на момент прожима (хотя, учитывая, что там каждый удар меняет руку, я в этом сильно не уверен), но вряд ли этот снапшот распространяется на развешенные ладошки, а они нас интересуют в первую очередь.
такие вещи надо записывать на видео и долго рассматривать по кадрам.
Ребят, а что думаете про взаимодействие сунвуко с улей? Сунвуко же апает ладошку, распространяется ли это на ладошки, которые вешает уля?

Еще интересен микс 4 уля + 2 бури,мы лишаемся взрыва ладошек с ССС, но зато получаем большой ап генераторов, по АС и дамагу.
05/09/2015 10:13Размещено Ironic
Сунвуко же апает ладошку, распространяется ли это на ладошки, которые вешает уля?

да.

05/09/2015 10:13Размещено Ironic
Еще интересен микс 4 уля + 2 бури,мы лишаемся взрыва ладошек с ССС, но зато получаем большой ап генераторов, по АС и дамагу.

но зачем? ладно еще у2+бури2+свк4 по фану, там генераторы вешают и взрывают баффнутую ладошку.

да.

И что думаешь по такой связке? Если 6уля+4 сунвуко? Постоянный взрыв бафнутых ладошек, звучит же неплохо.

05/09/2015 10:15Размещено Xemaka

но зачем? ладно еще у2+бури2+свк4 по фану, там генераторы вешают и взрывают баффнутую ладошку.

Да, ты прав, в этом варианте ССС уже не очень нужен, так даже интереснее получается. А ты пробовал?
05/09/2015 10:33Размещено Ironic
И что думаешь по такой связке? Если 6уля+4 сунвуко?

Хорошая связка, просто отличная. Жаль только связать её невозможно.
05/09/2015 11:09Размещено QuadDamage

Хорошая связка, просто отличная. Жаль только связать её невозможно.

Хаха, да точно, чего-то я с утра как-то странно считаю=)
Xemaka
ясн.

Зы..как там тесты через касание смерти? с ним чаще бп прокает,хуже или одинаково?
05/09/2015 12:20Размещено Смехалыч
как там тесты через касание смерти? с ним чаще бп прокает,хуже или одинаково?

пока не занимался этим и в ближайшие дни точно не займусь. кому интересно - может затестить, выложить сюда, я кину ссылку на пост в содержание гайда)
Всегда бегал с касанием , тут попробовал через пск. На мой субъективный взгляд, касание гораздо удобней.
Кто тестил или обладает инфой,Камень Безумия по 1 цели,например,по РГ,не работает?ИЛИ все ровно и будет каждый удар наложена и подорвана ладонь?
Хочу попробовать с ккр и стражами духа в кубе,и с гунгдо и камнем безумия на герое,но медстоун уже неделю никак не варится
05/09/2015 20:52Размещено OhhhMyy
Кто тестил или обладает инфой,Камень Безумия по 1 цели,например,по РГ,не работает?ИЛИ все ровно и будет каждый удар наложена и подорвана ладонь?

на 1 и 2 стр. написано.

По поводу монкопати свои впечатления.
багаем в 3 монка. 2 ульяны, 1 санвуко.
у меня камень безумия, у остальных гунгдо.
пробовали оставлять гунгдо только у санвуко, остальные снимали - стало хуже.
пробовал я менять гунго/камень безумия . с камнем мне понравилось больше.
непонятно чья ладошка остается висеть на мобе после пары прокастов ссс каждым.
видимо все таки ладошка принадлежит последнему.
тогда непонятно есть ли толк от монка в пати с санвукой. да и гунгдо у монков в ульяне получается тоже "воруют" друг у друга фрагов.
вообще надо затестить
без гунгдо, камня
1. повесить на моба ладошку от 1 монка, ссс вторым монком . нет взрыва - чужая ладошка не взрывается
2. повесить ладошку от 1 монка, перевесить ладошку 2 монком , ссс 1 монк. есть взрыв и ладошка осталась висеть - значит висели обе ладошки.
05/09/2015 21:44Размещено Alkzn
на 1 и 2 стр. написано

Оу извиняюсь
http://us.battle.net/d3/en/forum/topic/16527322731?page=8#153
тест используемых рук при работе ССС и ладошки, перевод на скорую руку.

При наличии Камня Безумия.
ССС чередует руки при каждом наносимом ударе.
Камень Безумия использует одну и ту же руку при каждом ударе.
(прим. - причем отличающуюся от активной на момент каста ССС)
Образец:

Активна основная рука
ССС-1,3,5,7 = основная рука
ССС-2,4,6 = вторая рука
Ладошка-1-2-3-4-5-6-7 = вторая рука

Активна вторая рука
ССС-1-3-5-7 = вторая рука
ССС-2-4-6 = основная рука
Ладошка-1-2-3-4-5-6-7 = основная рука

При наличии Наручей Гунгдо
ССС продолжает чередовать руки при каждом ударе
Распространяемая наручами ладошка использует ту же руку, что и взорванная

Ладошка, наложенная с основной руки
ССС-1-2-3-4-5-6-7 = чередует руки
Ладошка-1-2-3-4-5-6-7 = основная рука

Ладошка, наложенная со второй руки
ССС-1-2-3-4-5-6-7 = чередует руки
Ладошка-1-2-3-4-5-6-7 = вторая рука

При наличии Улианы и Гунгдо
ССС все так же чередует руки при каждом ударе.
Ладошка, накладываемая сетом при третьем ударе генератора использует руку, отличающуюся от использованной для этого самого третьего удара, так как наложение ладони считается полноценной "атакой" для условия чередования рук.
Прок от гунгдо использует ту же руку, что и взорванная ладошка.

Основная рука активна
первый удар генератора = основная рука
второй = вторая рука
третий = основная рука
ладошка от ульяны = вторая рука
ССС первый удар = основная рука
ССС взрыв первой ладошки = вторая рука
ССС второй удар = вторая рука
ССС взрыв ладошки = вторая рука
и так далее до упора.

Активна вторая рука
первый генератор = вторая рука
второй удар = основная рука
третий удар = вторая рука
ладошка от ульяны = основная рука
ССС первый удар = вторая рука
ССС взрыв первой ладошки = основная рука
ССС второй удар = основная рука
ССС взрыв второй ладошки = основная рука
и так далее.

При наличии Ульяны, Гунгдо и Камня Безумия
Используется правило Камня Безумия, так как ладошка перенакладывается им перед первым ударом ССС.
(прим. - т.е. если мы начали кастить ССС с основной руки, то все ладошки будут со второй и наоборот, с чего там прокнула ладонь ульяны - иррелевантно)
05/09/2015 22:28Размещено Xemaka
тест используемых рук при работе ССС и ладошки, перевод на скорую руку.

спасибо за труды )

сегодня в 2 монка в ульяне бегали на уберов. я с камнем , второй с гунгдо
мои ссс сжирали ладошки второго монка, то есть ладошки заменяются на последнюю.
не догадался поставить другую руну на ладошку и протестировать.
то есть, две одинаковые ладошки, навешанные на одного моба разными монками не стакаются? одна заменяет другую?

Обсудить

К форуму