Что поменять, чтобы закрыть 60 вп?

Охотник на демонов
06/10/2015 10:59Размещено Akena
я с молнией не смог 51 закрыть - это крайний БРЕД, все собрал как надо, амуль был на молнии, обмотки на молнии, громовержец, все скилы как надо - все-равно ТОП дпс и контроль только от темной стаи

Это странно, потому что я закрывал 51й даже без куба, еще до патча 2.3. Может просто что-то не так делаешь? Может пинаешь одиночных мобов или не скипаешь опасную элиту. Наталья потенциально сильнее порока, но я в пороке 60й взял, а 55й стабильно минут за 12-13 закрываю, иногда и за 10, если куча пилонов и мобов. Посмотри у того же вуджио видео, как он 70й брал, попробуй перенять тактику, заодно сравни цифры его критов и свои, может быть в этом загвоздка.
Почитал тут несколько тем, и абсолютно в каждой из последних популярных тем в ветке дх этот товарищ упоминает что закрыл 60 рифт за дх, чувак это не подвиг, и не повод в каждой теме писать об этом, мы тебя услышали, ты закрыл 60, все это знают)) больше не надо это сообщать)
06/10/2015 10:38Размещено Akena
расскажи тогда - что же мне поменять чтоб 60+ закрыть?))) я 55 еле-еле осилил :(

прокачать вд, вара,монка и закрыть 60+ без проблем) чтобы дх нормально закрывал 60+ нужен 600+ парагон и овергир ужасный. Во всяком случае я упоролся в натахе закрывать 55 даже, а вд с таким же шмотом просто ломает 55 вп.
06/10/2015 15:49Размещено kilobyet
Во всяком случае я упоролся в натахе закрывать 55 даже, а вд с таким же шмотом просто ломает 55 вп.

55 выноситься Наташкой в огне на ура
06/10/2015 16:07Размещено RuslanS
06/10/2015 15:49Размещено kilobyet
Во всяком случае я упоролся в натахе закрывать 55 даже, а вд с таким же шмотом просто ломает 55 вп.

55 выноситься Наташкой в огне на ура

с твоим шмотом и парагоном и 60 должен на ура закрываться.
06/10/2015 16:12Размещено kilobyet

С твоим 55 тоже не проблема должна быть)
06/10/2015 16:17Размещено Maxsh96

С твоим 55 тоже не проблема должна быть)

так я и не говорю, что были проблемы. Просто долго и нудно, реально за дх после нескольких рифтом начинают пальцы болеть)
А если дать аналогичный шмот+парагон как у руслана тому же вд, можно пойти изи 65 соло закрыть.

Так и есть:)
Сегодня закрыл 60й в пороке. Шмоту в основном далеко до перфектного, посмотрите в профиле. Парагон 560й. Делюсь опытом, может кому поможет.
Читал гайды, смотрел видео, делал как советовали - в итоге 23 минуты на 60й портал был лучшим результатом. Молниевую наташку в этой мете я вообще не понял, хотя наташку очень люблю, и с ней 54й закрыл в прошлом патче.

Первый момент - если на луке нет "здоровье за удар", то НУЖНА пассивка "Самоисцеление". Даже в ущерб ДПСу. Даже если прокнул зомбиленд, там будет элита, которая будет бить больно. От всего не уклонитесь. А если уклонитесь, тогда эти советы вам не нужны. Еще раз - если ты не пианист-виртуоз, бери "Самоисцеление". Я её взял взамен "Твердой руки". От нее и так толку было не много, т.к. в 90% случаев какой-нить залетный из толпы к тебе прибежит, срежет 20% надбавки урона, и на него приходится или фокусировать огонь, или ухоть с удобной позиции. С "Самоисцелением" с такими залетными очень неплохо разбираются снаряды от руны "Арсенал", а урон, который был нанесен быстро восстановится. Крайне желательно, конечно, еще иметь парочку проков на шмоте "здоровье за убийство", чтобы исцеление было в районе 35+к.

Второй момент - "проклятие пораженных" - камень, конечно, отличный, но в пороке он НЕ НУЖЕН. Меняйте на максимально прокачанное "сияние льда" (это для сезонных игроков, а для несезонных выбор вообще не стоит). Вместе с "добиванием" и "проклятием плененных" урон вырастает более чем на половину на большой дистанции вместе с достаточно существенным замедлением. Особо прытких еще более замедляем "шипами" и ждем прока огня на "собрании стихий" и тогда наносим наибольший урон. Да, портальных боссов будем разбирать дольше, но времени должно хватить за счет меньшего количества смертей, достигнутых при помощи "самоисцеления" и замедления мобов с края экрана.

Третий момент - стойкость. Пренебрегать ей не стоит. У меня с активными обмотками ясности было около 45кк. Пробивали слабо, а лечился сильно. Так что камень в шлеме - аметист, без вариантов.

Вот эти 3 вещи сократили время моего закрытия 60го до 15 минут с 23х, надеюсь и вам сократят.
Сегодня закрыл 60й в пороке. Шмоту в основном далеко до перфектного, посмотрите в профиле. Парагон 560й. Делюсь опытом, может кому поможет.
Читал гайды, смотрел видео, делал как советовали - в итоге 23 минуты на 60й портал был лучшим результатом. Молниевую наташку в этой мете я вообще не понял, хотя наташку очень люблю, и с ней 54й закрыл в прошлом патче.

Первый момент - если на луке нет "здоровье за удар", то НУЖНА пассивка "Самоисцеление"...

Самое интересное, что как раз Наташа на молнию показывает такие высокие результаты именно за счёт сочетания урона/стойкости (шмот+единство) и отхила (как раз пассивка Самоисцеление), так что ваш подход не лишён смысла, рекорд вряд ли поставишь, так как чем выше уровень ВП, тем эта схема (танкование+отхил) в Пороке начинает сбоить (просто не успеваем отхиливаться, да и урон, как ни крути, проседает), но юбилейный 60 великий портал можно закрыть с потерей меньшего количества нервных клеток.

С чем я вас и поздравляю (мой 60-ый я ловил целый вечер и это мне стоило пары новых седых волос 8-)).
06/10/2015 20:19Размещено GreyXanthor

Самое интересное, что как раз Наташа на молнию показывает такие высокие результаты именно за счёт сочетания урона/стойкости (шмто+единство) и отхила (как раз пассивка Самоисцеление), так что ваш подход не лишён смысла, рекорд вряд ли поставишь, так как чем выше уровень ВП, тем эта схема (танкование+отхил) в Пороке начинает сбоить (просто не успеваем отхиливаться, да и урон, как ни крути, проседает), но юбилейный 60 великий портал можно закрыть с потерей меньшего количества нервных клеток.

Да, тут согласен. При таком невероятном сочетании легкости отыгрывания и эффективности, предел порока - 64-65. А с натахой мне вообще непонятна ситуация в плане урона. С двумя древними арбалетами при 550% КУ, 10,5к ловкости, поясом на 3890% урона от прилетающей твари, активными кольцами и под ливнем возмездия эта прилетающая тварь у меня криты выдавала 3-5ккк. Время разбора элиты на 60м исчислялось десятками минут, я их просто скипал. И в то же время пачки треша выносились, благодаря громоотводу, не скажу, что быстрее, чем расстреливаются залпом с баффом огня от кольца. В итоге, мой любимый сэт оставил меня в глубокой задумчивости... Внимание вопрос - так и должно быть или что-то я делаю не так? :)
to Valdis
...В итоге, мой любимый сэт оставил меня в глубокой задумчивости... Внимание вопрос - так и должно быть или что-то я делаю не так? :)

Хех, меня по Нате не спрашивайте, при всех достоинствах этого сета, он для меня так и не стал любимым (кроме разве что фаст-Наты на физику с самонаводящимися стрелами в предыдущем патче 2.2, для сверхбыстрой зачистки т6 - сбора ресурсов/дыханий/обгона торнадо-барбов 8-)), поэтому как Порока в 2.3 усилили, я сразу отложил всё прочее куда подальше.
06/10/2015 12:15Размещено Spoody
Почитал тут несколько тем, и абсолютно в каждой из последних популярных тем в ветке дх этот товарищ упоминает что закрыл 60 рифт за дх, чувак это не подвиг, и не повод в каждой теме писать об этом, мы тебя услышали, ты закрыл 60, все это знают)) больше не надо это сообщать)

И к чему это? Писал я это в соответствующих темах и согласно теме разговора. "Мы" - вы Николай II? Он о себе тоже величал в множественном числе. Не вижу смысла в вашем посте. По принципу "лишь бы отметиться", видимо.
Позавчера по-экспериментировал на 62м с турельками, метками и прочими извращениями - из всех попыток только одна была, где я пришел к боссу за 1мин до закрытия, умер на нем и не успел закрыть :)
Вчера вернулся к дефолтному билду, только вместо кульбита -дым, ну и закрыл 62й портал. Все камни были на дпс, умер 0 раз. Но скажу по честному, прокнул такой рифт, что при любом сочетании абилок, которые я тестил позавчера, я бы закрыл его, уж очень простой оказался.
Так что мораль, трайте и вам попадется изи рифт, который закроется. Что, кстати, прискорбно.
Але Алеша кракен, я тебе про Олю ты мне про марину, заметь я не на твой пост отвечал но ты сразу сообразил о ком речь идет, к чему это? Перечитай внимательно предыдущий мой пост пинчер ручной, если не видишь смысла тогда ходи неосмысленным
07/10/2015 15:24Размещено Spoody
Але Алеша кракен, я тебе про Олю ты мне про марину, заметь я не на твой пост отвечал но ты сразу сообразил о ком речь идет, к чему это? Перечитай внимательно предыдущий мой пост пинчер ручной, если не видишь смысла тогда ходи неосмысленным

Не слабо у вас пригорело. Оля, Марина... А кто из них у вас правая, а кто левая? Может вам стоит отвлечься от игры и выйти в реальный мир? А то ведь столько тревожащих новостей, про агрессивных подростков, переигравших в видеоигры... Суровые времена, суровые нравы... А у вас явно прослеживаются агрессивные настроения и ненависть к незнакомым людям, это печально, сэр. Чтож, тут можно только посочувствовать.

Обсудить

К форуму