ПТР, патч 2.4(добавлен датамайн от 11.12.2015)

Чародей
Пред. 1 7 8 9 25 След.
20/11/2015 18:30Размещено АнгелСмерти
Пока черепаха пройдёт ещё 100 метров, человек пробежит ещё километр, и догонит и обгонит черепаху.

Так, один попался, причем сразу ;-)

Точнее, два (ВизарД тоже).
20/11/2015 10:59Размещено WizarD
это примерно как сказать, что раз черепаха стала ползти быстрее, а человек с бега перешёл на быстрый шаг, то черепаха догоняет человека :)

Они всего скорее еще срежут стаки за элиту, до 500%, тогда похоже, что будет почти баланс. Сорке нужен стабильный дамажащий билд для игре в четверке, где в любом рифте она сможет выдавать неизменно высокий урон. Для соло - хочешь прокачивать парагон, бери Дельсир/Тал Рашу/НК, хочешь ставить рекорды - лови рифты в птице/архонте (если он вообще актуален будет). По крайней мере, пока что мы наблюдаем доселе невиданные вещи на птр - они пытаются балансировать все сеты, и пока есть надежда, что в 2.4 все не упрется в один топ билд.
Вопрос тем, кто активно бегает в вп на птр: что-то с компоновкой монстрой изменилось? Я имею ввиду, сейчас, на лайве постоянно наблюдается картина: заходим в вп, видим, монстр А + Монстр Б + Монстр В, сразу определяем - будем играть рифт или нет, что бредово. Это я про связки шишки + козлы, зомби + серафимы (этим вообще нерфить урон нужно, ренж атака холодом слишком много снимает), осы + ребята, которые после смерти воняют ядом, зомби + макабры + проклятые матери (мечта архонта, а если ничего не изменится, то и птицы), и многие другие. Я не знаю, как у них система генерации работает, но вполне логично было бы сделать ее по типу: Random Minor Monster + Random Major Monster. В соответствии с очками прогресса, дающихся за монстров рифты должны генерироваться полностью рандомно, чтобы искоренить бред с проскипыванием рифтов в первые же секунды, просто потому, что карта не та и типы монстров не те...
20/11/2015 18:40Размещено Layorn
Точнее, два (ВизарД тоже).

не выдумывай про меня.
я на такие простые софизмы не попадаюсь :)

20/11/2015 18:53Размещено Max
Они всего скорее еще срежут стаки за элиту, до 500%, тогда похоже, что будет почти баланс.

какой баланс ? баланс между пяти минутным боем до босса и десяти минутным боем с боссом ? :) там и так аркан метеор со сферы на автокаст собираются урезать, базовый урон наносить будет только.

20/11/2015 18:53Размещено Max
Для соло - хочешь прокачивать парагон, бери Дельсир/Тал Рашу/НК, хочешь ставить рекорды - лови рифты в птице/архонте (если он вообще актуален будет).

очень хотелось бы, чтобы такую чушь они не сделали.
я про ловлю рифтов.
20/11/2015 18:40Размещено Layorn
Так, один попался, причем сразу ;-)

А чего тут попадаться, и при чём тут софизмы?
Не догонит, если Δt --> 0.

Нерф НК до 100% сделал его неконкурентноспособным?
ТР вынуждает пользоваться всеми 4 стихиями (с учётом ограничения слотов - по 1 навыку каждой), огнептица заставляет уйти в одну стихию, дельсирка тоже требует использования определённых навыков, и только НК даёт относительно полную свободу...
20/11/2015 20:05Размещено АнгелСмерти
и только НК даёт относительно полную свободу...

вот только феникс пока обгоняет такой понерфленный сет кошмаров.
феникс должны понерфить в несколько раз по урону, чтобы сравнялся.
я на такие простые софизмы не попадаюсь :)

Если не попадаешься, тогда расскажи, как этот софизм называется ;-)

20/11/2015 20:05Размещено АнгелСмерти
А чего тут попадаться, и при чём тут софизмы?
Не догонит, если Δt --> 0.

Ну-да, ну-да )))
В разделе птр, Брайвир развернул остальные официальные темы для обсуждения.
http://eu.battle.net/d3/ru/forum/7069557/
На птр доступен новый билд патча.
В котором уже действуют новые изменения.
Нерф Феникса и Наследия Кошмаров, ап Тал Раши итд.
Дельсир: бонус (4) действительно полностью изменён.
Находясь под куполом герой получает только 50% урона.
Сопартийцы получают только половину этого бонуса.
да уж, добили один из самых интересных билдов в этой игре - делрашу.
близзы умеют удивлять :)

добавили фениксу унылость с боссом, как и предполагалось, сократив бонус урона по элите.

прок талраши аркан метеором с полным бонусом урона они посчитали багом, и этот бонус урона удалили, ослабив талрашу, а заодно и удалили бонус аркан метеору от автокаста сферы, сделав бой с боссом в том же фениксе ещё более унылым.

в общем, молодцы, чё сказать :)
Желающие могут оценить 5й сезон.
А за одно и очередной сезонный поход.
На 5 сезоне руна "гололед" у "морозного луча" не работает.
21/11/2015 02:37Размещено WizarD
добавили фениксу унылость с боссом, как и предполагалось, сократив бонус урона по элите.

Зато с потоками работает новый жёлтый камень.

А с учетом того, что диза теперь, считай, бесплатна по аркане — скорость атаки с ней наконец-то можно замаксить, усилив этого камня действие.

добавлено (про софизм выше): это был парадокс Зенона про бегуна и черепаху. Он не имеет решения в принципе :-)
21/11/2015 19:30Размещено Layorn
Зато с потоками работает новый жёлтый камень.

он с ними с самого появления и работал.

21/11/2015 19:30Размещено Layorn
Он не имеет решения в принципе :-)

решений там даже не одно :)
Кто знает про кольцо новое "Temp Кольцо защиты чародея". даёт +49 к сопротивлениям. больше вроде ничего невидно. Также в кубе есть "сфера бездонной пропасти" Group Defense Temp - рецепт, но в игре пока видимо не появился.
21/11/2015 22:29Размещено ДевайтФир
Temp Кольцо защиты чародея

Кольцо со встроенным сокетом.
Лег аффикс пока у него "временный"
Кольцо должно усиливать щиты чародея.
Прошу прощения за оффтоп. На ПТР не играл. Подскажите пожалуйста, это нестабильный скипетр нарисован на скрине внизу в центре?
http://imgur.com/PPBhFpZ
22/11/2015 19:36Размещено JohnMcClane
Подскажите пожалуйста, это нестабильный скипетр нарисован на скрине внизу в центре?

Хз.
Вот так он выглядит в игре:
http://www.pixic.ru/i/g0U0690208J650Q9.jpg
22/11/2015 19:54Размещено darxlite
Хз.
Вот так он выглядит в игре:
http://www.pixic.ru/i/g0U0690208J650Q9.jpg

Спасибо, не он. А я уже надеялся, что чародейку в Heroes of the Storm добавят.

Обсудить

К форуму