Обсуждение текущего PTR 2.4 (последние новости)

Охотник на демонов
Пред. 1 32 33 34 73 След.
22/11/2015 21:07Размещено Angel
Если речь о "true solo" - то да. Или о тех у кого верные друзья и возьмут в группу даже персонажа слабого класса. А если хочется в группе поиграть и нет таковых друзей? Так ведь - подобно 2.3, замучиться игру искать - тут кик, там все выходят при появлении ДХ..

Ага, "фореваалонство" конечно большой недостаток, но зато имеет одно очевидное достоинство - играешь только для себя, все прочие факторы могут отдыхать 8-).

p.s. а на уберах точно кикать не будут)).
Тогда не стоит удивляться, почему ДХ как класс слаб. Позамечал - от силы по пальцам двух рук активных постеров у ДХ. По 2-3 темы о каждом важном вопросе - и всё равно тонут за треть дня. А у варваров/монахов/крестоносцев одна-две темы, постоянно подогреваемые, с большим рейтингом и числом постов больше, чем у наших вместе взятых. Угадаем теперь, какие классы будут сильными в 2.4?

Как ещё один пункт - ВД сейчас даже слабее ДХ, если судить по таблице. И от них нет ни одной темы, по крайней мере активной. Так они и не получили должных изменений с последнего патча ПТР. Увы, "промоутинг" правит бал.
22/11/2015 21:25Размещено Angel
Тогда не стоит удивляться, почему ДХ как класс слаб. Позамечал - от силы по пальцам двух рук активных постеров у ДХ. По 2-3 темы о каждом важном вопросе - и всё равно тонут за треть дня. А у варваров/монахов/крестоносцев одна-две темы, постоянно подогреваемые, с большим рейтингом и числом постов больше, чем у наших вместе взятых. Угадаем теперь, какие классы будут сильными в 2.4?

Как ещё один пункт - ВД сейчас даже слабее ДХ, если судить по таблице. И от них нет ни одной темы, по крайней мере активной. Так они и не получили должных изменений с последнего патча ПТР. Увы, "промоутинг" правит бал.

Возможно, что в этом есть свой резон, а с другой стороны, например, я как типичный рядовой игрок вряд ли досконально понимаю всю систему тех же классов/умений/сетов, как это всё нужно правильно сбалансировать (если уже сами разработчики этого не могут... ну, или может не очень-то и хотят)), вот бы у меня ещё голова болела из-за какой-то виртуальной игрушки.

Я её честно приобрёл, играю в своё удовольствие и как-то совсем не хочется делать за других людей их работу. Кто считает, что понимает в этом больше моего, хорошо владеет аглицким наречием, то пусть пишет в us-форуме с конкретными предложениями и возможно, что разработчики это прочитают (а быть может даже, что-то и выделят для себя, так сказать, возьмут на заметку - на очень-очень долгую перспективу)).
Я правильно понимаю, что "Ладдерные нагибатели" на забугорном форуме кипишь не наводят, т.е судьба класса по сути интересна горстке игроков?
Ну да. Вот сейчас тестировал S6. Это такой.. унылый геймлпей. Выживаемости даже на 60-м не хватает вот никак, чтобы всяких трапперов из 5 акта проходить. Любой монстр с более-менее контролем - сущий ад. Так что бегать как угорелым в этом сете (благо скорость 55%), выцеплять монстров, которые уже поражены кинжалом, раз в 30 секунд прожимая веер. В соло ДХ ни с какими бафами из стекла не превращается в что-то путное. Пройти, конечно, можно, думаю, даже в моих недо-вещах, где-то 65-й ВП, но чёрт возьми, другие-то спокойно на 70-ках играют.
22/11/2015 22:49Размещено Angel
Ну да. Вот сейчас тестировал S6. Это такой.. унылый геймлпей. Выживаемости даже на 60-м не хватает вот никак, чтобы всяких трапперов из 5 акта проходить. Любой монстр с более-менее контролем - сущий ад. Так что бегать как угорелым в этом сете (благо скорость 55%), выцеплять монстров, которые уже поражены кинжалом, раз в 30 секунд прожимая веер. В соло ДХ ни с какими бафами из стекла не превращается в что-то путное. Пройти, конечно, можно, думаю, даже в моих недо-вещах, где-то 65-й ВП, но чёрт возьми, другие-то спокойно на 70-ках играют.

Хмм, полагаю вы играйте через такой билд:

- х6 Тень, меч Злой воли + Шипы лютой ненависти (в руках), в кубе Веер лорда Гринстоуна (для накопления стаков и ваншотанья скоплений мобов/паков), а Кинжал просто как вспомогательное умение (для добивания одиночек).

Из бижы: Бесконечный поход/Собрание стихий/Уклончивое кольцо.

Сам очень хочу хоть немного ещё побегать на PTR, но очередь какая-то нескончаемая (1 раз удалось зайти, так через 15 минут выкинуло, а там снова очередь)).
Нет. После того, как знатно показали, где место персонажу, эти самые трапперы, одел для выживаемости - кираса акиллы (куб), пояс из ушей, два амулета на иммун (электро, холод), сам баф от сета (сила тьмы). Или один амулет - заменял на кольцо, которое уменьшает урон. Итог - на ВП до 65-го любые лучники, которые стреляют не тем, к чему иммунитет - сущий ад. Их не достать (потому что мобов просто много), шакрам летит медленно, нож застревает в передних рядах. Та же история с кем-нибудь, кто контроль повесить может. Элита с тюрьмой и чем-нибудь, к чему нет иммунитета - считать, убили.

В общем, выживаемостью сета огорчен, там видимо только по принципу "зерга" играть (то есть всё в урон, одевать сет странника и элементальное кольцо, в кубе какой-нибудь окулюс и т.п.)
22/11/2015 23:07Размещено Angel
Нет. После того, как знатно показали, где место персонажу, эти самые трапперы, одел для выживаемости - кираса акиллы (куб), пояс из ушей, два амулета на иммун (электро, холод), сам баф от сета (сила тьмы). Или один амулет - заменял на кольцо, которое уменьшает урон. Итог - на ВП до 65-го любые лучники, которые стреляют не тем, к чему иммунитет - сущий ад. Их не достать (потому что мобов просто много), шакрам летит медленно, нож застревает в передних рядах. Та же история с кем-нибудь, кто контроль повесить может. Элита с тюрьмой и чем-нибудь, к чему нет иммунитета - считать, убили.

В общем, выживаемостью сета огорчен, там видимо только по принципу "зерга" играть (то есть всё в урон, одевать сет странника и элементальное кольцо, в кубе какой-нибудь окулюс и т.п.)

Мда уж, теперь начинаем с тоской вспоминать гибрид 8-).

После Залпа уже так привычно держать мобов (не всех конечно)) у края экрана, дабы лишний раз не подставлять хрупкую тушку дх под раздачу, а теперь приходится лезть в самое пекло.

Может и правда Тень делалась для пати - выходить только к боссу)).
Ага. Ладно, о грустном не хочется на сегодня. Пойду overwatch дальше тестировать..
22/11/2015 21:11Размещено GreyXanthor
Ага, "фореваалонство" конечно большой недостаток, но зато имеет одно очевидное достоинство - играешь только для себя, все прочие факторы могут отдыхать 8-).

p.s. а на уберах точно кикать не будут)).

в 2.4 элонить вполне норм будет, по сравнению с 2.3
по опыту не так сильно должно будет отличаться пати и соло,
и камушки в соло можно норм прокачать.
22/11/2015 23:38Размещено Igr
в 2.4 элонить вполне норм будет, по сравнению с 2.3
по опыту не так сильно должно будет отличаться пати и соло,
и камушки в соло можно норм прокачать.

Да пожалуй, хотя сыгранная пати по любому будет играть эффективней, осталось только определится с наиболее профитным составом (но здесь пока что ванговать рано, со всеми текущими багонерфами)).
народ, я пропустил! а почему S4M4 сломали?
23/11/2015 00:54Размещено nemesis
народ, я пропустил! а почему S4M4 сломали?

Если бы знать ответ на этот вопрос - то, думаю, мы узнали бы ответы и на другие интересные вопросы, например:

- Почему варвары вплоть версии 1.05 .. 1.08 были лучшим классом практически по всем параметрам
- Почему монахи были слабыми весь RoS вплоть до 2.3
- Почему ВД с контролем был обязятелен до 2.3, и диминишинг не работал на эффект страха
- Почему у ДХ самые слабые умения, если смотреть на базовые проценты и/или в пересчёте на единицу ресурса
- Почему в 1.03 допустили такой баг с пепельным следом, а в 1.02 - с мощным доспехом чародеев
- Почему оружейные классовые сеты настолько разнятся в силе
- Почему сейчас до сих мили-классы имеют 30% врожденного уменьшения урона
- Почему после слома М4-Т4 допустили работу Т2 на других классах
- ...
- Почему не просчитываются возможности, лежащие на поверхности, и допускаются такие ляпы?

В общем, к слову о "поверхностном" - арбалет на СС+силу тьмы ещё не исправили, так что если доживёт до лайва - махну рукой на сломанную выживаемость класса и буду как в 2.2 в GM играть. Этот, правда, куда сильнее будет - может, даже те самые 65-е можно будет играть только без этой нервотрёпки.
23/11/2015 01:14Размещено Angel
- Почему варвары вплоть версии 1.05 .. 1.08 были лучшим классом практически по всем параметрам

не было такого. чародеи в определённых сборках были на том же уровне, что и вары :)

- Почему сейчас до сих мили-классы имеют 30% врожденного уменьшения урона

потому что уже довольно давно в близзард мода на мили физ дд.
кастеры, и вообще ренж дд как-то не особо в почёте.

- Почему после слома М4-Т4 допустили работу Т2 на других классах

просто баг, это ж очевидно. там чётко написано на сет бонусе, что этот бонус только для дх.

- Почему у ДХ самые слабые умения, если смотреть на базовые проценты и/или в пересчёте на единицу ресурса

хм.. у мага вот точно слабые. сет кошмаров магу не даёт толком ничего.
ситуацию спасают какие-то комбинации легендарок, как, например, у круза. у дх, видимо, таких комбинаций нет.

на остальные вопросы напрашивается простой ответ: некомпетентность разработчиков, нежелание, или и то, и другое.
не было такого. чародеи в определённых сборках были на том же уровне, что и вары :)

Ага, если упустить из внимания один параметр - стоимость сборки. Так-то да, чародей собранный на 1ккк+ в слот был конкурент варвару собранному за 2ккк в сумме.

потому что уже довольно давно в близзард мода на мили физ дд.
кастеры, и вообще ренж дд как-то не особо в почёте.

и? как это отвечает на вопрос?

просто баг, это ж очевидно. там чётко написано на сет бонусе, что этот бонус только для дх.

и? почему такой очевидный ляп допущен, тем более на фоне уже известной синергии того же самого бонуса?

23/11/2015 01:46Размещено WizarD
хм.. у мага вот точно слабые.

Если сравнить проценты с ДХ, то ДХ явно не в выигрыше http://eu.battle.net/d3/ru/class/demon-hunter/active/ против http://eu.battle.net/d3/ru/class/wizard/active/ . Хотя это не делает умения мага сильными - они тоже слабы, просто у ДХ ещё хуже.

23/11/2015 01:46Размещено WizarD
на остальные вопросы напрашивается простой ответ

Это да, но суть в том, что за всеми решениями лежат какие-то причины. Слабо верится, что это прихоть большого пальца левой ноги вставшего с бодуна разработчика определяет направление развития игры.
23/11/2015 01:57Размещено Angel
Так-то да, чародей собранный на 1ккк+ в слот был конкурент варвару собранному за 2ккк в сумме.

чародея можно было собрать такого, которого вар при любой стоимости сборки не обгонял ни в одном аспекте игры.
ну и был недорогой вариант сборки с двуручкой, который всё также не уступал варам при любой их цене сборки.
так что, можно даже и не упускать из внимания параметр стоимости сборки.

и? как это отвечает на вопрос?

прямо :)
потому что так, поэтому то, что ты спросил.
мили классы в приоритете, значит, незачем убирать и доп. бонус 30% снижения урона им.

и? почему такой очевидный ляп допущен, тем более на фоне уже известной синергии того же самого бонуса?

птр, тут ляпы всякие бывают. вот когда такой ляп выкатят на живой сервер, тогда ответ будет в последней моей фразе в том посте.

Если сравнить проченты с ДХ, то ДХ явно не в выигрыше

правда ? :)
один только ваш кластер сильнее всего, что есть у мага.
если без легендарок и сетов.
а уж если сравнить механики...

Это да, но суть в том, что за всеми решениями лежат какие-то причины.

причина причины интересна ? :)
ок, есть предположение, что разработчикам попросту неинтересна сама игра настолько, чтобы играть на хорошем уровне в неё.
правда ? :)
один только ваш кластер сильнее всего, что есть у мага.
если без легендарок и сетов.

Правда.. когда же Вы научитесь учитывать механику умений - например, их АоЕ, стоимость, руны. Ладно, на сравнении шакрамов можно было остановиться.

прямо :)
потому что так, поэтому то, что ты спросил.

Эх, некоторые живут в своем мире и радуются - можно даже позавидовать.

Ни о чём эти вопросы, всё и так ясно, так же как и ответ на оригинальный вопрос о сломе гибрида.
23/11/2015 02:38Размещено Angel
когда же Вы научитесь учитывать механику умений - например, их АоЕ, стоимость, руны.

ты меня с кем-то перепутал, это явно.
я, и не учитываю механику ? ок.. ))
какие там руны, скажем, орба мага, за дёшево имеют больше урона, чем кластер, при сильном аое ?
или что ? ледяной луч ? а может быть маг. поток ?

Ладно, на сравнении шакрамов можно было остановиться.

ты любишь останавливаться в начале пути, я смотрю.

Эх, некоторые живут в своем мире и радуются - можно даже позавидовать.

все живут в своём мире.
когда уже запилят нормальную пассивку на резисты для дх. Типо кол-во резистов увеличивается на 5% от ловкости
ну и был недорогой вариант сборки с двуручкой, который всё также не уступал варам при любой их цене сборки.

Можно поподробней об этом. А то как-то не верится...

Обсудить

К форуму