[Гайд]ВП 80+ (соло) патч 2.4

Чародей
Пред. 1 2 3 4 50 След.
15/01/2016 14:31Размещено Elstan
КИРАСА АКИЛЫ случайно не какой-то особенный шмот? Кадала чтото никак не даст
Тоже долго выбивал, сейчас слил 1100 осколков на пояс, 1 ведмин и все
15/01/2016 14:42Размещено невозможный
у меня в пати 15-20 стаков

как такое пати на предмет лагов ? играбельно ?
У меня видимо руки кривые, почти закрыл 60. Пару секунд не хватило. Бегаю во втором.
Вариация бильда 1
Вместо сферы в куб странник (или в руки), вместо энерговзврыва маг. оружие/отражение,
иллюзиониста меняем на дамаг(стеклопушка/несг. воля) или дефенс (распл. силуэт)

В итоге чуть ниже дефенс, но эффективнее щиты (около 600к при ляме живки) и гораздо лучшая мобильность - а это сбор мобов, скип неудобных паков/низкой плотности, можно спокойно убивать лучи/заморозку, т.к. телепорт всегда готов, можно тупо прыгать от элиты к элите. Перенди, Мясник со странником вообще лучший друг, да и с другими боссами проще избегать ваншотающих ударов.
Также решается такая дико бесящая вещь, как невзрывающиеся сферки, когда клинками мы моба достаем он нас тоже, а расстояние недостаточно для взрыва сфер и приходится прерывать клинки и подходить.
Проверялось на 75 вп в слабом шмоте, дефенса вполне хватает, кроме ваншотов от боссов если зевнуть.
14/01/2016 11:50Размещено VodkaPower
на пушках/кольцах думаю нужно живку/инту на урон по области, написать в гайде

Давно не играл, скажите, урон по области - это теперь мастхев аффикс, вроде КШ на кольцах, или это чисто ситуативный аффикс, конкретно под билд с Дельсиром?
в хоровод-билд со сферой в куб просятся тапки из коробок. засчет малого аое постоянно хочется сменить местоположение, а нельзя. Иллюзионист срабатывает не так часто как хотелось бы, что одновременно и хорошо и плохо. В целом из за этого очень негативное впечатление от геймплея или может я что то не так делаю. Кто ругал архонт? Архонт по сравнению с этим как смазанный автомат рядом с цепной электропилой на коротком шнуре питания
15/01/2016 20:08Размещено Shu
в хоровод-билд со сферой в куб просятся тапки из коробок

эфирный странник в куб просится а не тапки))), посмотри мой пост выше
15/01/2016 20:08Размещено Shu
Кто ругал архонт?

я ругал.
но я не говорил, что это предел убогости ))

в этом патче я пока даже не понял, в каком билде вообще играть.
создали кучу вариантов танкобилдов магу, будто это какой-то варвар, и давайте, мол, играйте.
из нормальных билдов мага как ренж класса осталось что-то сделать либо с архоном в фениксе, либо с орбами с первой руной, либо с фениксорашей.
буду, наверно, пока бегать в фениксораше, очень удобно низкие сложности фармить, ну и на т10 и в баунти это, видимо, топ вариант по скорости у мага.

15/01/2016 20:25Размещено volkoff
эфирный странник в куб просится а не тапки

скорее, наручи на стяжку просятся, так как присутствует аое, но радиус поражения небольшой.
еще не оч понял как работает хоровод, имеет ли смысл кастовать по кд или только под динамо, как то урон наносится непонятно, будто нестабильно что ли
Не нравится этот билд пока сложно им играть архонт проще.
15/01/2016 17:04Размещено volkoff
Вместо сферы в куб странник

Вот прям плюс много. Поменяла вчера сферу на странника в кубе после пары пробных забегов -без постоянного тп просто как инвалид. И по геймплею удобнее -аое такое маленькое, что порой до нужного моба не достаешь или в центр толпы не протиснешься, а тп или в откате или жалко)) А со странником меняй диспозицию сколько хочешь.
И пассивка освобождается -можно частично набрать тафа, потерянного со сферы ей.
----------
У меня пара вопросов -а новые наручи на щиты почему никто не рассматривает -не стоящий вариант? Кто-нить тестил на птр может?
И еще -почему именно руна хоровод сфер, а не, например, первая руна?

15/01/2016 20:44Размещено Shu
будто нестабильно что ли

Да, тоже заметила.
И еще -почему именно руна хоровод сфер, а не, например, первая руна?

Чтобы Кираса Акилы работала. Орбы потребляют много энергии, а хоровод один раз кастуешь, и его надолго хватает. Особенно с нестабильным скипетром.
ВАРИАНТ 2
[u]Наручи
Древние защитники Парты: http://eu.battle.net/d3/ru/item/ancient-parthan-defenders %тайная магия, инта, живка(восстановление здоровья при ударе), КШ

[/quote]
А автора не смущает, что он советует наручи при билде в котором нет ничего станящего?
16/01/2016 01:43Размещено Elstan
А автора не смущает, что он советует наручи при билде в котором нет ничего станящего?

В билде есть кольцо Ореол Арлисы.
Кольцо Холода прокает эти наручи.

15/01/2016 20:44Размещено Shu
меет ли смысл кастовать по кд или только под динамо

Под динамо - это они тут основной урон.
помоему, сферы взрываются с некой задержкой, и часто нет смысл прожимать и поэтому разгон скорости атаки не нужен, так же есть задержка после и во время каста
16/01/2016 03:17Размещено VodkaPower
помоему, сферы взрываются с некой задержкой
кулдаун есть безусловно, заметил что 1 сфера взрывается сразу, в толпе бахают 2-3 сразу, есть смысл прожимать сферу 1 раз до набора всех стаков генератора дополнительно имхо.
Вопрос в другом у меня, стоит ли вобще использовать сферу пропасти и взрывы?
Не профитнее ли будет взять триумвират в руки, в куб положить Элемент судьбы, и вместо взрыва взять Силовую волну с руной маг.созвучие?
Интересен Вариант 2 через ветерки, стойкости на порядок меньше и стоять на 72 уже не очень приятно, да и купол накрывает только видимую часть а вихрь сразу старается покинуть купол и вобще врагов, может есть какие-то советы по использованию этого билда, ибо весь урон улетает от меня в разные стороны без возможности его контролировать в нужное русло, не хватает ранслоров(в пати парты на ранслоры менять видимо палюбому надо)...зато гвард ложится за минуту если не меньше)
камрады, возник тут вопрос перед сном)
выбил таки скипетр на сферки, вполне ничего такой. и на нём есть живка и восполнение при ударе 23к НР. так вот собсно два вопроса. ролить живку или восполнение, и на что ролить всё таки урон по области или 10% урона?

а по механике срабатывания взрыва заметил такой момент. когда стоишь колом и сферы не взрываются, то прожимаю сферы и текущие взрываются, и появляются новые. так что в толпе кастую сферы как только набегает динамо
15/01/2016 23:56Размещено JohnMcClane
Чтобы Кираса Акилы работала.

ну и причину нашёл..
кираса и с первой руной будет работать нормально.
у хоровода 265% урон за взрыв, взрывы должны быть раз в 0.5 секунд, если без багов, вне зависимости от ас. то есть, дпс 530%
у первой руны 700% урон за взрыв, частота взрывов зависит от ас, но нельзя кастовать одновременно с сигнатурой, и радиус взрыва меньше.
16/01/2016 01:56Размещено darxlite
Под динамо - это они тут основной урон

дело не в этом, а в том, как срабатывают сферы, сразу или потом, по одной или нет.

блин, привык я настолько к механикам типа архонта, гидр, делраши. Просто направленный урон типа "кастй ветерки и дезу в мобов" зевоту вызывают заочно. Играь не хочется даже, по фану только. Выбивать дренвий шмот под наследие кошмаров, нащупывать потолки разных сетов. В сезон точно не пойду
16/01/2016 12:52Размещено Shu
по фану только. Выбивать дренвий шмот под наследие кошмаров,

Придумаешь какой нибудь интересный билд, не забудь поделиться потом, для коллекции )
Вот здесь: (кое что там уже есть)
[Фанбилды] Наследие кошмаров
http://eu.battle.net/d3/ru/forum/topic/16519282940

16/01/2016 12:52Размещено Shu
дело не в этом, а в том, как срабатывают сферы, сразу или потом, по одной или нет.

Это заклинание с "вторичной" анимацией - то, что мы видим на экране - не совсем то, что реально происходит.
Есть у сфер внутренний кулдаун - взрываются они с интервалом в 0.5 сек.
То есть кастовать их нужно в идеале каждые 2 сек.
Такая у них механика была изначально.

Обсудить

К форуму