[Гайд] Воплощение мародёра в 2.4.2 (снаряды)

Охотник на демонов
Пред. 1 11 12 13 28 След.
04/03/2016 02:05Размещено JohnnyNovak
Это точная инфа? У мародера ж всегда был затык с брейками.
Но если его больше нет - тогда даже удобнее.

Брейки были важны когда турели стреляли сами, там даже таскеры для них брались, нынче времена другие)
04/03/2016 02:08Размещено Undertaker
04/03/2016 02:05Размещено JohnnyNovak
Это точная инфа? У мародера ж всегда был затык с брейками.
Но если его больше нет - тогда даже удобнее.

Брейки были важны когда турели стреляли сами, там даже таскеры для них брались, нынче времена другие)

про таскеры помню, просто думала, что повтор кластера там тоже брейковый идет - логи ж не записать, как в ВоВке, не проверить. Видела, что мобы реал быстрее дохнуть стали после 7%АС, а по брейкам там, не по брейкам оно происходит - фиг его знает =) С брейком совпало, вот и решила.
Но спасибо, буду знать)
Тхегык скоро понерфят=) что будем носить вместо него?) я вот выбираю между сильных и пораженных.. Хотел все-таки взять 75Вп, но без тхегыка при прочих равных не представляю как.

Кстати, как вам камушек усилитель боли? Вообще камни на дополнительный урон с процнтом от оружия юзабельны?
я вот выбираю между плененных и пораженных..

А разве пленных не обязательный камень как-бы?)))
Ты наверно хотел сказать между сильных и пораженных.
04/03/2016 13:02Размещено EVO
Тхегык скоро понерфят=)

Я вообще ужасаюсь, в хорошем смысле этого слова, над Мародёрами, которые с этим камнем бегают, в Мародёре стаки держать - это действительно мазохизм)))
Господа. Подскажите. Собрал я пока бегал в пороке весь древний шмот мародёра+мантикора+колчан, причём весь он гораздо лучше, чем мой порок. Моя задача штурм высоких ВП. Сейчас в пороке закрываю 73. Стоит ли калдесанить мародёра с целью покорения более высоких ВП или костюмчики примерно равнозначные?
04/03/2016 13:35Размещено PROGRAMDOC
Сейчас в пороке закрываю 73. Стоит ли калдесанить мародёра с целью покорения более высоких ВП или костюмчики примерно равнозначные?

Примерно равны, отличаются механикой.
Мародёр более равномерно прохождение, без рывков. Спокойный и живучий билд. Не боится рефлекта.
Порок более агрессивный, быстрое перемещение и отход если нужно, более стеклянный. Боится рефлекта.

Т.ч. определитесь сами какой билд вам по механике больше подходит.
Тхегык скоро понерфят=) что будем носить вместо него?) я вот выбираю между сильных и пораженных.. Хотел все-таки взять 75Вп, но без тхегыка при прочих равных не представляю как.

Скорее всего пораженка, в 2.4.1 может еще какие камни подвергнутся изменению, посмотрим.

04/03/2016 13:35Размещено PROGRAMDOC
Господа. Подскажите. Собрал я пока бегал в пороке весь древний шмот мародёра+мантикора+колчан, причём весь он гораздо лучше, чем мой порок. Моя задача штурм высоких ВП. Сейчас в пороке закрываю 73. Стоит ли калдесанить мародёра с целью покорения более высоких ВП или костюмчики примерно равнозначные?

Мародер на пару вп выше порока закрывает в среднем, но врят ли оба сета будут конкурентами безсетовой сборке, пока что она выдает самые высокие результаты.
04/03/2016 13:18Размещено CrAzYLiFe
Тхегык скоро понерфят=)

Я вообще ужасаюсь, в хорошем смысле этого слова, над Мародёрами, которые с этим камнем бегают, в Мародёре стаки держать - это действительно мазохизм)))

На самом деле не всё так страшно. Я приноровился, не более одного раза за рифт теряю стаки, но после нескольких порталов хочется удалить героя нафиг, ибо от "держать тхегек - держать оплот воли - пихать турели куда нужно - прожимать питомца" нервы сдают. Вроде бы всего на одно действие больше, чем в пороке (не учитывая разницу в скорости залпа/стрелы), но тяжело, признаю.

Если другие камни особо не изменят, я бы взял проклятие сильных. Набивать урон с поражённым долго, наверное, придётся.

Кстати, как вам камушек усилитель боли? Вообще камни на дополнительный урон с процнтом от оружия юзабельны?

Я не силён в расчётах урона, но если разрывная стрела на физику наносит 600% от оружия, а сет апает урон на 3000% (в скором времени ВОЗМОЖНО и все 4000%), то первый бонус от камня выглядит не впечатляюще, разве только ради скорости атаки. Знающие люди, подскажите что-нибудь по этому вопросу!
Спасибо за разъяснения. Думаю попробую мародёр только ради интереса.
При всем скептицизме автора гайда к сету "Бесконечный путь" я бы не сказал, что все там грустно. Очень даже бодро играется. 76 портал закрыл с третьей попытки при среднем проке. 77 вполне можно закрывать. Стойкости тоже хватает. Более того, в ладдере в данном билде видел хантеров взявших 81-82 портал. Хотя потолок, судя по всему, ниже, чем у классической сборки - на первой странице ТС объяснил.
Это неловкое чувство, когда закрыла 76, но не хватило 2-3 секунд, чтобы попасть в ладдер :D
Всё думаю, сдамся ли в след. сезоне и качну сапа, или продолжу бегать онли соло %)
http://imgur.com/c74qR9x

По шмоту, кстати - была у меня шапка древняя с ловкой и кш, но без кластера. Сменила на недревнюю, зато с ловкой, кш и кластером - лыжи сразу поехали быстрее.
Это к тому, что часто вижу, как некоторые бегут надевать древний шмот просто из-за того, что он древний, а по статам - г-но. Результат потом не всегда радует, даже с учетом калдесанна.
Вот когда был физ билд через штаны яна и без пермо возмездия, вот там сложно было тхэ держать. Сейчас вообще просто, единственное что бесит - перенос стаков между этажами, иногда даже ссд не вывозит.
.. а урон на мантикоре какой предпочтителен?
Если ты про стихию то вобще пофигу.
А пробовал кто гогок? 77 закрыл с ним. Тхэгык не зашёл. А тут и кдр, и АС.
07/03/2016 19:26Размещено Виктор
А пробовал кто гогок? 77 закрыл с ним. Тхэгык не зашёл. А тут и кдр, и АС.

Тхэгык 50 ур. (как у вас Гогок) даёт 40% урона и брони.
Гогок 15% скорость атаки и откат скиллов.

Лично я не пробовал, ибо профит Тхэгыка по моему очевиден.
Да и вообще народ, успевайте пользоваться старым добрым Тхегыком, пока его окончательно не переделали. 8-)
07/03/2016 19:47Размещено CrAzYLiFe
Тхэгык 50 ур. (как у вас Гогок) даёт 40% урона и брони.
Гогок 15% скорость атаки и откат скиллов.

у Гогока 50 макс уровень, а Тхэгык грейди столько сколько зарыть можешь ).
07/03/2016 20:11Размещено GreyXanthor
Да и вообще народ, успевайте пользоваться старым добрым Тхегыком, пока его окончательно не переделали. 8-)

Одной проблемой меньше, а то до сих пор рождаются мысли в голове, по поводу того, кто круче, он или Проклятие пораж.)))) Хотя ещё не известно сколько урона он будет давать за каждый стак, поживём, увидим))

07/03/2016 20:45Размещено Enigma
а Тхэгык грейди столько сколько зарыть можешь ).

Вот, вот.

Обсудить

К форуму