"Капитан-Америка"

Крестоносец
Всем привет!После выхода RoS немного поиграл за "кэпа" и очень понравилось,т.к не люблю пианино.Но в скором времени,после патча билд утратил свою актуальность и я пересел на шамана.Хотелось бы поинтересоваться насчёт этого билда в сегодняшних реалиях.Кто-нибудь пробовал его реанимировать в 2.4.0?Что из этого вышло вообще?
Пробовал по этому гайду http://www.diablofans.com/builds/70026-2-4-gr90-lon-blessed-shield-group-solo . Больше походит на билд для группы, в соло выживаемости маловато. По дамагу что вп 60 что вп 65 расщепляет, но в вп 65 уже дохнет от каждого чиха. Ярость небес из гайда лучше сменить на ослепляющий щит с бонусом к дамагу. А так то можно сначала инвокера а потом бомбардира собрать, будет поживучее и поэффективнее. И да, настолько же однокнопочно.
неочень
Ну, я не настолько упорен чтобы тестить явно проигрывающий в выживаемости (а возможно и в дамаге) инвокеру билд :) . Может в моём гире (без 1 древней и с неоптимальными 5 шмотками) можно было бы и большего добиться.
Пати меня не интересует вообще,а для соло как я понял он один из лучших для фастранов т10 и вп ~60.Впринципе мне этого достаточно.Но жду ещё мнений по этому билду.

P.s Если выбил легу крестом,потом передал шаману и перековал в кубе,то мейнстат поменяется на инту или останется на силу?
Для фастранов ему конягу вместо ярости небес и ничего будет. Но я как-то привык к инвокеру с ингеомом и бомбардировкой уже, ну или с мудрецом сетом на коняшку и шипастой лошадью для фарма дыханий. Ингеомовский билд думаю и в вп зайдёт до 60го, не тестил ещё. т10 он в соло взрывает, тут даже скорее скоростной сплитфарм для 4х.
Хочу заметить, что если использовать зеев, есть хороший профит.

Щиты летают Очень далеко, прям за 2 экрана.
Да, урон не будет таким как инвокер и бомбардир, но скорость зачистки впечатляет.

И повторю, на ПТРе этим билдом закрыли 78, это же значит что-то.
Был комент с цифрами в билде на дьяблофансе что усилитель боли лучше зеева. Стояь только в 20 ярдах надо, издалека щитами не закидать.
юез доевних маг фисто и лика андариэль,с не древним щитом(12из13 древних кароч) с зеевым был крит более 800 лярдов под пилоном силы с апс близким к 3. В пати он хорош до 80 ВП,если сорки нету. В дамаге в пати он значительно выигрывает все билды кроме бомбардира. Не забывайте. инвокер в пати не дамажет.

мини гайд от американского друга на него.
http://us.battle.net/d3/en/forum/topic/20352305446
с полностью прокаченными гемами на всем шмоте там и более триллиарда наверно будет вылетать.(под пилоном офкорс)
С момента выхода РОС мечтал выбить кречета, за 500+ парагонов ни одного. С выходом 2.3 сразу же в кубе их сделал из редких кистеней, обрадовался, но не надолго - билд из кречета+щита с древним акканом не работает даже на и4. Понял, что можно совместить с сетом роланда и получить около 5 скорости атаки, уйдя в нее по шмоту - собрал, потестил - и3 в щепки, и6 кое-как.

В 2.4 билд раскрылся полностью. Собрал все древнее, предпочтение в статах КУ а не АС, в кубе наручи и цеп на О-щит и собрание стихий (для ВП единство) Нагрудник - кираса акилы, хотя для фарма лучше наверное скрутить в силу древний Тал Раш. Наручи крелма и снегоступы позволяют забыть о стане и заморозке, что очень приятно при встрече с боссами. Да, игра стала слишком простая и спокойная, плюс билд в принципе однокнопочный, но это реально вариант развития, позволяющий испытывать визуальный оргазм (особенно при 5АС на роланде) и читать лестные комменты от незнакомцев в пати на И10 порталах))) Проблема есть только с отхилом из-за упавшей скорости атаки (по сравнению с роландом), поэтому ЛПХ не работает. Ввиду этого максимальный ВП закрыл пока только 70й, зато насколько видел топ-лист - таких крестов там не видно, это приятно)

Итог - быстрый фарм, 70-75 ВП, красивая механика, относительная уникальность.

Хочу спросить совет по поводу камней и амулета - ААП или амулет с поглощением?
25/01/2016 01:21Размещено Grognak
Хочу спросить совет по поводу камней и амулета - ААП или амулет с поглощением?

По факту и так достаточно редкое сочетание: древний, сила\урон стихией, ку, кш, сокет, Сделал порядка 50 ААП - либо статы не те, либо не древний.

Если древние мара или ААП будут обладать всеми нужными статами то это вообще джек пот. И даже не важно ААП это или амулет с поглощением. Хотя теоретики с американских форумов отдают предпочтение ААП. Но там еще и критична пассивка, что увеличивает редкость в разы.

Вообще американец шикарный билд для фарма. Нет нужды бегать по карте за разбегающимися мобами щит сам всех отыщет. =)

Обсудить

К форуму