Перестает крутится кулер на видеокарте, в игре

Техническая поддержка
Помогите! На видеокарте АМД Радеон 7770 через примерно 30 мин игры поднимается температура проца карты до 83, останавливается кулер и начинает работать в режиме "2-3 оборота 2-3 сек простоя 2-3 оборота 2-3 сек простоя и так далее", через примерно минуту после начала такого глючного режима гаснет экран и еще некоторое время слышны звуки игры/компа, еще через примерно минуту все затихает (винт продолжает что-то грузить, кулер на основном процессоре (и5) крутится), помогает только ребут на системнике. Пробовал использовать ПО для настройки видеокарты, которое идет в комплекте с драйвером при установке, пытался повысить скорость кулера, но как только я изменяю скорость вращения кулера на видеокарте он сразу останавливается и опять работает в вышеописанном режиме. Обновлял драйвера - не помогло, откатывал на старые - не помогло. Настройки в игре стоят минимальные! Буквально в конце лета 2015г на высоких настройках играл по 6-8 часов и ничего такого не было! Щас пробовал запустить Ведьмака 3го на высоких и ничего подобного не происходит, игра работает хорошо! World of Warcraft на высоких работает отлично!

Windows 10 x64
27/01/2016 00:24Размещено Talkingbird
Помогите! На видеокарте АМД Радеон 7770 через примерно 30 мин игры поднимается температура проца карты до 83, останавливается кулер и начинает работать в режиме "2-3 оборота 2-3 сек простоя 2-3 оборота 2-3 сек простоя и так далее", через примерно минуту после начала такого глючного режима гаснет экран и еще некоторое время слышны звуки игры/компа, еще через примерно минуту все затихает (винт продолжает что-то грузить, кулер на основном процессоре (и5) крутится), помогает только ребут на системнике. Пробовал использовать ПО для настройки видеокарты, которое идет в комплекте с драйвером при установке, пытался повысить скорость кулера, но как только я изменяю скорость вращения кулера на видеокарте он сразу останавливается и опять работает в вышеописанном режиме. Обновлял драйвера - не помогло, откатывал на старые - не помогло. Настройки в игре стоят минимальные! Буквально в конце лета 2015г на высоких настройках играл по 6-8 часов и ничего такого не было! Щас пробовал запустить Ведьмака 3го на высоких и ничего подобного не происходит, игра работает хорошо! World of Warcraft на высоких работает отлично!

Windows 10 x64

для начала почистить смазать кулер.
27/01/2016 19:05Размещено Markel

Как смазка поможет ему, если в других играх все нормально и после ребута тоже?
Или до конца читать не обязательно?...
29/01/2016 00:57Размещено Wilson
27/01/2016 19:05Размещено Markel

Как смазка поможет ему, если в других играх все нормально и после ребута тоже?
Или до конца читать не обязательно?...

тем что надо не только до конца читать но еще и вникать в суть проблемы.
Пробовал использовать ПО для настройки видеокарты, которое идет в комплекте с драйвером при установке, пытался повысить скорость кулера, но как только я изменяю скорость вращения кулера на видеокарте он сразу останавливается и опять работает в вышеописанном режиме
1.Никогда для проверки не используй софт.
2.Откати драйвера.
3.Если ошибка сохранятся то пиши,по сути у радеонов то проблема с драйверами всегда..Иногда было и у нвидиа,когда тупо вставало охлаждение.
3.Ничего не трогай,никаких смазок,ага,сейчас тебе расскажут как надо,потом скажут,ну так вышло))
4.Запусти что потяжелей,вот тоже удивлен,у самого gtx 670 ,проц 3570k,фпс не садит судя по графику и датчику а что то тормозит,уж я что только не пробывал..Сейчас в новых танках 60-58 без просадок,и работает на ура,так что думаю проблема именно в игре,а не в смазках,и прочем.
Но что позабавило,персонажа создал на сезоне,тормозит иногда,персонаж софт без сезона,бегает и тормозит раз в пару минут.Хотя все по железу отлично..Может стоит набить обновлений на 7,не знаю даже..
06/02/2016 05:18Размещено Bes
1.Никогда для проверки не используй софт.
2.Откати драйвера.
3.Если ошибка сохранятся то пиши,по сути у радеонов то проблема с драйверами всегда..Иногда было и у нвидиа,когда тупо вставало охлаждение.
3.Ничего не трогай,никаких смазок,ага,сейчас тебе расскажут как надо,потом скажут,ну так вышло))
4.Запусти что потяжелей,вот тоже удивлен,у самого gtx 670 ,проц 3570k,фпс не садит судя по графику и датчику а что то тормозит,уж я что только не пробывал..Сейчас в новых танках 60-58 без просадок,и работает на ура,так что думаю проблема именно в игре,а не в смазках,и прочем.

1. ну да в каталист центре эта опция просто так чтобы было
2.
Обновлял драйвера - не помогло, откатывал на старые - не помогло.

3.пользуюсь радеонами с 2005г. чет я не те дрова наверное ставлю.
3. но не 3. во первых для этого есть сервис центры, во вторых
Помогите! На видеокарте АМД Радеон 7770 через примерно 30 мин игры поднимается температура проца карты до 83, останавливается кулер и начинает работать в режиме "2-3 оборота 2-3 сек простоя 2-3 оборота 2-3 сек простоя и так далее", через примерно минуту после начала такого глючного режима гаснет экран и еще некоторое время слышны звуки игры/компа, еще через примерно минуту все затихает (винт продолжает что-то грузить, кулер на основном процессоре (и5) крутится), помогает только ребут на системнике.
на лицо перегрев Gpu с нестабильной работой системы охлаждения.
4. запусти не просто что потяжелей, а на такой же промежуток времени или больше.
Кароче, 2 недели еще я мучался с этой картой..

Разобрал намазал новую термопасту - не помогло.

Излазил сверху-донизу весь Crimson 16.1, пробовал различные конфигурации - не помогло ничего, при смене какой-либо настройки никаких изменений в лучшую сторону не происходит.
15/02/2016 01:20Размещено Talkingbird
Кароче, 2 недели еще я мучался с этой картой..

Разобрал намазал новую термопасту - не помогло.

Излазил сверху-донизу весь Crimson 16.1, пробовал различные конфигурации - не помогло ничего, при смене какой-либо настройки никаких изменений в лучшую сторону не происходит.

Попробуйте утилиту для видеокарт MSI Afterburner, я ей регулирую скорость вращения вентилятора, MSI Afterburner 4.2.0 стоит.
Скорее всего дам самый дельный совет.. но - вам не на этом форуме надо искать, а на других. Желательно через яндекс или гугл. И обязательно найдется решение)
А если еще проще - скорее всего система охлаждения бракованная/убитая, поставь что нить новое. цена вопрос 1500-2000 р встанет, в инете подходящие модели поискать не сложно

Либо еще догадка, попробуй не самое тяжелое запускать, а самое легкое.. и посмотреть как будет работать вентиляция. Есть предположение, что в д3 куллер работает на минимуме, дрова начинают снижать скорость, но есть пороговое значение, ниже которого скорость опустить нельзя, дрова видят 300 об/с (пример), а на самом деле куллер перестает вращаться, далее через какое то время у нас начинает греться видюха и постепенно вызывать все следующие сбои, при этом само охлаждение заново не запускается до ребута...
MSI Afterburner 4.3.0 хорошо регулирует скорость куллера и т.д
выкинь свою видюху и купи от Nvidia
28/05/2017 23:58Размещено ScoobyDoo
За 2-2.5 т.р. ты только офисный огрызок купишь,причем б/у. Или норм систему охлаждения для в/к (хотя я не понимаю,как в/к с низким тдп может так сильно прогреваться?)
И вы хотя бы смотрите на дату первого сообщения и последнего адекватного ответа,гробокапатели.
29/05/2017 07:33Размещено Leshiy
28/05/2017 23:58Размещено ScoobyDoo
За 2-2.5 т.р. ты только офисный огрызок купишь,причем б/у. Или норм систему охлаждения для в/к (хотя я не понимаю,как в/к с низким тдп может так сильно прогреваться?)
И вы хотя бы смотрите на дату первого сообщения и последнего адекватного ответа,гробокапатели.

хз у меня GTS250 играю и всё норм=)

Обсудить

К форуму