[Гайд] Теневой убийца (Сет "Мантия тени". Патч v2.4)

Охотник на демонов
Пред. 1 23 24 25 26 След.

Усилитель хорошо работает с пассивкой Самоисцеление + можно снапшотить Life-per-kill банку. Это позволяет всю банку здоровья за 2 удара восстанавливать.

[/quote]
А можно по подробнее как банку снапшотить? Вчера убил весь вечер но так и не получилось.

ПС. Все почитал темку американскую, просто силу тьмы после банки прожимать.
04/04/2017 10:32Размещено Stocky
Что я понял, так это то, что мне жутко не хватает концентрации в тени и ,как следствие, мобильности и выживаемости.
На этом фоне, даже Мародёр кажется более танковым и прыгучим... Надо приноровиться.

цепь теней тебе нужна, а не колдовской час. А на палец кольцо уклонения.
04/04/2017 11:15Размещено QReboot

Ну, я как бы в курсе такого варианта билда, но в мете бегают именно с Йорданом и КЧ, а некоторые и Акилу на Корону меняют.
Надо учиться в таком раскладе играть.
04/04/2017 12:58Размещено Stocky
04/04/2017 11:15Размещено QReboot

Ну, я как бы в курсе такого варианта билда, но в мете бегают именно с Йорданом и КЧ, а некоторые и Акилу на Корону меняют.
Надо учиться в таком раскладе играть.

мета... цимес этого билда в слонячьей стойкости и бешеной мобильности (собственно, отсюда и стойкость). Убираем баффы на стойкость и отсутствие затрат концентрации на кульбит - и что будет? Получаем некий плюс к дамагу (несущественный, с учетом минусов) в обмен на все остальное. Зачем?
Далее, смотрим на сезонный топ - в топе цепь теней и кольцо уклонения.
Правда, в билде еще присутствует веер. но это отдельная песня.
Прежде чем говорить про "мету" - надо немножко подумать.
Цимес этого билда - колоссальный урон по боссу, чего и хотелось получить по максимуму. Как поднять стойкость и мобильность - я знаю, спасибо.
Понятное дело, что игра в соло и в группе имеет свои нюансы, для пати - самое важное, это максимальный урон в одиночную цель (а для этого все средства хороши), а вот солирующим ниндзя без повышенной мобильности никуда, ибо дохлые дх уж точно не дамажут. 8-)
Подскажите пож. имеет ли смысл собирание урона по области в соло , и сколько мин должно быть ?
06/04/2017 09:28Размещено Wad
Подскажите пож. имеет ли смысл собирание урона по области в соло , и сколько мин должно быть ?

Если только для соло-игры и вы хотите зачищять плотные пачки белых мобов (особенно в рифтах, где помимо мелкого треша, тусуется много голгоров/увальней, которые неплохо так заполняют строку прогресса портала).

Хорошо сочетается с лег. самоцветом: https://eu.battle.net/d3/ru/item/pain-enhancer в большой толпе скорость атаки здорово разгоняется, но и выживать в высоких ВП будет непросто, ибо рядовые монстры бьют, в основном, физикой, вследствие чего рекомендуется во вторичных аффиксах набрать побольше физ.резиста.

А набирать УпО можно везде, где получится (с учётом ~33 % КДР'а для отката Возмездия), больше всего можно получит с оружия (24 %). Думаю, что эффект будет заметен от набора хотя бы 100 % урона по области.
Привет всем. А что насчет спутника для соло-прохождения ВП? кто и в чем предпочтительно? Есть варианты?
06/04/2017 09:49Размещено GreyXanthor
Хорошо сочетается с лег. самоцветом: https://eu.battle.net/d3/ru/item/pain-enhancer в большой толпе скорость атаки здорово разгоняется

Подскажите, пожалуйста, чем вы собираетесь активировать и поддерживать высокий аптайм в соло ВП легендарного афикса УБ?
Тестировалось ли на практике это "хорошо сочетается" и "здорово разгоняется"?
Если да, то на каком закрытом ВП ?

06/04/2017 09:49Размещено GreyXanthor
А набирать УпО можно везде, где получится (с учётом ~33 % КДР'а для отката Возмездия), больше всего можно получит с оружия (24 %). Думаю, что эффект будет заметен от набора хотя бы 100 % урона по области.

Вы учитываете , что основной дамажащий скилл - бросок кинжала, не имеет аое компонента , а только сингл таргет?
Сколько бы ни было собрано мобов , значимый урон нанесет только 40000% дмг от сэта с 3-ех кинжалов (соответственно шанс только на 3 дамажащих прока АД даже если собрано 50+ мобов). Так что урон по области здесь не так профитен , как в других билдах, где он берется почти везде.
to Mazarini Вы меня только правильно поймите, я игрок чисто казуальный (это видно по моему парагону)), поэтому играю в общем-то по фану и то очень редко (а могу вообще забивать на игру на длительное время), поэтому я не очень сильно заморачиваюсь с игровой механикой, выжимая из билда максимальный выхлоп (особенно, если это касается групповой игры, ибо 90 % моего игрового времени я гонял в сольники, ну, а паблики вообще не считаем)).

Поэтому не стоит рассматривать мои заметки как руководство к покорению высоких ВП (в которых я никогда не был, да и вряд ли когда буду), это скорей дилетантская (то бишь, диванная) аналитика, направленная на повышения разнообразия от игры в определённом билде (который лично мне самому понравился, как например было с [условно] бесконечным кдр-архонтом или монком-прыгуном в изначальном варианте сета 1000 бурь - мой первый гайд по игре).

Так что, таким продвинутым (заметьте, безо всяких шуток за 200 или троллинга) игрокам мне точно нечего возразить или посоветовать, раз вы говорите, что УпО для ДХ-кинжальщика непрофитен, значит так оно и есть, но то, что камраду Wad'у хочется поэкспериментировать, то почему бы и нет, если это принесёт ему фан.
06/04/2017 14:45Размещено Nnoxn
Привет всем. А что насчет спутника для соло-прохождения ВП? кто и в чем предпочтительно? Есть варианты?

Храмовник, одетый примерно вот так.
https://eu.battle.net/d3/ru/profile/Avazar-2310/hero/91220081
06/04/2017 20:41Размещено GreyXanthor
УпО для ДХ-кинжальщика

Нужно будет еще пробовать разные варианты, потэстить.
Думаю оптимальным будет 90-110%, вряд ли есть смысл брать больше.
06/04/2017 21:16Размещено Sergey
06/04/2017 14:45Размещено Nnoxn

мне кажется возможность кормака стягивать мобов в кучу уже не так актуальна для этого билда .... Хорошо было б наоборот, раскидать белый мусор по углам, оставить элитного в центре. Я в соло с таким скоростным дх только от элитке к элитке бегаю.
и банку концентрации лучше б заполнял, а то бывает внезапно кончится на одиночном гоблине и стоишь ждешь как тополь.
Выборочно раскидать не получится, но Эйрина с этим может помочь.
07/04/2017 13:11Размещено Flint

мне кажется возможность кормака стягивать мобов в кучу уже не так актуальна для этого билда .... Хорошо было б наоборот, раскидать белый мусор по углам, оставить элитного в центре. Я в соло с таким скоростным дх только от элитке к элитке бегаю.
и банку концентрации лучше б заполнял, а то бывает внезапно кончится на одиночном гоблине и стоишь ждешь как тополь.

От тополя на фарме прекрасно спасает болас вместо метки или волка. Главное, не позабыть потом обратно переставить.

В более менее большом вп от элитки до элитки одинокой особо не побегаешь. А трэш по любому лучше бить в плотной куче. И на хорошем трэше полоска тоже нормально заполняется. И опять же промазать трудно, с ресурсом проблем нет.
Хорошо было б наоборот, раскидать белый мусор по углам, оставить элитного в центре.

Тогда какой смысл собирать AD? Раньше действительно было неактуально собирать толпу и AD. 20% это мало, но теперь 20% х 3 ( по сути 60% шанс ) - уже совсем другая история.
06/04/2017 21:16Размещено Sergey
...

У 3 топовых дх, ниже не смотрел, храмовник с амулетом на стягивание.

Обсудить

К форуму