Изменения самоцвета «Тхэгык»

Общие темы
Если вас (как и меня) не устраивало постоянное опекание стаков «Тхэгыка», чтобы они не спали, или что они успевают пропасть при переходе на следующий уровень, рекомендую прочитать свежее обсуждение этого вопроса игроками с разработчиками:

http://glasscannon.ru/2016/02/diablo-iii-vozmozhnye-izmeneniya-legendarnogo-samotsveta-thegyk/

Говорит старший технический гейм-дизайнер Вьятт Ченг:

http://us.battle.net/d3/en/forum/topic/20742464060?page=2#30
«Тхэгык» ощущается слишком необходмым для ряда билдов, в которые он не очень хорошо вписывается. Каждый самоцвет должен иметь свою область применения. «Зеев камень возмездия» это пример самоцвета, который, как мы думаем, работает хорошо: он используется людьми, которые хотят играть на расстоянии, и не используется теми, кто сражается вблизи. Предназначение «Тхэгыка» — быть самоцветом, который хорош для игроков, которые используют поддерживаемые умения, основанные на передвижении — такие как «Обстрел» и «Вихрь». Это неприятное ощущение, выпускать «Залп» в воздух только чтобы поддерживать эффекты «Тхэгыка», и мы хотим рассмотреть несколько изменений, которые могут дать игрокам другие возможности. Мы хотим избежать изменений в «Тхэгыке», которые сильнее укрепят «Тхэгык» как самоцвет, который силен вне зависимости от стиля игры. Мы все еще определяем лучший способ решить этот вопрос, но если мы изменим «Тхэгык» чтобы подстроить его больше для поддерживаемых умений, тогда мы определенно предоставим другие сопоставимые варианты, возможно в виде улучшения других легендарных самоцветов.

http://us.battle.net/d3/en/forum/topic/20742464060?page=6#110
Множество хороших дискуссий. Несколько соображений.

1. Мы хотели бы обратиться к спадению эффектов помимо одного только экрана загрузки. Спадать в целом — это должно быть нормально для «Тхэгыка». Может, я хочу подобрать множество вещей после Сэра Студня. Может, друг шепнул мне, и я хочу потратить 5 секунд чтобы напечатать ответ длиннее, чем один слог. Если «Тхэгык» набирает эффекты намного быстрее, тогда не будет чем-то важным, если эти эффекты спадут. Я видел предложения, чтобы «Тхэгык» суммировался только до 20, а потом увеличивался урон за каждый эффект. Также я видел предложение, чтобы ему требовалось всего 3 секунды, чтобы набрать максимум эффектов, но они спадали бы как только вы прекратите поддерживать умение. Это хорошие советы, продолжайте их выдвигать!

2. Здесь было несколько предложений (касающихся пункта №1), чтобы суммировавшиеся эффекты просто бы спадали медленнее. Это решение осуществимо, но менее интересно, так как укрепляет «Тхэгык» в качестве лучшего самоцвета для еще больших сборок. Легендарные самоцветы должны иметь свои ниши. Я знаю много других самоцветов (смотрю на тебя, «Проклятие плененных»), которые также вездесущи — указывание на другие распространенные самоцветы не оправдание для делания «Тхэгыка» более вездесущим. Давайте двигаться к тому, чтобы самоцветы имели свои области использования — пусть даже мы не окажемся в этом состоянии сразу же.

3. Вижу здесь много одобрений того, чтобы сделать «Тхэгык» работающим только с поддерживаемыми умениями. Это также осуществимое решение. Если мы пойдем этим путем, мы должны будем убедиться, что неподдерживаемые сборки, которые сейчас используют «Тхэгык» ( такие как «Молот древних» и «Разрывная стрела»), имеют конкурентноспособные альтернативные самоцветы.

4. Множество людей указало, что «Тхэгык» используется для выживаемости так же, как и для урона. Если мы настроим «Тхэгык», или сделаем «Тхэгык» только для поддержания, мы должны будем убедиться, что выживаемость все так же, при надобности, достижима. Это может проявиться в виде защитных бонусов на других самоцветах, снижении урона монстров в высоких уровнях великих порталов, или комбинации и того и другого.
Тренд хороший, камушек доработать нужно, но посмотрим что получится.
Видимо к следующему патчу потихоньку готовят народ.
[удалено]
24/02/2016 23:10Размещено Vassago
Даже сейчас этот камень не является такой уж прям большой проблемой.

Является. Потому что, если он используется в билде - то он важная часть и урона и защиты.
А спадает он по причинам совершенно не зависящим от игрока - переход между уровнями, лаг.
И потеря всех стаков например перед гвардом портала - крайне неприятное событие.

Если оставить его как есть, то вполне оптимальным выглядит вариант медленно спадающих стаков, по одному, а не сразу все.
24/02/2016 23:22Размещено darxlite
Если оставить его как есть, то вполне оптимальным выглядит вариант медленно спадающих стаков, по одному, а не сразу все.

не сделают они так, они ж хотят, чтобы этот камень был только для потоковых спеллов, а если сделать так, то он станет универсальным.

сделали бы, хотя бы, чтобы при смене локаций, счётчик времени для стаков камня, да и вообще для всех баффов персонажа, просто замораживался, до момента прогрузки персонажа на новой локации.
[удалено]
Для дх в мародере этот камень обязателен сейчас.
Для порока крайне желателен, но есть стакающийся на урон.
25/02/2016 13:59Размещено Liat

Да он, по сути, во всех сборках ДХ присутствует.

И согласен, что плавное спадание стаков сделает его более универсальным.
Устроят любые варианты его обновления. Как чисто для потоковых умений, с апом других камней на замену Тхэку, так и более быстрое настакивание камня, моментальные спады при отмене умения, рост стаков только при попаданиях в мобов и т.д.

Так как его использование необходимо, но вечный слет из-за лагов и переходов, особенно перед грфит боссом, ну очень удручает.

Но я даже и не думал, что Тхэком займутся, как минимум в ближайшее время. Так что немного удивлен постом.
25/02/2016 14:25Размещено Stocky
Но я даже и не думал, что Тхэком займутся, как минимум в ближайшее время. Так что немного удивлен постом.

Легендарные камни для Blizzard сейчас очень важная тема, так как они на прямую влияют на билд.
25/02/2016 14:48Размещено ОтецМаковой
Легендарные камни для Blizzard сейчас очень важная тема, так как они на прямую влияют на билд.

Мне кажется слова "Важно", "Близзард" и "Д3" в одном предложении не уместны))
А в целом - новость хорошая. Может не все сразу и ровно получается, но ребята стараются)
24/02/2016 21:33Размещено T2000EXE

2. Здесь было несколько предложений (касающихся пункта №1), чтобы суммировавшиеся эффекты просто бы спадали медленнее. Это решение осуществимо, но менее интересно, так как укрепляет «Тхэгык» в качестве лучшего самоцвета для еще больших сборок. Легендарные самоцветы должны иметь свои ниши.

В этот момент ладонь ударила по изрядно избитому лицу(
Становится страшно открывать ладдер, смотреть на камни и экипировку персонажей... Ужас охватывает от мысли что оказывается по мнению разрабов возможна еще большая привязка к идентичному шмоту и камням.

Ладно, по теме.
Есть ПоЕ, этот образец унылости и тупости которому никогда не дотянутся то величественного и гениального Д3!!!! *сарказм*
Так вот, при перемещении из локации в локации с учетом экрана загрузки на выходе игрок получает баф на 15 сек(дает неуязвимость и игнор со стороны мобов), так же слетает когда игрок начинает двигаться.

Я понимаю что близам еще придется потратить годы кропотливой работы дабы придумать как реализовать подобное в Д3. А точнее как к этому бафу прикрутить паузу всех баффов игрока на момент входа в точку смены локации.

25/02/2016 14:48Размещено ОтецМаковой
25/02/2016 14:25Размещено Stocky

Бедное мое лицо(
25/02/2016 13:59Размещено Liat

В мародере держать и набирать стаки держать значительно труднее чем в пороке,
так как скорострельность поменьше).
Ладно, по теме.
Есть ПоЕ, этот образец унылости и тупости которому никогда не дотянутся то величественного и гениального Д3!!!! *сарказм*
Так вот, при перемещении из локации в локации с учетом экрана загрузки на выходе игрок получает баф на 15 сек(дает неуязвимость и игнор со стороны мобов), так же слетает когда игрок начинает двигаться.

Я понимаю что близам еще придется потратить годы кропотливой работы дабы придумать как реализовать подобное в Д3. А точнее как к этому бафу прикрутить паузу всех баффов игрока на момент входа в точку смены локации.

а с какого перепугу они должны паузу давать? если ты с калькулятора играешь, это не их проблемы так то.

Банально, прикрутил себе в комп ssd на пару соток, переход между локами происходит мгновенно теперь.
25/02/2016 15:08Размещено Stocky
Мне кажется слова "Важно", "Близзард" и "Д3" в одном предложении не уместны))

Уместны :)они хоть болт большой и огромный на игру положили(по сравнению с другими проектами) но всё же те кто работают, для них важно)
Многие стакающиеся временные эффекты сделаны коряво, тхегык не исключение. Всегда бесило, когда из-за ошибки или недосмотра все стаки спадали.

Лучше всего сделать так, что каждые 3 сек спадал бы 1 стак, а не все сразу
25/02/2016 17:32Размещено and
а с какого перепугу они должны паузу давать? если ты с калькулятора играешь, это не их проблемы так то.

Как это не их проблемы?А оптимизация?А то что в игру смогут играть все, а не только те у кого машины мощные?Зачем разработчики вообще делают настройку графики в играх?Это же не их проблема что у тебя калькулятор который не тянет всё на максимальных настройках?
Ладно, по теме.

Данная механика работает,и работает успешно с релиза WoW.Конечно странно,что она не работает в д3,хотя что тут странного?))
Как вариант -5 стаков/сек, после 3 секунды =)

А чатиться нефиг в портале)
25/02/2016 19:59Размещено EVO
А чатиться нефиг в портале)

Совершенно верно. Пока грифт не закрою - никому не отвечаю, если только предложение интересное не поступит :)
25/02/2016 17:45Размещено ОтецМаковой
25/02/2016 17:32Размещено and

Как это не их проблемы?А оптимизация?А то что в игру смогут играть все, а не только те у кого машины мощные?Зачем разработчики вообще делают настройку графики в играх?Это же не их проблема что у тебя калькулятор который не тянет всё на максимальных настройках?

в д3 все замечательно оптимизировано. на средней машине все летает. Видео записывать не получится и стримить на максе, но просто игра летает. Если вы играете с калькулятора 2002 года, это исключительно ваши проблемы.

25/02/2016 19:39Размещено Крушинка
Конечно странно,что она не работает в д3,хотя что тут странного?))

в д3 все так же прекрасно работает, только прекращает работать при любой активности а не через время. Если вы нажатие мышкой сделали во время загрузки, свернули игру, или переключились в окно, годмод (касаемо д3 - по входу в рифт мобы не агрятся пока не проявится активность) выключается

Обсудить

К форуму