Брат Малахай, мягкое потыривание идей

История и персонажи
Брат Малахай в первом городе - калька с имени одного из персонажей и боссов игры Path of Exile, по внешности похож на Малахая в комиксе по PoE. Ладно оттуда карты и гемы стырили, в виде порталов, хотя крафт их так и не смогли сделать.
Но Малахай-то зачем?
Толсто, сперва попрактикуйся "на кошках", потом придёшь.
По существу не можешь ответить, ясно-понятно.
По существу чего? У кого то с кем то совпадает(почти) имя? Похожа внешность? И что?
Почему из огромного множества совпадений выбраны именно диабло и пое? Других не существует, или то, что не вкладывается в концепцию не является важным для вброса? Ясно-понятно.
Брат Малахай появился в Diablo 3 во время бета-тестирования которое продолжалось с 28 июня 2008 до 1 мая 2012 года. Тестирование PoE началось 23 января 2012 года. Осталось разобраться, кто у кого этого брата скопировал.
08/07/2016 13:39Размещено Grindelwald
Брат Малахай в первом городе - калька с имени одного из персонажей и боссов игры Path of Exile, по внешности похож на Малахая в комиксе по PoE. Ладно оттуда карты и гемы стырили, в виде порталов, хотя крафт их так и не смогли сделать.
Но Малахай-то зачем?

Например Мурадин в Warcraft взят из книги Роберта Сальваторе "Легенда о темном эльфе". Там Морадин называется этот дварф. PoE также тырит из каких-то малоизвестных источников известных узкому кругу лиц, как и Blizzard. Вполне возможно что они для Diablo и PoE берут из одного места. Так что ты глупости пишешь.
Ага, ну вот титан квест точно был раньше, и механика битвы с Малтаэлем, внешний вид арены, некоторые способности, босс, скопированы с битвы с Хейдесом из дополнения Immortal Throne. Тот, кстати, тоже называется, внезапно, БОГОМ СМЕРТИ.

А еще в том дополнении есть такой Кейрон, битва с которым очень напоминает битву с тем огненным ангелом в разбитом здании. Разве что Кейрон водой бьет, а не огнем.

PoE начало разрабатываться до ОБТ в 2012 г.

It was developed under the radar for three years before being publicly announced on 1 September 2010. Alpha started around June 2010, and ended when 0.9.0 was released in August 2011.

Сравниваем д3 и пое, потому что пое - прямой и главный конкурент.
Про Титан Квест
Third Domain - https://www.youtube.com/watch?v=oIBysqzDbPs
Все совпадения с финальной локой крепости Пандемониуса случайны.

https://www.youtube.com/watch?v=qRz-BSopFWA
Смотреть на 10:27, пробиваем ворота крепости финального босса.

https://www.youtube.com/watch?v=ZL1IvxvRXJk
Битва с Хейдесом
15/07/2016 19:38Размещено Grindelwald
Ага, ну вот титан квест точно был раньше, и механика битвы с Малтаэлем, внешний вид арены, некоторые способности, босс, скопированы с битвы с Хейдесом из дополнения Immortal Throne. Тот, кстати, тоже называется, внезапно, БОГОМ СМЕРТИ.

Ты правда такой невежественный и видишь всюду заговор и умысел или просто тролль? Хейдеса называют богом смерти, потому что Hades, по русски Аид - это и есть бог смерти и подземного мира. То есть его игровое воплощение не является "вдохновением" или "заимствованием", это буквально и есть Аид. На образ Малтаэля же повлиял сам главный жнец\старуха с косой\gream reaper, называй как хочешь. И разумеется механика сражения и способности босса являются уникальным изобретением TQ, никогда раньше ни в одной игре мы этого не видели, ага.
А еще в том дополнении есть такой Кейрон, битва с которым очень напоминает битву с тем огненным ангелом в разбитом здании. Разве что Кейрон водой бьет, а не огнем.

Ну тоже самое - уникальная механика, ни разу не использовавшаяся ни в одной из тысяч игр до этого.
PoE начало разрабатываться до ОБТ в 2012 г.

А диабло 3 появилась из воздуха за два часа до начала тестирования, угу.
15/07/2016 15:25Размещено Ghalghai
PoE также тырит из каких-то малоизвестных источников известных узкому кругу лиц, как

Нет необходимости что то тырить из источников в мире, где всё миллион раз было написано, нарисовано и придумано. Под солнцем нет ничего нового.
И разумеется механика сражения и способности босса являются уникальным изобретением TQ, никогда раньше ни в одной игре мы этого не видели, ага.

Имеем DLC, тематикой которого является сошедший с ума повелитель смерти, внезапно решивший убить всех живых.
В процессе идем в царство мертвых, находим цитадель босса, при помощи героев-помощников пробиваем ворота. Стилистика внутренних комнаты крепости один в один - странные каменные конструкции, висящие в воздухе, с синеватым светом. Убиваем финального босса в круглой комнате в течение двух фаз.
Все совпадения случайны.

aRPG не так много. В д2 таких механик не было.
Мне вот не понять, даже если кто-то что-то стырил, даже если, игра стала от этого хуже? Битва с Малтаэлем стала менее эпичной? Или 5й акт в целом? К чему это всё? Обозвать разработчиков лентяями на основе своих личных теорий? Ну обозвал, доказал себе, попробовал другим, что дальше? Что изменится?

Даже если разработчики сами признаются, что скатали битву с Малтаэлем из TQ (аж не верится ^^), то моё отношение к ним всё равно не изменится) Главное чтоб круто выглядело =) И всё равно как они это сделали: совпадением или купили право на использование идей ))
16/07/2016 06:51Размещено Grindelwald
Стилистика внутренних комнаты крепости один в один - странные каменные конструкции, висящие в воздухе, с синеватым светом. Убиваем финального босса в круглой комнате в течение двух фаз.
Все совпадения случайны.

О да, великие плагиаторы, повестка в суд уже идёт к ним? Я просто представляю как они коварные сидели в офисе и думали как бы украсть что то из других игр. Хотя как я уже говорил, красть то и не нужно ведь:
15/07/2016 21:39Размещено ILdar
Под солнцем нет ничего нового.

Все идеи и стилистики уже придуманы много, много раз.
16/07/2016 06:51Размещено Grindelwald
aRPG не так много. В д2 таких механик не было.

А почему только arpg? Или поя взяла своё древо умений из другой arpg или всё таки из финалки? Или совпадение случайно? Шапочку из фольги доставать пора?
16/07/2016 12:52Размещено Kaddok
Главное чтоб круто выглядело =) И

RoS - разочарование, потому что убили торговлю и игра стала на одно прохождение. Я имею в виду не рмт, его правильно убрали, а торговлю за внутриигровые орбы.

16/07/2016 17:25Размещено ILdar
Или поя взяла своё древо умений

Оригинальное изобретение Криса Уилсона. Ниоткуда оно не взято.
И между прочим дает дикую вариативность, за счет которой очень интересно играть несколько раз разными персонажами.
19/07/2016 01:02Размещено Grindelwald
Оригинальное изобретение Криса Уилсона. Ниоткуда оно не взято.

Это он так сказал? Или ты сам придумал? Если ты придумал, то значит Крис Уилсон просто вор, а если он так говорит, то он не просто вор, но ещё и врун.
Десятая финалка, сетка сфер:
https://ffforever.info/pics/game/ffx/secrets/05.gif
Работают оба древа по одному принципу - начинаем в определенном месте и двигаемся, бла бла бла... всё остальное понятно.
Довольно необычно, что совпадающие имена, украшение комнаток, скилов и прочий бред является явным плагиатом, а явный плагиат это видите ли:
19/07/2016 01:02Размещено Grindelwald
Оригинальное изобретение

теперь будем знать.
Вообще ничего общего между этими системами.
Просто вы фанбой сомнительной игры, в которой даже торговли нет, не говоря о сюжете, а прямо во время прохождения можно ПОНИЖАТЬ СЛОЖНОСТЬ. Вот и придумываете оправдания, чтобы очернить пое.
Ты бы еще сказал, что Civilization: Beyond Earth позаимствовала дерево технологий из финалки или пое. А что, начинаем в одной точке и двигаемся по дереву.

А все проще, никто при разработке aRPG не учитывает опыт других игр. А вот опыт игр своего жанра следует учесть, чтобы сделать конкурентоспособную игру. Поэтому если Уилсон и сделал дерево, похожее по принципам на дерево из финалки, то потому, что великие люди мыслят одинаково. А вот когда заимствован сюжет и дизайн целого акта из игры того же жанра, то это явный плагиат, потому что разработчики д3 не могли не играть в Titan Quest и не знать про него.
20/07/2016 05:20Размещено Grindelwald
Вообще ничего общего между этими системами.

Кроме того, что они абсолютно одинаковые конечно ничего.
Просто вы фанбой сомнительной игры, в которой даже торговли нет, не говоря о сюжете, а прямо во время прохождения можно ПОНИЖАТЬ СЛОЖНОСТЬ.

Я фанбой UT, это не сомнительная игра и в ней нельзя понижать сложность прямо во время прохождения. Меня не игры волнуют, меня волнует почему люди видят плагиат и связь там где их нет.
Вот и придумываете оправдания, чтобы очернить пое.

То, что в пое древо умений заимствованно из ffx не делает её плохой игрой, я не говорил такого. Д3 и ПоЕ делают себя плохими играми сами по себе, без посторонних заимствований.
20/07/2016 05:37Размещено Grindelwald
Ты бы еще сказал, что Civilization: Beyond Earth позаимствовала дерево технологий из финалки или пое. А что, начинаем в одной точке и двигаемся по дереву.

Ты не видел схему нет? Посмотри ещё раз внимательнее: ffforever.info/pics/game/ffx/secrets/05.gif
Поэтому если Уилсон и сделал дерево, похожее по принципам на дерево из финалки, то потому, что великие люди мыслят одинаково. А вот когда заимствован сюжет и дизайн целого акта из игры того же жанра, то это явный плагиат, пот

И кто тут фанат чего? Притягиваем за уши похожесть выгодную нам, а всё другое это просто совпадение или "великие люди мыслят одинаково". Так только фанатики делают, им даже если лопатой в лицо факты кидай они всё равно уперто верят в свою правоту.
отому что разработчики д3 не могли не играть в Titan Quest и не знать про него.

Правильнее было бы предположить, что они не могли не знать о TQ, не факт что они играют в игры даже, которые сами и разрабатывают. И кстати - структура и последовательность актов и некоторые сюжетные части TQ как бы целиком скопированы из Д2, просто финальный акт(их представление об аде\загробном мире) это по сути перевёрнутые и смешанные 4 и 5 акты из д2. И почему тогда д3 копирует именно TQ, а не д2? Ведь свои наработки всегда ближе.
Откуда такая уверенность, что является плагиатом, а что нет? Свечку держал?
Д3 и ПоЕ делают себя плохими играми сами по себе, без посторонних заимствований.

Д3 стала плохой игрой с РоС (зря я купил коллекционку, сижу жалею), когда убили торговлю за внутриигровые деньги, а с этим и всякий интерес.

ПоЕ замечательная игра с кучей билдов и кучей возможности для гринда. И очень, очень красивая с точки зрения эстетики.
О как это я такую темку пропустил. Не могу удержаться от некропостинга ))

Или поя взяла своё древо умений

Оригинальное изобретение Криса Уилсона

А этот уилсон случайно не говорил что он и камни навыков сам изобрел? А то боюсь что тебе и тут ожидает очередное разочарование. Систему навыков в пое взяли из Final Fantasy 7, практически без изменений. Только там они назывались материями, и когда достигали максимального уровня, то делились на две, в остальном в пое прямая копипаста с этой системе, включая предметы с линками между сокетами.
И самое интересное что поесектанты верят что все это инновации, которая принесла их божественная поя. Я не удивлюсь если он и дальше будет писать:"Вывсеврети!" Я бы на месте SqureEnix подал на эту конторку ggg в суд, за столь наглый плагиат, пусть делятся своей прибылью раз сами ничего нового придумать не могут.

есть такой Кейрон

Ох е-мое, ржал с этого "Кейрона" минут 10. Ты вообще в курсе что этот "Кейрон", это Харон перевозчик душ умерших из греческих мифов? Или у вас в школе этого еще не проходили?

23/07/2016 12:59Размещено Grindelwald
Д3 стала плохой игрой с РоС (зря я купил коллекционку, сижу жалею), когда убили торговлю за внутриигровые деньги, а с этим и всякий интерес.

Правильно - если нельзя барыжить то игра гов но.

23/07/2016 12:59Размещено Grindelwald
И очень, очень красивая с точки зрения эстетики.

Правда выглядит почему то как унылый шлак из первой середины 2000, но это видать особая эстетика, понять может только ценитель который барыжит там сферками. Да и зачем ggg стараться если их фанбои и так все сожрут и добавки попросят.
Надеюсь что этот Grindelwald прочтет мой пост.
11/08/2016 03:47Размещено Lorkhan
И самое интересное что поесектанты верят что все это инновации, которая принесла их божественная поя.

Кем надо быть, чтобы вообще верить японцам и их бредовой анимешной игре.
Крис сам все независимо придумал.

И он реально крутой чел. Он лично сидит на реддите, отвечает людям, сотрудники GGG сидят на официальном форуме и регулярно делают комментарии.

Ты вообще в курсе что этот "Кейрон", это Харон перевозчик душ умерших из греческих мифов?

Не в курсе, играл в TQ на английском, и там его звали Кейроном.

Правильно - если нельзя барыжить то игра гов но.

Да, такие игры не имеют смысла без торговли. Я выбил бис на класс, которым не играю.
Например, в пое мне упал на днях Cospri's Will. Я его продал за 8 экзальтедов, потому что DEX вещи я никак не смогу использовал. На эти экзальтеды я могу купить что-то полезное, например, пару Mortal Hope.
В вашей поделке я мог бы эту коспри просто выбросить, или разобрать на те же ингридиенты, что и трешовый уник.

Правда выглядит почему то как унылый шлак из первой середины 2000, но это видать особая эстетика

Ты не играл.
Solaris Temple, Lunaris Temple, Sceptre of God, The Harvest ... Много уникальных локаций с огромным уровнем проработки (реально, если поставить цель поразглядывать, то деталей много).

Лор очень качественный и практически идеальная озвучка (на английском). Послушай письма Малахая, или реплики Изаро (это вообще неповторимый шедевр).

Отдельный плюс это отсутствие бредового фансервиса на женских персонажей, как в последних играх от Blizzard. Никаких бронелифчиков и задниц, тяжелая броня, выглядит, как тяжелая броня: http://www.lunaz.com/poe-fashion/scion/wildleather1.png

Вот даже сравнить магов.
Ведьма в диабло 3: http://i.imgur.com/JJWyZuj.png
Самое главное, это побольше тела оголить и бронелифчик выделить. Protection from arrows and claws выглядит как издевательство.
Или вот, с официальной вики: http://vignette3.wikia.nocookie.net/diablo/images/f/fe/Wizard-top.jpg/revision/latest?cb=20101023093343
Гигантские сиськи и полуголое тело, так по мнению разработчиков выглядит маг

Ведьма в Path of Exile: http://www.lunaz.com/poe-fashion/witch/witch.png (базовая одежда), http://www.lunaz.com/poe-fashion/witch/cabal1.png (одежда мага), http://www.lunaz.com/poe-fashion/witch/holychainmail1.png (тяжелая броня), http://i.imgur.com/AiyLcgR.png (шавс, топовая броня на лоулайф билд)
Вот, например, арт ведьмы: http://i.imgur.com/qUmjpVx.jpg
Как видим, адекватные одежды и броня, никаких акцентов на грудь и задницу, в первую очередь показывается, что это маг, а не что это девушка.

Это и есть стиль

Да и зачем ggg стараться если их фанбои и так все сожрут и добавки попросят.

Они стараются. А я саппортер паки покупаю =) И на оф. форуме половина пишущих с паками. Хотя игра бесплатная. Ничего, кроме десятка вкладочек, приобретать не надо в принципе.

Обсудить

К форуму