Патч 2.4.2.а для ПТР (продолжение)

Чародей
Тема http://eu.battle.net/d3/ru/forum/topic/17611982683 заполнилась.
Продолжение.
в пати после всех этих нерфов маг может вылететь с роли дд, а значит, и вообще из пати, так как саппорт из него очень плохой. а если не вылетит, то третий сезон будет багоюз вихрей, что тоже плохо для игры.

надо будет тестить, возможно архон и вихри после такого нерфа будут примерно одинаковы. птицу на птр апнули, а вихри занерфили.
Грядущие обновления не затрагивают уже существующие билды, например дельсир через хоровод.

о да, тот самый билд где на 75 вп до боса доходишь за 14 минут, в течении минуты ему сносишь 1\4 хп, заканчивается время, далее вокруг него телепортом прыгаешь туда-сюда как наждачной бумагой... и минуты через две-три... Урши говорит: "ок, сорри досвидос".
В этом билде на т10 элитка умирать быстро не хотела, а поле с гоблинами как в том анекдоте: за всеми зайцами побежишь... на т13 в этом билде можно сразу скипать поляны гоблинов.

сет делсира а) не апали с 5 сезона б) билд построен вокруг скила с уроном 265%, у чародея основные умения регенящие ману, демажут и то больше, без учета легендарок если сравнить с торнадо это в 12 раз меньше. Потолок этого билда ~90вп, уже после 80вп начинается не убийство элиток а ковыряние элиток, для пати этот билд мертв по той-же причине + отсутствие аое в принципе

p.s: что самое интересное, в игре есть 2 абсолютно бесполезные легендарки, мечик -триггер которого запускает морозные сферы и амулет -триггер которого запускает вращающие сферы вокруг чародея, вот если бы урон от этих сфер скаллировался с множителями хотябы от сета делсира, билд был бы реально ходячий фрозен-бомбермен ))), но даже в таком варианте билд по демагу не догнал бы "торнады в угле"
30/06/2016 00:56Размещено Alec
птицу на птр апнули, а вихри занерфили.

птицу по бонусу урона не апали, он такой же - 2400% максимум.
ещё и зажигать мобов сложнее.
защиты больше, да.
а архона самого нерфанули, через двойные стаки, раза так в 2-3 по урону.
ну а вихри с капом в 5 стаков меча будут где-то раза в 3 слабее, чем сейчас с багом отсутствия капа.
с вихрями закрывали где-то около 120 вп в четвёрке, с архоном без вихрей - 100-105.
думаю, вихри в пати с такими изменениями должны быть явно сильнее архона в пати.
30/06/2016 03:37Размещено Shade
птицу по бонусу урона не апали, он такой же - 2400% максимум.

апнули не макс урон, а средний урон:
-на боссе в 2.4.1 в основном - 2000% урон, а в 2.4.2 - всегда макс 2400%
-макс урон в 2.4.1 достигался поджогом элиты и еще 10 мобов, в 2.4.2 - достаточно поджечь одного элитного чтобы получить макс дамаг
-и наконец в 2.4.2 достаточно поджечь 20 трэша чтобы иметь макс дамаг.

ещё и зажигать мобов сложнее.

сложнее да, но чем выше рифт - тем эта разница нивелируется.

защиты больше, да.

и это не маловажно, больше стойки - меньше кайта - больше дамага

а архона самого нерфанули, через двойные стаки, раза так в 2-3 по урону.
ну а вихри с капом в 5 стаков меча будут где-то раза в 3 слабее, чем сейчас с багом отсутствия капа.

ну нерфанули обоих, насколько кого сильнее надо тестить

с вихрями закрывали где-то около 120 вп в четвёрке, с архоном без вихрей - 100-105.

в чистом архоне никто особо не пушил высокие в пати, поэтому сравнивать не корректно, 105 - берут в архоне соло, с патибафами - это должно быть гораздо выше, если меня память не подводит на птр перед 241 в архоне брали около 115.
Кто помнит, сколько у меня было магов на профиле, загляните туда )

добавлено: это реролл.

P.s. По фану теперь буду играть Наташкой (переоденется с сезонного мула keeper, которого тоже удалю); мейн — дэха мультишот; маг остался один — суппорт (потому что это имхо единственный! актуальный билд мага в следующем сезоне); монаха грохну в последний день текущего сезона; колдунец стоит голый, потому что нужен только для "перерождения" в следующие сезоны (и ходить туда собираюсь дальше только им, т.к. это единственный класс, который стабильно закрывает сезонный поход соло уже который патч).

Короч, для тех, кто не в теме: Лайорн больше не маг. Дибла вне сезонов ("софткор" или "обычка") выродилась в тестовый аккаунт для самой себя…

А в самой игре тем временем — натуральный бумбараш. Кучи нищебродов, которые раньше бегали только по фану, теперь стараются налить максимальный парагон, какой успеют за оставшийся месяц или около того )
30/06/2016 08:33Размещено Layorn
Кучи нищебродов

Ну да нищеброды звучит толерантнее чем бомжы! :))))
монаха грохну
монаха-то за что? он будет актуален.

стараются налить максимальный парагон
Пока ультрафеникса не порезали, буду камни для калдесана качать.
вышел патч на птр.

для мага:
молниевый орб теперь имеет лимит стаков, максимум 30% бонус урона. зачем ? незачем )
пассивка сила стихий теперь даёт бонус только самому магу.
меч вихрей занерфлен до 5 стаков, бонус 150% за стак остался.
звёздный огонь остался с 15% за 10 метров, и кап в 40 метров.

изменение механики:
стяжка и откидывание за каст теперь дают сразу 40% резиста к контролю. граница в 65% резиста к контролю осталась прежней, при достижении которой моб получает иммунитет к стяжкам и откидыванию.
лег. аффиксы, которые стягивают мобов непрерывно в течение времени, такие как чд, могут обойти этот иммунитет, если они уже начали стягивать при касте. эти лег. аффиксы дают монстру 20% резиста, вместо 40%

ну и разное:
как в датамайне, понерфили сильно пати бонусы хила и урона, забыв при этом имба хил круза.
топаз в шапке теперь будет давать ркр, цифры те же, как с кдр от алмаза.
30/06/2016 13:03Размещено Shade
как в датамайне, понерфили сильно пати бонусы хила и урона, забыв при этом имба хил круза.

в 4ке взяли 95 в 2дд - сорка и монк, - вот это уже интересно... хотя тестов еще мало

30/06/2016 13:03Размещено Shade
топаз в шапке теперь будет давать ркр, цифры те же, как с кдр от алмаза

тоже плюс, возможно какие билды можно построить на ресурсоемких.
мне вот интересно, как теперь считается крюк от вара. стяжкой, или нет ?
одно притягивание даст сразу 40% резиста, или нет ?
Я чет не пойму как теперь в огнептице в архонте врагов поджигать? Вроде вся таблица в огнептице, а через архонта никак поджечь не получилось
в архоне и не поджигают на птр.
там билд на поджигание мобов вне архона.
07/07/2016 21:33Размещено Ronn1e
Я чет не пойму как теперь в огнептице в архонте врагов поджигать?

те кто в топе - поджигают вне формы архона. чтобы поджигать в архоне надо ставить фамильяра.
=))) Веселый 7 сезончик будет...

Кто помнит, сколько у меня было магов на профиле, загляните туда )

добавлено: это реролл.

P.s. По фану теперь буду играть Наташкой (переоденется с сезонного мула keeper, которого тоже удалю); мейн — дэха мультишот; маг остался один — суппорт (потому что это имхо единственный! актуальный билд мага в следующем сезоне); монаха грохну в последний день текущего сезона; колдунец стоит голый, потому что нужен только для "перерождения" в следующие сезоны (и ходить туда собираюсь дальше только им, т.к. это единственный класс, который стабильно закрывает сезонный поход соло уже который патч).

Короч, для тех, кто не в теме: Лайорн больше не маг. Дибла вне сезонов ("софткор" или "обычка") выродилась в тестовый аккаунт для самой себя…

А в самой игре тем временем — натуральный бумбараш. Кучи нищебродов, которые раньше бегали только по фану, теперь стараются налить максимальный парагон, какой успеют за оставшийся месяц или около того )

Да всем насра.... а хотя) ты же вроде про пою там расхваливал ппц. Там не такой тухляк, предлагаю пойти туда =)

78 уровень https://www.youtube.com/watch?v=Ix6LRDtdstw кнопка "убить всех", причем работает с 99% модов и в любом рифте или любом данже. Просто скромный пример для любителей побалаболить.. про великую и ужасную)

а вы тут развели) тактики строите) нерфы обсуждаете)) на фишинги жалуетесь. то не так, это не так) вон как надо D:
09/07/2016 01:43Размещено Apojkee
78 уровень https://www.youtube.com/watch?v=Ix6LRDtdstw кнопка "убить всех", причем работает с 99% модов и в любом рифте или любом данже. Просто скромный пример для любителей побалаболить.. про великую и ужасную)

Такой унылой графики давно я не видел. Это из какого прошлого эта игра?
Это попытка реанимировать д2 с блекджеком и мадмуазелями. Пилилось изначально вроде как на чистом энтуазизьме )))
В целом вполне играбельно, но лично меня не вставило.
Сорри за оффтоп
Items
  • The internal cooldown for gaining stacks for Chantodo’s Resolve now dynamically updates with your Attack Speed

стаки чантодо сейчас прям набираются махом
кстати, интересная фича: если выбрать первую(огненую) руну Архона, то все скиллы архона для сета птицы становятся огненными, достаточно ударить в архоне 2мя разными скилами(взрыв и луч) + огненая волна чантодо и мобы загораются. те вне формы архона все скиллы можно поставить как раньше в 2.4.1. Но есть 1 минус: отсутствие телепорта в архоне.
30/06/2016 00:56Размещено Alec
маг может вылететь с роли дд, а значит, и вообще из пати, так как саппорт из него очень плохой

Маг-саппорт - как раз очень хороший контроллер, почти пианист.
Он спокойно успеет собрать монстров в 3 кучки для 3 дельсиров.

Обсудить

К форуму