как зовут каждого персонажа

История и персонажи
друзья мне хотелось бы узнать имена самых главных персонажей(то есть классов) из диабло 1, дабло 2 , дабло 3
Diablo

Воин - Айдан
Разбойница - Морейна
Маг - Джазрет

Daiblo II

Варвар - ???????
Паладин - ???????
Друид - ???????
Убийца - ???????
Амазонка - ???????
Некромант - Зул
Волшебница - Изендра

Diablo III

Монах - Каразим\???????
Колдун - Назибо\???????
Охотник на демонов - Валла\???????
Варвар - Соня\???????
Чародей - Ли-Мин\???????
Крестоносец - Джоанна\???????
07/08/2016 22:06Размещено LEGION
Некромант - Зул

Монах - Каразим\???????Колдун - Назибо\???????

Варвар - Соня\???????

Крестоносец - Джоанна\???????

Всё вышеперечисленное является высером ХотС'а. Это не информация от отдела творческой разработки Дыблы. А ещё в ХотС'е Ли-Минь почему-то мягким знаком обделили. Я бы не советовал считать всё это каноном. Вот Валла и Ли-Минь были в рассказах, это канон.
23/08/2016 12:22Размещено Rand
А ещё в ХотС'е Ли-Минь почему-то мягким знаком обделили.

Слоги, заканчивающие на -ng, на русский переводятся как -н, слоги, заканчивающие на -n, на русский переводятся как -нь; это текущие правила транскрипции китайского на русский.

Если было бы имя Li-Min то и перевод на русский был бы Ли-Минь.
Но официально написано Li-Ming, значит и перевод правильный Ли-Мин.

Сначала проверь как правильно переводится на русский, а потом критикуй.

Чтобы не быть голословным, вот на этом сайте ты сможешь проверить правильную транскрипцию, и сможешь убедится что я прав.
http://transcriptor.ru
Насчёт других имён персонажей.
Ты согласен что Ли-Мин и Валла это каноничные имена и они есть в ХотС.
Так почему ты думаешь что остальные имена персонажей из Диабло это высер ХотСа, а не канон?
Просто объясни?
28/08/2016 18:10Размещено LEGION
Так почему ты думаешь что остальные имена персонажей из Диабло это высер ХотСа, а не канон?

Потому что хотс не может быть каноном диабло. По крайней мере он не должен влиять на лор диабло, если сами авторы не заявят об обратном. Каноном, помимо самой игры разумеется, могут быть только официальные книжки, ну и разумеется вот это - http://eu.battle.net/d3/ru/forum/topic/3888529622
Крестоносцы берут имена своих учителей после их смерти. Имя нашего можно узнать в 5ом акте, в пандемонии и еще где-то, встретив дух учителя...Как его звали, хоть убейте - не помню))
31/08/2016 08:26Размещено sdkfghsjdfhs
Крестоносцы берут имена своих учителей после их смерти. Имя нашего можно узнать в 5ом акте, в пандемонии и еще где-то, встретив дух учителя...Как его звали, хоть убейте - не помню))

Ещё смотря кто учитель, Мужик или Женщина, просто странно если ученик Мужик, ему назваться Джоанна в честь учительницы.

29/08/2016 20:38Размещено ILdar
Потому что хотс не может быть каноном диабло. По крайней мере он не должен влиять на лор диабло, если сами авторы не заявят об обратном. Каноном, помимо самой игры разумеется, могут быть только официальные книжки, ну и разумеется вот это - http://eu.battle.net/d3/ru/forum/topic/3888529622

Причём здесь канон Диабло?
Я вижу это так, HotS игра БлиззарД, в ней очень много каноничных персонажей из разных вселенных БлиззарД, таких как Керриган, Иллидан, Артас и другие.
В Диабло 3 предположим официальные имена имеют два класса, "Чародейка Ли-Мин" и "Охотница на Демонов Валла".
Теперь вспоминаем, имя Война из Диабло, мы узнали только в 3 части, я имею ввиду Айдена.
Не названы ещё целых 4 класса из Диабло 3 + другой пол этих же классов тоже должен иметь имена.
Как по мне БлиззЫ просто решили дать имена этим 4 классам через ХотС, а почему бы и нет, ведь в этой игре много каноничных персонажей, что БлиззарД мешает это сделать?
ХотС как и Диабло игры БлиззарД, как по мне довольно логично, в ХотС есть каноничные персонажи из Диабло 3, Валла и Ли-Мин, так почему не могут быть каноничными другие классы, Монах, Варвар и другие. И соответственно их имена, Каразим, Соня и другие.

Лично как по мне Валла, Ли-Мин, Соня, Назибо, Каразим, Джоанна, Анаджин, Зул, Изендра, Айдан, Морейна и Джазрет, это одни из многих каноничных имён персонажей.
31/08/2016 21:37Размещено LEGION
Причём здесь канон Диабло?

Ну я думал разговор про Диабло идет, а не про Звездные Воины?
Я вижу это так, HotS игра БлиззарД, в ней очень много каноничных персонажей из разных вселенных БлиззарД,

Да, у Близзард вообще много игр. И как сам говоришь - у всех разные вселенные. И то, что происходит в одной из этих вселенных(Хотс в данном случае) вообще никаким образом не относится ко вселенной Диабло.
Разумеется Близзорт может прийти в голову сделать мультивселенную, некий аналог ныне неканоничного planescape из D&D. Ну тогда они нас уведомят, а до тех пор - хотс это одно, диабла второе, старкрафт третье и тд.
31/08/2016 22:47Размещено ILdar
Да, у Близзард вообще много игр. И как сам говоришь - у всех разные вселенные. И то, что происходит в одной из этих вселенных(Хотс в данном случае) вообще никаким образом не относится ко вселенной Диабло.
Разумеется Близзорт может прийти в голову сделать мультивселенную, некий аналог ныне неканоничного planescape из D&D. Ну тогда они нас уведомят, а до тех пор - хотс это одно, диабла второе, старкрафт третье и тд.

Я не про мультивселенную, а про то что БлиззЫ в HotS вполне могли объявить имя того или иного персонажа из Diablo 3.

БлиззаМ это не кто не помешает сделать.
28/08/2016 17:59Размещено LEGION
Слоги, заканчивающие на -ng, на русский переводятся как -н, слоги, заканчивающие на -n, на русский переводятся как -нь; это текущие правила транскрипции китайского на русский.

Фэйспалм. То есть, ты судишь по транскрипции с китайского на русский, опираясь на... английский?! Это вообще не работает! Это как если бы ты Нюйву называл Ну Ва, только потому что в английской она зовётся Nu Wa.

28/08/2016 17:59Размещено LEGION
Сначала проверь как правильно переводится на русский, а потом критикуй

Я буду осуждать то, что мне не нравится и без твоего разрешения.

28/08/2016 18:10Размещено LEGION

Потому что придумывали их ребята из отдела ХотС'а, а не из Дыблы. Даже в интервью они говорят, что эти отделы не сильно взаимодействуют друг с другом. И разумеется какие-то огрехи разработчики Диабло попросту не могут исправить, у них полномочий для этого нет.

просто странно если ученик Мужик, ему назваться Джоанна в честь учительницы.

Именно поэтому мужчины-крестоносцы берут в ученики парней. И наоборот.

другой пол этих же классов тоже должен иметь имена.

Не должен. Есть только один персонаж такого-то класса. В лоре нет двух монахов или двух некромантов. Только один.

Как по мне БлиззЫ просто решили дать имена этим 4 классам через ХотС

Ты всё ещё не понял, да? Близзард это большая кампания. ОЧЕНЬ большая кампания. Настолько, что разработкой разных игр работают ОТДЕЛЬНО и могут даже не знать друг-друга в лицо. Ты понимаешь? Так же отделы, работающие над Диабло и ХотС просто не пересекаются. Дыбле нечего брать у ХотС'а, а ХотС больше сам придумывает и в назидании какого-нибудь парня из Дыблы не нуждается.

01/09/2016 04:16Размещено LEGION
Я не про мультивселенную, а про то что БлиззЫ в HotS вполне могли объявить имя того или иного персонажа из Diablo 3.

ДА БЛИЗЗАРД ЭТО НЕ ОВЕРМАЙНД! Ты способен это осознать вообще? Я считаю, что ОТДЕЛ ТВОРЧЕСКОЙ РАЗРАБОТКИ ДИАБЛО мог поведать нам имена персонажей Диабло(тех, чьи имена нам ещё не известны) посредством ХотС'а, но у меня есть две причины не доверять именам персонажей из ХотС'а.
Первое: Соня. Сам факт того, что по канону мы имеем варвара. Не варваршу. В Диабло три разрешили гендерные вариации, компенсируя малое кол-во классов. Но по канону у нас варвар, монах, охотница на демонов, колдун, чародейка и женщина-крестоносец. Никакой Сони нет и быть не может. Нет, сама по себе может, конечно, но нам-то её подают как именно того героя, который Белиала убил, Азмодана сразил и Малтаэля зарубил. А это уже НЕ верно. Что не добавляет ХотС'у лоровой достоверности ну никак.
Второе: я не помню, что бы кто-нибудь из Дыблы написал, что вот, дескать, так и так, имена монаха, колдуна и женщины-крестоносца из Дыблы каноничны. Если такое утверждение имеет место быть, то ткните меня в него носом, я может не осведомлён просто.
Повторюсь: ваша утверждение имеет право на существование. Типа ХотС'овцы придумали, а Дыбловцы подхватили, так как придумывать свои имена им лень. НО! Но ни о чём подобном я не слышал. Уж простите, до тех пор я буду считать Каразима, Назибо и Джоанну высерами ХотС'а.
Фэйспалм. То есть, ты судишь по транскрипции с китайского на русский, опираясь на... английский?! Это вообще не работает! Это как если бы ты Нюйву называл Ну Ва, только потому что в английской она зовётся Nu Wa.

Зайди на сайт и сделай нормальную транскрипцию, или тебе всё на пальцах показывать надо?

На стену текста ниже, отвечать не стану, ибо ты не понял не одного моего слова, так что забей.
03/09/2016 18:17Размещено LEGION
На стену текста ниже, отвечать не стану, ибо ты не понял не одного моего слова, так что забей.

Слив засчитан.
06/09/2016 05:07Размещено Rand
Слив засчитан.

От тебя и засчитан, тем более если ты не способен сделать элементарное, вот когда проведёшь транскрипцию, убедишься что я прав, тогда и будем говорить о стене текста.
О, споры в интернете. Обожаю!
03/09/2016 03:32Размещено Rand
Джоанну высерами ХотС'а

А как же...
http://eu.battle.net/d3/ru/item/johannas-argument
И... что?
13/02/2017 16:29Размещено Rand
И... что?

Ну, если обратится к раннему сообщению, то.. Зул, Назибо и проч. да, упоминались только в ХотСе и их можно назвать как выразились "высерами" Хотса. Но Джо есть и в самой Диабле.
Нет, разумеется, крестоносец с именем Джоанна может существовать. И даже иметь эти вырвиглазные выбритые виски. Но по канону у нас Анаджин. И в самой игре девушка-крестоносец имеет вменяемую причёску. Может, конечно, "дизайнеры" из отдела хотса считают себя больно умными, но пока блюпоста не будет, я не могу признать имена персонажей из ХотС'а каноном. Ну ладно, на деле даже так я их не признаю. Но пока блюпоста нет - нет и проблем с пруфами.
а как зовут девочку некромантку? Флора?

Обсудить

К форуму