Гайд ~*Жнец*~ [2.4.2]

Колдун
Пред. 1 7 8 9
А пояс с фетишами?
23/02/2017 14:42Размещено Romanmas
22/02/2017 21:36Размещено SHADOWCAT
Доброго времени суток. Подскажите можно ли в этом комплекте пройти Т13 за 5 минут. Сколько не бегал, быстрей 5:30 не получается.

Привет! Конечно можно, только вопрос зачем это делать в соло, когда можно в 2, 3 или 4-ом?

Спасибо, на удивление с 5 раза получилось.
Сразу оговорюсь: инта около 10к и нет кольца на саранчу+ духи. Но билд вообще ничего не делает. Как вы наносите дамаг? Я для теста налетел на трех синих. И ждал полного стака амулета с кольцом... НИХРЕНА ОНО НЕ ДАМАЖИТ. Конечно кольцо дало бы утроение, но тут утраивать нечего.
13/05/2017 22:40Размещено DimedroL
НИХРЕНА ОНО НЕ ДАМАЖИТ

Здесь истина: https://eu.battle.net/forums/ru/d3/topic/17615243072
14/05/2017 00:30Размещено SATURAS
13/05/2017 22:40Размещено DimedroL
НИХРЕНА ОНО НЕ ДАМАЖИТ

Здесь истина: https://eu.battle.net/forums/ru/d3/topic/17615243072

Мда... Опять упираемся в гениальность российских локализаторов. Мало того, сами близы сделали описания недостоверными, так еще и наши подгадили. А люди, это те, которые реальные деньги заплатили, голову ломают за эти деньги.
Поломай лучше голову какую руну громадням поставить, облегчишь себе жизнь.
С громаднем все гораздо проще. "Громила" облегчит жизнь. Стан на 3с лишним не будет. А всякие усилялки дамага не практичны, ввиду своего редкого срабатывания. А если 3 громадня, так есть шанс или 1 противника на 9с поставить отдыхать, или 3-х на 3с. Думаю, контроль важнее небольшой прибавки к урону.
Ну конечно же аое на фиг никому не нужно, "стан на 3с" решает.
14/05/2017 20:28Размещено DimedroL
А если 3 громадня, так есть шанс или 1 противника на 9с поставить отдыхать

Погугли "губозакаточная машинка" или "диминишинг контроля".
14/05/2017 20:39Размещено Qznechik
Ну конечно же аое на фиг никому не нужно, "стан на 3с" решает.
14/05/2017 20:28Размещено DimedroL
А если 3 громадня, так есть шанс или 1 противника на 9с поставить отдыхать

Погугли "губозакаточная машинка" или "диминишинг контроля".

Но мечтать-то можно. А если серьезно, то шанс поставть на 3 с, просто, станет в 3 раза больше.
А что тебе АОЕ даст против паков или боссов? Кстати, а зачем жнецу Громадень? Ну собаки хоть урон принимают. А дамаг в жнеце громадень и не нанесет.
Я тебя не понимаю.
14/05/2017 21:17Размещено DimedroL
А что тебе АОЕ даст против паков или боссов?

Не очевидно? АоЕ как раз против паков.
а зачем жнецу Громадень?

Я говорил про твоих вд, вне контекста Жнеца.
Тебе бы пригодился, у тебя же Жнец не дамажитю
14/05/2017 23:30Размещено Qznechik
А что тебе АОЕ даст против паков или боссов?

Не очевидно? АоЕ как раз против паков.
а зачем жнецу Громадень?

Я говорил про твоих вд, вне контекста Жнеца.
Тебе бы пригодился, у тебя же Жнец не дамажитю

Ну этот топ про жнеца. Громадень тут не в тему.
С дамагом ЖНЕЦА уже разобрались. Опять же: неточности перевода и работает он только с медленной смертью, как оказалось.
А петоводу... ну не знаю... Я собрал на Зунимассу (для зуба чего-то не хватает, не помню чего), 31 питомец. Что мне даст АОЕ от 3-х громадней? Там толпа так облепляет мобов, что они и не могут встать рядом друг с другом. А стан он и против паков полезен и против босса поможет.
15/05/2017 02:38Размещено DimedroL
работает он только с медленной смертью, как оказалось

Не совсем так. Работает и с пассивкой и без, но "медленная смерть" из сет-бонуса от 6 предметов "выжимает" максимум.
15/05/2017 02:38Размещено DimedroL
Что мне даст АОЕ от 3-х громадней? Там толпа так облепляет мобов, что они и не могут встать рядом друг с другом.

Да, громадням мешают всего две вещи: их интеллект и фетиши. Тем не менее, у твоего вд(несезонного) максимальный дамаг, из всех скиллов, выдают громадни, даже с этой малополезной руной.

Не совсем так. Работает и с пассивкой и без, но "медленная смерть" из сет-бонуса от 6 предметов "выжимает" максимум.

Это и так ясно, что без МС сет-бонус сработает, конечно, только для 12с, но сработает. Не стоит доводить до абсурда, я не для бестолковых прений переписываюсь с вами, как с квалифицированным знатоком игры, а для положительного результата.
15/05/2017 05:13Размещено Qznechik

Да, громадням мешают всего две вещи: их интеллект и фетиши. Тем не менее, у твоего вд(несезонного) максимальный дамаг, из всех скиллов, выдают громадни, даже с этой малополезной руной.

1. А в сезоне что-то делает собак или фетишей сильнее? Подскажите что.
2. Мешают мелкие или нет, но без них никуда. Все-таки они жизнь продлевают. Оделся бы я в ЗУБ, может и был бы смысл от АоЕ. Но в Зуни толпа решает, ведь чем больше толпа, тем выше шанс срабатывания крита.
Жнец - это самый убогий не сбалансированы билд. Все решает стойкость, так как нужно накручивать на себя толпы и аоешить. Только вы с этим справились - вы уперлись в дамаг по соло таргету типа босс ВП. Начинаете перекладываться в дамаг - вы стекло. нет 10 стаков жнеца - вас убьет просто взгляд самого убогого моба. Умерли на боссе - все сушите весла. стаки не собрать и ваншотов 20 вы огребете. Ну это дело техники. Самое УБОГОЕ, что вас при любом раскладе ваншотает какой нибудь убоги стрелок типа скелета с луком и !@#$акрылка с магическими шариками. Им по моему ваще пофиг на ваши 500кк стойкости. Пока вы таниче толпу из 50+ злых элитных мобов - эти твари натыкаются в кустак и прицельно вас имеют. Бегать за ними и по 1 их убивтаь - потеря время. игнорировать - смерть и та же потеря времени.

Короче не вижу смыла ходить в этом билде в ВП выше 60-70.
Жнец - это самый убогий не сбалансированы билд.
...
Короче не вижу смыла ходить в этом билде в ВП выше 60-70.

"У меня не получается, поэтому билд отстой. А то что какие-то лохи в нём 90+ закрывают, так потому что они лохи."
Так что ли?
при равных трудо затратах другими билдами проще. Если месяц фармить камни и шмот, то на зло всем можно и 90+ закрыть. но от этого билд не будет лучше. И рейтинговая таблица тому подтверждение.

конкретно по топику. Вместо УЖАС лучше брать СГЛАЗ ПАГУБА. + дамаг и отличное снижение входящего урона. овцутся даже элитка пачками.
На ПТР бафают жнеца:

Одеяния нефритового жнеца
2 предмета
Теперь урон берется за 480 секунд.
6 предметов
Теперь урон берется за 1200 секунд

Кто успел протестировать, реально дамага х4, или опять "эксклюзивные механики" от близов? Также слышал теперь жатва работает так же, как костяная броня Некра, и можно держать 10 стаков на боссе.
На ПТР - большинство закрытых высоких порталов в Жнеце, потом Арахир и Зуб.
Приветствую друзья! Очень давно не играл, нужна ваша помощь. Тема советы и критика переполнена по этому пишу здесь. Подскажите пожалуйста:
  • 1) Какой сейчас самый топовый билд на ВД, и какие вообще есть хорошие рабочие (если можно ссылку на гайды)
  • 2) Я так понимаю весь шмот что на моих ВД это уже все шлак, подскажите как/где лучше нафармить нормальный шмот?
  • 3) Что вообще происходит?? Где обычно бегают пати/соло и какие для этого нужны статы?
Спасибо всем кто подскажет. Удачи!

Обсудить

К форуму