Золтун Кулл - единственный адекватный персонаж?

История и персонажи
Как только вышла игра Диабло 3 я её сразу купил и прошел особо не заморачиваясь на сюжете, но теперь прохожу внимательнее и немного обескуражен, почему Золтуна Кулла преподносят как негативного персонажа? Все игровые персонажи считают его плохим, на самом-же деле он для меня единственный правдоподобный и умный персонаж, который понимал что и демоны и ангелы не ставят людей ни во что, для них люди не более чем небольшой перевес, который можно использовать в своих интересах, понимая это им завладела благородная идея (да, да, это благородная идея) сделать людей равными как ангелам так и демонам, в результате чего и был предан олухами-хорадримами с промытыми Тираэлем мозгами которые узнав о его планах обос... испугались (ой, что ж Тираэлюшка скажет? Ругать ведь будет) ну и растерзан со всеми вытекающими. Соответственно для меня выглядит немного неправдоподобным тот факт что его идею не поддерживает ни один из персонажей, правда играл я только за колдуна.
Аналогично.
Проходил в выходные, читая все диалоги, смотря все ролики. Я так понял, что все дело в Адрии, которая всем мозги запудрила. А Золтун Кулл вообще для меня оказался положительным персонажем, которых хотел всех людей сделать нефалемами, освободив от гнета ангелов и демонов))
Господин "sdkfghsjdfhs" , интересный у вас ник, а имена персонажей .... Серьезно? не смог придумать ник для батл нета или для персов?
Господин "sdkfghsjdfhs" , интересный у вас ник, а имена персонажей .... Серьезно? не смог придумать ник для батл нета или для персов?

главное что имена и ник выдержаны в одном стиле и Господин "sdkfghsjdfhs" следует своему неповторимому образу
30/08/2016 12:04Размещено PATRIARCH

Зато он смог привлечь Ваше внимание к своему образу, а это уже чего-то стоит.
Потому что Тираэль - главное зло в этом мире =)
31/08/2016 01:22Размещено Велльзевул
Потому что Тираэль - главное зло в этом мире =)
на счет Тираэля - он же бльше не ангел справедливости и Империю никто не помешает укатать в асфальт всех людей и нефалемов, один из которых убил саму смерть и, возможно, впитал в себя силу всех верховных демонов (судя по ролику после убийства Малтаэля и монологу Тираэля)
31/08/2016 08:19Размещено sdkfghsjdfhs
на счет Тираэля - он же бльше не ангел справедливости и Империю никто не помешает укатать в асфальт всех людей и нефалемов, один из которых убил саму смерть и, возможно, впитал в себя силу всех верховных демонов (судя по ролику после убийства Малтаэля и монологу Тираэля)

Да, но исходя из творения небезызвестного Дж. Мартина, большее зло может действовать за кулисами спектакля =)
31/08/2016 16:00Размещено Велльзевул
31/08/2016 08:19Размещено sdkfghsjdfhs

Да, но исходя из творения небезызвестного Дж. Мартина, большее зло может действовать за кулисами спектакля =)
да может он и не главное зло, но на данный момент можно поставить точку в этой истории, т.к. нефалем стал тем, кем хотел сделать всех нефалемов Золтун...даже не представляю что можно дальше придумать :D только если приквел
Сюжет д3 был более-менее понятен сразу - в д2 камень был про!@#$, Дьябло жив, сейчас же хрен пойми чего ждать
29/08/2016 23:06Размещено arachnoden
Соответственно для меня выглядит немного неправдоподобным тот факт что его идею не поддерживает ни один из персонажей, пр

Почему же? Не вижу противоречия. Почему кто то должен соглашаться и тем более поддерживать кого либо будь он даже трижды самым адекватным и умным?
Есть у меня хороший пример из другой игры правда. Вот у кого из знакомых не спрошу о том, кого они поддержали в tes 5 так большинство отвечает, что оборванцев stormcloak-ов. А это - невероятно глупое решение даже для тех, кто не знаком с лором tes на достаточном уровне. И тем не менее люди часто принимают неправильные решения, по разным причинам.
У него мания величия, или что-то типа того. Им не движет желание сделать людей сильнее ангелов и демонов, это просто попытка замотивировать других помочь ему достигнуть своих целей, скорее даже чтобы они ему не мешали и "ждали, когда же Великий Кулл спустится с небес и дарует им обещенное". Он хоть и злой, но не дурак, даже вы на его слова повелись. Думаю, что было бы после того, как у него бы вышло всех первородных уничтожить, объяснять не нужно...
Да ну нет же, его задолбали и ангелы и демоны, которые переодически устраивали на земле адовую хрень, по-этому он решил переродить всех в нефалемов, чтобы никто не лез и не мешал спокойно жить))
А вообще, переродив всех, можно было бы устроить такую же хрень и на небесах, чтобы ангелы поняли какого это))

ПС: "Исчезнет Мудрость под Конец всех Дней,И Правосудие падёт на мир людей,А после Гневом Доблесть обернётся.Надежду всю Отчаянье сожрёт,Смерть надо всеми крылья распахнёт, Конец. Судьба навеки разобьётся." хочу обратить внимание, что Мудрость - это Тираэль. Кулл был прав, когда говорил, что ангелы мудaки
08/09/2016 10:02Размещено sdkfghsjdfhs
хочу обратить внимание, что Мудрость - это Тираэль. Кулл был прав, когда говорил, что ангелы мудaки

Мудрость - это Малтаэль, т.к. "Исчезнет...". Тираэль же занял его место уже после ухода Малта.
08/09/2016 22:06Размещено Kaddok
Мудрость - это Малтаэль, т.к. "Исчезнет...". Тираэль же занял его место уже после ухода Малта.
Тираэль стал мудростью после того, как мы убили Дьябло, даже в ролике об этом говорится.

Обсудить

К форуму