28 панфиловцев

Игры, кино и наука
Сегодня ходил с давним хорошим знакомым на данную картину. Он смотрел первый раз, я уже второй.

Настоятельно рекомендую тем, кто ещё не ходил - берите с собой друзей, знакомых, жён и даже детей (крови в фильме нет, но бабахает знатно).

Собсна впечатления от первого просмотра:
"Вернулся с показа - впечатления самые положительные. А принимая во внимание весьма скромный бюджет, то получилось более чем. Один известный фильм по кличке "все деньги на экране" выглядит теперь не просто ужасно, но ещё и смешно до помутнения. Был в "Бумеранге" на Варшавке (мск), на сеансе в 13:00 было немного более половины зала, что уже хорошо, даже не смотря на то, что зал был малый. Но, опять же, сеанс был в 13:00, и на более поздние сеансы народу наверняка поболе. Особо бросились в глаза внимание творческого коллектива к деталям, звуковому и музыкальному сопровождению.

Фильм про подвиг. И фильм со всех сторон - правильный."

От второго просмотра впечатления ничуть не притупились, за исключением тихого звука в самом зале ("Ладога" в Медведково).

Трейлер:
https://www.youtube.com/watch?v=fXTFeG6ques

И разведопрос с режиссёром фильма:
https://youtu.be/ec_EUVL-fZs

Прокат продлится до конца года.

Смело идите в кино, ибо это один из очень немногих действительно стоящих фильмов про наших предков среди тонны помоев типа "штрафбата" и "палёнки под солнцем".
07/12/2016 05:05Размещено jonydikov
типа "штрафбата"

Все про этот штрафбат говорят, а что с ним не так то? Определять уголовников и гопников в отдельные подразделения вполне логичный шаг, не мешать же их с нормальными людьми.
07/12/2016 12:04Размещено ILdar
а что с ним не так то?

С высером всегда как-то всё не так, особенно в части головы режиссёра.
07/12/2016 12:04Размещено ILdar
Определять уголовников и гопников в отдельные подразделения вполне логичный шаг, не мешать же их с нормальными людьми.

Да-да, всего лишь определение.
С высером всегда как-то всё не так, особенно в части головы режиссёра.

Ну а как бы ты снял фильм про штрафбат? Я бы тоже снял по другому ясное дело - субъективное восприятие и опыт не дают двух одинаковых результатов, но это же не значит, что чужой результат по определению гoвнo.
07/12/2016 13:40Размещено jonydikov
Да-да, всего лишь определение.

Я серьезно же. Состав штрафбата там и правда очень сомнительный, настоящих преступников, достойных штрафбата, почти нет насколько я помню. Может у создателей фильма личные счёты с нквд?
07/12/2016 14:42Размещено ILdar
Ну а как бы ты снял фильм про штрафбат? Я бы тоже снял по другому ясное дело - субъективное восприятие и опыт не дают двух одинаковых результатов, но это же не значит, что чужой результат по определению гoвнo.

Чужой высер по определению высер. И мои хотелки тут ни при чём.
07/12/2016 14:42Размещено ILdar
Я серьезно же. Состав штрафбата там и правда очень сомнительный, настоящих преступников, достойных штрафбата, почти нет насколько я помню. Может у создателей фильма личные счёты с нквд?

У создателей фильма (точнее сериала) вполне конкретная цель - создать впечатление у зрителя, что заградотрядов было больше самих штрафников, а начальника показать хамлом и садистом потому, что со штрафниками можно вот так унизительно и это норма. И дальше по накатанной, вплоть до "вся страна сидела". А немцы, ясное дело, внезапно появились.

А по поводу личного - у антисоветчиков всегда лично бурлит ко всему проклятому совковому, безусловно.

Но хлеще потока, чем у Мигалкова, я всё равно не видел. Вот там образец идиотии и накал истерии такой, что Виссарионыч до сих пор в сырой земле вертится.
07/12/2016 15:24Размещено jonydikov
что заградотрядов было больше самих штрафников, а начальника показать хамлом и садистом потому, что со штрафниками можно вот так унизительно и это норма. И дальше по накатанной, вплоть до "вся страна сидела"

Да, с этим действительно не поспорить.
07/12/2016 15:24Размещено jonydikov
Но хлеще потока, чем у Мигалкова,

Старость же, маразм накатывает.
07/12/2016 15:51Размещено ILdar
Старость же, маразм накатывает.

Скорее натура такая. Первая "палёнка под солнцем" уже показала данного гражданина во всей красе. Матёрый флюгер, чо уж там.

Не стало СССР - некому стало перекрывать кран, чтобы субстанция через край не лилась.
Спс, но нет... лучше пересмотрю "Apocalypse Now" или "The Deer Hunter". Или Цельнометаллическую Кубрика :D

Все, что снимается на тему войны у нас сейчас... оно выглядит набором дешевых спецэффектов + слабая игра + убогая звукорежиссура. Особенно это заметно на фоне советских фильмов от 40х до 70х, таких как "Они сражались за Родину", "Летят Журавли", "Два Бойца", "Иваново Детство", "А зори здесь тихие..." и множества других, все их знают.

Что касается Михалкова... когда-то он сделал годный ( действительно годный ) истерн - "Свой среди чужих..." и еще несколько неплохих постановок. А сейчас... неважно, флюгер/не флюгер, но это полная и неуклонная деградация по всем фронтам. Одновременно и барство и холуйство, иконки, бюсты императоров, золотые орлы... полный бред, последние фильмы сыпятся элементарно по нижней планке качества/профессионализма ( достаточно 3 минутного трейлера, чтобы это понять ).

Впрочем, крыша у него начала протекать еще в 90х ( "а почему это Золотую каннскую ветвь дали Тарантино за "Pulp Fiction", а не мне" и тд. ). Ну видимо потому, что Тарантино, как бы к нему не относиться, сказал новое слово в кино в целом, а г-н Михалков просто добавил пару картинок к очередным ( уже мало кому интересным в 1994 ) разоблачениям сталинского режима.

Имхо.
Защита Родины высокая идея. Но в нынешней РФ, с её идеологией потребления, когда человек человеку волк - фильмы на эту тему лишнее.
Властям выгодно, что бы народ, ничего кроме цепей не имеющий и не на чего не претендующий, пошёл добровольцем на войну и сдох во благо олигархата совершенно за бесплатно.
Почтить память ветеранов можно и другими способами.
Мне больше про американцев нравится смотреть - хоть про Вьетнам, хоть про Ирак и все более современные конфликты, хоть про что - амуниция и техника наверное просто нравится. Наше днищенство как-то даже и смотреть не тянет, кроме разве что каких-нибудь гламурных кинцо (тёлки, тачки, битие по лицу).
12/12/2016 12:06Размещено Sergey
Защита Родины высокая идея. Но в нынешней РФ, с её идеологией потребления, когда человек человеку волк - фильмы на эту тему лишнее.

Смотри мигалкова, кто ж мешает. У него там строго наоборот и ничего лишнего.
12/12/2016 12:06Размещено Sergey
Властям выгодно, что бы народ, ничего кроме цепей не имеющий и не на чего не претендующий, пошёл добровольцем на войну и сдох во благо олигархата совершенно за бесплатно.
Почтить память ветеранов можно и другими способами.

Так и скажи - денег на билет нет.

13/12/2016 15:41Размещено Vassago
Мне больше про американцев нравится смотреть - хоть про Вьетнам, хоть про Ирак и все более современные конфликты, хоть про что - амуниция и техника наверное просто нравится. Наше днищенство как-то даже и смотреть не тянет, кроме разве что каких-нибудь гламурных кинцо (тёлки, тачки, битие по лицу).

"Не смотрел, но осуждаю" ©
12/12/2016 03:29Размещено WarMovie
Имхо.

Твоё имхо к реальности отношения не имеет.
Фильм официально выложили в сеть. Смотрите наздоровье.
Еле досмотрел до конца, раза с пятого осилил. Фильм не понравился, слабоват.
Персонажи очень много болтают, складывается впечатление что создатели пытаются навязать свой взгляд на народ, власть, страну. Откуда у них такая уверенность о чём на самом деле говорили солдаты в окопах, хватало ли у них сил после тяжелейшего перенапряжения бодро дискутировать?! Даже в советских фильмах пропаганда не настолько навязчива была.
Актёры хреново работают руками - рубят и пилят дрова, во многом остальном тоже халтура просматривается. Да, в нём не поливают помоями командование и только ради этого его нужно было снять?! Что бы подсосать у власти?
Я лучше пересмотрю эти фильмы:
На войне как на войне, Они сражались за Родину, Когда молчат фанфары.
30/12/2016 23:16Размещено Sergey
Еле досмотрел до конца, раза с пятого осилил. Фильм не понравился, слабоват.
Персонажи очень много болтают, складывается впечатление что создатели пытаются навязать свой взгляд на народ, власть, страну. Откуда у них такая уверенность о чём на самом деле говорили солдаты в окопах, хватало ли у них сил после тяжелейшего перенапряжения бодро дискутировать?! Даже в советских фильмах пропаганда не настолько навязчивая была.
Актёры хреново работают руками - колят и пилят дрова, во многом остальном тоже халтура просматривается. Да, в нём не поливают помоями командование и только ради этого его нужно было снять?! Что бы подсосать у власти?
Я лучше пересмотрю эти фильмы:
На войне как на войне, Они сражались за Родину, Когда молчат фанфары.

Серёжа, с Наступающим тебя Новым Годом. В конце концов это твой год. Ты ничему не научился, я смотрю.
Патриотизм(rus) vs Колбасопоклонничество (почему рузке холопы подыхают миллионами)
http://hueviebin1.livejournal.com/55991.html
Краткое содержание - "Твой дед подох за счастье Кагановича, ты подохнешь за яхту Абрамовича"
Всем русским Патриотам настоятельно рекомендую к прочтению, дабы не наступить на грабли своих предков.
Патриотизм(rus) vs Колбасопоклонничество (почему рузке холопы подыхают миллионами)
http://hueviebin1.livejournal.com/55991.html
Всем русским Патриотам, дабы не наступить на грабли своих предков, настоятельно рекомендую к прочтению.
"Твой дед подох за счастье Кагановича, ты подохнешь за яхту Абрамовича"

Серёжа, ты до сих пор не научился набрасывать, одну парашу кидаешь. Иди уже отсюда, не позорься.
09/02/2017 03:33Размещено jonydikov
одну парашу кидаешь

Ты путаешь эту статью со своим ежедневным рационом.
p.s. Пару лет назад я тоже был фанатом крепкой руки, мне нравились переводы пучкова, его пропаганда патриотизма среди молодёжи. Наверно примерно так же реагировал на любую критику вождя и линии партии, мне везде мерещились враги народа и 5 колонна, был уверен что Путин поднимает страну с колен, что отдать свою жизнь за Родину великая честь и служба в армии почётна. Но спустя какое-то время все эти взгляды изменились на диаметрально противоположные.
Россия оккупирована, приватизировавшими её, наследниками партийных бонз. Русские бесправны, ничего кроме цепей большинству русских не принадлежит, под шумок патриотизма оккупанты уничтожают мою Родину, развязывают войну с соседями, становится долларовыми триллионерами и валять, напоследок вытерев об нас ноги, на заслуженный отдых в Англию. Они любят проводить парады на 9-е мая, но немногие оставшиеся в живых ветераны, живут в совершенно скотских условиях, на инвалидов-ветеранов локальных конфликтов им тоже наплевать, они для них как использованные презервативы. Можно перечислять до бесконечности.
Не знаю зачем я пишу это тебе, наверно надеюсь, что ты достаточно молод и спустя какое-то время взглянешь на многие вещи по другому.
09/02/2017 04:34Размещено Sergey
Ты путаешь эту статью со своим ежедневным рационом.

Мой рацион не состоит из творчества умалишённых, не проецируй свою недостаточность на других, будь любезен.
Пару лет назад я тоже был фанатом крепкой руки, мне нравились переводы пучкова, его пропаганда патриотизма среди молодёжи. Наверно примерно так же реагировал на любую критику вождя и линию партии, мне везде мерещились враги народа и 5 колонна, был уверен что Путин поднимает страну с колен, что отдать свою жизнь за Родину великая честь и служба в армии почётна. Но спустя какое-то время все эти взгляды изменились на диаметрально противоположные.
Россия оккупирована, приватизировавшими её, наследниками партийных бонз. Русские бесправны, ничего кроме цепей большинству русских не принадлежит, под шумок патриотизма оккупанты уничтожают мою Родину, развязывают войну с соседями, становится долларовыми триллионерами и валять, напоследок вытерев об нас ноги, на заслуженный отдых в Англию. Можно перечислять до бесконечности.

Скажи, а зачем ты мне эту дурь вываливаешь? У тебя фильм ассоциируется исключительно с гражданином Пучковым? Если так, то спешу тебя расстроить - с тобой всё совсем плохо.
Не знаю зачем я пишу это тебе, наверно надеюсь что ты достаточно молод и спустя какое-то время взглянешь на многие вещи по другому.

Прости, я ошибся - с тобой всё ещё хуже.
09/02/2017 05:14Размещено jonydikov
Прости, я ошибся - с тобой всё ещё хуже.

По твоему жаргону понятно где ты обитаешь, а по писанине примерный ход твоих мыслей.
Одно из двух: либо тебе меньше 28 лет, либо такой же кремлёвский прихлебатель, как и Пучков. Иначе бы заметил, что этот фильм - примитивная патриотическая агитка, довольно паршивого качества. Которой, бизнесмены от патриотизма, накормили лохов за их же собственные деньги. Разговор окончен.

Обсудить

К форуму