Нужна Помощь/Совет? Пиши тут!

Монах
Пред. 1 25 26 27 32 След.
17/01/2018 14:57Размещено TigerOV
По стойкости просяду естественно,но дамаг на 140к станет больше,а это уже что то.Так как из-за потери стойкости нужно будет в голову бриллиант ставить ( чтобы быть всегда в негре) и убирать перчи из куба

приобрести 140к и потерять 20% и резисты? ну так себе затея.

PS: с твоим шмотом я б уже 110 во всю траил)
18/01/2018 06:59Размещено DeathWing
17/01/2018 14:57Размещено TigerOV
По стойкости просяду естественно,но дамаг на 140к станет больше,а это уже что то.Так как из-за потери стойкости нужно будет в голову бриллиант ставить ( чтобы быть всегда в негре) и убирать перчи из куба

приобрести 140к и потерять 20% и резисты? ну так себе затея.

PS: с твоим шмотом я б уже 110 во всю траил)

По поводу моей затеи уже понял,заодно и попробовал-не стоит оно того)) А вот поводу 110ВП серьезно?Или шутка такая?)Знакомый закрыл буквально на днях 110 с дамагом 3,3 , через СС+юнити топ закрыл 115 с дамагом 3,7 и парагоном 3200 ( на тот момент у него было).Куда мне с 2,8 лезть то?)На 105 еще можно попробовать,ну это если очень хорошо прокнет рифт ,и то я как то сомневаюсь,а 110 это просто анриал-вижу ,что не хватает урона,запаса нет.
закрыл 106 с первого трая 100 парагонов назад за 13.30, ни разу не рипнувшись, несмотря на юнити+СС. 3кк профильного тогда не было, если что.

имеет смысл меньше спрашивать вещи, типа "стоит ли поменять камни в нагруднике" (в чем проблема самому поменять и проверить?), но больше бегать на верхних вп, тренируясь сбивать мобов в кучки. и да, очень советую сменить лпсс на кастете на лпх, выживать будет заметно проще. жизнь за дух в билдах с уклоном в РКР сильно уступает жизни за удар.
18/01/2018 14:21Размещено Xemaka
закрыл 106 с первого трая 100 парагонов назад за 13.30, ни разу не рипнувшись, несмотря на юнити+СС. 3кк профильного тогда не было, если что.

имеет смысл меньше спрашивать вещи, типа "стоит ли поменять камни в нагруднике" (в чем проблема самому поменять и проверить?), но больше бегать на верхних вп, тренируясь сбивать мобов в кучки. и да, очень советую сменить лпсс на кастете на лпх, выживать будет заметно проще. жизнь за дух в билдах с уклоном в РКР сильно уступает жизни за удар.

У меня есть первозданный клинок ловка/живка/лпх,во вторичке правда нет + к духу.Менять его на профильный ?Сейчас на мне тоже первозданный ловка,ркр,АД ( роллил),во вторичке правда есть + к духу.Вот профиль https://eu.battle.net/d3/ru/profile/TigerOV-2433/hero/101854104 . Оставил пока тот клинок ибо не знаю что лучше.Если менять то теряю ркр,а значит ,скорее всего ,нужно убирать перчи из куба и ставить пепельник,зато лпх появится.Вообще же последние пару дней пытаюсь достать ветер другой ,но пока не выходит.
18/01/2018 16:07Размещено TigerOV

У меня есть первозданный клинок ловка/живка/лпх,во вторичке правда нет + к духу.Менять его на профильный ?Сейчас на мне тоже первозданный ловка,ркр,АД ( роллил),во вторичке правда есть + к духу.Вот профиль https://eu.battle.net/d3/ru/profile/TigerOV-2433/hero/101854104 . Оставил пока тот клинок ибо не знаю что лучше.Если менять то теряю ркр,а значит ,скорее всего ,нужно убирать перчи из куба и ставить пепельник,зато лпх появится.Вообще же последние пару дней пытаюсь достать ветер другой ,но пока не выходит.

Так тебе про ветер и говорят.
18/01/2018 16:07Размещено TigerOV
Если менять то теряю ркр,а значит ,скорее всего ,нужно убирать перчи из куба и ставить пепельник,зато лпх появится.

на плечах АД в ркр скрутить, а вообще - заменить на другие, чтобы кдр+ркр или ркр+ад.

касаемо лпх против лпсс математика простая - умножаем стоимость каста на значение лпсс и сравниваем с лпх. в твоем случае это 518*26,58=13768,44. для сравнения, максимальный ролл лпх будет 23950, что на 10к больше.
поэтому ветер в мусор и надо искать новый.
18/01/2018 11:11Размещено TigerOV
поводу 110ВП серьезно?Или шутка такая?)Знакомый закрыл буквально на днях 110 с дамагом 3,3 , через СС+юнити топ закрыл 115 с дамагом 3,7 и парагоном 3200 ( на тот момент у него было).Куда мне с 2,8 лезть то?)

у меня на боевом 2,7 вроде. у датмодза на момент закрытия 110-го было 2,8.
19/01/2018 05:37Размещено DeathWing
18/01/2018 11:11Размещено TigerOV
поводу 110ВП серьезно?Или шутка такая?)Знакомый закрыл буквально на днях 110 с дамагом 3,3 , через СС+юнити топ закрыл 115 с дамагом 3,7 и парагоном 3200 ( на тот момент у него было).Куда мне с 2,8 лезть то?)

у меня на боевом 2,7 вроде. у датмодза на момент закрытия 110-го было 2,8.

Ну тут нечего сказать...И это зодиак + единство?Вчера попробовал раза 4 закрыть 104.Самый первый раз время закончилось когда у босса осталось 1/4 хр,остальные были хуже,намного-очень тяжело,вижу как я их очень медленно ковыряю,ну а 110 это конечно...Датмодз молоток просто ,что еще скажешь.Старался мобов собирать,бить по толпе.Нароллю на другом клинке АД ( он с лпх уже идет ),поставлю СС ( слабое конечно,но какое есть) и попробую сотый для начала,а там посмотрим.
Видимо еще нужно понимать-менять ли рифт или нет..Бывает заходишь и с самого начала пошли коридоры - например акт 3 подвалы крепости или в 4 акте там,где очистить от крыс нужно ( терпеть не могу -пока найдешь выход очень много времени потеряешь) и смотришь ,что ,в лучшем случае идешь с полоской ровно,а то и не успеваешь.
П.с. если бы ( когда закрывал первый раз 104) было СС то успел бы закрыть,но неизвестно сколько раз рипнулся бы.
Ребята,всем привет!
Все же подниму вопрос по поводу закрытия ВП.Поделитесь опытом/советом - когда понимаете ,что нужно менять рифт? При заходе если сразу пошли коридоры,сразу искать открытую локацию или кто как?Почему спрашиваю-когда прокачиваю камни на 100вп то рифты не ловлю ибо закрываю любой сотый и так долблю,по времени выходит по-разному.Но если закрывать повыше моего рекордного ( 103 пока,надеюсь что пока) то тут тактика должна быть другая ,подход к выбору рифта,идти в него или нет,может еще что то.
Вот игрок https://eu.battle.net/d3/ru/profile/vrana-2762/hero/102089913 закрыл 106, с дамагом 1,6кк.Ему дико повезло видимо или я чего то не понимаю парни?
Сам то я весь шмот закалдесанил,ветер лучше так и упал,как и чест и собираюсь наконец то пушить ВП,но как это нужно делать чтобы не терять время попусту толком не знаю.Прошу совета,спасибо!
31/01/2018 17:12Размещено TigerOV
Поделитесь опытом/советом - когда понимаете ,что нужно менять рифт?

0. Начать игру.
1. Заходишь в рифт.
2. Это лес? Да - 3. Нет - 5.
3. Хорошие мобы? Да - 4. Нет - 5.
4. Бьёшь мобов и закрываешь рифт.
5. Выходишь в меню.
01/02/2018 06:25Размещено DeathWing
31/01/2018 17:12Размещено TigerOV
Поделитесь опытом/советом - когда понимаете ,что нужно менять рифт?

0. Начать игру.
1. Заходишь в рифт.
2. Это лес? Да - 3. Нет - 5.
3. Хорошие мобы? Да - 4. Нет - 5.
4. Бьёшь мобов и закрываешь рифт.
5. Выходишь в меню.

Ясно,понятно,спасибо!
Значит в самом начале перезаход если рифт неудачный.Но то ,что мобов нужно тоже выбирать я не знал.Так действительно долго рифт ловить нужно,еще раз спасибо!
Для пуша 104 рифта замыкаться на лесе не стоит на мой взгляд, все таки это не настолько высокий ВП, чтобы ловить исключительно лес.
Для начала надо понимать, сколько ты будешь убивать босса без каких либо бафов от столба, т.к. велика вероятность, что к боссу столба под рукой не окажется, и придется валить на своем чистом уроне.
Конечно, если ты понимаешь что на этой локе точно уже будет босс и есть столб какой либо и рядом с ним пак, то можно скипнуть этот пак, чтобы потом вернуться и добить их и призвать босса у столба, но это уже редкий и частный случай.
Допустим условно это 5 минут на убийство босса на своем уроне.
Соот-но у тебя остается 10 минут на прохождение рифта, исходя из этих 10 минут надо уже и выбирать локи.
В приоритете у тебя открытые локи с хорошей плотностью мобов, сетап мобов в свою очередь влияет на твою выживаемость в этом рифте и скорость прохождения.
Далее просто для сравнения обратил внимание на % прохождения в зависимости от локи.
В лесу, он вышел первым уровнем, я настрелял 80% прогресса - отличный результат.
В локе из 4 акта, которая в другом рифте вышла первой, я настрелял 60% прогресса, уже не плохо, но не лес конечно.
В обоих случаях на втором уровне уже появлялся босс, соот-но глядя на % прогресса и оставшееся время делаешь выводы идти дальше или нет.
Коридорные рифты можно сразу закрывать, если конечно в них не ОМГ плотность, что бывает ну очень редко.
shortie
Спасибо за развернутый ответ!
Заметил еще вот что-очень часто за 1 коридором следует другой ,и ,наверное лучше всего,если первый рифт подвалы крепости/5 акт как идти к Адрии ,ну и т.д. то выходить сразу так как время,потерянное даже на пробежку этого рифта не компенсировать в следующем рифте.Даже если и прокнет ,как говорят,зомби ленд то остается еще босс.Видимо да-открыл рифт,если лес либо поле вечного боя то бежать,если не вышло то на выход.
Ну не совсем так, если коридор, то можно пострелять, попрыгать с целью разведки плотности/наличия пилонов, как далеко выход.
Если выход близко прыгнуть в след. уровень посмотреть, что там за лока, если тоже коридор огромный то на выход, если мелкий то и на след уровень заглянуть вдруг прокнет лес с удобными пилонами.
Если плотность хорошая то почему бы и не потраить.
Или если есть пилон силы например и у него трипл пак тусуется - тоже как вариант потраить.
Скажем так, по любому уровню надо попрыгать пострелять для напула по сторонам, чтобы понимать, сделаешь ли ты на этом уровне хороший % прогресса или нет, понимать мелкий уровень перед тобой, чтобы пройти на след. уровень и посмотреть что там или тупо огромный коридор.
01/02/2018 14:49Размещено TigerOV
shortie
Спасибо за развернутый ответ!
Заметил еще вот что-очень часто за 1 коридором следует другой ,и ,наверное лучше всего,если первый рифт подвалы крепости/5 акт как идти к Адрии ,ну и т.д. то выходить сразу так как время,потерянное даже на пробежку этого рифта не компенсировать в следующем рифте.Даже если и прокнет ,как говорят,зомби ленд то остается еще босс.Видимо да-открыл рифт,если лес либо поле вечного боя то бежать,если не вышло то на выход.

Если казармы, стоки, мозги и вестмарш - лучше сразу релог. Лес тоже не всегда подходит, очень многое зависит от качества мобов и количества элиток, пилонов.
02/02/2018 15:55Размещено PyMaKc

Если казармы, стоки, мозги и вестмарш - лучше сразу релог. Лес тоже не всегда подходит, очень многое зависит от качества мобов и количества элиток, пилонов.

Мозги это где?
02/02/2018 15:57Размещено TigerOV
Мозги это где?

квест магички-помощницы (Эйрины?) выполнял? Ну или поручение на полях боя 5 акта, где хреновину, вылазящую из под земли с порталом на башке, надо убить. Вот та карта.

Мозги это где?

Иногда называют "козьи тропы"
05/02/2018 07:07Размещено DeathWing
Мозги это где?

квест магички-помощницы (Эйрины?) выполнял? Ну или поручение на полях боя 5 акта, где хреновину, вылазящую из под земли с порталом на башке, надо убить. Вот та карта.

Точно-терпеть не могу эту локацию ( не знал как она называется).Еще лока 5 акта - чумные крысы ,вроде так называется.

Обсудить

К форуму