[Гайд] Воплощение мародёра в 2.6.1 (гранаты)

Охотник на демонов
Пред. 1 5 6 7 12 След.
Всем доброго времени суток. Буду краток. Есть трое вещей, которые нужно ролить и я не совсем уверен, что именно в них ролить. Нужен совет дх-профи.

1. Мантикора. Древняя. 2830 урона. (1382-1704 из 1940 урона; +7% к урону; +910 к ловкости; +999 к живучести; +75% к разрывной стреле). Полагаю, общий урон с 1704 до 1900+, т.к с 7% до 10% будет мизерный прирост, а ролить 999 живки в СА или АОЕ попросту глупо. Ежели заролить общий урон, получится 3000+ урона (в идеале 3050-3066), что очень даже ничего для такого дх-новичка, как я.

2. Перчатки мародёра. Древние. (+865 к ловкости; 45% КУ; 8,5% КШ; 18% АОЕ). Полагаю, 8,5% КШ подкрутить до 10%. Как вариант: 18% АОЕ в живку.

3. Шлем мародёра. Древний. (+993 к ловкости; +837 к живке; +14% к разрывной стреле). Судя по гайду и топам у всех вместо живки КШ, но так не хочется терять 837 к живке. С другой стороны, +14% к РС тоже нужно.

P/S: Гайд читал, но не очень уверен, поэтому решил переспросить тех, кто знает лучше, т.к шмот собрал, а практики игры за дх почти что 0, т.к играю вд и лон-крестом. Спасибо всем, кто откликнулся.
01/02/2017 06:49Размещено Raiden
Всем доброго времени суток. Буду краток. Есть трое вещей, которые нужно ролить и я не совсем уверен, что именно в них ролить. Нужен совет дх-профи.

1. Мантикора. Древняя. 2830 урона. (1382-1704 из 1940 урона; +7% к урону; +910 к ловкости; +999 к живучести; +75% к разрывной стреле). Полагаю, общий урон с 1704 до 1900+, т.к с 7% до 10% будет мизерный прирост, а ролить 999 живки в СА или АОЕ попросту глупо. Ежели заролить общий урон, получится 3000+ урона (в идеале 3050-3066), что очень даже ничего для такого дх-новичка, как я.

2. Перчатки мародёра. Древние. (+865 к ловкости; 45% КУ; 8,5% КШ; 18% АОЕ). Полагаю, 8,5% КШ подкрутить до 10%. Как вариант: 18% АОЕ в живку.

3. Шлем мародёра. Древний. (+993 к ловкости; +837 к живке; +14% к разрывной стреле). Судя по гайду и топам у всех вместо живки КШ, но так не хочется терять 837 к живке. С другой стороны, +14% к РС тоже нужно.

P/S: Гайд читал, но не очень уверен, поэтому решил переспросить тех, кто знает лучше, т.к шмот собрал, а практики игры за дх почти что 0, т.к играю вд и лон-крестом. Спасибо всем, кто откликнулся.

1. Да, я бы так и сделал.
2. Урон по области для этого билда очень хорошо заходит, так что можно оставить его, и крутить кш я бы пока не стал, т.к если что-то потребуется изменить в билде, то ещё будет потом возможность переролить, например кдр из аое, что очень часто роллят на перчах, а если докрутишь кш (который в принципе и так норм) то уже такой возможности не будет.
3. КШ поважнее разрывной за счёт того, что на ботах и мантикоре уже много + к разрывной набирается, щас многие ходят ловкость-живка-кш, так что из %разрывной можно кш нароллить если стойкость важна, но можно и из живки кш сделать, получиться дамажный вариант, если выживать сможешь. для ВП скажем до 90 этот вариант норм, если хочешь выше, без живки сложно будет.
Благодарю за ответ! :)
3. КШ поважнее разрывной за счёт того, что на ботах и мантикоре уже много + к разрывной набирается, щас многие ходят ловкость-живка-кш, так что из %разрывной можно кш нароллить если стойкость важна, но можно и из живки кш сделать, получиться дамажный вариант, если выживать сможешь. для ВП скажем до 90 этот вариант норм, если хочешь выше, без живки сложно будет.[/quote]
КШ + кластер всегда лучше чем КШ+ живка
Если не хватает стойкости можно в парагоне вместо ловкости взять живку, так как 1000 к ловкости дадут меньше, чем 15 к разрывной и с увеличением парагона разрыв будет увеливаться
как играть-то?) гранаты как-то медленно летят.... завоевание "350 на сундук мертвеца" я так понимаю - выполнить нереально?
Этот билд для соло пуша, фарм и ачивки делаются в залповом пороке.
05/02/2017 05:26Размещено Undertaker
Этот билд для соло пуша, фарм и ачивки делаются в залповом пороке.

Прекрсно. Только в описании к билду я такого уточнения не увидел, к сожалению. Ладно, чтоб не заморачиваться ещё и с сбором порока - выполню завоевания азарт и стяжательство.

Открытым остаётся геймплей - собирать всех кучами и на манет татаромонголов нарезать кругеля и забрасывать гранатами? Гранатами целится в мобов, за мобов или перед мобами? В видеогайдах вырвиглаз от обилия гранат и спецэффектов, ничего понять нельзя....
08/01/2017 12:02Размещено Undertaker
гайд который позволит закрывать высокие великие порталы в соло
Точно было)

А по обстрелу мобов примерно так и есть, собирать кучами и пулять с небольшого расстояния по тактике шаг-выстрел. Еще мне понравился момент с 3 - 4 выстрелами подряд на холодной фазе и последующим отскоком от толпы для максимального урона зеева на огнефазе.
07/02/2017 10:57Размещено Undertaker
08/01/2017 12:02Размещено Undertaker
гайд который позволит закрывать высокие великие порталы в соло
Точно было)

А по обстрелу мобов примерно так и есть, собирать кучами и пулять с небольшого расстояния по тактике шаг-выстрел. Еще мне понравился момент с 3 - 4 выстрелами подряд на холодной фазе и последующим отскоком от толпы для максимального урона зеева на огнефазе.

там же не говорится, что это только для соло)))

А зеев что-то в этом билде срабатывает не так чётко, как в пороке. Эти гранаты летят куда попало, и отскакивают так же...

Кстать, пассивку балистика почему не рассматриваем? Вроде ж гранаты к снарядам относятся?
Гранаты - это гранаты, а снаряды - это снаряды. Если бы гранаты были снарядами - ведьмин пояс бы не переделывали
Друзья, с планером не дружу, поэтому прошу подсказать что
роллить на мантикоре?
Перс http://eu.battle.net/d3/en/profile/ZayDinskiY-2113/hero/89755328
Арбалет довольно годный даже если ничего не ролить, но на персе нехватка кдра и области, одно можно выролить вместо живки на пушке, другое например на колчане. Билд на максимальный урон в профиле, на таком парагоне он будет не жилец, стоит многое переставить на стойкость, твердую руку например на сковывающие ловушки, брюлики в тело и штаны, эзотерику вместо сильных или зеева, генератор с руной сгруппироваться, и можно запросто брать 80+ уже.
12/02/2017 19:19Размещено Undertaker
Арбалет довольно годный даже если ничего не ролить, но на персе нехватка кдра и области, одно можно выролить вместо живки на пушке, другое например на колчане. Билд на максимальный урон в профиле, на таком парагоне он будет не жилец, стоит многое переставить на стойкость, твердую руку например на сковывающие ловушки, брюлики в тело и штаны, эзотерику вместо сильных или зеева, генератор с руной сгруппироваться, и можно запросто брать 80+ уже.

Спасибо за развернутый ответ. Стойкости и правда не хватает, на 60 падал, поставил брюлики и 70 без смертей взял. Калденсатов накину и буду дальше бегать.
отпишусь пожалуй и здесь

Привет народ.Решил погонять на дх в сезоне. Понравился генератор(да и шмотки способствовали то что сразу упало). Вобщем решил собрать. НО тут с одного рифта падает сразу арбалет и колчан(перс Стрелялка в профиле). Отсюда вопрос - никто не пробовал случайно бегать так?? Персу второй день, но чет по ощущениям должно быть дамажней чем с генератором(ну типа начальный дмг рапиды выше, да и поток гранат там нон- стоп), хочется узнать чисто мнение, дабы не изобретать велосипед - играбельно будет или не стоит пытатся даже?
12/02/2017 21:33Размещено masterkot
отпишусь пожалуй и здесь

Привет народ.Решил погонять на дх в сезоне. Понравился генератор(да и шмотки способствовали то что сразу упало). Вобщем решил собрать. НО тут с одного рифта падает сразу арбалет и колчан(перс Стрелялка в профиле). Отсюда вопрос - никто не пробовал случайно бегать так?? Персу второй день, но чет по ощущениям должно быть дамажней чем с генератором(ну типа начальный дмг рапиды выше, да и поток гранат там нон- стоп), хочется узнать чисто мнение, дабы не изобретать велосипед - играбельно будет или не стоит пытатся даже?

вот здесь еще отпишись
https://eu.battle.net/forums/ru/d3/topic/17610511150?page=6
можешь еще на форум варов зайти там отписаться в паре тем...

..ты открой ладдер дх там все ответы на твои вопросы
12/02/2017 21:42Размещено mrBLO
..ты открой ладдер дх там все ответы на твои вопросы
не засчитано...

допустим я одеваю того же мародера или порок, почему именно генератор??? если по факту я имею больше дамаги с этой пушкой и колчаном? гранат меньше, ас меньше. я понимаю что в топе ладдера народ в мародере. Просто вопрос почему не юзабельно? в цифрах пожалста если не трудно

З.Ы. барбов спрашивать не вариант - слишком трудно для них. проще сорок спросить
Генератор в пороке с гранатами не тратит ненависти, и уменьшение затрат особо не нужно. стреляешь не останавливаясь...Плюс, штаны на урон , камень свой на урон.. У залпа в пороке есть аффикс на колчане, удваивающий урон .А в мародере разрывная стрела намного лучше скоростной стрельбы...И за счет мантикоры и остальных уменьшений затрат, она на порядок дамажнее.
Как фан-билд имеет место быть...может даже т13 будешь чистить в нем...но не выше...
Я не спец в фан билдах, но тебе никто из спецов не отвечает, потому как скоростная стрельба давно списана в утиль и что-то считать и цифрами объяснять никому не охота...
12/02/2017 22:43Размещено mrBLO
Генератор в пороке с гранатами не тратит ненависти,
ну так рапида с этим колчаном тоже не тратит ненависти, стреляешь не останавливаясь. арбалет этот дает бонус к поддержанию потока(68х4), штаны дают максимум 100%, камень ну еще не много. Фишка в том что у рапиды сам урон выше(выше чем у генератора со всеми бонусами к урону), причем изначально. Яж не просто так задумался. На топ ладера не претендую, но 80+ реально ли получится?, или просто забить и собрать классику. В общем понимаю что все бредово звучит как то. Отпишусь по результатам позже.

ЗЫ. нарукавники с пермастаном у сорок тоже случайно найдены были, может и тут че нить получится
В тени скоростная стрельба не получает бонуса к урону так как экипирован двуручный арбалет (требуется оружие ближнего боя), дамаг будет соответственно нулевой. Мародер усиливает много скиллов, но скоростной стрельбы среди них нет, турели ее дублировать тоже не могут, опять же ноль урона. Порок усиливает умения восстанавливающие ресурс, колчан "ищущие грех" просто даст бесплатность, здесь тоже мимо. Остаются Наташка и LoN, можешь конечно поизвращаться, но урон будет все равно никакой на фоне актуальных сборок этого патча.
13/02/2017 04:24Размещено Undertaker
В тени скоростная стрельба не получает бонуса к урону так как экипирован двуручный арбале
тень временно одета(что дали то и ношу)))

Обсудить

К форуму