О сложности игры

Общие темы
Пред. 1 11 12 13 След.
26/02/2017 12:50Размещено Дюрі
Почему все исходят с того что макс сложность должны все фармить?

Из этого исходят толпы казуалов, которые лезут в открытые игры на т13, будучи не в состоянии закрывать даже т10. Тут уже писали, что у этой толпы такая логика - раз есть т20, то нужно сразу лезть туда - там лут жирнее. А когда, через месяц такой игры он все равно ловит ваншоты на макс.сложности, он вылазит на форум и начинает громко вопрошать: "для кого вообще сделали эту сложность? Для кучки задров?". И требует поднять урон своему персу. И близы поднимают, ибо этот казуал - ЦА. И так - бесконечно.
Ты вообще читаешь, что тут пишут? Об этом почти на каждой странице посты имеются.
26/02/2017 12:50Размещено Дюрі
ИМХО макс сложность должна быть такой, что обычный игрок еле-еле проходит..

Это и есть т13 сейчас. Если ты себя считаешь "обычным игроком", то сильно ошибаешься.
26/02/2017 15:28Размещено DAN
Это и есть т13 сейчас. Если ты себя считаешь "обычным игроком", то сильно ошибаешься.
А какой я? За 40 часов на сезоне дошел до стабильной игры на Т13...
26/02/2017 16:29Размещено Дюрі
А какой я?

Маргинальный. Т.е. "находящийся на границе различных социальных групп, систем, культур и испытывающий влияние их противоречащих друг другу норм, ценностей, и.т.д."

Уже не казуал, ещё не зaдpот. От этого все беды :)
22/02/2017 19:33Размещено Rettani
Я про Мантию Тени писал, потому что у Lynxa у сезонной ДХ как раз МТ, да и "халявный сет" в этом сезоне МТ.

Скажем так, я просто не имею желания ходить в кп. Зайти, поделать пиу-пиу в мобиков полчасика, и уйти на недельку (месяц), вот мой режим игры.

26/02/2017 13:05Размещено Дюрі
Есть отличный формат открытых игр где можно спокойно бегать Нефалемки, но нельзя ВП.

Кто-то запрещает? А, понял. Там или раки, или папки попадаются. У учетом того, что папки играют со своими, остаются раки.

26/02/2017 13:05Размещено Дюрі
Группа в современном формате это не игра ради веселья, а работа

Не замечал. Можно весело провести время в игре, общаясь с приятными тебе людьми. Можно напридумывать себе всякого, и зарабатывать парагоны тяжелым многолетним трудом с коллегами по несчастью.

26/02/2017 18:39Размещено SIGSEGV
Уже не казуал, ещё не зaдpот. От этого все беды :)

В казуалах уже быть стыдно, в задрoты не берут.
https://www.youtube.com/watch?v=sFch8SypGPY
Кто-то запрещает?
Сегодня специально попытался найти групу в открытых ВП: 14 попыток пока получилась игра - 9 раз бросало к совсем казуалам (400-600 парагон) которые хотели 40-60 ВП, 4 раза к "папкам" (1500+ парагон) которые почти сразу кикали, сказали что я не подхожу на 90-й ВП. 1 раз вроде попалась нормальная команда (у всех 800-1100 парагон) правда немного странная: я в фениксе, крест-бомбер, монах в ульяне, и вар с ветерками... Пошли на 85 ВП. Вар пару раз сдох на старте и ливнул. Монах написал купу матов какие мы криворукие и ливнул в середине (50% прогресса за 6 мин). С крестом дошли до стража но не успели добить. Ели б нормальный рифт попался, а не стоки без елитки то 100% закрыли б...
26/02/2017 21:23Размещено Дюрі
Сегодня специально попытался найти групу в открытых ВП: 1

Ну во-первых - несезонщики должны страдать. Это уже мем уровня "ДХ-дно".
Во вторых - какое отношение к данной теме имеет сия трогательная история? Или ты хочешь сказать, что если б было т20, то пати искалось бы легче? Сфигали?

И да, если тебя 9 из 14 раз забрасывало к "совсем казуалам, 400-600 парагона", то разумно сделать вывод, что это не "совсем казуалы", а основная часть играющих в опенах. Вот тебе ответ на вопрос "кто является ЦА игры". И если бы было т20, и ты бы решил там поиграть в открытой игре, то эти "400-600 парагона" уже стояли бы там и ждали, когда наконец ты начнешь их паровозить=)
27/02/2017 09:51Размещено DAN
И если бы было т20, и ты бы решил там поиграть в открытой игре, то эти "400-600 парагона" уже стояли бы там и ждали, когда наконец ты начнешь их паровозить=)

По нынешней системе т20 это с какого парагона их пускало бы туда? 800?

А по той что будет так вообще 95вп соло сперва, а на такую сложность не только лишь все могут.
Во вторых - какое отношение к данной теме имеет сия трогательная история?
Был бы Т18 - в 14 раз быстрее бы нашел с кем пробежать в пати.
И да, если тебя 9 из 14 раз забрасывало к "совсем казуалам, 400-600 парагона", то разумно сделать вывод, что это не "совсем казуалы", а основная часть играющих в опенах. Вот тебе ответ на вопрос "кто является ЦА игры".

На Т13 намного чаще бросает к нормальным игрокам моего уровня +/-. казуалов-прицепов совсем мало, "папок" тоже. А ВП это солянка где заранее нельзя договориться о сложности опена...
Всю тему, как и прочие клоны, к сожалению (или к счастью) не читал, так что если подобная мысль уже где-то мелькала - сильно не пинайте.

Как часто вы перепроходите кампанию? Это риторический вопрос.

Было бы не плохо сделать действительно сложный режим для подобного рода "повторного" прохождения. Например, чтобы при прохождении не учитывались очки парагона. Как вариант, ограничить прохождение только в соло-режиме, дабы избежать паравозов. И пора бы уже вернуть иммунитет к стихии, а то и к двум, у всех мобов на повышенной сложности, как было "в старом добром Д2". Это идеи только "на вскидку".

Так же неплохо было бы добавить "модификаторы". Эдакая вариация потасовок с других проектов метелицы. Условия можно менять раз в неделю. Например:

1) Прохождение с зачисткой всего и вся. На время. Соло. По классам. Эдакий усложненный вариант всеми известного завоевания.
2) Тот же спринтер, только по чекпоинтам. Не успел добежать - начинай сначала. Порталы в город отключены. Одеваешь только найденное, лишнее выкидываешь. Кошелек или жизнь.
3) Пройти кампанию без оружия. Вообще. Только скиллы. Ну, и без комплектных вещей для кучи. Гулять, так гулять.
4) Пройти кампанию без шмота - только оружие. Ну, может быть ещё и бижутерия. Ха, а король-то действительно голый!
5) Пройти кампанию, не получив урона. Совсем. One shot, one kill. Привет, Dark Souls.
6) Мир ослеп. Аналог "Зала слепоты", только этому подверглись все локации и мобы. Хееей, попробуй поймай этого хитрого гоблина!

Ну и т.д. и т.п. Если идея возымеет эффект, то можно будет добавить/подправить концепт и оформить как положено на англофоруме.
27/02/2017 13:23Размещено DeaDHeaD
Как часто вы перепроходите кампанию?

Пройти кампанию

Пройти кампанию

Пройти кампанию

Знаешь, мне уже надоело. А что будет в игре?
Для кампании твои предложения - просто бред, уж прости. Кампания это ЛОР в первую очередь, а ты какие-то бессмысленные забеги предлагаешь. Твои предложения можно назвать спорными только если ты их немного подправишь - не будешь привязываться к режиму кампании, а предложишь рассмотреть вариант таких вот порталов с локальными поручениями (что-то типа КП сегодня). Порталы, батенька, только порталы=)

И да, никто не мешает начинать сезон с прохождения кампании на максимально доступной сложности. Чтоб кильнуть Малти на т13 может и недели не хватить (к "живущим в игре" не относится, конечно).
И пора бы уже вернуть иммунитет к стихии, а то и к двум

Давно не игралось в симулятор пропуска элиты? >_>
Т13 - нормальная последняя сложность для нынешней сложности игры. Даже чуть получше, чем т6 и т10 по ощущениям... в смысле - чуть сложнее.

Учитывая , что т13 это 60 вп, а т12 - какой? Т20 будет совсем не 95, насколько я понимаю.

И, да - мне тоже непонятно, чем плохо то что на т13 всё разлетается в щепки. )
27/02/2017 14:14Размещено Ozzy
Давно не игралось в симулятор пропуска элиты? >_>

Ты что! По его логике надо телепортироваться в город, поменять руну у скилла и убить элитку. И так с каждой второй. У него вообще веселые идеи. Особенно мне нравятся эти:

3) Пройти кампанию без оружия. Вообще. Только скиллы. Ну, и без комплектных вещей для кучи. Гулять, так гулять.

5) Пройти кампанию, не получив урона. Совсем. One shot, one kill. Привет, Dark Souls.

Эти предложения свидетельствуют о глубоких знаниях механики д3.

27/02/2017 14:37Размещено Kalika
Учитывая , что т13 это 60 вп, а т12 - какой? Т20 будет совсем не 95, насколько я понимаю.

Если не менять градацию то т20 будет равно вп 100. Проходить такой уровень вп смогут только сыгранные пати, которым этот т20 нафиг не нужен, потому что там нет опыта и камни качать для калдесанов нельзя.

И, да - мне тоже непонятно, чем плохо то что на т13 всё разлетается в щепки. )

Ну как же? Надо превозмогать в режиме для фарма ингридиентов. Вот зашел ты на т20 с пати, убили вы пак элиты за минуту и получили целых 4 дыхания смерти, а может даже и 5! Видишь какая выгода получается?
Если не менять градацию то т20 будет равно вп 100. Проходить такой уровень вп смогут только сыгранные пати, которым этот т20 нафиг не нужен, потому что там нет опыта и камни качать для калдесанов нельзя.
а если учесть что разрыв в сложностях по мере их роста растёт...
Ну как же? Надо превозмогать в режиме для фарма ингридиентов. Вот зашел ты на т20 с пати, убили вы пак элиты за минуту и получили целых 4 дыхания смерти, а может даже и 5! Видишь какая выгода получается?
да знаю чего хотят.. меня тоже иногда немного огорчает необходимость ходить в НП, хоть за регами, хоть за ключами. Но какая та мысль в разделении на НП и ВП явно есть. Если её уловить - всё встанет на свои места )
Т20 будет совсем не 95

95 ровно). Один Т - 5 уровней ВП. Т13 - 60, Т15 - 70, Т19 - 90, Т20 - 95.

чем плохо то что на т13 всё разлетается в щепки

да ничем. На самом деле, не нужно ему этих Т20. Достаточно было бы при заходе в открытую сделать какой-нибудь ползунок, когда выбираешь тип игры "Великий Портал". Типа "хочу бегать от 70 до 80 ВП".
27/02/2017 15:21Размещено Kalika
Но какая та мысль в разделении на НП и ВП явно есть.

Не уверен, насчёт "есть". Мысль была, но в текущих реалиях игры все эти старые мысли просто не работают, поскольку сейчас ценность предметов околонулевая, а действительно важны только парагон и уровень самоцветов. В таких условиях логично было бы вообще убрать нули, как минимум, и давать все ресурсы в ВП, как максимум.
95 ровно). Один Т - 5 уровней ВП. Т13 - 60, Т15 - 70, Т19 - 90, Т20 - 95.
хм, точно. Надо было проверить, т10 - 40 или 45тый )

Не уверен, насчёт "есть". Мысль была, но в текущих реалиях игры все эти старые мысли просто не работают, поскольку сейчас ценность предметов околонулевая, а действительно важны только парагон и уровень самоцветов. В таких условиях логично было бы вообще убрать нули, как минимум, и давать все ресурсы в ВП, как максимум.
не логично. Тогда, следуя логике, надо ещё дроп регов за поручения туда вносить итп..

Логично - пересмотреть концепцию и создать новую идею. Видимо - этим близы и занимаются, вместо того, что бы городить компромисные варианты.

Никакой интересной идеи кроме "упростите сбор рег и нулей" пока не предложили )
27/02/2017 15:33Размещено Rettani
да ничем. На самом деле, не нужно ему этих Т20. Достаточно было бы при заходе в открытую сделать какой-нибудь ползунок, когда выбираешь тип игры "Великий Портал". Типа "хочу бегать от 70 до 80 ВП".
Ну либо так.
Что такое и13 для многих на данный момент? Это сплит забег на 4 минуты и таким макаром как карусель по кругу:) А если соло и не торопясь, то я успеваю и уроки у детей проверить, и новости посмотреть, а при желании и поужинать одновременно без включения паузы. Поэтому желание более высокой сложности это даже не желание выгоды, а скорее возможность не уснуть во время столь интересного процесса. И не надо говорить иди в ВП. Там другие локи, нет возможности тыкать мышью собирая что либо. А ведь иногда хочется:) Поэтому в свете увеличивающихся циферок урона, если близы ничего не придумают, макс сложность все таки будет расти. Тем более что для закрытия сезонного похода 70 ВП надо закрыть. А это на и15 тянет:)))
С началом сезона снова всплыл вопрос о сложности игры: прошло всего 20 часов, а я уже могу закрыть нефалемский портал или выполнить поручение на максимальной сложности да еще и с 3 прицепами на борту.
Вы считаете это нормально?

Обсудить

К форуму