-> PTR 2.5.0 Сверхдревние звучит криво. Предложение(я)

Перевод и локализация
01/02/2017 21:43Размещено ЛОСЯЙБОРГ
01/02/2017 17:28Размещено ParaBellum
ПЕРВОЗДАННЫЙ

А вот это красиво звучит, плюсую

абсолютно с вами согласен =)))
01/02/2017 22:00Размещено ParaBellum
Яндекс переводчик: primal - первоначальный, изначальный, первозданный, первородный

Яндекс переводчик как лингвистический ресурс так себе, но в целом мысль поддерживаю.
Скучно...Вот мои варианты:
- Дедушкины, Бабушкины;
- Дедовы, Бабкины;
- Батины, Отцовские;
- Шизанутые.
исконный
вековой
старший
тысячелетний

могучий
могущественный
наградной
мощный
воинский
героический
грозный

не знаю подойдут ли варианты с существительным, но звучит лучше, например: легендарный древний меч предков, легендарный древний меч героев, ...воителей, ...легионеров, или ...ярости, ...гнева, ...доблести, ...могущества, ...тысячелетия.
играю на английском клиенте
primal как то не напрягает
так же как и prime evil, к примеру
поставил как то (на ваниле еще, вроде) русский клиент, подобрал с моба что то типа "кровавые лосины расточительства" и сразу поставил английский назад, больше не рискую
Здравствуйте!

Большое спасибо всем участникам обсуждения! Названия предметов изменятся в одном из ближайших обновлений игры.
Логичным продолжением Легендарной вещи была бы Эпическая, но никак не Древняя или сверх древняя..
Тенденция изначально была выбрана непоследовательная.
Лучше бы рецепты в куб по превращению древних в более мощные добавили (руны и рунные слова), опять одно и тоже выбиваем только с другими цифрами - уже по третьему кругу!!!
Доисторический древний предмет :D
а почему не назвать в соответствии со смыслом(кап всех стат на максимум), совершенные, идеальные или перфектные древние л.п.? идеальные вообще топчик по-моему
12/02/2017 23:04Размещено Borfet
Доисторический древний предмет :D

Это так теперь их называть стали?)
Ну вот логически: у нас топ статы, как в первый раз, т.е. изначальный, ну или идеальный как предлагали. А то такое чувство, что они были ещё до того, как Ану понял, что сущетвует))
16/02/2017 18:04Размещено Kaddok
Это так теперь их называть стали?)
На данный момент они на PTR называются "Первозданные". Просто "первозданные", без добавления "древние".
16/02/2017 19:30Размещено bigblack
без добавления "древние"

Ну это плюс, однозначно, имхо. Я вообще не надеялся, что они сделают название из 2-х слов)
https://eu.battle.net/forums/ru/d3/topic/17615091611

эту тему сразу не заметил, не привык к новому интерфейсу форума, сорри
19/02/2017 14:35Размещено bigblack
Дед, их уже давно переименовали в "первозданные". Ты б хоть на PTR зашел, ну или пару тем ниже глянул: https://eu.battle.net/forums/ru/d3/topic/17615002060?page=2#post-32

Имхо, "античные" звучит красивее))

Но зато предложенный вами вариант "первозданные" точнее отражает суть, поэтому я пожалуй, всё-таки за него. Ну я не знаю, может быть, что-нибудь античное в д3 когда-нибудь тоже появится (а заодно, эферильное — например:
https://eu.battle.net/forums/ru/d3/topic/17615042388?page=2#post-22)
19/02/2017 14:41Размещено Layorn
Но зато предложенный вами вариант "первозданные" точнее отражает суть
Про суть - в точку. Первозданные - т.е. созданные первично великими мастерами, с макс. статами (а потом уже пошли "копии", поэтому статы "испортились" :)
Но, справедливости ради, предложил этот вариант не я.

19/02/2017 14:41Размещено Layorn
а заодно, эферильное
Кхм, они же вроде в Д2 назывались "эфирными", не?
Вообще да. Но тогда уж «эфемерные»: в значении, "тонкие", "из тонкого мира", "не от мира сего" = "невозможно починить".

Немного пофантазирую, а то давно этим не занимался:

Имхо, было бы ещё здорово как-то перекрашивать и переименовывать сверхдревние вещи, а то они получатся как те двое из ларца, одинаковых с торца)). Например, к имени вещи могло бы добавляться персональное имя героя, допустим "MyHero's Valor". Думаю, многим понравится собирать персонифицированный гир )) Кстати, подобная практика уже была в Диабло1, только там после прохождения различных сложностей к самому имени персонажа добавлялись титулы: "Sir", "Lord" и т.д.

Здесь опять спойлер, которого увы, нет:

Причём для перекраски я бы сделал ещё одну фишку: сразу при создании персонажа ему (в обязательном порядке) из списка красок выбирается какой-то один цвет, в который будут краситься и флаг и все переделанные этим героем у гадалки вещи. Причём не только трансмогрификация, но ещё и цвет луча и даже самой вещи изнутри инвентори.

Тогда для прокачки по другому раскрашенного персонажа придётся качать его до 70-го уровня заново, теряя счётчик монстров и это сделает сейчас одинаковых персонажей немного более ценными и разнообразными.

В целом, это может сделать игру чуть более ролевой: надо с самого начала представлять, во что оденется персонаж в эндгейме и нормально выбрать цвет, чтобы он потом не выглядел попугаем.

При этом на чисто игровые характеристики это никак не влияет.

Обсудить

К форуму