Очередная тема про Diablo и PoE, токмо по лицу не бейте

Игры, кино и наука
Нет, без шуток, мне и правда интересно, какая из этих двух игр лучше. Я понимаю, что несколько опрометчиво спрашивать это на форуме Диабло, но адекватность фанбоев PoE лично в моих глазах под большим сомнением, что не оставляет мне выбора.
Так вот, чем эти игры различаются и какая из них лучше? Если возможно, то без оголтелого фанбойства, будьте добры
06/03/2017 04:29Размещено Teron
Так вот, чем эти игры различаются и какая из них лучше?

Попробуйте обе, сделайте выводы для себя. А вообще, сколько людей, столько и мнений.
06/03/2017 04:41Размещено Den
Так вот, чем эти игры различаются и какая из них лучше?

Попробуйте обе, сделайте выводы для себя. А вообще, сколько людей, столько и мнений.

Ну я просто наслышан о том, что талантов в PoE колоссальное количество, при всём желании разбираться в этом многообразии у меня нет времени. Хочется услышать мнение тех, кто играл уже в обе эти игры.
Дело даже не столько во мнении, сколько в объективной оценке. Где-то графика лучше, где-то билды разнообразнее, ну и всё в таком духе. Собственно, эта объективная оценка мне и нужна.
06/03/2017 04:49Размещено Teron
Где-то графика лучше, где-то билды разнообразнее, ну и всё в таком духе. Собственно, эта объективная оценка мне и нужна.

Да начнется великий с р а ч.
PS С твоим парагоном и шмотом (если это основа) ты в диабло еще не начинал играть.
Diablo III vs PoE - Битва Бастардов.
Бить не будут - этот раздел как раз про обсуждение других игр. А так в принципе обсуждать нечего - всё уже настолько разжовано. Надо ждать уже какую-то третью убийцу.
Р.С. Возможно приедается это всё, но оденешь героя средненько и всё - дальше начинается бесконечная нудятина - что там что там. Фарм-кач бесконечный.
Пошёл на РОЕ в новую лигу на соло-софт. И как-то по настроению уныло всё - ну сдох, ну поднялся и так далее ... Создал на лиге соло-хардкор - азартнее гораздо, но рип 100%-ый - лига сложновата. Ну хоть какой-то интерес - как далеко зайду. Как-то так.
В этом сезоне с удовольствием прошёл компанию в Д3 со всеми роликами и диалогами (давно не играл, соскучился). Этого же жду летом и от РОЕ.
Всем удачи. Большой Р.С. получился. :-)
Графика, игровой процесс на уровне. Так же требуется подключение к интернету.
при всём желании разбираться в этом многообразии у меня нет времени

Первая причина из-за которой я не стал играть в PoE. Многие вещи сделаны не удобно.
Вторая причина аукцион. Без него хорошо одеться не получится. Для эффективной торговли нужно задонатить на вкладки в сундуке.
06/03/2017 08:51Размещено chfa
Где-то графика лучше, где-то билды разнообразнее, ну и всё в таком духе. Собственно, эта объективная оценка мне и нужна.

Да начнется великий с р а ч.
PS С твоим парагоном и шмотом (если это основа) ты в диабло еще не начинал играть.

Не хочется !@#$а, хочется чего-то конструктивного
Да, основа, просто не хардкорный фанат, поэтому и захожу раз в полгода по порталам побегать

06/03/2017 15:52Размещено Sergey
Графика, игровой процесс на уровне. Так же требуется подключение к интернету.
при всём желании разбираться в этом многообразии у меня нет времени

Первая причина из-за которой я не стал играть в PoE. Многие вещи сделаны не удобно.
Вторая причина аукцион. Без него хорошо одеться не получится. Для эффективной торговли нужно задонатить на вкладки в сундуке.

Аукцион в PoE сделан по аналогии с аукционом в Диабло? Я так радовался, когда его убрали (ну из Диабло, само собой)
06/03/2017 17:17Размещено Teron
Аукцион в PoE сделан по аналогии с аукционом в Диабло?

Бартер, а не аукцион, я перепутал. Ищешь нужный товар на poe.trade списываешься с торговцем и обмениваешься. Золото заменяют разные по стоимости сферы(выпадают из монстров, сундуков..)
06/03/2017 20:19Размещено Sergey
06/03/2017 17:17Размещено Teron
Аукцион в PoE сделан по аналогии с аукционом в Диабло?

Бартер, а не аукцион, я перепутал. Ищешь нужный товар на poe.trade списываешься с торговцем и обмениваешься. Золото заменяют разные по стоимости сферы(выпадают из монстров, сундуков..)

Да я бы не сказал, что какая-то прям уж совсем жёсткая система. Так в чём выражается ненависть фанатов Диабло к PoE?
какая из этих двух игр лучше

Имхо, Д3. Просто красивее/удобнее. Чисто субьективное мнение. В ПоЕ наверное часик провел, но всё как-то через .. ну, странно там всё - эргономика UI какая-то совсем не няшная.
07/03/2017 23:39Размещено Teron
в чём выражается ненависть фанатов Диабло к PoE?

Для начала ответь - откуда ты эту сферическую ненависть откопал?
08/03/2017 06:45Размещено jonydikov
07/03/2017 23:39Размещено Teron
в чём выражается ненависть фанатов Диабло к PoE?

Для начала ответь - откуда ты эту сферическую ненависть откопал?

Да в любом мало-мальски популярном паблике ВК в новостях про Диабло или ПоЕ обязательно развернётся диспут фанатов обеих игр
08/03/2017 22:55Размещено Teron
Да в любом мало-мальски популярном паблике ВК в новостях про Диабло или ПоЕ обязательно развернётся диспут фанатов обеих игр

Здесь нет никакой ненависти непосредственно к POE, но гонять ссаными тряпками отдельных отбитых адептов божественной тут, несомненно, любят. Что ж поделать, если сюда адекватные почитатели пойки практически не лезут. А что творится во всяких пабликовых помойках - никого тут не волнует, ибо пачкаться мало кому нравится.

Здесь есть одна тема, где обе игры аргументированно разложены на британский флаг. Всё остальное из разряда "спасибо, ПОЕл".
08/03/2017 23:40Размещено jonydikov
Здесь есть одна тема, где обе игры аргументированно разложены на британский флаг. Всё остальное из разряда "спасибо, ПОЕл".

Поделитесь линкой? Любопытно, а тем наверняка много похожих...
09/03/2017 01:18Размещено Shooran
Поделитесь линкой?

Вроде она:
https://eu.battle.net/forums/ru/d3/topic/17613301578

Есть и трололо, но для такой темы на удивление мало.
Апну темку. По моему если и пробовать пое то сейчас самый удачный момент. Сейчас в игре проходит лига наследие в которой совмещены все лиги за прошлые 4 года. На выбор до 3 эффектов из 17, получаются интересные комбинации. И пробовать надо в ближайшие 3 месяца потому что скорее всего в основную механику фишка лиги не попадет.
09/03/2017 04:01Размещено jonydikov
Вроде она

Читнул тему, интересного немного, но на удивление спокойная тема, почти без каках.

А правда, что в пойке сделать респек проблематично? Сферы какие-то фармить/покупать и т.д.? Если да, гигантское дерево талантов и не попробовать нубу... Входной порог высоковат, хех.
10/03/2017 22:56Размещено Shooran
А правда, что в пойке сделать респек проблематично?

Полный респек сделать можно, но для этого нужна целая куча очков сброса. За квесты дают только 18 или 20 очков( не помню точно), остальные можно получать используя сферу раскаяния. Падают они довольно редко, на лиге сейчас стоят 1 хаос. Сброс для 60-70 уровня обойдется в 40-50 хаосов, а это довольно много для новичка. Столько стоит билдообразующая вещь с которой можно начать нормально фармить, поэтому важно сразу правильно прокачивать персонажа.
10/03/2017 22:56Размещено Shooran
Входной порог высоковат, хех.

овчинка выделки не стоит

Обсудить

К форуму