Очередная тема про Diablo и PoE, токмо по лицу не бейте

Игры, кино и наука
10/03/2017 22:56Размещено Shooran
09/03/2017 04:01Размещено jonydikov
Вроде она

интересного немного, но на удивление спокойная тема, почти без каках.

И хорошо, на !@#$и особо я и не рассчитывал
Игранул еще маленько в ПоЕ - "всё не так однозначно" (с). До 20-го левела охотницу довел, сами понимаете ниочем но всё же - нубовский фидбэк имеет таки смысл.

Графика не так уж плоха, как показалось на первый момент: не супер, как в Д3, но вполне себе. А местами даже очень. И к миникарте тоже можно привыкнуть. Хотя она и странная, крайне странная.

С одной стороны - гигантское дерево пассивок.
С другой - респек крайне затратен и дерево скинуть/попробовать - никак и это крайне печально :( Мне был интересен именно этот момент и он реально разочаровал. Возможно, это сделан с уклоном в неизбежную "монетизацию" такого рода хотелок.

С одной стороны - вроде как обещается мильон камней на активки.
С другой - активок очень немного и их использование довольно таки детерминировано для класса / связки.

Для нуба - всё упирается в fotm билды в том или ином виде и очень похоже на Д3 - вроде выбор таки есть, но в реальности его таки нет.

Крайне радует возможность докупить сундуки (прикинул, где-то в 15-20 евро можно сразу покрыть "все 10 сезонов Д3 и даже больше" по месту), если надо.

Для меня пока очень неудобен тот факт, что я не могу по "тултипу" соравнить шмотку с надетой в смысле "что приобрету / что потеряю" (статы/дпс/и т.д.). Или это как-то можно увидеть, но я не знаю - как...

Не совсем понятно, как (по-)действуют всякие субстанции, которые меняют предмет - и подействуют ли вообще и сколько их надо, чтоб подействовали. В этом плане Д3 как-то более интуитивен/описуем "в игре".

Если коротко, то пока ощущения примерно такие (для нуба!):
* Д3 - можно просто идти и крошить, подбирая/одевая "по наитию" и просто наслаждаясь квестами
* в ПоЕ - ты должен системно разработать план крушения с первого левела, иначе тебя ждет фрустрация и довольно скоро

пс. сделали бы респек пассивок мгновенно-бесплатным - это была бы бомба.
15/03/2017 00:09Размещено Shooran
Для нуба - всё упирается в fotm билды в том или ином виде и очень похоже на Д3 - вроде выбор таки есть, но в реальности его таки нет.

Это так и не так. Для нубов, даже на русском форуме, есть хороший общий гайд "что и как делать новичкам". Выбор при этом таки есть, в разы больше, чем в d3. Только нубу от этого ни тепло ни холодно, он все равно ничего не понимает :)

сделали бы респек пассивок мгновенно-бесплатным - это была бы бомба.

Nyet. Правильно сделать билд - один из вариантов эндгейма. Не для новичков. Не умеешь в билды сам - играй готовым, их десятки хороших.

Д3 - можно просто идти и крошить, подбирая/одевая "по наитию" и просто наслаждаясь квестами

Вот как раз в d3 так сделать нельзя, а в poe, как ни странно, можно.

очень неудобен тот факт, что я не могу по "тултипу" соравнить шмотку с надетой в смысле "что приобрету / что потеряю"

Внезапно, в d3 такое сравнение тоже не работает.

С одной стороны - вроде как обещается мильон камней на активки.
С другой - активок очень немного и их использование довольно таки детерминировано для класса / связки.

Активные и пассивные умения, вещи и прочее в poe не привязаны к классу. И в целом весь абзац выше некорректный.

До 20-го левела охотницу довел, сами понимаете ниочем но всё же - нубовский фидбэк имеет таки смысл.

Нет. Фидбек имеет смысл после того, как что-то начинаешь понимать. Это 90+ уровень вторым или третьим персонажем. До того все фидбеки одинаковы "нет валюты, ничо не падает, сложно качаться, дерево большое а выбрать нечего, запорол персонажа не могу сбросить" и.т.п.

Хотя, наблюдая за теми, кто плотно успешно играл в d3, могу сказать, что особых проблем в poe у этих людей нет. Принципы эффективного фарма одинаковые, просто вместо т13 за три минуты, бегают озеро, богадельню, уберлабу в хороший день, и прочие давно известные места.
Nyet. Правильно сделать билд - один из вариантов эндгейма. Не для новичков. Не умеешь в билды сам - играй готовым, их десятки хороших.

Сам факт невозможности в любой момент изменить пассивки - и есть разница с Д3, в котором можно.

Внезапно, в d3 такое сравнение тоже не работает.

Вот это да, а что же я вижу под "Изменение характеристик при экипировке" ?
Я не имел сравнение _конкретного_ слота, но эффект на перса вцелом.

18/03/2017 15:48Размещено SIGSEGV
До того все фидбеки одинаковы "нет валюты, ничо не падает, сложно качаться, дерево большое а выбрать нечего, запорол персонажа не могу сбросить" и.т.п.

Не встретился ни с одной из перечисленных проблем. Сбросить дерево сто раз подряд - возможности нет, и только это меня огорчило. Остального ваще всего навалом - падает/валюта и т.д.
18/03/2017 22:48Размещено Shooran
Вот это да, а что же я вижу под "Изменение характеристик при экипировке" ?

Какую-то абстрактную хеpню, которая слабо отражает реальный эффект. Тултипы в обоих играх годятся только для того, чтобы посмотреть абсолютные значения хп, проценты резистов и скорость атаки. Все, что касается оружия и урона, в тултипе смотреть нет смысла.

Не встретился ни с одной из перечисленных проблем.

Не успел просто :) Обычно у новичков всегда есть проблема с валютой, потому что в наличии есть 10 хаосов, а нужно 10 экзальтов :) Т.е. на самом деле обычно не нужно (сразу), но новичку об этом забыли сказать.

Сбросить дерево сто раз подряд - возможности нет, и только это меня огорчило.

Если давать сбрасывать дерево бесплатно без смс, существенная часть игры просто потеряется. Полный сброс, кстати, не такой дорогой, порядка 2х экзальтов. Если билд хоть как-то работал, то 2 экзальта на сброс будут. Если не работал, проще и быстрее вкачать нового персонажа.

Для тех, кому нужен свой билд, существует Path of building, оффлайн аналог d3planner. Там можно крутить дерево и вещи как угодно, что избавляет от многих ошибок.
06/03/2017 10:16Размещено Skiminok
Diablo III vs PoE - Битва Бастардов.

бастард это скорее PoE. А вот у Diablo III как бы оффицальный титул. Т.к. их предок это Diablo II

Обсудить

К форуму