Помогите создать правильного колдуна в жнеце

Колдун
Помогите создать правильного колдуна в жнеце.
Посмотрел видос Клёнова про жнеца сделал всё так же как у него. Честно говоря совсем не айс получилось. Понятно что ракошмот пока что на колдуне.
Но всё таки из наблюдения - может от призрачного шквала вообще отказаться (не дамажит), запихнуть в куб полынь.
Если полынь, я так понимаю - рой саранчи не нужен? Т.е. саранча с полыни будет ползти. Тогда под какой она будет стихией?
Если вместо саранчи - тогда большое вуду чтоль? ХЗ короче.
Дайте плиз совет, ссылку на норм собранного колдуна. Можно в пати побегать. А то в жнеце одна пендосня попадается.
Есть же популярная тема-гайд от Модена:
https://eu.battle.net/forums/ru/d3/topic/17613032061?page=1.Не поленись, почитай, там много полезных советов и 9 страниц всего. Ну и с диаблофанс альтернатива:
http://www.diablofans.com/builds/85781-s9-jade-harvester-gr95-solo-in-depth-guide
Да читал. Короч как я понял - есть порядка четырех разновидностей сборки жнеца.
в данном патче не актуален данный билд, поверь. хотя в ютубе смотрел видео закрытия 95 соло, но там парагон 2к+ и урон 4к+. а егор давно не профи в сезонах
02/03/2017 01:01Размещено SoloWolf
Да читал. Короч как я понял - есть порядка четырех разновидностей сборки жнеца.

Мне всегда было интересно знать откуда народ берет "кучу разновидностей билда" , если на нем одет только сет Жнеца - это вы оружие меняете? Так я вам кучу билдов собрать могу в таком случае. Если вы меняете пару умений и счи таете это новым билдом - ну тогда ладно.
Коротко: играем через стихию на яд, на быстрых НП подойдет ингиом, на ВП в пати до 70 тянет - потом без толку, на высокие вп вместо КЧ ставим пояс на ветишей для стойкости , ну или не ставим , если кто может без него... Вобщем по умениям, можешь мой профиль глянуть.
02/03/2017 10:01Размещено Romanmas
Мне всегда было интересно знать откуда народ берет "кучу разновидностей билда" , если на нем одет только сет Жнеца - это вы оружие меняете?

Смотря что подразумевать под билдом. Я понимаю это как зеленое барахло + леги в тему билда + умения.
Да, наверно если объективно - это не разновидность билда, а модификация билда скорее.
02/03/2017 10:01Размещено Romanmas
на высокие вп вместо КЧ ставим пояс на ветишей для стойкости

Это да наверно, осталось про фетишей и их механику вкурить.
А что будет профитней (котейка в руке, боюсь без неё меня будет каждый белый скелет кошмарить) - в куб ставить улей или горнило?
Привет, Одинокий волк, как правильно заметил товарищ выше, жнец хорош для ВП 70 и не более, но если без фанатизма, для фана, то очень даже гуд.

А для не напряжной игры сунь в куб не улей и не горнило, а Полынь, она будет автоматом раскидывать саранчу той руны, что на скилах поставишь, т.е. Тучу насекомых, а Ужас на NumLock настрой макросом.

Это освободит от лишних тыканий, т.е. лкм накидываешь духа, пкм косишь жатвой по кд, а на клаве одним пальцем жмешь пираний и если припечет уходишь поступью. Таким манером игра превращается в одно удовольствие))
Я так в сезоне ВДшкой играю, можешь глянуть..

И по шмоту, почему бы не нароллить в голове вместо зомби 6%КШ, в плечах вместо уменьш. здоровья КДР, в руке вместо восст. здр. КУ, в амуле вместо живки КШ и в наручах из брони в +% к яду… и глядишь жнец твой сразу заиграет!
02/03/2017 15:36Размещено Unlike
жнец хорош для ВП 70 и не более

70 взят, и весьма комфортно в ракошмоте :)
За советы по рероллу спасибо. После барба в рывке жнец весьма доставляет)
02/03/2017 20:04Размещено SoloWolf
70 взят, и весьма комфортно в ракошмоте :)

В соло игре это не предел, думаю 80-85 легко возьмешь.
По советам выше +. В куб (для соло) либо Горнило, либо Полынь - смотри сам, от Горнило дпс больше (но тут надо маневрировать, собственно как и во всем Жнеце))). И еще: я нигде не увидел на твоем шмоте Урона по области - отсутствие его это минус
03/03/2017 10:10Размещено Romanmas
И еще: я нигде не увидел на твоем шмоте Урона по области - отсутствие его это минус

На самом деле не совсем ясно, будет ли урон по области работать с жатвой душ, которая схлопывает урон от саранч и от духов.
Также не понимаю, есть ли смысл в шмотках "увеличение урона от жатвы душ на .. %". Мне кажется, что это тоже не канает.

И хотел бы тут спросить, не плодя новые темы - нужен тру билд на колдуна с курицей для быстрого фарма коробок. Жнец для фарма по скорости - днище еще то.
04/03/2017 09:25Размещено SoloWolf
На самом деле не совсем ясно, будет ли урон по области работать с жатвой душ, которая схлопывает урон от саранч и от духов.
Также не понимаю, есть ли смысл в шмотках "увеличение урона от жатвы душ на .. %". Мне кажется, что это тоже не канает.

И хотел бы тут спросить, не плодя новые темы - нужен тру билд на колдуна с курицей для быстрого фарма коробок. Жнец для фарма по скорости - днище еще то.

Урон по области работает с любым умением что наносит урон - в данном случае ЖД его наносит от сета.
В шмоте нет смысла ролить урон от ЖД - это его не увеличит
Тру билд на коробки - Зуб+Курица
02/03/2017 03:26Размещено Kekc
егор давно не профи в сезонах

Егор сделал видео по жнецу несколько патчей назад, тогда оно было актуально.
75 взят, до 80 вряд ли доползу.
04/03/2017 12:51Размещено Romanmas
04/03/2017 09:25Размещено SoloWolf

Урон по области работает с любым умением что наносит урон - в данном случае ЖД его наносит от сета.
В шмоте нет смысла ролить урон от ЖД - это его не увеличит
Тру билд на коробки - Зуб+Курица

Я смотрю ты на софте играешь, сложно пати искать? А то вот ещё не решил сезон начинать, или продолжить
16/03/2017 21:02Размещено Bezpaleva
Я смотрю ты на софте играешь, сложно пати искать? А то вот ещё не решил сезон начинать, или продолжить

Для меня пати найти не сложно, если коротко. Раньше нравились сезоны, когда они отличались по шмоту, самоцветам и мете. А сейчас это отличный инструмент для тех кто пропустил много времени на обычке и теперь трудно угнаться + ты начинаешь со всеми на равных (по шмоту особенно)
Если что, в сезоне на хардкоре парень в жнеце закрывал 92 портал.
В пати 95 портал закрывали со жнецом и монком генератором за 10-12 мин. 1100 плвл. Треш вд разносил замечательно.
Любимый билд. Жнец 70 бегает фастом 5-7мин с полынью в кубе. Парагон 1000, но и при 800 в сезоне разницы не было. 78-80 с горнилом закрывает любой без фишинга. После 83 уже начинает не хватать урона. 85 на таком парагоне потолок, если калдесаны не по 100 конечно.
Пацаны, взят 79 ВП. Буду держать вас в курсе)
подскажите, как первый бонус от сета работает? все 3 духа наносят урон по одиночной цели если выпустить их одновременно (с руной и поясом), или все равно тока 1 дух нанесет урон по 1 цели, т.е. какую руну все таки лучше использовать: яд или холод?

Обсудить

К форуму